Будущим мамам - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Будущим мамам

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот! Ключевое слово! Это - не болезнь! И это надо запомнить и постоянно повторять себе. А то действительно скиснут все, ходят ноют, то не так, это не эдак. Да радуйся, дурочка! Это ж счастье какое! В общем всем беременным надо себе почаще повторять, что беременность - не болезнь!

  2. #22

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Это конечно, не болезнь, но бывают моменты, когда белый свет не мил. Когда я за неполных два месяца похудела почти на 9 кг , то частенько мне хотелось лишь лежать и поскуливать. И то было не так, и это не эдак .

  3. #23

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Во время беременности похудели????

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не удивляйтесь, так бывает. Преимущественно в первой половине беременности.

  5. #25

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Странно, первый раз слышу... Мне казалось, что либо не набираешь, либо набираешь

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Бывает, бывает Токсикоз, обычно наблюдается в первой половине беременности, и некоторых выворачивает, чуть ли не после каждого приема пищи, вот и худеют Правда такое было только у моих знакомых, а сама я только набирала вес, врач вечно разгрузочные дни назначала

  7. #27

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня была аналогичная история. Сначала я вес набирала в пределах нормы, потом стала набирать больше, назначили разгрузочные дни, потом, когда я сбросила немного вес, на меня кричали, что я хочу убить своего ребенка... История сейчас воспринимается со смехом, но тогда...

  8. #28

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    Во время беременности похудели????
    В первые три месяца . Потом конечно, набрала необходимый вес и жизнь стала прекрасна .

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Зубы вроде в порядке, только от природы плохие, наверное надо что-нить во время беременности принимать с кальцием
    Вот кальций может не стоит, чтобы косточки малыша не закрепились. Лучше вмето пищевой соли использовать морскую. Там магний, а его отсутствие как раз приводит к кариесу. Кстати. кальций в организме усваивается приналичии магния. Это также. как витамин А только в масле.

  10. #30
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Верно из за токсикоза или же бывают некоторые патологии женщины теряют в весе.Относительно себя. Считаю беременность самым прекрасным периодом в моей жизни Да,бывало когда просто с постели встать сил не было,особенно под конец,но когда ощущаещь шевеление,стук сердечка родного малыша в себе эти боли ни что !

  11. #31
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Э-э-х, я милого уже замучила вопросом:"Когда же мы родим ма-а-аленькую девочку?", а он - "мальчика", я - девочку. Вот так и спорим в шутку, а если серьезно, то уже потребность ощущается.... Тока вот с жильем проблем-с....

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А у нас единодушие по поводу пола... нам бы девочку... но у нас не с жильем проблемы, а с родилкой...
    Это я к чему? Плюйте на жилье. Рожайте, пока рожается, а то потом и жилье не в радость будет. Если б вы знали, как я жалею, что берегла себя и откладывала это на потом. Сейчас бы уже взрослые дети были. Эх!

  13. #33

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Моя мама в первые месяцы похудела до 48 кг.
    Зато в роды пошла 96 кг. !!!

    А я и сама была старородящая. В 25 8)

  14. #34

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Маринка-ка, ну же, рассказывайте как вы себя чувствуете? как состояние?
    уже начали?

  15. #35

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Рассказываю : токсикоза практически не было. Пару раз в метро, когда не быо мест чего-то там начиналось, но я подышала и все прошло. Сидеть вообще хорошо. На завтрак ем только черные сухарики, во избежание недоразумений. Пью фолиевую кислоту. Теперь уже и поливитамины сказали надо.
    Вообще очучую себя хорошо, не чувствую, что тяжело и т.д., но устаю быстрее, глаза утомляются (поэтому на форуме редко появляюсь) и спать заваливаюсь в 9, иногда и в 8. На работу мне вставать в 6-30. Встаю лучше, чем раньше , значит высыпаюсь.
    Занимаюсь спортом, на ночь стараюсь не есть.
    Муж купил соковыжималку, поит меня цитрусовыми соками. Гранатов хочется, вообще стараюсь побольше фруктов есть. Конечно зимние, в них витаминов почти нет, но что-то есть надо.
    Анализы хорошие, только чего-то там с мочой, сейчас пересдаю.
    Жду теперь, когда шевелиться начнет, т.к. со сроком не все понятно. Врач ставит мало совсем (2/13), УЗИ 14 недель. А мне хочется, что б побольше было . Тем более, что дата последних месячных позволяет разгуляться.

  16. #36

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию


    ой, да у вас беремка проходит просто в полной романтике, можно сказать.Поздравляю, растите и дальше так чудненько

  17. #37
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    А у нас единодушие по поводу пола... нам бы девочку... но у нас не с жильем проблемы, а с родилкой...
    Это я к чему? Плюйте на жилье. Рожайте, пока рожается, а то потом и жилье не в радость будет. Если б вы знали, как я жалею, что берегла себя и откладывала это на потом. Сейчас бы уже взрослые дети были. Эх!
    Arti, Вы совершенно правы! Мы уже созрели. Решили рожать в будущем году!
    А я, кстати, очень довольна тем фактом, что рожу уже в этом возрасте... Умишка прибавилось, образование получила, работа опять же.. Да и любимого встретила не так давно)
    Так что все одно к одному складывается!

  18. #38

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара

    ой, да у вас беремка проходит просто в полной романтике, можно сказать.Поздравляю, растите и дальше так чудненько
    Да, мы с пузожителем ладим . Будем стараться держаться и впредь.

  19. #39

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга
    А вообще нужно больше к себе прислушиваться и доверять интуиции. Говорят, что у беременных она обостряется. Желаю Winter, вам хорошо подготовится к беременности, легко родить малыша и вырастить его.
    Действительно заметила, что интуиция обострилась. Как-то все острее ощущается, быстрее находится, удачно совпадает.
    И автобусы быстрее приходят.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маринка-ка, здорово! Чтоб и дальше так все шло. Как я за вас рада!
    Кошка-бегемошка, ждем результатов вашей решимости. Глядишь, и ко мне поветрием занесет. Буду за ваши животы виртуально держаться.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •