Алоэ гель - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 203

Тема: Алоэ гель

  1. #21
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я вначале смешиваю масла( если есть твердые то разогреваю и смешиваю), когда они станут снова теплыми просто добавляю алоэ-гель, я алоэ-гель никогда не нагреваю, нет смысла, он и так прекрасно смешивается.

  2. #22

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот...добралась-таки я и до алоэ У меня вопросы по поводу Алоэ-геля из нашего магазина(не из аптек и пр.) так как хочу приобрести именно его:
    1. Понятно, что сам по себе он супер увлажняет и глубоко проникает в кожу. А в смесях он способствует более глубокому проникновению масел, т.е. работает в совокупности с маслами или отдельно от них делает свое хорошее дело ?
    2. Сколько может храниться смесь с добавлением алоэ или что надо сделать, чтобы защитить смесь с алоэ?
    3. Стоит ли алоэ добавлять в смесь для глаз, скажем, для разглаживания гусиных лапок? Не тяжелый ли он для глаз?

  3. #23

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Видимо, я задала слишком глупые вопросы, раз никто не отвечает

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лена, если ответа не последовало это вовсе не означает, что вопросы были глупыми, просто иногда нужно немного подождать и Вам обязательно ответят (за исключением тех ситуаций когда никто не знает ответа на Ваши вопросы )
    что касается Ваших вопросов:
    А в смесях он способствует более глубокому проникновению масел?
    смотря какие масла Вы имеете ввиду, если эфирные, то они и так проникают куда глубже чем гель алоэ
    2. Сколько может храниться смесь с добавлением алоэ или что надо сделать, чтобы защитить смесь с алоэ?
    срок хранения будет зависеть от всех компонентов смеси - если это тоник с использованием отваров, то вряд ли больше недели, если же там только алоэ, масла и воск - то не меньше месяца. Что бы увеличить срок годности можно добавить какой-нибудь натуральный консервант, например экстракт грейпфрутовых косточек или витамин Е. Да и эфирные масла так же продляют срок годности смесей

    Что касается третьего вопроса - то лучше попробовать на себе, потому как то что будет хорошо одному, другому может не подойти. (Но вообще гель алоэ по консистенции представляет собой водичку, так что вряд ли он будет тяжелым )

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lena, да эфирные сами по себе проникают глубже, для этого специально алоэ не нужен. Он отличный увлажнитель, и в этом качестве его можно вводить в крем для легкой консистенции и большего увлажнения.
    Смесь с алоэ, например тоник, может храниться достаточно долго, если туда будут добавлены эфирные масла, они выступят как естественные консерванты. Арти писала, что у нее несколько месяцев стоял такой тоник на водной основе с алоэ, маслом и эфирами в комнатных условиях.
    Для глаз он точно не тяжелый, можно добавить в крем или смесь, получится легкий флюид (в зависимости от того сколько добавите).
    Но от гусиных лапок он вряд ли спасет, тут нужны базовые масла и эфирные масла.

  6. #26

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не знаю где спросить, спрошу здесь: гель алоэ можно в смеську добавлять или его только в крема и тоники можно???? Для жирной проблемной кожи его можно???? Хочу дополнительного увлажнения, а больше сасанквы добавлять в смесь не хочется, а то порки забьются!!!!

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Коти, гель-алоэ можете добавлять куда Ваша душа пожелает, в том числе и в смеську. Единственное, что если Ваша смесь жидкая, то с алоэ она не смешается - перед каждым применением её надо быдет хорошо встряхивать

    З.Ы. а смесь Вы на влажную кожу наносите?

  8. #28

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я пробовала и на влажную и на сухую....особой разницы не вижу...
    А если я в жидкую смесь добавлю гель алоэ она у меня через капельницу капать будет??? и что если встряхнуть все смешается, а потом опять расслоится?????

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    через капельницу капать будет, но мне кажется без неё всё же удобнее а расслаиваться будет в любом случае, так как гель алоэ с маслами не смешивается так что встряхивать нужно будет перед каждым применением

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, с капельницей пока дождешся когда оттуда что то вытечет
    Я тоже без капельниц пользуюсь.
    А связать алоэ (и любую жидкость) и масло можно например лецитином. Получается молочко, которое не расслаивается.
    Или вот сейчас новый появился Жожоба аква сол. Я его только осваиваю, но уже получается связать воду и масло.
    Koty, алоэ для увлажнения замечательно. Разным типам кожи, оно универсальное.

  11. #31

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Все поняла, спасибо!
    А можно гель алоэ в чистом виде на кожу мазать.
    И еще вопросик, от него такой же эффект будет, если на ранку намазать, все равно что листик алоэ, срезанный вдоль, привязать????

  12. #32
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мне Алоэ-гель жутко сушит кожу. Причем в любых пропорциях - я уже писала об этом... Прям расстройство...Не знаю теперь, куда его пихнуть...
    Carpe diem...

  13. #33

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Попробовала с утра нанести гель алоэ в чистом виде на кожу, после тоника, красотааа, кожа увлажненная, и никакие смеси или крема не нужны, и жирности конечно нет, буду так юзать, ооочень понравилось!!!!!
    Вот возник вопросик, гель алоэ он почти как водичка, я его пальцами наносила как-то не очень удобно, а Вы его как наносте?

  14. #34
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ватным диском...правда это не очень экономичный вариант
    еще можно залить в пузырек со спреем и брызгать

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я и диском и руками, зависит от процедуры. Густое - руками, жидкое - диском.

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Коти, могу предложить два варианта нанесения: либо как Вайлет писала в теме про розовую воду - налить на ладошки и умываться (не очень экономичный вариант), либо из пульверизатора

  17. #37

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Я и диском и руками, зависит от процедуры. Густое - руками, жидкое - диском.
    А что бывает густое??? Тоже называется алоэ гель??? А где вы его берете???

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Koty, а мы его сами загущаем с помощью буры и масла купуассу Шутю...

    Думаю Маргульчик вообще о способе нанесения масел и смесей говорила

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну я еще имела ввиду алоэ из ампул, и сок алоэ у меня есть густой, из аптеки.

  20. #40
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В соке алое-вера, как известно, примерно 95% воды и 5% биологически активных веществ (см. описание Arti). А в ТушеФлоровском геле алое-вера концентрация БАВ увеличена (специальным способом) в 10 раз, поэтому он и называется гель 10:1, а выглядит как сок.
    Так что аптечные препараты алое очень сильно отличаются от ТушеФлоровского геля алое-вера.
    Просто просмотрев темку, мне показалось, что об этом факте не сообщалось нигде.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •