Отбеливание кожи
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Отбеливание кожи

  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Отбеливание кожи

    Посоветуйте,кто знает,чем можно отбелить кожу?.. кефир вроде помогает? опасно ли это делать весной? не хочется идти в салон, а пятнушки вывести надо бы

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну петрушка помогает от веснушек. Да лимон тоже, апельсин только смесь или маску наносите вечером. А лучше всего печень почистить. Любая пигментация - зашлакованная печень.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Весной это делать не надо. Придется ждать осени.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а как петрушку? компрессы? маски? для печени пью лимон по утрам. я тоже думала осенью, а мне в салоне сказали,что если сейчас не сделать, к осени будет хуже... какими-то кислотами они делают ( я в этом не спец ) У меня не веснушки, а пятна от прыщей старых.. сами проходят,но медленно. вот подумала вдруг можно чем ускорить.. а почему весной нелься? если масла наносить только на ночь, а утром крем с спф?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если это пятна от прыщей, то вам розмарин надо попробовать в смеси добавлять. Это и весной можно. Это не отбеливание, а устранение застойных пятен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    о! спасибо! как оперативно !а почему именно розмарин? я думала лимон и бергамот самое лучшее (ими и мазалась) А вот по кромке верхней губы потемнение (как карандашом для губ)-это уже не прыщи, от солнца видимо. чем выводить? тем же? А розмарином летом можно пользоваться? (если на ночь)

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Розмарин - наиболее активное масло с ярко выраженными регенеративными способностями. Очень эффективно для подтягивания кожи, для устранения купероза и всяких таких штук, которые Вас волнуют.
    Действие вообще всех масел основано на том, что, проще говоря. кровь гонять начинают сильнее. Соответственно, все обменные прцессы интенсифицируются. Из-за этого происходит быстрее заживление. В других случаях убирается холестерин (лимон, апельсин). Почитайте немного теории про эфиры в каталоге. Это очень интересно, уверяю Вас.
    Розмарином пользоваться-то можно, но вот на ночь как раз осторожно. Это еще и бодрящее масло. Попробуйте, посмотрите, как оно на Вас именно действует. А какое у Вас давление?

    А потемнение над губой - это все-таки печень. Попробуйте попить масло лимона.1-2 капли с утра в какой-нибудь базе, например, в оливковом. Девочкам еще нравится грецкого ореха масло. Я люблю себе делать напиток с лимоном и сахаром. Перед растворением на сахар капнуть маслице и растворить в воде, но теплой, а не горячей. 21 день, потом неделя перерыв, такой курс приема всех эфирных масел.
    Кроме того, в смеси можете использовать и лимон, и розмарин, также и в маске. Только начинайте по 1 капле на то количество базы. которое собираетесь наносить за один раз. Все это можно и размазать по шее и ниже. Только проверьте, нет ли аллергии на масла. У локтя с внутренней стороны на руку капнете. Нет покраснения, смело используйте.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Розмарин как раз потому, что ликвидирует застойные пятна после прыщей, рубцы убирает, поэтому лучше его.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, спасибище! масла пить боюсь-не знаю чистые ли они (страшно и не проверить.. япокупаю в BodyShop,масла найти трудно) Пью пока просто выжатый лимон с водой натощак утром (читала что чистит печень) ну и диета. Про масла в каталоге читала просто все сразу не упомнить,пока путаюсь Давление у меня пониженное вроде. сплю всегда как убитая, даже землятресений не слышу, так что вряд ли розмарин мне помешает в маску с кефиром добавляла чайное дерево (можно и лимон да?) Девочки, спасибо за совет,надо затариться..

  10. #10
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Блин! А я то уже и забыла про размарин Вы же мне его советовали от пятнышек после прыщиков, а я все думаю чем их вывести, сегодня же бегу в аптеку.
    А через какое время он подействует?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  11. #11
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вчера ходила в аптеку и прикупила очент интерестное средство для отбеливания. Написано выводит веснушки, пигментные пятна, последствия от акне. Средство а виде карандаша, не знаю поможет-ли но я уже намазюкалась
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  12. #12

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zvezda, а какой состав? там нет гидрохинона (hydroquinone) случайно?? ежли коробочка осталась,посмотри список ингредиентов

  13. #13
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну вот посмотрела состав своего отбелюющего препората и могу сказать что в его состав входит этот самый гидрохинон. Это вредно что ли?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  14. #14

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zvezda, ой, его запретили к использованию..он жуткий мутаген и канцероген.. где-то в южных странах,когда был жуткий бум на отбеливания и все темнокожие поголовно им мазали морду был дирий всплеск раковых заболеваний.. вообще он запрещен к использованию, я даже в салоне (когда узнавала про процедуру отбеливания) спросила,не пользуют ли они гидрохинон. они подтвердили,что это-запрещенный ингредиент.. так что отбелить-отбелит,но... стоит ли рисковать?..

    ГИДРОХИНОН (пара-дигидроксибензол) , C6H4(OH)2

    Гидрохинон подавляет жизнедеятельность всех клеток кожи, но меланоциты к нему в несколько раз чувствительнее, чем остальные клетки

    "Гидрохинон и ртуть являются самыми эффективными, но и самыми опасными отбеливающими средствами"

    "Злоупотребление гидрохиноном вызывает повреждения кожи, от переизбытка ртути могут отказать почки."

  15. #15
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Действие гидрохинона основанно на подавление жизнедеятельности клеток кожи,но в большей степени меланоцитов.Поэтому задача промышленности выпускать препараты с этим веществом в наиболее безопасной концентрации,те 2-4%,при которой погибают меланоциты,а остальные клетки не повреждаются.НЕльзя его использовать без контрольно,долгое время ,при кормлении грудью и беременности.ПРи длительном применении возникает заболевание кожи-охроноз.

  16. #16
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну ничего себе !!! И эту гадость в аптеках продают!?!
    Девченки спасибо что предупредили, сегодня же выкину эту гадость!
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  17. #17

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zvezda,помимо токсичночти проблема еще в том,что меланоциты продуцируют пигмент, защищающий кожу от солнечного излучения. если клетки перестают его продуцирвать,то кожа остается без защиты. человек выходит на солнце и как нефиг делать получает рак кожи.... лучше кефирчиком и на ночь! кажется,гидрохинон не так давно запретили,поэтому многие средства с ним еще вовсю продаются!!!

  18. #18
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Barbarella
    так прямо пугать не надо Рак кожи,онкологические заболевания.Не рак ,а охроноз.И низкие концентрации гидрохинона до сих пор официально применяются.И никогда безконтрольно не использовался он в косметологической промышленности.А что касается стран Азии,где мода на общее отбеливание кожи.То там верно ,люди брали его в больших концентрациях.Тем более его найти легко ,его используют в фотомастерских

  19. #19

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Oriental, я не хотела пугать, я хотела предупредить! летом вообще отбеливать не стоит,особенно такими средствами(котороые блокируют меланоциты=есественную защитную реакцию кожи).. тут и с меланоцитами-то кремом мажешься, а если они не работают, это ж как опасно!

  20. #20
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Barbarella

    естественно летом нельзя не то что пользоваться отбеливающими препаратами,а даже пиллинги,шлифовки.Только сильный солнцезащитный крем.Иногда уже когда женщина начинает его использовать ,пятна светлеют.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •