Первая помощь ребенку в неотложных ситуациях - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Первая помощь ребенку в неотложных ситуациях

  1. #41
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, спасибо за поддержку.
    Матрас с самого начала под углом, хороший градус: подсунуто толстое одеяло валиком. мелкий всегда обложен с двух сторон валиками. А вот не помогло
    Так что да, повезло зайти вовремя. Ну и вопрос об успокоительных остается открытым
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #42
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, если об успокоительных серьезно- мне терапевт разрешила персен. Там валериана, мелисса и мята. Я его давно пью, эффект хороший, и не снотворное, но расслабляет нервы очень хорошо, прям чувствуешь, как отпускает. На детеныша вроде никак не влияет, как я поняла.

  3. #43
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Королева Марина я бы не стала пить именно такую форму подачи экстрактов, как персен - там же вспомогательные вещества и оболочка таблетки - ну ни в какие ворота не лезет. Уж лучше тут сухой экстракт взять.
    По теме, но надеюсь никому не пригодится, малышу шишаку на голове мазали лиотоном - педиатр рекомендовала, искать альтернативу времени не было, надо сразу было действовать. Мы сразу в течение получаса после полета попали к ней (звонили в больницы - все отправляли нас, а езжайте-ка вы туда и туда). Про холод я как-то сразу не догадалась, но мазь помогла очень хорошо, вовремя кинулись, отек быстро спал.

  4. #44
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, насчет успокоительного я еще как серьезно. Сегодня ночью муж Ярослава из кроватки вытащил и на себя уложил, чтобы я каждые полминуты не вскидывалась проверять дыхание, если тихо, и не совалась в кроватку на каждый писк, поэтому я хоть поспала. Вторые полночи мелкий на мне дрых, поэтому тоже была сравнительно спокойна.
    С персеном - спасибо за идею насчет мяты есть сомнения в плане лактации, но что-нибудь похожее стоит поискать.
    violetsunset, экстракты вещь незаменимая и очень эффективная, только пока придут... я надеюсь, что к тому моменту поводов для нервозности не добавится, так я сама потихоньку успокоюсь))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #45
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , как я тебя понимаю, первые года два жизни ребенка я просыпалась и смотрела или трогала есть ли дыхание многократно за ночь и в его дневные сны. но для меня вопрос кроватки не стоял, я за совместный сон с грудничком. А вообще есть аппараты которые мониторят дыхание ребенка.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #46
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, Оль, насчет сна на себе - я побаивалась. Неоднократно встречала информацию о связи СВДС со сном на животе, в т.ч. на животе взрослого. Я старалась класть на бок на руку. А так он спит рядом, немного на расстоянии. Сейчас я уже не боюсь придавить, т.к. сплю чутко и в одном положении, а после родов отрубалась порой.

    Добавлено через 1 минуту

    Поэтому все-таки старалась, чтобы лежал рядом, но сам.
    Последний раз редактировалось Revival; 30.04.2015 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, Настя, о СВДС я в курсе и в отличие от многих его "пугалкой" не считаю. Просто приоритеты сейчас немножко другие, так сказать - с реальной угрозой от срыгивания уже столкнулись. Вчера вечером тоже поспали рядом, но поскольку на нашей кровати матрас не приподнят, а мелкий почти весь день не спал (возможно, на погоду), то когда его вырубило, перекладывать не стали. А поскольку я тоже отключилась, муж каждые 5 минут ходил проверять, как мы там.
    В целом мне уже морально получше, да и муж ко вчерашнему утру успокоился настолько, что даже поел с некоторым аппетитом. Ну и нет худа без добра: у Ярослава после пережитого, похоже, заработали инстинкты-рефлексы, которые до этого не проявлялись - он и есть стал активнее, и за грудью полноценно охотится с открытым ртом, а до этого можно было дать только когда для крика откроет)) Так что теперь наедается до состояния "пузо-шарик". А я и рада.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #48
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, я поняла. Мой тоже спал у меня на животе, когда его животик мучал, только так и спасались. Но я старалась его класть полубоком. Я это имела ввиду.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •