Алоэ гель - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 203

Тема: Алоэ гель

  1. #41

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня как раз тушефлоровский, ничего что я такой концентрированный в чистом виде на кожу наношу?
    Или все таки лучше водой разбавить???

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ничего. Но в целях экономии лучше разбавить хоть немножо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите, а то,что написано 1:10 не означает , что его надо разводить в такой же пропорции с чем-нибудь? И чем вообще разводить?

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    1 к 10 означает, что концентрация относительно просто сока алоэ в десять раз больше. Можно разводить, а можно просто чуть меньше добавлять. Чем разводить? Ну смотря куда вы его добавлять намечаете.
    Вообще я не слышала, чтоб его чем-то разводили, просто добавляют в десять раз меньше, чем, например, той же розовой воды.
    Хотя некоторые чистым гелем-алоэ лицо протирают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    чистым да, я например

  6. #46
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне одна девушка знакомая посоветовала употреблять гель алое вера внутрь. Особенно, когда устраиваются разгрузочные дни. Просто добавлять полчайной ложки в стакан воды. Очень, знаете ли, успокаивает желудок, снимает спазмы, в т.ч. и голодные. Я, правда, немного усовершенствовала рецепт - добавляю еще и розовую воду (естественно, гидролат). Получается очень приятный напиток с нежным розовым ароматом и мощными целебными свойствами. Алое очень часто используется в спортивном питании, в Америке и Европе очень распространены такие напитки, да и у нас они появились, правда цена смущает...
    Вот что нашла в описании такого напитка: "Фармакологическое действие: активизирует системы самоочистки организма, выводит шлаки и токсины из желудочно-кишечного тракта, печени, легких, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря; обладает сильным противовоспалительным и фунгецидным (противогрибковым) действием; очищает и расширяет капилляры и вены, улучшает региональное кровообращение; способствует быстрому заживлению язв и ран; стимулирует моторную и секреторную деятельность желудочно-кишечного тракта; снижает кровяное давление и холестерин крови; повышает устойчивость к инфекционным и онкологическим заболеваниям; нормализует общий обмен веществ.

    Клиническое применение: заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтериты, колиты, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки, заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, запоры); хронические заболевания легких (бронхиты, бронхиальная астма, бронхопневмония, туберкулез, пневмосклероз); сердечно-сосудистые заболевания (атеросклероз, гипертония, варикозное расширение вен, артрит, геморрой); аллергии, простатит, диабет, хронические заболевания почек и мочевыводящих путей, кожные заболевания (дерматиты, экзема, псориаз, герпес); заболевания нервной системы (невралгии, головные боли, депрессии, неврастения); тонзиллиты, бурситы, артриты. "

  7. #47

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,а можно смешать сок алоэ с розовой водой и пользоваться ею часто в течении дня, в очень жаркой стране?

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Можно только хранить лучше в прохладном месте - и для сохранности, и пользоваться приятнее будет

  9. #49

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а я не понимаю, как алое на меня действует мажусь-мажусь чистым и ничего. правда, вроде лицо суше стало

  10. #50
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне тоже оно кожу подсушивает основательно, но я им прыщи извожу.... и помоагет очень даже неплохо. так что пока пусть будет так

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девушки, а вы его разводите? Там же концентрация в 10 раз превышающая концентрацию сока. Может в дозировках суть?
    Хотя... ой да... я ж не знаю что вы использовали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой, что-то я совсем , а мы в рецептах ведь наш аромартевский пишем? Тоесть 3мл на кремик это нормально или тоже надо было разбавлять.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я так понимаю, что, кто во что горазд пишем.
    Если кожа нормально воспринимает, то нормально. Но вообще я когда добавляю всегда помню, что 1 мл - это как 10 сока алоэ вера и исхожу из этого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я про алое-гель говорю, а концентрированный сок я развожу и потребляю во внутрь

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ольга, у нас тоже алоэ гель, но кажется мне, что это не тот алоэ гель, который имеете в виду вы.
    Могу предположить, что у вас с загустителями, и выглядит, как гель, а в основе сок.
    У нас тоже в основе сок, но в 10 раз более концентрированный, и без загустителя, поэтому выглядит, как обычный сок, хотя строение хим. соединения у него соответствует строению гелей, поэтому его гелем и называют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я даже не знаю тогда, что именно у меня. Купила алое-гель на Аромантике (шотландским), но там сок концентрированный тоже есть

  17. #57

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Девушки, а вы его разводите? Там же концентрация в 10 раз превышающая концентрацию сока.
    Арти, я не развожу, гель у меня ваш, я просто начиталась, что им чистым мажутся
    надо, наверное, попробовать разведенным попользоваться, а то я пока его только внутрь...

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну это кому как подходит. Если сушит, то надо разводить, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Рецепты с Алоэ-Гелем

    Уход за лицом:

    Мерцающий блеск с Алоэ-Вера (Sophie Macheteau)
    Ингредиенты:
    4г масла Ши
    4г пчелиного воска
    10г масла Бурити
    1 кофейная ложка геля Алоэ-Вера
    1 кофейная ложка растительного глицерина
    5к эфирного масла Герани (1% концентрация)
    1- На водяной бане растопите вместе воск, Ши, Бурити и глицерин
    2- Через несколько минут снимите смесь с огня и дайте немного остыть.
    3- Затем добавьте смесь Алоэ-Геля с эфирным маслом, перемешайте все с помощью мини-миксера.
    4- Залейте смесь в формочку для «стика» или помады, охладите.


    Увлажняющий гель с зеленым чаем и розой (T. Chagnoux et H. Baron):
    Гидролат Розы: 30мл
    Отвар зеленого чая : 10 мл
    Агар-Агар в порошке: 0,5мл
    Гель Алоэ-Вера: 6мл
    Глицерин: 2,5мл
    Смешайте чайный отвар и гидролат – доведите до кипенияt.Добавьте порошок Агар-Агара и оставьте покипеть на 3 минуты при постоянном помешивании. Снимите с огня, добаьвте глицерин и Алоэ-Вера. Переложите в стерильную баночку и оставьте охлаждаться , время от времени двигая флакон. Желательно хранить в холодильнике, чтобы крем оставался густым и однородным

    Гель для умывания с Алоэ-Вера (J. Fairley):
    Гель Алоэ-Вера: 30мл
    Масло оливки: 50мл
    Гидролат розы: 30мл
    ЭМ Розы: 4к
    Экстракт косточек грейпфрута: 2капли
    Смешайте все ингредиенты с помощью миксера и переложите в небольшой флакон. Храните в холодильнике. Перед применением гель необходимо аккуратно встряхнуть..Нанесите на лицо и шею массажными движениями, затем снимите с помощью ватного диска или воды..

    Освежающий гель с огурцом (J. Fairley):
    Гель Алоэ-Вера: 1 столовая ложка
    1 ломтик огурца (приблизительно 3 см диаметром)
    Кукурузная мука: ј кофейной ложки
    Гидролат Гамамелиса: 1 столовая ложка
    Экстракт косточек грейпфрута : 1к
    Разотрите гель Алоэ-Вера с ломтиком огурца с помощью миксера или вручную – до состояния пюре. Поместите смесь на водяную баню, добавьте кукурузный крахмал и нагревайте смесь помешивая почти до кипения 9но не давайте ей закипеть) Оставьте немного охладиться и добавьте гидролат гамамелиса и экстракт косточек грейпфрута. Переложите смесь во флакон и оставьте в холодильнике до загустения. Наносите гель на веки (область под глазами) аккуратными похлопывающими движениями.

    Брильянтовый блеск (J. Fairley):
    Масло какао (хлопья): 1 кофейная ложка
    Масло кокоса : 1/2 кофейной ложки
    Масло Миндаля : 1 кофейной ложки
    Пчелиный воск: 1/2 кофейной ложки
    Гель Алоэ-Вера: 1 кофейная ложка
    Растопите на водяной бане какао с воском, кокосовым и миндальным маслом. Снимите с огня и добавьте гель алоэ-вера , хорошо взбейте смесь. Переложите смесь в стерильный флакончик и оставьте в холодильнике застывать.

    Освежающий гель для глаз (J. Cox)
    Гель Алоэ-Вера : 1 столовая ложка
    Свежевыжатый огуречный сок : 1 столовая ложка
    Кукурузный крахмал 1/4 столовой ложки
    Гидролат Гамамелиса: 1 столовая ложка
    Смешайте алоэ-гель, сок и крахмал. Доведите до кипения, но не кипятите. Снимите с огня и добавьте гидролат гамамелиса. Хорошенько перемешайте и оставьте застывать в холодильнике.

    Уход за телом :

    Лосьон после загара (T. Chagnoux et H. Baron):
    Отвар зеленого чая : 85мл
    Порошок Агар-Агара : 1мл
    Огуречный сок: 20мл
    Гель Алоэ-Вера: 30мл
    Глицерин: 5мл
    Кунжутное масло: 10мл
    ЭМ Лаванды : 15 капель
    Доведите до кипения зеленый чай, добавьте Агар-Агар и варите 2 минуты , постоянно помешивая. Снимите с огня, добавьте огуречный сок, гель Алоэ-Вера, Глицерин, масло кунжутаи ЭМ Лаванды. Переложите в стерильный флакон и оставьте охлаждаться, время от времени перемешивая. Храните в холодильнике. Наносите по возвращении с пляжа на чистую кожу.

    Защитное масло для нежных ножек (T. Chagnoux et H. Baron):
    Масло Ши: 50г
    Масло миндаля: 30г
    Гель Алоэ-Вера 15г
    Глицерин: 5г
    ЭМ Лимона: 10к
    ЭМ Кипариса: 10к
    ЭМ Лаванды: 5к
    ЭМ Чайного дерева: 5к
    Растопите на водяной бане Ши с миндальным маслом. Смешайте в отдельной емкости гель Алоэ-Вера, Глицерин и Эфирные масла. Когда смесь растительных масел немного остынет, добавьте в нее смесь с эфирными маслами и затем перелейте в чистую посуду. Оставьте застыть перед использованием

    Освежающий гель для ног (J. Cox):
    Гель Алоэ-Вера: 1/2 чашки
    Кукурузный крахмал: 1,5 кофейной ложки
    Гидролат Гамамелиса: 1 столовая ложка
    ЭМ мяты перечной: 3-4 капли
    Смешайте Гель Алоэ-Вера, кукурузный крахмал, гидролат гамамелиса, - разогрейте смесь на водяной бане до тех пор, пока смесь не станет прозрачной и густой консистенции меда. Затем охладите смесь, добавьте эфирное масло и перемешайте, переложите смесь в герметичную емкость. Наносите на ноги и ступни массажными движениями.

    Цветочный гель с Алоэ-Вера (J. Cox):
    Гель Алоэ-Вера: 1/2 чашки
    Цветы лаванды (свежие или сушеные): 3 столовые ложки
    Цветы ноготков (свежие или сушеные): 3 столовые ложки
    Смешайте цветы с алоэ-гелем. Разогрейте смесь на водяной бане, затем охладите и переложите в чистый флакон, отфильтровав цветы. Храните в холодильнике.

    Освежающий лосьон с Алоэ (J. Cox):
    Гель Алоэ-Вера: 1/2 чашки
    Настой ромашки : 1 столовая ложка
    Витамин E : 1 столовая ложка
    ЭМ мяты перечной : 2-3к
    Перемешайте гель Алоэ-Вера и ромашковый настой, разогрейте на водяной бане, не доводя до кипения, в течение 1 минуты. Оставьте полностью остыть и добавьте витамин E и эфирное масло. Переложите в чистый лакон. Храните в холодильнике, наносите на кожу массажными движениями.

    Уход за волосами:

    Шампунь «Чудо пустыни» (J. Cox):
    Моющая основа нейтральная : ј чашки
    Гель алоэ-вера : 1/4 чашки
    Глицерин : 1 кофейная ложка
    Масло Авокадо 1/2 кофейной ложки
    Смешайте все ингредиенты. Переложите в удобный флакон для шампуня. Намыльте волосы обычным способом и оставьте на несколько минут. Хорошенько смойте прохладной водой. Встряхивайте шампунь перед применением


    По материалам сайта Aroma-Zone.com
    перевод Alexa_Alexa для Aromarti ©
    Carpe diem...

  20. #60
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Может пригодится кому эта коротенькая информация....

    Исторической родиной алоэ считаются Канарские острова. Алое гели-соки и пр. считаются более богатыми всякими полезностями, если сырье происходит именно оттуда....
    В органических или био алое-гелях показатели содержания алое достигают 98%, остальное как правило ксантан. Запах у такого геля, независимо от производителя, сладковатый, немного даже непрятный.

    Призванный увлажнять, гель в большинстве случаев сушит и стягивает кожу.

    Я научилась методом научного тыка применять гель вот как:
    Распыляю на, допустим лицо, гидролат розы, затем наношу массажными движениями гель, а потом мой обычный дневной крем.
    Результат потрясающий!

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •