Куда вы поедете отдыхать этим летом? - Страница 5
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 345

Тема: Куда вы поедете отдыхать этим летом?

  1. #81
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Посоветуйте, куда поехать отдохнуть одной с ребенком? Проблема в том, что отпуск предполагается - 3 недели (хотя это скорее не проблема, а счастье! ). Но из-за этого бюджет растет... Поэтому, полазив по сайтам тур-фирм, пришла к выводу, что отдыхать придется на наших югах. Может кто-то знает более или менее экономичные варианты?

  2. #82
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    сандалька, помыкавшись по нету, сделала тот же вывод
    на сегодняшний день планы такие же как и у вас, двигать с ребятенком в сторону нашего грязного черного моря недели на 3
    с направлением еще не определились
    насчет экономичных вариантов... наверное, самый экономичный - дикарем
    юбк потянет бОльшие суммы с тем же совковым сервисом
    счастья всем!

  3. #83
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Vanilla,

    Да наверное, как и в прошлом году поеду на Черное море. Не такое уж оно и грязное оказалось Зато 3 недели будем вдыхать морской воздух и фитонциды всякие или чего там

  4. #84
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А мы с мужем поедем на Валдай. В прошлом году очень понравилось, но мало были. В этом году решили побольше там отдохнуть. Уже в отеле забронировали номер люкс с видом на озеро и сауну на несколько дней (лучше все сделать заранее).

  5. #85

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Vanilla, а дикарем это как?

  6. #86
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    А мы с мужем поедем на Валдай...
    Марина, а можно поподробнее, где вы останавливались, и насколько это дорого?

  7. #87
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я сравнивала Крым и Краснодарский край. В России уже гораздо больше современных отелей, но и цены тоже выше. Так что собираюсь в августе-сентябре в Крым и тоже на 3 нед. Вот моя подборка пока. Давайте объединяться!
    "Крымское приморье"
    Феодосийский военный клинический санаторий
    Гостевой дом "Ассоль"
    Туристско-оздоровительный комплекс "Приморье"
    Санаторий "Восход"
    Пансионат "Звездный"
    Пансионат "Голубой залив"
    Туристcко-оздоровительный комплекс "Судак"
    Санаторий "ЦСКЛ ВВС Украины"
    База отдыха Магарач (п. Песчаное)

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А про Сочи расскажет кто-нибудь? Как там в плане отелей, санаториев? Народ из Краснодарского края - хелп!
    А то я в Сочи была только в Жемчужине. А сейчас хочу в санаторий что ль какой. Но понятия не имею, что там хорошее, а что не очень.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    А мы с мужем поедем на Валдай. В прошлом году очень понравилось, но мало были. В этом году решили побольше там отдохнуть. Уже в отеле забронировали номер люкс с видом на озеро и сауну на несколько дней (лучше все сделать заранее).
    Королева Марина, а можно об этом отеле ссылочку? Я тоже в раздумьях...

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, по-моему, наши санатории обходятся чуть ли не дороже заграничных - тем более в Сочи А по уровню сервиса - отстают. Все равно : "Совок" (только не закидывайте меня тапками - это ж субъективно моё мнение)... Ты не присматривалась к санаториям в Болгарии, например? В Болгарии отличный отдых и Черное море тоже
    Carpe diem...

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет. Меня интересует только Сочи. Пусть дороже, пусть с худшим сервисом, но только Сочи. Где-то же там должен быть более или менее приличный сервис. Им и интересуюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Санатории - это все хорошо, я тоже про них думала. Но не хочу быть привязанными, нам нравится питаться в разных местах. Скорее всего поедем дикарями, к тем же хозяевам где жили в прошлом году, на наш юг. А для ребенка куплю курс лечения в соседнем санатории.
    Болгарию я рассматривала, все же существенно дороже получается на три недели. Это по горящим выгодно ехать, а трехнедельных туров горящих не видела
    Arti, знаю, что в Сочи есть отличный санаторий сбербанковский, может по знакомым поузнавать?

  13. #93
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    иренок, нигде из перечисленных тобой вариантов не была, но мимо проходила (имею в виду судак) поэтому если интересует реальное местоположение или внешний вид - расскажу

    сандалька, а куда конкретно к тем же хозяевам?
    счастья всем!

  14. #94

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    2 года назад ездили в Анапу. Самый экономичный вариант, как мне кажется, это приехать туда и на месте снять комнату в мини-гостинице. Проблем с местами практически нет, стоимость места в сутки от 300 р. Приедете, тут же походите посмотрите дома, комнаты, условия, хозяев и выберетет по своим деньгам. Можно жить как в самой Анапе (но там море грязне), а можно и в близлежащем поселке Джемете. Там все очень пристойно, чистенько и море на тот момент было очень чистым. Я даже удивилась. А чуть подальше в сторону саноториев море уже похуже, туда водорослей много прибивает. Воть. Кушать можно готовить самим, хозяева оборудуют приличную кухню, как правило. Аа.. и еще такой момент, там очень много детей))) Но если с детками ехать, то в самый раз.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  15. #95
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А мы 2 года назад отлично отдохнули в Хосте, в двух шагах от тиссо-самшитовой рощи - уникального заповедного местечка! Хоста - маленький поселочек, до моря - 15 мин.от того места, где мы жили. А жили в частной мини-гостинице у проверенных временем людей. Там и стоянка своя на несколько машин, простенькие, но уютные номера, 2 душевые, 4 хороших туалета, большая столовая (плита, посуда, все что нужно, и холодильник), везде цветы, хозяева следят за чистотой и порядком. Море бывает разным - видели и грязное, и кристально чистое. Здесь не угадаешь, горные реки после дождей несут много мусора в море. А вообще мы и в Сочи оттуда ездили, и в Адлер, но в Хосте как-то уютненько было, по душе. (если заинтересует, могу по е-мейлу скинуть несколько фоток)

  16. #96
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, отель называется Валдай, на самом берегу озера. Номера есть разные. Мы заказываем одноместный люкс с видом на озеро, в прошлом году стоило 3000р сутки, в этом году 3400р за такой же номер. Есть номера в 2раза подешевле, поменьше, без вида на озеро. Кормят очень хорошо и вкусно, завтрак и обед - шведский стол, так что в ужине необходимость, в принципе, отпадает. Но можно и шашлыки пожарить, условия для этого есть. В городе есть магазины, так что и купить что-то можно. Ссылку немножко попозже дам
    Мне там очень понравилось, на прокат можно взять лодки, катамараны, велосипеды и т.д., есть своя охраняемая стоянка для авто. Организуются различные экскурсии в другие города, так что есть, чем заняться. Главное, конечно, купание в озере, вода очень чистая.

  17. #97
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Три года назад ездили в Севастополь. Очень нравится город, до Ялты на машине 40 минут, просто прекрасно. Чисто, недорого в сравнении с Сочи, хачиков нет
    Сняли там хорошую квартиру "под ключ". Всё рядом: оборудованый пляж, рынок, кафешек просто уйма.
    В Сочи не тянет, Крым больше нравится по всем показателям.
    По-моему очень хороший варианот отдыха - это съёмная квартира.

    А если охота сервиса - так это лучше за границу.

  18. #98
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо за информацию , буду ждать ссылочку...

  19. #99
    Аватар для Сандалька
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    сандалька, а куда конкретно к тем же хозяевам?
    Геленджик жили близко к морю, с края бухты, поэтому вода была чистая, кроме одно раза, под конец отдыха, когда пришли на пляж после шторма - а там весь берег в водорослях

  20. #100
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Десять самых опасных для отдыха мест

    сегодня совершили марш-бросок по несчастным 7 с половиной турагенствам
    все подходящие нам варианты распроданы (((
    кто-нить в курсе - возможно ли купить тур он-лайн например в российской фирме, не появляясь там?
    счастья всем!

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •