Восстановление позвоночника - ключ к решению многих проблем - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Восстановление позвоночника - ключ к решению многих проблем

  1. #21
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    laluna Сейчас проделала первые 3 упражнения из ЗОЖ. Труднее всего мне делать 2-ое упражнение: лежа на спине. При напряжении чувствую боль в своей левой ноге. Наверное, лучше пока напрягаться не сильно. Попробую начать заниматься собой потихоньку каждый день, как Вы и советуете с первых трех упражнений. Спасибо! Очень актуальная тема!

  2. #22
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga, нужно делать все аккуратно, вслушиваясь в свое тело, если есть боль, начинать лучше буквально с 2-3 подходов. А еще лучше начать заниматься по методике другого Попова, ее он хорошо дает в семинарии. Я сейчас сижу в интернете и иду сидя, потягиваюсь, делаю вращения позвоночника. Все как бы между делом, а эффект чувствуется. И еще, мне очень нравятся упражнение по лечению женских болезней. В постели делаю легкие покачивания тазом, не устаю, нигде ничего не болит, а потенциал огромнейший. Совершенно случайно заметила, что если взвесится перед и после этого упражнения то будет разница в весе 400 гр. Это не потеря веса как таковое, просто ощущение, что тебя не так сильно земля притягивает Больше ничто такой эффект не дает. Так что если кто-нибудь будет делать его, посмотрите, вдруг меня глючит, хотя я проверяла уже 3 дня. Обидно, что потом вес опять возвращается в прежний.
    Oriana, я тоже очень ленива, поэтому и создала эту темку, вместе заниматься проще
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #23
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    laluna А кто этот второй Попов? И что за методика в семинарии? Я, извиняюсь, абсолютно темная и непросвященная в этой области... Но тоже хочу научиться делать полезные для моего позвоночника упражнения, сидя у компьютера...

  4. #24
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    http://www.vitatv.ru/index10_20.htm
    здесь эти занятия, Поповых два, так сложилось, что я сначала занималась по ЗОЖ по методике одного Попова, недавно стала его искать в интернете, наткнулась на методику другого Попова. Обе мне очень нравятся.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #25
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всем привет! Я занимаюсь гимнастикой Юрия Попова из ЗОЖа уже несколько месяцев. Очень нравится с ней просыпаться. Поясничный прогиб заметно уменьшился
    По вечерам занимаюсь гимнастикой "Гибкая Сила с Юлией Зайченковой" от телеканала "Живи" (скачать можно на торрентс.ру) тоже прекрасная вещь для позвоночника и суставов

  6. #26
    Аватар для Эльвира
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    43
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а упражнение для живота кто-нибудь делает? Скачала, собираюсь попробовать ввести в общие свои занятия. Результат есть у кого-нибудь?
    Интересен такой подход, конечно. Ведь у меня действительно жира на животе лишнего нет почти, а все равно он не плоский ( особенно когда поем) Может действительно дело в поддерживающих мышцах?
    В общем, буду проверять.

  7. #27
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Эльвира, я начала делать это упражнение несколько дней назад, мне кажется, живот уже подтянулся, особенно снизу, но судить по моему животу трудно, на мне сейчас лишних килограмм 5 висит , так что буду ждать твоих отзывов.
    Marmalade, а какие еще есть результаты от занятий, кроме уменьшения поясничного прогиба?
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #28
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    laluna, других результатов пока нет. Суставы скрипят как и раньше, это у меня давняя проблема. Но я утешаю себя тем что хотя бы разрабатываю их гимнастикой постоянно. И фиброаденома в груди никуда не исчезла.

  9. #29
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marmalade, а не хочешь попробовать упражнения, которые в лавре? Там вроде бы ничего особенного, ходьба, бег и покачивания, но у меня после второго же занятия почти прошла боль между лопаток, которая со мной почти всю жизнь. Там вся фишка в том, что если найти положение, в котором позвоночнику комфортно, он сам восстановится и очень быстро. Проблема только в том, что занятия эти длятся час, немного скучно. Я сейчас с утра делаю упражнения из ЗОЖ и покачивания тазом лежа, а вечером с другим Поповым все упражнения из лавры. Через месяц к гинекологу, посмотрим что он скажет.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #30
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    laluna, у меня пока лимит не позволяет скачать это видео. В марте попробую.
    У меня есть видео "Советы доктора Попова" там короткие ролики по разным проблемам -выпирающий живот, гипертония, бессонница, остеохондроз и тд. Я только сейчас благодаря этой теме о нем вспомнила, хотя качала летом.
    Буду теперь добавлять к гимнастике из ЗоЖа упры на живот и колени

  11. #31
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marmalade, я из этих коротких советов делаю упражнения для живота, от морщин, от варикоза и целлюлита - просто и действенно
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #32

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    laluna , вопрос по упражнению от варикоза. Ты в икрах никаких ощущений не испытываешь после него? У меня какие-то процессы непонятные там происходить стали---не пойму, отнести их к приятным иль нет.

  13. #33
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    prima_fila, ощущения есть, и как то не очень приятные, но мне кажется, если соединительная ткань растягивается, а до этого ее никто не трогал, это не очень приятно. Но вчера я скачала еще один фильм, для тренировки капилляров, после него ноги, и вообще все тело намного лучше себя чувствует, к тому же радует, что оно рассчитано всего на 7-10 дней
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #34

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    laluna , эге, у меня тоже мысль закрадывалась, что если затронуть давно нетронутое, то почувствуешь не только радость. А не поделишься ссылкой на эту программу(уж очень актуально)?
    Кстати, результатами по контуру живота ооочень довольна. Ценно, что упражнение еще и на правильное положение диафрагмы влияет.

  15. #35
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    http://www.vitatv.ru/index10_12_1_11.htm
    это здесь, там на сайте много ценного, разбираюсь потихоньку
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #36

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    Сама пока чуть одуреваю от большого количества информации, но занимаюсь потихоньку каждое утро и порою вечером. Какая-то легкость начинает по чуть-чуть появляться в теле

  17. #37
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Продолжаю заниматся по методике Попова: первые три упражнения. Вчера выполнила их после того как затекло тело (вышивала пол дня) - такая легкость появилась, напряжение снялось
    Голова кстати больше не кружится при выполнении 3
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #38
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna у меня что - то не отлрывается фильм по варикозу, не подскажешь есть ли это где-нибудь в словесном описании

  19. #39
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А я пока делаю упражнение для красивых губ, оно не напряжное, сиди себе, шевели ими

  20. #40
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка
    Танюша7, здесь практически оно, только ни слова о варикозе http://3med.ru/advice.php?op=veiw&adid=56 , еще там много народных советов на различные ситуации, хотя я бы еще раз попыталась закачать, может просто сбой был или ошибка копирования.
    Snusmumrik, а я даже еще не посмотрела это упражнение
    Зато я сейчас с утра делаю комплекс на растяжение позвоночника и при женских проблемах, после обеда - вращение позвоночника, ну и ближе к вечеру те упражнения, которые Попов в лавре дает. На сегодняшний день стала чувствовать спину между лопатками (небольшой болью), до этого у меня там был "немой участок", и руки постоянно горячие, перестала сильно мерзнуть. Но для больших изменений пока рано, надо хотя бы месяцок позаниматься.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •