Куда вы поедете отдыхать этим летом?
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 345

Тема: Куда вы поедете отдыхать этим летом?

  1. #1
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Куда вы поедете отдыхать этим летом?

    Я с ребенком собираюсь в Болгарию, на море. Сейчас уже занимаюсь поисками подходящего жилья. А вы, дорогие форумчанки, куда поедете?

  2. #2
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    хочу - в Чехию, могу - в Крым

  3. #3
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я в Индию. Хочу
    Но поеду в Крым или в Карпаты - выбираем.

  4. #4
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не... Ну я так не играю . Что это за односложные ответы такие: "хочу туда, но поеду сюда."
    Давайте пишите почему, что привлекло, что ожидаете от поездки и почему именно Крым, например, а не что-то другое .
    Я, вот, в Болгарию еду, потому что была там в прошлом году и мне понравилось. Почти нет языкового барьера. Недалеко лететь. Можно поехать в любое место на побережье. Чистое море, песчанные пляжи. С маленьким ребенком - самое то. Плюс, достаточно бюджетный вариант. Можно найти жилье поскромнее и будет еще бюджетнее .

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Fantanella, а отношение болгар к русским, все такое же доброжелательное

  6. #6
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маргуш, ну я не знаю какое было раньше отношение. Но и сейчас - хорошее. На руках, конечно, не носят, но вполне доброжелательное.
    Мы провели там две недели и за все это время ни разу не встретились с каким-то хамством или еще чем-то неприятным со стороны местного населения.
    К детям так вообще замечательно относятся, не то что у нас. Там детишек местных не так уж и много - в Болгарии сейчас сильный спад рождаемости.

  7. #7
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я хочу съездить в Лазаревское А получится или нет не знаю

  8. #8
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я Уже писала В Литву г Гируляй
    Но я там не совсем отдыхать буду
    Вот с детями даже не знаю что делать Путевки В Пионерские лагеря Под 300$ буду что то думать

  9. #9
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я наверное, таки Карпаты выберу. Правду говорят - лучше гор только горы...
    Какая там природа! Грибы, ежевика, земляника в пять раз больше чем на базаре, орехи с кулак. Воздух до того чистый, что трудно сперва дышать. Воду можно пить из ручейка в горах, природа нетронутая...
    А какие гуцулы песни поют, какой вкусный сыр делают высоко в горах, как на трембитах дудят, какие рушники вышывают, какие сувениры делают! А зимой - вообще загляденье, ходят колядовать, водят с собой Козу... Целый театр на улице.
    Все, - только в Карпаты! Море опять подождет.

  10. #10

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    пока по дачам

  11. #11

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мы пока не определились , как всегда наверное решим в конце лета , а пока дача и еще раз дача

  12. #12

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    домой, к маме и папе! :super:
    в Питер!

  13. #13
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    А я Уже писала В Литву г Гируляй
    Но я там не совсем отдыхать буду
    Вот с детями даже не знаю что делать Путевки В Пионерские лагеря Под 300$ буду что то думать
    а я никуда уже не поеду
    желание куда то все пропало
    и с детьми вроде разобралась в подмосковье

  14. #14
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы в конце июля на десять дней на Байкал, и еще есть идея куда-нибудь в сентябре с ребенком, но это без папы , так что надо искать мамскую компанию и место придумать.

  15. #15

    Регистрация
    12.10.2005
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Виктория писала : - А я хочу съездить в Лазаревское А получится или нет не знаю.
    Ах Лазаревское! Одобряю выбор . Хотя я и была там 4 года назад. Очень понравилось, ездили с мужем вдвоем на своей машине, после свадьбы(нашей). Договорились, как только поедим по побережью, остановимся там где больше всего понравится Туапсе - портовый город, мне показался очень зачуханным, а вот Лазаревское понравилось.Жилье снимали в частном секторе , больше всего понравилось - атмосфера отдыха расслабленности и доброжелательности.
    Плюсы : большое колличество кафе, ресторанов, всевозможных наводных развлечений, экскурсии, строился "Аквапарк", так что должно стать еще лучше.
    Минусы: Булыжниковый пляж, песочек я как-то больше люблю
    В это лето если получится собираюсь на Украину в Херсон (50км до моря,далековато зато место хорошее).
    Херсон расположен :http://maps.yandex.ru на высоком правом берегу Днепра за 25 км от места впадения его в Днепровский лиман Черного моря. Из трех биосферных заповедников Украины, два находятся на территории Херсонской области: Черноморский и "Аскания-Нова" им. Ф.С. Фальц-Фейна, которые входят во природных заповедников мира.


    ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ ГОРОДА:47° северной широты и 33° восточной долготы. Местность представляет собой равнину с наклоном к Днепру и его притоку реке Кошевой.
    Грунты в основном каштаново-солончаковые. Под верхним слоем грунта были обнаружены залежи бутового камня, который использовался для застройки города.
    Незначительная высота территории области над уровнем океана, отсутствие гор, расположение в непосредственной близости к Черному и Азовскому морям повлияли на формирование климатических условий г. Херсона и области.
    Транспорт:
    Основным преимуществом , формирующим транспортную инфраструктуру города и области, является выгодное экономико-географическое положение - это непосредственная приближённость к морю, выход на Азово-Черноморский бассейн и Днепровскую речную магистраль.
    Херсонщина - транзитная область с мощной многоотраслевой транспортной системой, в состав которой входят железнодорожный, морской, речной, автомобильный и авиационный транспорт. Это даёт возможность доступа из Херсонской области к любому уголку Украины и в другие страны.

    Воздушный транспорт
    Воздушный транспорт представляет Херсонское государственное предприятие “Аэропорт Херсон”. С 1985 года в с. Чорнобаевка функционирует современный аэровокзальный комплекс, который имеет все необходимое для создания максимального комфорта клиентов и рассчитанный на отправление до четырехсот пассажиров в час.
    Длина взлетной полосы – 2,5 км. Предприятие имеет допуск к выполнению международных полетов. Аэропорт приспособлен для эксплуатации самолетов ИЛ-76, ТУ-154, ТУ-134, Б-737.

    Туризм. Оздоровление.:
    По своим природным и климатическим условиям Херсонщина относится к числу уникальных уголков мира. Она расположена в Причерноморской низине, в степной зоне, по обоим берегам нижнего течения Днепра и имеет выход к двум теплым морям - Черному и Азовскому.

    По мнению специалистов, юг Херсонщины, по своим природным свойствам, может быть отнесен к числу лучших лечебно-оздоровительных территорий мира. Это районы Херсонской области, расположенные на Черноморском побережье и в устье Днепра - Скадовский район (г. Скадовск, пгт. Лазурное, с. Красное), Голопристанский район (г. Голая Пристань, села Железный Порт и Большевик) и Каланчакский район (села Хорлы, Приморское и Раздольное); также на побережье Азовского моря, одновременно граничащее с озером Сиваш (Арабатская стрелка) - Генический район (г. Геническ, села Счастливцево и Стрелковое, поселок Геническая Горка).

    Для отдыха и оздоровления рекомендуется использовать многочисленные черноморско-азовские озера. Самое известное из них находится на окраине районного центра Голая Пристань. Возле соленого грязевого озера расположен санаторий "Гопри", известный еще в ХІХ веке.

    город Скадовск и поселок Лазурное. По мнению специалистов, эта зона наиболее благоприятна для оздоровления детей. Купальный сезон здесь начинается с мая (16-20єС) и заканчивается в конце сентября (16-22єС).
    В восточном направлении от Лазурного 27-ми километровой стрелой пролегла коса и остров Джарылгач. Летом вода Джарылгачского залива прогревается до 26-33єС, она содержит большое количество йодо-бромных солей, поэтому обладает лечебными свойствами. Южное побережье острова омывает открытое море. Напротив острова вдоль северной части Джарылгачского залива находятся многочисленные пансионаты, дома отдыха и детские оздоровительные лагеря.

    Зона отдыха Генического районазнаменита, в первую очередь, Арабатской стрелкой. Это песчаная коса, протянувшаяся между Сивашом и Азовским морем. С одной стороны - 112 км прекрасного пляжа с теплым морем, где двухметровая глубина начинается лишь с 200-400 метров от берега, а вода прогревается до 30єС. С другой - Сиваш - уникальная природная фабрика гидроминералов. За счет природного выпаривания концентрация соли в морской воде тут возрастает в 16 раз.
    Кроме целебной воды, на Арабатской стрелке есть огромные запасы лечебной грязи и рапы (перенасыщенного раствора соли).

  16. #16
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    как всегда, в Крым, в Судак.
    Потому что никак руки не доходят сделать загранпаспорт. И потому что все в Крыму устраивает, все уже знаешь, говорят там по-русски, не чувствуешь себя чужой.

  17. #17
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    НУ, Фантанеллочка, рассказывай: куда в Болгарию двигаешь?
    я пока остановилась на варианте Солнечный Берег
    счастья всем!

  18. #18
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ванилька, у меня все немного поменялось и теперь я уже собираюсь в Анапу . К тому же я так расстроилась, что пропустила суперпредложение в Болгарию на начало июня: 2 недели за 150 евро, что теперь отдавать только за билеты 250 евро меня жаба душит
    Но может быть, все еще изменится .

  19. #19
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    в анапе тоже хорошо
    ходила по твоей ссылке - у нас в РБ подорожепредложения в болгарию будут
    счастья всем!

  20. #20
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, хочу отметить, что на Украину въезд по российским общеграждан. паспорту. НО! при пересечении границы (если на поезде) будьте осторожны - украинские таможенники могут с дури поставить на него штамп о въезде/выезде, тогда он будет недействителен! Рассказы морально пострадавших

Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •