Всё о сновидениях
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 301

Тема: Всё о сновидениях

  1. #1

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Всё о сновидениях

    Некоторые дуиают, что это полный бред, но такие вряд ли зайдут в эту тему
    Я же с юного возраста вижу Вещие Сны. Причем один и тот же сон может повторяться даже несколько лет, пока не исполнится. Хочу сразу сказать, что я не люблю эти сны, тк они всегда приходят к каким-то глобальным неприятностям или являются их следствием.
    Зачастую связаны со смертью

    Сегодня увидела такой сон: Я в старой квартире своих родителей ищу какое-то БЕЛОЕ пальто, но не могу найти. Причем там было ТАК много шкафов и ТАК много разной верхней одежды, но того пальто, которое я искала - не было. В реальной жизни у меня его тоже нет.

    Вот теперь думаю - к чему?
    Запал этот сон мне в душу...

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вы знаете, Катюша, очень знакомо. Бывают такие непонятные волнующие сны. У меня несколько раз были как-бы сны-предупреждения.
    А вот Ваше белое пальто - действительно странно. Может, что-то вспомнить надо? Ваше подсознание о чем-то подсказывает?

  3. #3

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Белла
    Кроме аналогии белое пальто = белые тапочки, ничего в голову не приходит...

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Профессиональные специалисты помогают разобраться в частных случаях, в том числе со странными сновидениями. Дочке приснился сон про молодого красавца вампира, очень энергетический сон, остается в памяти и невозможно о нем забыть. Она написала, ей задали несколько вопросов и потом дали разборку-пояснение сна. Очень серьезно помогает разобраться. Такие сны не просто приходят,необходимо понять смысл,а то так и будет всю жизнь возвращаться и напоминать нам о чем-то.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Кроме аналогии белое пальто = белые тапочки, ничего в голову не приходит...
    Да Вы что ! Простите, что смеюсь. Почему не посмотреть на это дело с другой стороны. Белое ассоциируется с чистотой. Это только у индусов, вроде, белый - цвет траура.

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    Такие сны не просто приходят,необходимо понять смысл,а то так и будет всю жизнь возвращаться и напоминать нам о чем-то.
    Да, подтверждаю, такие сны возвращаются. Более того, у меня этот сон был как многосерийный фильм, где серии логически следовали одна за другой. Сначала я этих снов боялась, расстраивалась. Потом привыкла, точно понимала, примерно в какое время приснится. Сон приходил периодичностью раз в 3-4 месяца 5 лет. Очень хорошо, что на тот момент я общалась с женщиной, которой могла доверить некоторые моменты моей жизни, очень мучавшие меня и которые я смогла доверить только ей. Так вот с ней как-то мы расшифровывали эти сны (ее интересовал сий вопрос про сновидения). Сны становились спокойнее. Могу только рассказать последний, который меня успокоил окончательно.
    Получаю я посылку, простите, с покойником, который помещен в бумажный мешок. Кстати сказать, я только знала. что этот покойник там есть и все. Я не видела его сама. Страха по этому поводу не было, но растерянность. Что же мне с этим делать? Ну логично, надо похоронить. Потом следующая картина. Я оказываюсь в таком месте, где проходит широкая дорога, в отдалении стоит хвойный лес с очень ярким зеленым цветом деревьев. Между дорогой и лесом поляна с такой ярко-салатовой травой, практически газон. Я понимала, что здесь я и должна похоронить этого покойника.
    Смешно? Мне уже сейчас смешно. Так вот так моя приятельница расшифровала этот сон. Дорога - это хорошо, значит, жизнь продолжается. Позитивно и то, что много зеленого цвета. А захоронение покойного - это захоронение всех этих обстоятельств. которые мучали меня. Кстати сказать, ощущение от сна было светлое, успокаивающее. Это я поняла сразу после того, как проснулась, чему была очень удивлена, учитывая содержание сна. Больше снов на эту тему не было. Я тоже перестала переживать. Может, это подсознание какую-то работу вело. Ведь, как мне кажется, организм может как-бы самонастраиваться. Может, и у Вас что-то сидит такое, что просит своего разрешения? Думаю, что волноваться особо не стоит, а нужно внимательно досмотреть этот сериал до конца, а ваше подсознание само проведет работу (или настройку). Но это только мое мнение. Не претендую на истинность.

  7. #7

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    bella
    Хвоя это действительно, похоронный, кладбищенский аттрибут.
    А у Вас даже подсознание мудрое!!! Само всё переработало и очистилось
    Вы, случаем медитацию не практикуете?

    Про мои сны я даже не хочу говорить вслух. Хотя...
    Самый первый мой вещий сон, снился мне лет с шести до десяти, раза 2-3 в год стабильно.
    "Огромное здание, в центре площадка, от которой отходит много маленьких коридоров-лабиринтов.
    На ней стоит большая черная машина (типа кабриолета), в которой стоит мужчина огромного роста, в черном плаще и длинных, до локтей, белых перчатках.
    Я, мама и папа... Затем безумный страх...
    Мы начинаем бежать по одному от коридоров, сначала за углом исчезает отец, мы бежим с мамой дальше, затем исчезает мама, я бегу одна, но через несколько секунд она возвращается, берёт меня за руку и мы бежим вместе..."

    Так и случилось. В 10 лет убили моего отца, а через некоторое время мама попала в больницу тк была беременна, там у неё была клиническая смерть, но она выжила и мы остались с ней вдвоём, даже родные бабушки и дедушки отвернулись от нас...

  8. #8

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Если сны серьезные,мы их чувствуем.Толкований сновидений много,самое главное оценить свое эмоциональное состояние.Я,например,люблю ходить на кладбище,навещать своих умерших родственников,хотя понимаю,что они совершенно в другом мире.Это нам ,живущим на земле нужно подтверждение,что о нас потом тоже будут помнить.Также и во сне.Мне снится бабушка,дедушка,они разговаривают со мной ,все радостно и чувства у меня светлые после этих снов,как будто я с ними реально виделась.Я люблю эти сны.А мама моя жутко боится таких снов.Вроде как они ее зовут к себе.Зависит многое от нашего приятияНам с дочкой как-то снились одинаковые сны мы в одно и тоже время были в одних и тех же местах.Когда просыпались обсуждали.Было не по себе.Мистика.А потом стали разбираться и страхи прошли.

    Недавно купила книгу Терентия Смирнова:современный психоаналитический "Эзотерический сонник для сновидящих" (из серии синтез опыта :магия-религия-психология) из-во Амрита-Русь.2003г.Если где попадется,посмотрите,может захотите приобрести.Белый цвет символизирует верность,рабость,удачу,дух вную чистоту.Может Ваш сон говорит о Ваших стремлениях и поисках?

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    bella
    Хвоя это действительно, похоронный, кладбищенский аттрибут.
    А у Вас даже подсознание мудрое!!! Само всё переработало и очистилось
    Вы, случаем медитацию не практикуете?
    Зайдите в тему "Эзотерика", Вам все станет ясно. Я полный профан в этом вопросе. Нет, Катюш, не практикую, более того, немного пофлудю (тихенько так). Хотя нет, почему тихенько. Это как раз по теме сновидений. Была у меня раньше начальница, которая всеми этими делами(т.е. медитациями) занималась. Например, она знала, как связаться с Юпитером. Оказывается, достаточно набрать 16-ти значный код по телефону. Ну третий глаз, ясно, был. У меня он, кстати, не проглядывался. Так вот моя коллега очень талантливо ей подигрывала, рассказывая, что в своих снах она попадает в разные такие места. Вообщем, слушать все это спокойно без ржачки я не могла, потому, чтобы не испортить отношения, старалась куда-нибудь убраться. А сон был такой, что сделаешь. Хотя, может, со стороны и чудно кажется.
    Да, а теперь по поводу ваших вещих снов. Вообще-то немного по ложечкой засосало. Не знаю что сказать. Надо подумать.

    Катюш, особо ничего в голову не приходит кроме того, как пойти в церковь, помолиться, если знаете как, обязательно подать милостню и попросить помолиться за ... Вот не знаю за что молиться. т.е. как это сформулировать.Вообщем, за Ваше спокойствие. Может, с предстоящими церковными праздниками как-то связано? Ведь если вот так разобраться, то праздник-то жуткий.

  10. #10
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Расскажу о своем сне, который время от времени с небольшими вариациями снится мне после смерти отца.

    Как будто дней через 10 после похорон кто-то приходит к нам вместе с ним и говорит: "Извините, вышла ошибка! На самом деле он вовсе не умер. Так что будет жить здесь с вами, как раньше". Но это уже не мой отец, это какой-то зомби в его теле, вызванный к жизни не то магией вуду, не то какими-то иными неведомыми методами. И нам с мамой некуда деваться, мы вынуждены мириться с тем, что это существо живет с нами. И хотя он не проявляет никакой внешней агрессии, не разговаривает с нами и сидит по большей части закрывшись в своей комнате, мы с мамой живем в состоянии вечного непрекращающегося страха. Я запираюсь в своей комнате на ночь на замок и дрожу от страха за маму, которой приходится спатьс ним в одной постели, боюсь оставлять маму с ним наедине, когда ухожу на работу или уезжаю в командировку, сама боюсь оставаться с ним, когда мама в свою очередь на работе или в командировке...

  11. #11
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я думала, что мне сняться страшные сны , хоть покойники не сняться, но зато концов света понаснилось (причем в разных интерпритациях) очнь много .
    А ещё мне на днях черный кролик приснился, так мне хотелось во сне , чтобы мне белого подарили
    Потом посмотрела на сайте http://horo.gala.net/?lang=ru&app=son , что это значит, оказывается белый к радости , а черный к печали. Вот так.

  12. #12
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне часто снится, что я рассматриваю и примеряю украшения, кольца, в основном.
    Ощущения от сна приятные, какой-либо зависимости с событиями в реальной жизни не выявила.

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне вчера приснился человек, который несколько лет назад поступил со мной крайне непорядочно, и все отношения с ним были прекращены. Несколько раз он уже посещал мои сны, но в этот раз выглядел настолько жалким, что прям сердце сжималось. Хотелось бы конечно, чтобы он понял как виноват по отношению ко мне, но ничего плохого я ему не желаю. В моем сне его шевелюра заметно поредела, а это, насколько я знаю, означает что-то не очень хорошее.

  14. #14

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Жизель!И для него и для Вас будет хорошо если Вы мысленно попросите у него прощение и простите его.То есть отпустите.Ему видно совсем хреново.Помогите ему и себе.По себе знаю,отпускает и не возвращается.

  15. #15

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Svetlana, я его уже давно простила и отпустила, разве что еще раз это повторить

  16. #16

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А почему бы и нет Может ему это надо?

  17. #17

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да мне ж не жалко, пусть идет с миром

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Что-то Катюшка после своих снов пропала , надеюсь, что всё у неё хорошо, но она уже два дня не появляется на форуме

  19. #19

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да тут я, тут
    Белое пальто мне снилось к переезду в большую БЕЛУЮ квартиру

  20. #20
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девчонки сны мозно программировать для лучшей жизни те перед сном настраиваться только на хорошии эмоции
    А вот несколько объектов для визуализации
    которые привлекают в жизнь тонкие энергии денег

    *бабочка среди цветов-процветание
    *венок из свежих цветов-появление возможности обагощения
    *красивые дети-знаменуют процветание
    *драгоценные камни-много удовольствия и богатства
    *ежик-символ богатства
    *зерно-урожай и гармония в доме
    *клевер-процветание
    *лестница широкая красивая-приближение богатства и почести
    *поездка на лошади к воде-улучшение благосостояния
    *меха-честь и богатство
    *молоко-богатсво и здоровье
    *морковь-процветание и здоровье
    *зеленая одежда-процветание и счастье
    *орел-прибыль в результате мудрого совета влиятельных лиц
    *птицы в полете-процветание
    *сельдерей-богатое имущество
    *талисман ношение-приятные компаньоны
    *солод-богатство
    *улитка-наслаждение деньгами
    *яйца битые можно чтоб прямо на себе - это символизирует о том что фортуна готова излиться на вас ливнем подарков

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •