Восстановление позвоночника - ключ к решению многих проблем - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Восстановление позвоночника - ключ к решению многих проблем

  1. #61
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Karelochka, я все воздействия на позвоночник пока остановила, мне пытались вызвать искусственный климакс, а вместо этого организм стал реагировать постоянными кровотечениями, любая нагрузка на позвоночник их увеличивает так что я сейчас пока занимаюсь только восстановлением нормального цикла. А врача мне надо поискать в записях, могу скинуть его координаты в личку.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #62
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Какие вы все молодцы, что выполняете эти упражнения!
    У меня проблемы со спиной, ношу ребенка. Болят лопатки, да и вообще спина не отдыхает.
    Счас от вас зарядилась позитивом. Надо собрать силу воли и начать над собой работать.

  3. #63
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    По поводу поззвоночника - тоже моя больная тема (как у большинства навреное) - так уже продвинута и могу присоветовать кое что:
    1) Плавание (идеально, собенно кроль - когда тело вытягивается)
    2) Теннис. бадминтон, волейбол, басктебол - в общем. всё то, где тело вытягивается и руки вверх поднимать надо - правда, это хуже, т.к. при беге чрезмерная нагрузка на суставы ножные;
    3) Норбеков. Особенно книжка "Опыт дурака" (наверняка есть в любом книжном). Там вообще гимнастика на все суставы вплоть до пальцевых и на 2 с половиной часа - но можно и позвонковые выбрать. Допустим очень хорошее упражнение - откинуть тело назад, а потом совершать движения как бы страаясь опвернуть корпус вдоль своей оси (естественно. пояс и то, что ниже - неподвижны).
    4) 5 тибетцев - тоже набор упражнений, основанных на йоге - у меня мама вообще активно занимается, я тоже иногда - реально помогает. Это сейчас тоже очень доступно.
    Ну а для особенно ленивых - и тренажёр для растяжки позвоночника не помешает

  4. #64

    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Кто занимается упражнениями для позвоночника, посоветуйте пару самых главных, если можно так сказать, упражнений, для тех, кому после работы совсем не хочется выполнять целую серию, а так раз-два каждый день для поддержания тонуса, чтобы быстро и просто, лучше, чем совсем ничего.

  5. #65

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    После падения с лошади у меня было защемление нерва. Отнималась нога, если я долго сидела/стояла ил держала сумку на плече. однажды, пришлось даже позвонить, чтобы меня забрали из центра города с улицы. Не могла идти. В общем, отпочковалась от родителей, взялась за себя. Вдарилась в фитнес. Вот уже 3,5 года позвоночник о себе не дает знать. А уж сумок-кирпичей я натаскалась за это время! В мире фитнеса часто приходилось сталкиваться с историями, когда крепкие мышцы живота, спины, шеи спасали людям жизнь в жутчайших авариях.

    Тьфу-тьфу. Дай Бог всем нам здоровья!

  6. #66
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    List, простейшие упражнения:

    кошка - на четвереньках спинку выгнули вверх, потом прогнулись наоборот, задрали хвостик. Там есть нюансы - найдите в интернете подробное описание.

    ролик - обняли коленки руками, спинка круглая, катаемся на чем нибудь мягком. Начинать аккуратненько.

    еще одно - стоя начинаем по одному позвонку сгибаться вниз, очень медленно, сначала шея, потом грудной отдел, далее поясничный, и так до конца. потом медленно вверх.

  7. #67
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
    После падения с лошади у меня было защемление нерва
    Да. это ужасно конечно, сочувствую - но вот сама по себе езда на лошади позвоночник то хорошо укрепляет. но и минусы конечно есть - лошадь не всегда под рукой бывает,плюс потряхивает конечно (суставам плохо) плюс правда навернуться можно. А мы вот в начале лета взяли себе в веллмире тренажёр "родео" - он имитирует верховую езду. но там можно регулировать плавность хода да ещё он рядом всегда да и падать если что - как со стула на пол. Так что очень классно, советую!

    И Dasha7 тоже калссные упражнения назвала, тоже советую. Ещё можно по нескольку раз медленно и с усилием переходить из стойки штангиста (спина прогнута, попа отклячена) в положение -позвонок ссутулен. руки вниз - и обратно

  8. #68

    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Самая простая домашняя гимнастика для спины по Кацудзо Ниши.

  9. #69

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня что-то позвоночник начал давать о себе знать. Началось этой весной. Сначала я простуду подхватила, и потом, пока еще до конца не вылечилась на меня ТАКАЯ слабость накатила, тупая боль в пояснице, сердце колотится, дрожь по телу... Я сначала подумала, что это всё простуда виновата, потом только поняла, что это именно позвоночник. Эпицентр неудобств был как раз в пояснице, как будто там что-то зажалось, и мне пришла в голову мысль это что-то разжать. И я РЕЗКО наклонилась вперед. Позвоночник издал звук "хрррусть". В положении попа кверху я замерла, думая, ну всё, капец, доктор доморощенный, щас не разогнусь. Но ничё, разогнулась, И СРАЗУ СТАЛО ЛЕГЧЕ. Ушли слабость, боль, пришли бодрость и хорошее настроение Я обрадовалась, думая что эта напасть меня покинула навсегда, но не тут-то было. Теперь у меня позвоночник "западает" таким образом после длительной ходьбы. Прихожу домой и опять резко наклоняюсь. И опять "хррусть!". Это первая моя позвоночная напасть.
    На днях одолела вторая. Разболелась ткпой болью голова, соображала крайне туго и опять всё та же слабость. Я сначала свалила всё на перемены погоды, но... внезапно мне опять пришла в голову спасительная мысль: сделать обычные круговые движения головой, распрямить шею. И опять-таки ОТПУСТИЛО МГНОВЕННО после этого! Голова просветлела, появилась бодрость.

    Товарищи, что делать? Поискать самостоятельно какие-то упражнения для позвоночника или лучше к врачу сходить, чтоб нормальное что-то прописал, в т.ч. упражнения? А то наупражняюсь блин неправильно...
    У кого-нибудь было подобное?

  10. #70
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Галилея, для начала - неплохо бы пообследовать позвоночник, в частности, сделать рентген и вообще. Вот эти "хрусь"- могут быть показателем нестабильности позвонков и всякого остеохондроза. Кроме упражнений, которые в острый период мне вообще делать запретили, могут прописать массаж (вот тут надо искать хорошего массажиста или мануальщика) и корсет. А если в шейном отделе тоже глючит - так еще и воротник
    Сама неделю назад вышла с больничного: повадилась падать в обмороки на ровном месте. Иду-иду - голова закружилась - шлёп. Уж мы и на гинекологию (как раз были затяжные КД), и, следственно, на анемию (а я как выдала гемоглобин 145) думали... сделали рентген шейного отдела - а там нехилая такая нестабильность и вообще красотень. А я-то всё наделялась, что кроме протрузии в пояснице, честно заработанной резким поворотом после подъема тяжести, у меня позвоночник целый


    Вот так гордишься-гордишься всю жизнь гибким позвоночником и тем, что в 28 лет никакими растяжками не занимаясь свободно ногами до головы достаешь, а он в разные стороны разъезжается
    В общем, нашла мануальщика хорошего, завтра пойду на прием.



    по снимку поставили еще и сколиоз ШОП, но папенька, со своим 25-летним опытом работы рентгенологом, посмотрел на снимки, посмотрел, а потом говорит: "они бы тебя сначала ровно поставили, а потом сколиоз описывали. Нет там ничего, стоишь криво"
    хорошо иметь пару-тройку врачей дома!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #71
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Галилея , если было ощущение "что-то зажалось" скорее всего вы правы , мышечные спазмы могут очень много чего натворить в огранизме , массаж грамотный - очень хорошо , а еще лучше - грамотный остеопат
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #72

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror, Tinna! Спасибо, девушки, за отклик.)
    Я-то тяжестей стараюсь не таскать, резких поворотов до той поры не припомню, прям и не на что свалить, разве что на долгие сидения за компьютером. Причем я очень долгое время и сижу-то за ним криво, с поворотом вправо (стол неудобный и соответственно комп поставлен плохо). А, ещё я не шибко спортивная. Вернее, шибко НЕ спортивная))
    Значицца, это надо мне сейчас сначала к остеопату топать, да?

  13. #73
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Галилея, лучше топать для начала к терапевту. Он Вас уже направит и на рентген и куда надо, возможно, скажет сходить к хирургу, к невропатологу (раз "разболелась голова, соображалось туго" - это может быть показателем пережимания позвоночной артерии, соответстенно, нарушается поступление крови в мозГ).

    Главное - хорошо и тщательно пожаловаться и чтобы терапевт нормальный, а то бывает, когда приползаешь по стеночке, со спазмами и температурой 39, а тебе говорят: "ты еще молодая, у тебя болеть ничего не может, сидишь тут, выдумываешь"
    А потом уже, со всеми снимками и результатами, шлёпать к остеопату, мануальщику и прочим целебным личностям
    Сидения за компом - это да,это ужасть. И может возникать спазм мышц, которые сдвигают позвонки, ну и это... хрусь Так что ОЧЕНЬ рекомендую поменять стол. В любом случае, это проще, чем ежегодно отдавать нехилые тысячи рубликов за поправку и постановку позвонков на место, а уж про сопутствующие проблемы и затраты на их лечение и компенсацию я просто молчу.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #74
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Галилея , очень поддерживаю Тинну насчет остеопата.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •