Кто должен зарабатывать больше? Мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага? - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Кто должен зарабатывать больше? Мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага?

  1. #21
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня вообще из данного поста возникло ощущение, что женщина что-то навроде собачки... Действительно, детское какое-то восприятие.
    Лично я сейчас тоже волею судеб нигде официально не работаю. Поэтому, естественно, все доходы приносит муж, я полностью веду хозяйство. Но на работу выйти уже хочу. И деньги, сейчас разочарую janesh, мне нужны. И совсем не потому, что голодаю или одется не во что. Может я не женщина?
    Последний раз редактировалось Ganna; 28.01.2010 в 13:30.

  2. #22
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    janesh, а чем плох богатый внутренний мир мужчины? Или пусть лучше с заводами и пароходами, но в глаз регулярно вставляет? Я вообще считаю, что советы давать в такого рода вопросах не уместно. В каждой семье свой устав и думать нужно только своей головой, ведь только вы знаете человека с которым связали жизнь его "+" и "-". Может он и зарабатывает меньше, ну и что? Зачем унижать человека, может быть "завтра" он будет зарабатывать в 10 раз больше вас? На все нужно время, ни что не дается все и сразу.

  3. #23
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Особенно обидно стало за мужчин, которые занимаются любимой профессией, но за которую, вот так сложилось у нас в государстве, мало платят. Они что, тоже слабаки? Или скажем, потерял мужчина работу, сейчас это сплошь и рядом - на помойку его? (Сразу скажу - я не имею в виду случаи, когда мужчина хронически не работает, потому как нигде его не ценят, и по дому ничего не делает ибо "не мужеское это дело" пыль вытирать) И да, хочется добавить - "хорошее питание, возможность одеваться и ухаживать за собой, комфортные бытовые условия" все же за денюжку приобретаются.

  4. #24

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Конечно в каждой семье супруги сами решают как им жить - если всех устраивает что женщина зарабатывает больше и все при этом счастливы, то почему нет. В нашей семье больше зарабатывает муж и я считаю такую схему все-таки более правильной. Еще у большинства наших росийских мужчин жуткие комплексы если женщина больше зарабатывает, и отсюда начинаются уже конфликты на этой почве. Есть еще конечно тип мужчин, который просто по жизни не может много заработать, которому нужна женщина-мамочка, которая будет его опекать и она просто должна уметь зарабатывать, потому что спутник жизни вряд ли сможет обеспечить семью.

  5. #25

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мы с моим парнем зарабатываем приблизительно одинаковые суммы )))), но и обязанности у тоже как-то пополам делятся. Я готовлю - он посуду моет (благодаря этому у меня нежные ручки), я вытираю пыль с мебели - он пылесосит и т.д. Мне кажется, самый идеал.

  6. #26

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня ситуация примерно такая же. В общем то достаточно удобно. Но скорее в том случае если не предполагается детей в ближайшее время или дети уже подрощенные.. В противном случае семья лишается половины дохода а расходы увеличиваются.. Знаю некоторые такие пары которые по этой причине откладывают рождение детей на потом.. Поскольку вместе достаточно прилично зарабатывают, но только вместе... А на няньку скидывать ребенка в месячном возрасте - это не для всех. Вот хочется второго но понимаю что не потянем...
    Последний раз редактировалось Arti; 09.03.2010 в 22:48. Причина: Цитата удалена

  7. #27

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Gorty мы детей в ближайшем будущем пока не планируем, самое раннее через полтора года, когда я защищу диссертацию, тогда и будем об этом думать. сейчас в планах покупка собственной квартиры (сейчас снимаем)

  8. #28
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Читала-читала и решила вставить свои 5 копеек. У нас в нашей семейной жизни бывали разные периоды. Но, как правило, я, в силу своего ненормального характера и, наверное, генов, всю жизнь пахала, как лощадь. И по-другому не могла! Для меня даже не деньги важны были, а факт достижения поставленных целей. Ну а уж деньги как-то сами получались... При этом муж всегда работал и зарабатывал сам по себе, а я сама по себе. Был период в начале 90-х годов, когда его предприятие (оборонка) встало, и он 1,5 года не работал. Я, честно говоря, долго этого не замечала, потому как в то время работала в крупнейшем банке и из ресторанов и заграниц не вылезала! Дома бывала редко. И на работу своего мужа погнала лишь тогда, когда поняла, что ему очень понравилось сидеть дома, что он как-то втянулся в это! А так как оборонка все еще стояла как вкопанная, то я его подтолкнула начать собственный бизнес! И он его нехотя начал! И вот уже лет 16 как он работает на себя и МЕНЯ ! А я вот уже месяца 3 как не работаю и не зарабатываю! И не хочу пока! Муж приходит домой весь в счастье, что я нахожусь дома! Никаких требований ко мне не предъявляется, лишь бы была еда! А чтобы я не рвалась на работу мне выплачивается достойное пособие на мои личные расходы+абонемент в аквапарк и т.д. Хотя и так все деньги у меня! Он очень не хочет, чтобы я работала, и знает, что меня ждут в нескольких местах! Единственный минус моего сидения дома - это увеличивающийся вес мужа! И все-таки, я решила, что с осени пойду работать или опять открою свое дело, чтобы не деградировать! Получается, что по жизни мы не один раз с мужем менялись местами как добытчики! Честно скажу, что никогда у нас не было ссор на эту тему! Может быть потому, что деньги никогда не стояли во главе угла...

  9. #29

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga согласна с Вами, главное - не деньги, а атмосфера в семье )))) И все-таки советую Вам что-то свое начать, коль желание появилось и, как вы правильно заметили, чтоб не деградировать ))))

  10. #30
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Для меня все ж таки женщина хранительница, но если хочется работать, почему бы и нет. Я 3 года не работаю, зарплаты мужа хватало. Сейчас сыну годик и я начинаю искать работу, бо заманало дома торчать. Готовить я не лублу совершенно да и хочется не искать кого-то кто б мелкого забрал погулять, а получать больше удовольствия от общения с ним. И как раз вовремя муж начинает фрилансерить из дома, так что сына до часу дня будет в саду, а потом с мужем. А там уж и я вечером вернусь..
    Надоест работать, уволюсь или на что-то новое пойду учиться

  11. #31

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вопрос по существу....
    А если мужчина не хочет быть этим самым добытчиком.. Вот как человек хороший.. порядочный, но карьеру презирает, профессии как таковой нет, есть навыки всевозможные.... Но они либо малорентабельны либо связаны с вредным производством. И все это в 37 лет. То есть не молоденький. Женат не был, жил с дамой долго... Точнее то жил то расходился. Под моим влиянием дурным поменял работу на более престижную а сейчас меня упрекает что потерял хорошее место.... Работал трубочистом.. по ночам.. зарабатывал нормально но заработал себе аллергию и зп получал с задержкой..
    Если человек до 36 лет был такой старый холостяк, жил где придется, работал на себя.. есть шанс превратиться в семьянина который о семье заботится.. Или это уже диагноз.... Раньше думала что возраст в этом вопросе неглавное.. А сейчас вот засомневалась... Ну не хотят люди менятся в таком возрасте...

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Gorty, люди вообще сложно меняются. Старая истина - нельзя передалать человека.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Gorty А я считаю, что человек способен меняться, но только, так сказать, в рамках того, что у него есть от природы. Ну допустим есть у него определенные качества которые раскроются и развьются только в определенных обстоятельствах и с определенными людьми, а так особо и не видно вроде было, что он способен на такое ( надеюсь, я вас не запутала). И если не заложено ему природой быть семьянином - ничего не будет, ну неоткуда этому взяться, резерва нет и наоборот

  14. #34
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Чтобы человек поменял в корне образ жизни, да ещё и в таком возрасте, должно произойти нечто грандиозное. Тут ещё, наверное, дело в типе личности. Вот взвесит он все за и против и подумает, а нафига мне жена и дети, когда и так отлично.

  15. #35
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ИМХО, возраст не при чем. Только он сам может себя изменить, если захочет. Если он не против семьи, то скорее всего вернется на круги своя, а если для него это важно и нужно, то будет меняться потихоньку. Другое дело, что скорее всего, изменится не только сумма зарплаты...

  16. #36
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Oriana, дык не захочет он. В молодости не захотел, потому что ещё успеется. Сейчас не захочет скорее всего, потому что зачем? Как можно потихоньку меняться в этом возрасте, я вот не могу представить.

  17. #37
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik У меня есть немного офф-топа на этот счет. Знаю мужика одного...он впервые женился в 42 года, вот просто встретил вдруг женщину и понял, что она именно тот человек которого ему всю жизнь не хватало. Да и потом чего далеко ходить - я сама лично никогда не хотела замуж, не стремилась и официально не была, а вот встретила своего нынешнего, пока еще гражданского мужа, и взгляды у меня изменились

  18. #38
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    PoliPoli, так и я про то
    Ну произошло как раз это грандиозное событие, которое повлекло за собой изменения. Не каждому дано встретить человека, ради которого жизнь готов поменять.


    Ой, оффтопим мы тут по-чёрному

  19. #39
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну, 37 ИМХО мужчина в самом расцвете сил . Но есть подозрения, что действительно пока не хочет, за свое решение других не упрекают... Вообще, пытаться кого-то изменить- дохлый номер. Разве что себя и свое отношение. Если он сам захочет меняться, ему, конечно, будет важна поддержка, а заставить невозможно,только нервы изводить

  20. #40
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Gorty, обычно все таки никто не меняется, развивается, да, в том направлении, в котором задано, но кардинально, даже встретив "своего" человека - нет. На время можно постараться и делать все, что приятно любимому, но пройдет время и старые привычки и обычаи вылезут обратно. Более того, скорее всего тогда начнутся постоянные попреки что потеряны годы, а жизнь не удалась. Если он уже начал делать намеки что потерял классную, по его понятиям работу, есть над чем задуматься, это первый звоночек. Наверняка и та женщина пыталась его переделать, иначе не было бы этих уходов и возвращений. Нужно или принимать этого человека таким какой он есть, или уходить нафиг и не терять драгоценное время впустую.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •