Экономим на отпуске: горящие путёвки, поездки "дикарями" - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Экономим на отпуске: горящие путёвки, поездки "дикарями"

  1. #61
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    что значит "врал" про визу?
    Многие берут шенгенскую визу в Финляндию, т.к. считается, что получить эту визу легче всего, въезжают в шенген через Финляндию, а сами потом на курорт Франции или Италии или еще куда. И назад так же. Поэтому таможенники финские обязательно спрашивают, куда следуете (это я про поездки на авто) и откуда. И если вызовете подозрения - могут и вещи проверить. Так, у одних в не сезон нашли шлепки, купальники и билет на самолет в другую страну. Визу в Финляндию они получат теперь нескоро))) По правилам, 70% времени нужно провести в той стране, визу которой получил.

  2. #62
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Осторожно, девочки, а то чехи обидятся Или финны
    "Все хорошо" бывает разным!

  3. #63
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Dana, думается мне, что и чехи, и финны уже на нас обиженные (финны после русско-финской, чехи после 68), потому и строгие. В Узбекистан хоть виза и не нужна, но там такая таможня, что наблюдая за тем, как потрошат вещи, думаешь, что проще визу получить.
    Так исторически сложилось...

  4. #64
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да ничего они не строгие, просто нужно быть честным. Мы первый раз когда ездили, на один день дольше пробыли в Финляндии, чем по визе положено. Пришлось покаяться перепутали, не поняли, первый раз, в общем простили, а вообще за это штраф положено и соответственно, при следующем рассмотрении документов на визу сразу ваше "дело" поднимают))).

  5. #65
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина, в том то и дело, что когда можно прогореть, нужно быть предельно честными с финами, если они уличают во лжи, для них это самый страшный грех, хуже только багажник забитый сигаретными блоками А на счет 70% времени в Финке - ерунда, они выдают повторную визу и при наличие пары дней пребывания в Финляндии, я работала на сопровождении туристов через границу и изучила финнов неплохо. Мне открывали визы и после просрочки, и с одним въездом. А вот врать, что едете погулять в Хельсинки имея на руках распечатку билета (или просто виртуальный билет на финские компании очень опасно, можно еще долго отдыхать на местных курортах. Еще они не любят тех, кто лезет без очереди - полный таможенный досмотр обеспечен
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #66
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    laluna а я и не говорила, что они не дадут визу прям вот так сразу после одного огреха. Но лучше делать все по правилам - хочешь отдыхать на курорте, бери визу в соответствующую страну. Мы путешествовали по Скандинавии с финской визой, но все равно больше времени провели в Финляндии. А сейчас вообще эстонцы дали на год шенген, во раздолье, в Таллине уже были,теперь можно еще где-нибудь побывать.

  7. #67
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина, я в Финляндии побывала, только когда стала работать с туристами, а до этого всегда брала финскую визу для поездок в Италию, и всегда выезжала и въезжала через аэропорт в Хельсинки. Ни разу меня никто не задерживал на границе, хотя и выезжала всегда с огромными чемоданами и попадала на таможенный контроль. Финскую визу, в отличие от итальянской получить намного легче, просто если едешь в другую страну, нужно так и говорить и не обманывать. Они не имеют право не пропустить тебя через границу, право появляется только после того, как уличат во лжи.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #68
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ответьте, пожалуйста, на глупый вопрос. я еду в Финляндию на 2 дня, первый раз за границу. На эту ночь, мне знакомый забронирует номер в гостинице. Так вот, как эта бронь выглядит, и нужна ли мне она для прохождения границы?? Виза уже на руках.

    La luna, спасибо за ответы, я в будущем как раз собираюсь через Финляндию Европу посещать!!

  9. #69
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Obsession, ну вряд ли у вас на границе бронь потребуют. Погранцы, конечно, разные бывают, но о том, чтобы бронь отеля требовали при въезде в Шенген, при живой-то визе, я лично ни разу не слышала.
    Выглядит она как номер. Если делалась через Интернет, то обычно приходит сообщение на электронную почту, подтверждающее, что на ваше имя забронирован номер в нашем отеле и номер вашего бронирования такой-то такой-то. Если бронирование делалось по телефону, то номер диктуют по телефону. Она вам. в принципе, не нужна. В отеле на ресепшене дадите свои документы и вашу бронь они сами найдут.
    Но если вам совсем тревожно, можете попросить вашего знакомого прислать вам номер брони и все.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #70

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Кому нужно название агентства, в которое не нужно обращаться - велкам!
    Да наверняка никому не помешает. Озвучьте, плиз.

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    чтобы бронь отеля требовали при въезде в Шенген, при живой-то визе, я лично ни разу не слышала.
    А я не только слышала, но и лично сталкивалась. Один раз при въезде в Шенген через Италию, второй - через Польшу. На всякий случай неплохо иметь при себе распечатку подтверждения брони, присланного по электронке. Или хотя бы знать номер брони, название отеля и его телефон.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #71
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Представляете - вторая виза так и не вышла, 2 недели прошло. Теперь запросили справку из школы. У людей уже настроения нет никуда ехать, да и цена на билеты возросла критически. Хоть бы паспорта уже вернули... Кто-нибудь подскажет - могут ли туристы сами забрать документы из посольства, минуя агентство? По внутреннему паспорту, или по доверенности?
    То ли Калинка-тур, то ли Калинка-сервис. Уже 3 менеджера сменилось, вроде как уволились...
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #72

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Dana, ну понятно теперь, почему испанцы отказали. С таким агентством и вторая страна откажет. Неполный пакет документов = отказ. Справка из школы обязательна. Разрешение на выезд - обязательно. Еще нужно и спонсорское письмо на ребенка. Если в агентстве даже этого не знают...
    Девы, кто собирается подаваться через агентства - не поленитесь, зайдите на официальный сайт посольства или консульства страны, в которую едете (или на сайт их визового центра, если таковой есть), посмотрите список необходимых доков на визу и сравните его с тем списком, который требует агентство. И желательно еще уточнить, аккредитовано ли это агентство при консульстве. Если нет, то оно и прав не имеет подавать за вас документы.

    Добавлено через 43 минуты

    Dana, нашла я эту Калинку-сервис. Это ж стопроцентное надувательство, с такими "агентствами" вообще нельзя связываться. И менеджеры у них наверняка не уволились, просто заметают следы, чтобы клиент в суд не подал.
    Это вообще не турагентство, а левая контора, которая за нехилые бабки обещает визы куда угодно. В таких конторах клепаются липовые брони и липовые же справки, которые могут прокатить, а могут и нет (чаще - нет). И денег уже никто не вернет.
    Последний раз редактировалось Acacia; 27.05.2010 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #73
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Занимаюсь сейчас оформлением визы во Францию. Выяснилось, что можно отлично сэкономить на страховке! Самая дешевая страховка стоит 0.6 евро в день. То есть это, если зуб заболит, например, то никто не спасет . А все остальное в разы дороже. Понятно, что и так сгодится, это ж не для здоровья, а, чтобы визу дали. Но если ехать больше, чем на неделю и не один раз в год, то есть вариант получше . Для этого нужна Мастер-карт. Не обязательно она, но не Виза-электрон и не Маэстро. По ним дороже выходит, подробностей не знаю. У меня Мастер-карт Сбербанк, но, вроде, другие банки тоже подходят. Кстати, для того, чтобы открыть Мастер-карт в СБ не надо ничего платить, только в конце каждого года будут снимать 750 рублей за обслуживание. В общем, там, где у вас карта эта, надо написать заявление на страховку ВСК, если вам срочно, ее можно будет забрать в страховой компании (Б.Лубянка 11а) на следующий же день, если не срочно, можно в банке через неделю. Так вот страховка дается на целый год!!! Правда с условием прибывания в стране до 90 дней! И стоит это всего 7 евро . Для мультивиз просто супер! И это расширенная страховка, включающая и стоматолога и потерю багажа!
    Последний раз редактировалось Margo; 29.07.2010 в 21:40.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #74
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Оформляла тут сама - без турфирмы визу в Австрию .....
    так это вообще прикол был
    Справку из банка перевела на английский язык (как приложение к справке на русскром языке) - перевод то дада, а основнцую справку забыла ...... у нас подружкой куча всего с собой была

    в принцие у нас программа на НГ Вена-Зальцбург-Мюнхен-Вена-Будапешт-Вена ....... (сами все делали и все отели на booking.com бронировали еще в августе - вышло кстати в разы дешевле) ..... так вот чтобы не напрягать сильно посольских работников .... нашли на том же букинге отель, где можно зобронировать номер (пусть и дороже), но который не списывает деньги сразу как те отеи, что подешевле, которые мы в реальности заказали ........ так аот на все это време мы типа забронировали еще отель ...... чуть не перепутали и не дали вместо этой липовой брони 5 реальных, фотографии еще к анкете забыли приклеить..... еще и фотки как нам на приеме документов сказали могут не понравиться ....
    но ничего .... в итоге визы дали )))))


    Итого поездка с 25.12 по 07.01 будет стоить нам с носа
    9000 рублей за перелет + 485 евро за все 5 оттелей

    правда пока не бонировали поезда внутри .... но там вроде за 30 дней только (((((((

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •