Будущим мамам
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Будущим мамам

  1. #1
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Будущим мамам

    Девчонки, ну что нет никого кто готовится к беременности?

  2. #2
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну пока не готовлюсь, может через год соберусь, пока вот обследование прошла, лечить надо свой баквагиноз(((, замучил совсем.
    Девочки, посоветуйте, что еще надо проверить, как правильно спланировать зачатие, ну и вообще, я первый раз буду рожать, всего опасаюсь, мне 29 лет.

  3. #3

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Ну пока не готовлюсь, может через год соберусь, пока вот обследование прошла, лечить надо свой баквагиноз(((, замучил совсем.
    Девочки, посоветуйте, что еще надо проверить, как правильно спланировать зачатие, ну и вообще, я первый раз буду рожать, всего опасаюсь, мне 29 лет.
    Ну, вообще перед беременностью сдают анализы как раз на бактериальный вагиноз и на ИПП,т.е. инфекции передаваемые половым путем. Некоторые врачи еще рекомендуют сдать анализ на гормоны щитовидной железы,ее надо тоже проверять перед беременностью. Ну,и по основным заболеваниям надо подлечиться, стоматолог обязательно.
    А вообще не надо боятся. Вам же не 60 лет!!! Вы еще даже к старородящим не относитесь Моя знакомая готовится рожать примерно Вашего же возраста, все отлично

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну, и со скольки же лет начинаются женщины считаться старородящими? Вроде как, уже даже 24 - оно, насколько мне говорили знакомые медики. Но, может, это устаревшие сведения, когда девушек отдавали замуж лет в 16, да рожай-не хочу...

  5. #5
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Действительно, с какого же времени считаются старородящими, с 35 что-ли, я тоже думала, что после 25 уже считаются старородящими, а вот оказывается еще можно, я вот думаю, в этом возрасте вроде как тазовые кости будут труднее уже раздвигаться, или нет, говорят таких сразу на кесарево отправляют, не вобщем страхов много.
    Зубы вроде в порядке, только от природы плохие, наверное надо что-нить во время беременности принимать с кальцием )

  6. #6

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Действительно, с какого же времени считаются старородящими, с 35 что-ли, я тоже думала, что после 25 уже считаются старородящими, а вот оказывается еще можно, я вот думаю, в этом возрасте вроде как тазовые кости будут труднее уже раздвигаться, или нет, говорят таких сразу на кесарево отправляют, не вобщем страхов много.
    Зубы вроде в порядке, только от природы плохие, наверное надо что-нить во время беременности принимать с кальцием )
    Вообще затрудняюсь назвать точную цифру, на Западе - одна, у нас- другая. Где-то с 30-33 лет вроде бы. Раньше был с 25 кажется.
    А насчет тазовых костей... мама моей подруги рожала далеко за 30 и сама родила. Во время беременности не нужно ничего боятся, да и до нее тоже. Это лишнее, ни к чему хорошему не приводящее.
    Давайте еще думать, а вдруг клетки случайно не так поделятся и ребенок будет инвалидом Ну, зачем это!!!!

  7. #7
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Это точно! Бояться не надо.

  8. #8
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я готовлюсь к беременности. Случай не из легких: первая беременность - выкидыш в сроке 5 недель, вторая - замершая в сроке 11 недель. Здала анализы па ЗППП и на баквагиноз. Сейчас все нормально. Но сколько времени пройдет пока я снова забеременнею? И что за это время может случиться?
    Пытаюсь мыслить позитивно. Пока получается.

  9. #9

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winter
    А я готовлюсь к беременности. Случай не из легких: первая беременность - выкидыш в сроке 5 недель, вторая - замершая в сроке 11 недель. Здала анализы па ЗППП и на баквагиноз. Сейчас все нормально. Но сколько времени пройдет пока я снова забеременнею? И что за это время может случиться?
    Пытаюсь мыслить позитивно. Пока получается.
    Ну, когда у Вас все получится, в смысле, забеременеть, Вам, наверняка, Утрожестан назначят - это удерживающий препарат. Говорят, оч. хороший).
    Насчет сколько времени пройдет - я об этом же думаю, но и тут главное - не зацикливаться, а то еще дольше ждать придется((( Сообщите, когда получится :P
    А анализ на ЗППП - это что?

  10. #10
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    А анализ на ЗППП - это что?

    Заболевания, Передаваемые Половым Путем (хламидии, уреплазма, микоплазма)

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А с дюфастоном кто-нибудь беременел? Я решила попробовать. Пока ничего.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winter
    Цитата Сообщение от Fifochka
    А анализ на ЗППП - это что?

    Заболевания, Передаваемые Половым Путем (хламидии, уреплазма, микоплазма)
    Аааа, у нас это называется ИППП - инфекции, передаваемые половым путем

  13. #13

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    А с дюфастоном кто-нибудь беременел? Я решила попробовать. Пока ничего.
    А это как? Дюфастон - это же гормоны?
    Мне прочат гормоны во время беременности. Буду отбиваться!

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну да, гормоны, но что делать-то, когда уже все перепробовано? К тому же они не такие страшные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, перед беременностью наверное было бы неплохо сдать анализ на антитела к краснухе или сразу прививку сделать. Потому как заболеть краснухой во время беременности - хуже некуда. Я бы еще проверилась на токсоплазмоз (это если есть контакты с животными, которые на улицу ходють).

    Ну и сдать анализ на группу крови и резус-фактор и узи органов малого таза.

    И за несколько месяцев ДО попить витамины хорошие или фолиевую кислоту (очень полезно).

    Вообще, могу на эту тему много разглогольствовать. Могу всех тут утомить
    А иак, если вопросом подробно заниматься - надо на тематические форумы заходить. Там все подробненько есть.

  16. #16
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    А с дюфастоном кто-нибудь беременел? Я решила попробовать. Пока ничего.

    Что значит Вы решили попробовать? Вам их врач прописал? Если нет, то лучше не заниматься "самолечением". В этих вопросах не стоит слушать подружек, которые делали то-то или то-то. Каждому свое. В любом случае после приема гомонов можно пытаться забеременнеть через 2-3 месяца после отказа от них.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не то, чтобы врач прописал... Несколько раз получалось так, что мне врач, взглянув на мои гормоны, говорил: "А! Ну ты без дюфастона не забеременеешь", и прописывали что-то другое. Я все это честно делала, но толку никакого. Шла к другому врачу, она опять издавала фразу про дюфастон и назнчала что-то другое. Я опять все это делала, а до дюфастона дело так и не доходило. Когда мне в который раз сказали про дюфастон и не прописали его, я с выдохом махнула на всех вытянутой рукой, произнося известную фразу, и пошла купила дюфастон.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    12.10.2005
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вообще с лекарствами лучше не эксперементировать и врачей слушать надо, а может и не надо, они вечно перестраховываются. У меня всю беременность угроза выкидыша была , чего я только не пила и дюфастон тоже, а с консультацией - это вообще отдельная история , я их аж три сменила, последней из которых осталась довольной , заведущая( я у нее была пока моя в отпуск ходила) опасалась, говорила что мне бы до 35 недель доходить, с моей ситуацией, и хорошо, а мы и до 40 доходили :P , хотя прыгала как коза когда лежать надо было, возможно потомучто рекомендации все выполняла. Мне кажется половина анализов нафиг ненужно, тем более что недешево получается (с врачем советуйтесь, если конечно специалист хороший,то подскажет какие необходимы , а какие желателно сделать, ). У меня плановое кесарево было, т.к. кроха моя так и не перевернулась, а таз у меня узкий . Анестезию делала спинальную ( укол в спинной мозг) 8) , когда остаешься в сознании, вообщем понравилось, я в смысле анестезии, после конечно не очень хорошо было . Короче девочки главное прислушивайтесь к своей интуиции, балуйте себя ,окружайте себя прекрасным и главное по меньше волнений и страхов , и по больше оптимизма и хорошего настроения, ведь это того стоит , и тогда у вас все будит хорошо .

    P.S: Да кстате НЮ писала:
    Я бы еще проверилась на токсоплазмоз (это если есть контакты с животными, которые на улицу ходють).
    И за несколько месяцев ДО попить витамины хорошие или фолиевую кислоту (очень полезно).
    Токсоплазмоз - это не на животных анализ, на животных это - Листериоз, я здавала, зачем сама незнаю, у меня свинка морская, она на улицу не ходит.
    А про витамины это хорошо, всю беременность пила "Эливит", у меня от него волосы сечься перестали и гуще стали( прям стих ), это конечно индивидуально , да и от врача зависит какие он вам порекомендует, но проверяться во время беременности тоже надо, с нашей - то экологией, нужно чтобы малышу комфортно было, витаминчики пить какие в какой срок рекомендуют ,опять же по анализам смотрят чего не хватает, за весом следить, ну и все такое...

  19. #19
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Действительно, с какого же времени считаются старородящими, с 35 что-ли, я тоже думала, что после 25 уже считаются старородящими, а вот оказывается еще можно, я вот думаю, в этом возрасте вроде как тазовые кости будут труднее уже раздвигаться, или нет, говорят таких сразу на кесарево отправляют, не вобщем страхов много.
    Зубы вроде в порядке, только от природы плохие, наверное надо что-нить во время беременности принимать с кальцием )
    Я рожала в 27 лет. У меня в карточке было большими красными буквами написано - "старородящая, первые роды" Но и беременность, и роды были легкими
    При этом, я достаточно поверхностно относилась ко всему. Прописанные в консультации лекарства я не принимала, то купить забывала, то денег не было, да и смысл их назначения для меня был непонятен, анализы не сдавала - надо было ходить утром, а мне было не проснуться 8) Родила на неделю раньше даты, высчитанной в консультации Схватки начались в 11 часов дня, а в роддом я приехала только в девять вечера. Честно говоря, если бы жила в Питере или Москве, где акушерки могут дома роды принимать, то родила бы лучше дома! А так, пришлось ехать в роддом, муж на роль акушерки был категорически несогласен
    Вообще, к беременности и родам надо относится спокойно. Чем спокойней пройдет беременность, тем легче будут роды, чем легче роды - тем здоровее ребенок

  20. #20

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я согласна с Fantanella. Не считаю, что это конечно правильно, но…Мы с мужем к появлению ребенка не готовились, все получилось само собой. Малыш родился замечательный, роды протекали легко и быстро (мне был 21 год). Работала я до 8-ми месяцев беременности, параллельно заканчивая, институт и защищая диплом.
    Главное – это не считать себя больной, беременность – это не болезнь (ведь даже на карточке написано «ФИО больной» - не понимаю я этого). Одна наша подруга всю беременность считала себя больной (то в одном месте заболит, то в другом заколет, то тошнит, то настроение меняется), думаю, что это для привлечения внимания к собственной персоне. Когда родится ребенок «болеть» некогда, нужно заботиться о малыше.
    А вообще нужно больше к себе прислушиваться и доверять интуиции. Говорят, что у беременных она обостряется. Желаю Winter, вам хорошо подготовится к беременности, легко родить малыша и вырастить его.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •