Восстановление позвоночника - ключ к решению многих проблем - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Восстановление позвоночника - ключ к решению многих проблем

  1. #41
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna, обязательно посмотрите Я его делаю уже недели 1,5, результат есть, губы стали такими сочными, ммм. Я их, правда, после чистки зубов всегда щёткой массирую. Но изменения именно от упражнений
    Вообще там все упражнения замечательные (доктор Попов), ещё раз спасибище вам за ссылку

  2. #42
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я тоже начала заниматься, потихонечку....пока делаю упражнение от варикоза и целлюлита. посмотрела еще видео про боль в шее, но я такие упражнения делаю от второго подбородка уже давно

  3. #43
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    laluna, а как Вы 7 упражнение по ЗОЖу делаете? У меня в нем ужасно напрягается шея. Думаю, чем бы ей помочь

  4. #44
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marmalade, у меня тоже в этом упражнении все напрягается, из-за этого я его долго не делала. По моему, чрезмерное напряжение может навредить. Но когда укрепляются мышцы спины другими упражнениями, оно перестает так напрягать. Сейчас я его делаю с небольшой амплитудой.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #45
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    laluna, вот и у меня вначале все напрягалось пока не придумала целлофан под спину подкладывать (вернее, пока не вспомнила про подобное упражнение В.Дикуля из ЗОЖа, для выполнения которого он целлофан рекомендует).
    С целлофаном, кстати, скольжение значительно облегчилось, и угол наклона спины увеличивается постепенно, но осталась проблема с шеей, тк я не кладу голову на пол. А что если руки под голову подложить, интересно, от этого приема изменится воздействие на позвоночник?

  6. #46
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Попробуй, почему бы и нет? Руки под головой очень физиологичная поза, так что хуже не будет. Я сейчас много смотрю на витатв, там много говорится как важно слушать свое тело, если оно хочет руки под шею, сделай с руками под шеей
    А про целлофан я тоже читала, только желания стелить его с утра на кровать не возникает
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #47
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а я на полу все делаю, так мне удобнее (кровать слишком мягкая для упражнений)

    вот нашла вариант выполнения подобного упражнения с руками на шее в системе Касудзо Ниши, хотя не очень понятно, как это - ладони на шее, а пальцы к лицу

    Упражнение Золотая рыбка Странное название и странное упражнение. А если смотреть со стороны, то даже смешное. Поэтому, чтобы не сбиваться с толку, лучше, все-таки, выполнять упражнение в полном одиночестве и в полной уверенности, что вас никто не побеспокоит. А лучше сразу поговорить со своими домашними и убедить их в серьезности ваших занятий.
    Итак, это упражнение направлено на исправление осанки, улучшения кровообращения, также оно наладит работу почек, кишечника, печени, кожи и даже мозга. Кроме того, оно прекрасно влияет на работу кишечника и избавит вас от запоров.
    Вообще, обратите внимание на животных - они следуют правилам здоровья, по крайней мере, первым трем. Они спят на жестком полу или земле, голову укладывают на лапы, а потом вертятся, встряхиваются всем телом (не считая некоторых домашних животных, которые наглеют и укладываются в кресле, но они жертвы цивилизации). А ведь дикие животные никогда не болеют и умирают в основном от старости или в результате травм. Но я не призываю Вас уйти в лес и жить там подобно древним людям. Просто немножко поправить здоровье.
    КАК ВЫПОЛНЯТЬ УПРАЖНЕНИЕ.
    Для этого нужно лечь на пол (или ровную постель), руки вытянуть во всю длину за головой, ноги вытянуть тоже, ступни расположить перпендикулярно полу, а носки тянуть на себя. Теперь нужно хорошенечко потянуться: пяткой правой ноги ползти вперед, а обеими руками тянуться в противоположную сторону, тоже самое проделайте с левой ногой. Потом положите ладони под шейные позвонки и пальцы тяните к лицу, а ноги соедините вместе. Пальцы ног тяните к себе. В этом положении начинайте вибрировать всем телом , как рыбка, справа на лево.
    Выполняйте упражнение 1-2 минуты утром, как только встанете и вечером перед сном.

  8. #48
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Делаю я эти три первых упражнения когда тело затекают, ложусь при этом на ковер. Тут же ко мне прибегает Лапуля и, если сначала гордо садилась на пуфик рядом и смотрела на меня (вроде как она выше ) - то вчера киса просто улеглась рядом и давай со мной так же крутиться
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #49
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, енто они любят - участвовать в общем деле, У меня Уго, когда я делаю упражнения по другому комплексу (ходьба, бег) начинает мне ноги лизать, и долизался, я ему на язык наступила, хорошо еще - босиком была, не отдавила его нафиг
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #50
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Наконец то вчера посмотрела упражнение Попова для "выпуклого живота". Неожидало что оно одно и такое легкое Сегодня с утра сделала, но начинающая простуда не дает глубого вздохнуть
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #51
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, у него вообще все упражнения очень легкие, кстати, не обязательно глубоко вдыхать, там главная фишка расслабить поясницу при выдохе.
    Я по типу этого упражнения делаю и на другие участки позвоночника, кажется это не глюк, - подтягиваются складки на спине, те, которые ниже лифчика образуются.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #52
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    отчитываюсь - попробовала делать 7 упражнение с руками за головой - просто чудесно получается. Лишнего напряжения нет, повороты с хорошей амплитудой выходят. Похоже, это упражнение теперь - одно из моих любимых в этой гимнастике

  13. #53
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хочу отчитаться, делаю упражнения, правда не все что намечала. Только в постели утром, сначала пол часа- час для лечение гинекологии, потом комплекс второго Попова. Результат - перестал болеть копчик, практически не чувствую напряжений и боли между лопатками и в шее. Остановился набор веса (от приема гормонов), фигура улучшилась, живот не выпирает, валики на талии сместились к бедрам, т.е. фигура стала ближе к классической. К гинекологу на УЗИ собираюсь в ближайшее время, так что о влиянии упражнений на эту часть тела напишу позднее
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #54
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вчера была у гинеколога, мои фибромы уменьшились, матка была размером с голову ребенка, сейчас в норме, остались 3 узла величиной с вишню. Понятное дело что очень помог Декапептил, но он один не дает таких результатов, я уверена, упражнения Попова работают, не зря я по часу с утра попу качаю Буду продолжать в том же духе
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #55

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    laluna , поздравляю с результатами! Поражаюсь терпению и упорству.
    Эх, сама не соблюдаю регулярности в упражнениях, проклятая расхлябанность((.

  16. #56
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna, это те упражнения, что женщина показывает?

    ЗЫ Поздравляю, это очень хорошо, когда здоровье радует))))

  17. #57
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки, спасибо
    prima_fila, Я лентяйка, но уж очень не хочу делать операцию
    Snusmumrik, Именно эти упражнения, если их долго делать должно все нормализоваться, грудь тоже смотрел, сказал что все отлично
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #58
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna, я тоже делаю каждый вечер эти упражнения
    На кисту мою они не повлияли, т.к. было поздно, к сожалению. А вот для дальнейшего поддержания я с удовольствием буду их продолжать делать, как только отойду от операции.

  19. #59
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хотела рассказать, что когда была в Питере попала в волшебные руки врача-остеопата, жаль только что он смог провести только два сеанса, т.к. он ушел в отпуск. Подкорректировал мне положение моих косточек, вправил тазовые кости, некоторые ребра, практически сразу ушли ревматические боли, которые в последнее время не давали мне спать. Интересным было моя реакция на первый сеанс, я еле встала с кушетки, голова кружилась, было впечатление, что я выпила полбутылки шампанского из горла, причем впечатление усиливалось беспричинным ощущением счастья и непрерывным смехом. Мысли было не собрать. Хорошо еще это состояние длилось не более получаса. Но обычно, как мне сказали, разные ощущения продолжаются в течении недели. Короче говоря, в очередной раз убедилась насколько важно хорошее состояние позвоночника, теперь все мысли вернуться в Питер и долечить свой позвоночник у этого чудо-доктора.
    А упражнения, к сожалению, все забросила, надо набраться решимости и начать делать их снова.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #60
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna, вы еще занимаетесь по системе Попова? как ваши успехи?
    Меня очень заинтересовал этот ваш чудо-доктор (врач-остеопат)
    где именно он принимает в Питере? как к нему можно попасть?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •