Будущим мамам - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Будущим мамам

  1. #41
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Рада за вашу замечательную дружную компанию!
    А интуиция и в самом деле в этот период обостряется, и поверьте, Вас ждет ещё немало удивительных открытий!

    А ещё очень рада, что с транспортом у вас тоже всё удачно складывается!

  2. #42

    Регистрация
    04.02.2006
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, девочки, не заостряйте внимания на приемлемых бытовых и т.д. условиях и на слово "старородящая".
    Анекдот к слову:
    Дама выходит из кабинета врача-гинеколога, читает карточку и в возмущении бежит обратно
    - Доктор, что это значит "здоровая"??!
    Ничего и не здоровая, а как у всех!!

    А если женщины после 40 рожают то они тогда хто??? Ихтиандры что ли???

    У меня вот мама собирается, ей 41
    Счас готовит себя к беременности - проверяется, пьет витамины, очищает организм от лекарств (из-за суставов столько гадости она выпила и проколола, жуть )
    Наконец-то уговорила

    А у самой скоро уже 2-й внучек появится
    А то папа жуть как мальчика хочет, все с моим сыном лялькается

  3. #43
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Все о планировании беременности уехало в соответствущую тему.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #44
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, а как вы относитесь к курению и приему алкоголя во время беременности?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Chipenya, а как к этому можно относиться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну кто-то к этому вполне нормально относятся и курят и пьют будучи с пузом, не считают, что это вредит.
    Я сразу скажу, что я не сторонник такого отношения, но не могла не задуматься, когда жена моего двоюродного дяди родила 2-х обсолютно здоровых мальчиков, при этом дымя как паравоз и пропуская по несколько рюмочек водки за вечерним застольем ежедневно...А хорошая знакомая, соседка, которая тряслась над беременностью, даже боялась нюхать от мужа перегар, родила инвалида. Злая шутка жизни? Я конечно не спорю, в этой ситуации могут играть разные факторы, не только это...но...
    Я жутко боюсь такой ситуации, если не буду знать о беременности и буду вести свой обычный образ жизни, где есть место алкоголю, слава Богу не курю, но все друзья и подруги курят, нахожусь постоянно в "тумане".
    Насколько и как может это повредить плоду на начальных этапах развития...

  7. #47
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Chipenya вот что-то я сомневаюсь в абсолютном здоровье, а уж тем более в умственном развитии как мамочки, дымящей и пьющей, так и ее потомства.
    А вред и воздействие на плод зависит от многих факторов, начиная от здоровья матери и качества/количества спиртного/дыма. Уже на сроке 2-3 недели от зачатия здоровая женщина или точно знает о беременности, или подозревает. Лучше к беременности готовиться, чтоб сюрпризов таких не было.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Chipenya, ну это рулетка. Но статистика вроде как на этот счет существует и давно.
    А насчет боязни... это хорошо, что боитесь. К тому же о беременности обычно узнают не через пол года. А к моменту, когда узнаете, вряд ли вы успеете выпить бочку вина. Ну раз, ну два, ну три и не до, пардон, зеленых соплей.
    Чай не случится ничего страшного с двух раз.

    У меня подруга сейчас беременная, она не курит и можно сказать совсем не пьет. Любит все эти дамские штучки в виде коктейлей, раз в сто лет, если пойдет куда-нибудь. Собственно, это все ее питье.
    Тут сидит и говорит: "Слушай, таааак хочется коктейльчика какого-нибудь, прям не могу". А ей уж рожать через месяц.
    Я ей говорю: "Да, сделай ты себе безалкогольный коктейль. В этих коктейлях один хрен не разберешь - есть алкоголь, нет алкоголя. А если все-таки алкогольный хочешь, ну возьми выпей пару глотков бейлиса, ну или коктейля, да что там с него будет? И не опьянеешь, и ребенку не повредишь, и душу отведешь".
    Тут как-то, знаете, дело в количестве и в наличии головы на плечах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию



    Ну в дрова я не упиваюсь конечно, да и пью только качественный дорогой алкоголь..ну или "бабушкину брагу с огорода", в которой я уверена на 100%

  10. #50

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, я вскоре собираюсь планиролвать беременность, но думаю, что все не просто хотя доча уже есть ей 18 лет. Я в марте прооперировала миому матки и сейчас мне назначили в теч. 6 мес. пить гормоны. Получается в сентябре пропью последнюю пластинку таб. Подскажите надо ли делать перерыв, чтобы вывелись гормоны, или как получится можно сразу пробовать? Ище, тут прозвучало мнение, что надо сдать на гормоны щитовидной железы. Так ли это? Дело в том, что у меня странные симптомы уже давно - я всегда мерзну. А это, говорят- первый признак заболевания щитовидки. А вообще, я очень волнуюсь по поводу возраста (мне осенью будет 38 лет).

  11. #51
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    [IRINA] в идеале после гормонально терапии рекомендуют подождать полгода. Щитовидку проверить не проблема, УЗИ плюс анализы на гормоны, которые выпишет эндокринолог. Но проверить надо, если есть сомнения (хотя бы для того, чтобы не переживать попусту). Возраст замечательный. Обычно для первородящих есть риски, для повторнородящих риск только в том, что болезней за эти годы могло прибавиться. Но зато мозгов уже поболе, что гораздо перевешивает все остальное.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #52
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я родила в 14.07.2011 в 11.35
    Николай Андреевич 4300 57 см
    Схватки в 8 утра начались, до 9,30 я еще спала! только время отмечала , в 10 позвонила акушерке и мужу, они приехали за полчаса (дома рожала), старшие дети ушли к мужниной сестре через несколько часиков пришли.
    Получилось что у нас младшие дети подряд родились дочка 13.07.2007 сын 14.07.2011
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  13. #53
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    rexy, поздравляю!

    И я похвалюсь А мы родились 13.07 в 12.35 (причем в 10 утра я приехала на плановую госпитализацию с предвестниками). У нас 3800 53 см. И муж расстроился, что не успел, он так готовился, так хотел участвовать, но конечно, за час из дома доехать было не реально.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •