Экономим на отпуске: горящие путёвки, поездки "дикарями" - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Экономим на отпуске: горящие путёвки, поездки "дикарями"

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А какие нервы-то? По-моему, нервов больше с турагенством - если они что-то напортачат, потом сложнее это исправить. А пакет документов всегда одинаковый.
    В Немецком визовом центре всё культурно: звонишь, записываешься на какое-то время и день, собираешь документы и приходишь. Если чего-то нехватает - скажут, что донести, если всё в порядке - через 3 дня вернут паспорт с визой. В турагенство тоже надо принести все те же самые документы и туда тоже надо , как минимум, два раза приехать - чтобы доки сдать, и чтобы забрать их.
    Мало того, многие турагенства любят отдавать документы за день до вылета, что очень и очень неудобно и , лично меня, именно этот момент очень нервирует, особенно, когда выясняется, что с документами что-то не так, а вылет уже завтра утром.

    Добавлено через 12 минут

    Хотя, вот надо признать, что первый раз всегда страшно что-то делать, и мне тоже было страшнова-то. Типа, вдруг авиабилеты ненастоящие, вдруг отель ненастоящий и т.д. и т.п. Но у меня много знакомых , которые всегда отдыхают только самостоятельно. Они меня и "совратили", так сказать Как оказалось, действительно, это сильно экономит деньги и даёт огромный простор для выбора!

    Скажем, в ту же Германию турагенства предлагают отели 3* без возможности выбора конкретного отеля (не скажу за все турфирмы, но у меня был неприятный опыт общения с фирмой devisu - кажется, так называется). Если хочешь именно какой-то конкретный, то это уже индивидуальный тур.
    Когда списываешься с отелем сам, то такой проблемы нет. Куда хочешь - туда и едешь.
    И , главное, можно поехать в любое место страны - куда летают самолеты! А не только по тем направлениям, которые предлагают турфирмы. Там же чуть что - сразу "индивидуалка" и цена, соттветственно, вырастает очень ощутимо.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.01.2010 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  2. #22
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Prima_fila я не правильно выразилась не билет бронировать, а номер в отеле Мы сейчас с моим МЧ рассматриваем варианты летнего отдыха, частенько на этот сайт заглядываем booking.com, через него можно бронировать номера, думаем пока, подбираем варианты.

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Еще подкину Вам один интересный сайт с отелями : http://www.hrs.com
    Там удобно поиск организован и спецпредложения видно сразу.
    Carpe diem...

  4. #24

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне тоже кажется привлекательным самостоятельное путешествие. Для меня главная морока все-таки не виза, а покупка чартера, его надо "отлавливать", а регулярные рейсы могут быть так дороги, что никакой экономии не получится. Зато полная свобода в выборе отеля или апартаментов. Естественно, это не подходит тем, у кого отпуск случается внезапно. Мне еще очень интересно искать отель или апартаменты, процесс затягивает...
    Вот здесь масса информации по самостоятельным путешествиям http://forum.turizm.ru/common/self/
    Последний раз редактировалось Июля; 28.01.2010 в 20:18.

  5. #25
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Отличная тема! Я тоже за самостоятельную организацию отдыха, когда это возможно . Хочу поделится ссылкой на поиск дешевых аэробилетов вот. Мы, когда летели с Малдивов в Египет, были счастливы воспользоваться этим сайтом! Потому как билет Мале - Шарм ель Шейх с двумя остановками (Коломбо и Оман, стоил на одного человека почти 900$! А на сайте можно увидеть всю информацию: где остановка и с какой компанией придется лететь. То есть ищем самый дешевый вариант на данные даты и...., не покупаем их . А идем на сайты компаний, которые предлагают эти билеты и покупаем там напрямую! Таким образом у нас были билеты Мале-Коломбо за 150$ и Коломбо-Шарм за 300$ на человека .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #26
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчонки, мне тоже эта тема с самостоятельным заказом билетов и бронирования отеля очень и очень нравится. Я штудировала эту тему не так давно - все не так сложно, но...Меня очень интересует медицинская страховка, ведь в тур она обычно входит. Лично мне она не нужна, но в отпуск мы обязательно с дочкой ездим, вот стремно мне с ребенком без страховки ехать. Ладно Европа, но если Доминикана, Гоа, Мексика, да и Тайланд тот же? У меня девочка знакомая вот самостоятельно в Индию намылилась, сделала себе две прививки, одну от тифа, вторую не помню какую но тоже не кислую - лежала с температурой две недели. Я как представлю, что я ребенку прививку делать буду так у меня волосы на голове шевелятся.

  7. #27
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У нас был опыт успешного возвращения незаконно снятых отелем денег с карты (VISA). Дело было в Майами, куда ездили дикарями. Причём это было подло - вдогонку, когда мы уже сели на самолёт, о чём нас уведомила смс-ка по прибытии в Россию. Думали, что русские лохи и разбираться не будут . Ага. Сохраняйте/не теряйте/проверяйте наличие: подтверждение из отеля о бронировании и предоплате, всю электронную переписку, смс-ки о снятии со счёта денег ("мобильный банк" штука полезная), чеки и пр.
    Последний раз редактировалось Славяна; 29.01.2010 в 15:54.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #28

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Славяна , на всякий случай (такой, как у Вас) нужно иметь Визу, на которой имеется ровно та сумма, которая нужна для оплаты (бронирования) отеля. Периодически сумма пополняется перед очередной проплатой. Я правильно поняла, с вашей карты сняли денег больше, чем стоил отель?

  9. #29
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня мозг уже взорван. Сейчас пытаюсь выбрать курорт для самостоятельного отдыха с ребёнком. И вроде хочется самой всё сделать, не обращаясь в агентство. Но я, кажется, не справляюсь. Я даже страну выбрать не могу - Черногория, Хорватия, Египет, Болгария, Греция, Кипр. Что уж говорить про выбор отеля и поиск авиабилетов. Запланировали на конец мая, начало июня, дней на 10. Думается мне, что к моменту самого отдыха я уже и отдыхать не захочу.
    Есть у нас тема про отдых с маленькими детьми? Может, организуем такую.
    Так исторически сложилось...

  10. #30
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Июля, ага, правильно. Я не знаю, получится ли так с картой, ведь у нас при бронировании отеля была указана сумма без учёта налогов и обязательной суммы-залога за порчу имущества, к примеру. При в въезде в отель всё считается и мы имеем окончательную сумму, которая "замораживается" на карте . При выезде делается перерасчёт: всё, что надо снимаеся, что не надо - возвращается.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #31
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчонки, а мы всегда заграницу сами едем. Бронируем по интернету или телефону гостиницу или коттедж, оплачиваем картой, потом с подтверждением о бронировании и прочими документами чапаешь в посольство. Там, конечно, цивилизация, как обещают, так и делают.
    Единственный, пожалуй минус - надо делать все заранее, иначе лучшие коттеджи, квартиры и прочее забронируют до вас те же турфирмы и потом в 2раза дороже сдают. Но говорят, что на Филиппины, например, дешевле ехать от турфирмы.

  12. #32
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    В Египет тоже лучше ехать с турагенством. Если бронировать самостоятельно, то цены нереальные.
    Славяна, вот это да , никогда б не подумала, что так бывает, теперь тоже все проверять буду.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #33

    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Из моего опыта - в Европу дешевле ездить самостоятельно, а на пляжные Египетские и Турецкие места - покупать тур через турфирму.
    Самостоятельно я ездила в Черногорию, Швецию, Австрию, Сербию, Италию..., сейчас вот в Данию собираюсь.
    Как правило, сначала я покупаю билеты, "ловлю" акции у перевозчиков, ну у тогоже Аэрофлота, и беру билеты вперед на месяц, а то и на четыре. Затем бронирую отель на букинге, покупаю страховку в ингосе, с этими бумажками + справка с работы и из банка, получаю визу. И все.
    Пара поездок была даже на машине, тогда вместо билета в посольство подаются документы на машину + гринкарта (страховка).
    Вот тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1185&page=10 я писала про самостоятельное итальянское путешествие.

  14. #34

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Безвизовая Хорватия

    Девочки, в мою любимую Хорватию снова можно поехать без виз (который год отменяют визы для граждан РФ на тур.сезон). Я в этом году никуда не смогу поехать, поэтому могу только, горько вздыхая, об этом мечтать. Главная заморочка - купить чартер, а предложений по бронированию отелей и апартаментов в Хорватии - море.

  15. #35
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, поделитесь своим опытом. Какова вероятность отказа в шенгенской визе? Уже выкупила билеты на чартер (так что сдать их уже нельзя), есть приглашение. Но просто тот факт, что молодая незамужняя девушка едет куда-то иногда в посольстве вызывает странное недоверие "а вдруг вы решите остаться?". Визу оформлять буду через турагенство.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  16. #36
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    OKInava , не придумывайте себе страшилок , если Вы ранее в Шенгене не набедокурили ) с чего бы им отказывать ?...только что самостоятельно получили на большую компанию визы в Ит. визовом центре , всего за пять дней , вполне лояльно сейчас все выглядит по отношению к россиянам)
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #37

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    OKInava , желательно приложить дополнительные документы---к примеру, выписку с банковского счета или документ о наличии собственности. В справке с места работы заработная плата должна быть немаленькой. На работе всех предупредить о возможности проверочного звонка из посольства--сколько на моей памяти было из-за вот таких звонков.
    Никакие это не страшилки--про *лояльность* посольств особенно по отношению к молодым незамужним девушкам , путешествующим в одиночку, много могут рассказать люди, визами занимающиеся. Если агенство толковое , они сами вас проинсруктируют, какие дополнительные документы лучше предоставить для подстраховки. Надеюсь, приглашение настоящее. Принимающая сторона тоже может подвергнуться проверке.

  18. #38
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    prima_fila , справки эти не желательны , а обязательны , документы безусловно должны быть безукоризненные , а вот страшилки - все же страшилки ) я сама отношусь или относилась) именно к этой категории - все время это слышу и ни разу ни одного отказа по этой по причине не было как впрочем и ни по каким другим ... есть повышенное внимание к этой категории лиц на всяких контролях при пересечении границ в крупных аэропортах на прибытии - это да, меня помню спрашивали где я работаю , просили показать обратный билет и пр. глупости, но отказов в выдаче визы не было ни разу...отказы , безусловно , случаются , но причин никогда не объясняют, а все остальное -это уже размышления на заданную тему)... можно еще напугать человека без опыта тем , что виза есть необходимое , но недостаточное условие пересечения границы ...т.е. тебя имеют право отказать во въезде в страну даже при наличии визы...можно заранее испугаться и всю жизнь смотреть Клуб кинопутешественников)
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #39
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки, не ссорьтесь, правы обе, при правильном оформлении документов и подстраховок ввиде справки с хорошей зарплатой, брони на дорогой рейс и пр. мелочей отказов не бывает, а вот если на работе трубку снимет кто-то, кто не в курсе этих тонкостей и ответит, типа, вроде работает, не знаю, и т.п, могут начать придираться, типа, донесите это и то. Пару раз встречала девочек в итальянском консульстве с отказами без объяснения причин, при нормальном пакете документов. На счет границы, бывают случаи проколов. Я работала на сопровождении туристов в Финляндию, так вот, фины могли не пропустить через границу, если человек имея на руках билеты на финскую авиакомпанию врал что едет в Финляндию (по финской визе). Они пробивают фамилию по компьютеру, билеты на финские авиакомпании высвечиваются и человек остается в России за вранье. В этих случаях лучше говорить правду, еще не разу за нее фины не останавливали, даже если это был первый въезд в Финляндию.
    Короче, бояться не стоит, уверенный спокойный вид при посещении посольства и пересечении границы - необходимый элемент в этих делах.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    laluna, а я не поняла, что значит "врал" про визу? А ее не видно что ль? Она спряталась? Для тупых объясните, плиз, в чем в данном случае было вранье-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •