Всё о сновидениях - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 301

Тема: Всё о сновидениях

  1. #61

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Фиалка, а какой сон у вас повторяется? Перескажите. Если смогу, то помогу расшифровать.

  2. #62
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Их было три: 1 - снились настенные часы и мне надо было до них добраться, но всегда на пути появлялось какое-то чудище. Первый раз приснился, где-то в 9 классе, потом перед поступлением в ВУЗ и третий перед одним событием в моей жизни, кстати в третий раз в сне появляется мужчина и есно убивает чудище( прям сказка ). С этим сном более-менее понянто - к переменам. 2-ой - Я постоянно опаздываю в аэропорт, что-то мешает, в итоге я возле аэропорта, но не знаю как туда попасть. 3-ий - снится машина, и этот сон снился очень часто. Alice, спасибо Вам! Уж, извините если это полный бред!

  3. #63
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне вообще долгое время снился один и тот же сон. В общем в школе у нас был длинный коридор. Ну так вот мне снится, что в школе абсолютно никого нет, я стою на скейтборде (хотя в жизни даже близко к ним не подходила), в огромные окна ослепительно светит солнце. Начинаю ехат, разгоняюсь, ужасно быстро еду, почти лечу, понимаю, что впереди лестница и не могу остановится. В этот момент ужасно страшно. Потом лечу с лестницы и сон или обрывался или я просыпалась или начинал сниться другой. Вот такие вот странности
    Сейчас уже не снится. Закончилось пару лет назад.

  4. #64
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice
    Bella, напротив, я всегда призываю поплевывать на сны с высокой колокольни и не бояться их ни в коем случае, даже ОСы. Кстати, этот подход помогает бороться со страхами и в жизни.
    То есть плевать на все знаки,символы.которые нам дает интуиция,понимать их и делать все наоборот?? Это же идти против себя. Кстати,у меня нет страхов в жизни.Чем больше чего то бояться ,тем больше об этом думать ,и тем самым материализовать мысли.
    А сны которые время от времени сняться это подзознательный страх или какой то случай в прошлом оставивший отпечаток в подзознании.

  5. #65

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ФИАЛКА, только первый ваш сон, как мне кажется, значимый. Можно задать вопрос, а в тот период, когда он вам снился, проблемы в личной жизни были?

    Oriental, разумеется не на все сны надо плевать, а лишь на их 99% . Один процент - это, действительно, серьезные значимые сны. Просто говорю, не надо искать смысл везде. В большинстве снов его просто нет. Иногда мама мне жалуется, вот, дескать, наснилось мне то-то и то-то. Я обычно ей говорю: "Забей на все это". Тоже самое со сглазом и порчей. Настоящий сглаз и порча имеют место примерно в 2-3% случаев всех подозрений. Я просто всех призываю напрасно не страдать паранойей.
    Что касается материализации мыслей, то это тоже слегка преувеличение. Создавать сильные жизнеспособные мыслеформы могут очень не многие. А то бы мы себе нафантазировали всяких вилл у моря. Но ведь ничего подобного не происходит.

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alice, а как можно обьяснить, когда человеку не снятся сны с ним самим, а все время в роли других разных людей, не конкретных, не знакомых, а любых персонажей?

  7. #67

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul, эзотерики, а также последователи индуизма и буддизма. Объяснили бы вам это таким образом: человек воплощается на земле не раз. Поэтому все ваши предыдущие личности (то есть воплощения), не испарились незвестно куда, а находятся в одном надежном хранилище (как кощеева игла в яйце ). И иногда из этого хранилища сигналят вам.
    Вот отсюда и различные роли во снах.
    Верю ли я сама в эту теорию? Лишь отчасти. Точнее у меня есть кое-какие личные доказательства ее (чужим рассказам я не доверяю), но они не стопроцентные.

  8. #68

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Спасибо, Alice
    Меня даже скорее интересует именно отказ моего подсознания меня саму в снах показывать. Я сама себе не снюсь почему то Я как я - никогда, и мне это не понятно.
    Но это уже скорее из области психологии.

  9. #69

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice
    Просто говорю, не надо искать смысл везде...
    Alice, полностью согласна Даже добавить нечего.

  10. #70
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Наука сна
    Специалисты составили список продуктов, которые можно и которые нельзя употреблять в пищу перед сном

    Ученые из Медицинской школы Гарварда установили, что, когда человек попадает в кризисную ситуацию, самые эффективные пути выхода он может найти во сне. Мозг обрабатывает полученную информацию и выдает решение в виде «вещего сна». Ученым удалось также выяснить, как правильно готовиться ко сну. При этом оказались опровергнуты расхожие представления о том, что «на ночь наедаться нельзя».


    Классическая формула русских народных сказок о том, что «утро вечера мудренее» нашла новое и на этот раз научное подтверждение.


    «Необходимо избегать ужина с картошкой, бобами, кукурузой, бананами, хлебом, газированными напитками и сладостями» Как сообщает в своем последнем номере британский научный журнал New scientist, группа ученых из американской Медицинской школы Гарварда установила: во время кризисного развития событий мозг человека во сне ведет анализ ситуации и находит самые эффективные пути выхода из нее.

    Одновременно во время сна происходит тотальный анализ всей имеющейся у человека информации, которая относится к ситуациям, грозящим ему опасностью в будущем. При этом в аналитическом процессе задействованы все области головного мозга, включая подсознание и даже интуицию, отмечают исследователи.

    Решение может прийти уже ночью в виде так называемого «вещего сна», в котором предсказываются события, которые произойдут в будущем.

    В то же время австралийские ученые выяснили, что быстрее уснуть помогает ужин, состоящий из быстро усвояемых продуктов с высоким гликемическим индексом. Если полученные данные подтвердятся в других исследованиях, то, возможно, будет найден самый простой и приятный способ борьбы с бессонницей.

    «Чтобы легко засыпать, нужно соблюдать несколько простых правил, например, не пить вечером алкогольные и коффеинизированные напитки. Если вам все равно трудно уснуть, посоветуйтесь со своим лечащим врачом, можно ли вам есть на ночь пищу с высоким гликемическим индексом. Этот прием может пригодиться и тем, кто не может уснуть после ночной работы или после смены часовых поясов», - объясняет Chin Moi Chow, одна из авторов исследования.

    Китайские врачи говорят, что если человек ужинает жирной или трудноперевариваемой пищей, или же просто ест перед тем, как отправиться в кровать, его пищеварительный тракт продолжает работать, что мешает здоровому сну.

    Поэтому они рекомендуют есть вечером что-нибудь легкое - зеленые овощи, рыбу, курицу, индейку и рис. Помимо невысокой калорийности эти продукты обладают еще одним полезным свойством - положительно действуют на нервную систему человека.

    Необходимо избегать ужина с картошкой, бобами, кукурузой, бананами, хлебом, газированными напитками и сладостями.

    Хорошо способствуют быстрому засыпанию молоко, мед и овес.


    Кроме того, китайские доктора советуют обзавестись качественными постельными принадлежностями и стать на удобном белье – это также способствует крепкому сну.

    Перед тем, как ложиться спать, нужно расслабить не только тело, но и разум. Для этого врачи рекомендуют полчаса послушать спокойную музыку, немного почитать или посмотреть «легкую» телепередачу.

    Если спать не хочется, а надо, доктора советуют прогуляться или пробежаться на свежем воздухе. Расслабиться также поможет теплая ванна или массаж ступней, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Если пренебрегать этими советами, то вероятность бессонницы резко возрастает.

    Проблема нарушения сна в России пока носит частный характер, а вот во Франции она уже поднялась на государственный уровень. От бессонницы в этой стране страдает 6 млн человек, из них 2 млн в тяжелой форме, поэтому французские власти начали кампанию по борьбе за здоровый сон граждан.

    Чтобы французам крепче спалось, министерство здравоохранения этой страны выделит 7 млн евро. В рамках проекта, в частности, будет вестись агитация, призывающая серьезнее относиться к восстановлению сил с помощью сна.

    Министр здравоохранения Ксавье Бертран не исключает, что за счет выделенных средств следует провести серьезное исследование о введении послеобеденного отдыха – если это повысит производительность труда и положительно скажется на здоровье граждан.

    Именно с недосыпанием связано немало автомобильных катастроф, травматизма на предприятиях, снижения производительности труда у сотрудников офисов различных фирм, сообщает ИТАР-ТАСС.

  11. #71
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А вот интересно - раньше мне частенько снилось, что я летаю и не могу приземлиться. Внизу одни деревья. Только не говорите, что расту, этобыло уже в сознательном возрасте!

  12. #72
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а вот я, если смотрю в сонник, то всегда убеждаюсь, что мои сны - чуть ли не к смерти моей
    вот недавно мне приснилось, что на меня из черного дупла по вечерам вылетала просто тысяча летучих мышей и откусывала по кусочкам... Или, что я была в комнате со скелетами, а потом меня заперли в сундуке с ними... Или вот, что я в комнате в лучших традициях фильмов ужасов: кафельный пол, ржавчина... болезненный свет. лежу на столе, а меня разделывает какое-то чудовище, напевая песенку... А я - мужчина, и знаю, что на меня смотрит моя любимая в окно... а потом, тут же, сон повторяется, только теперь я - девушка, наблюдающая, как разделывают моего мужчину Или, что я - кукла фарфоровая на борту корабля, которую каждую ночь насилуют матросы...
    А вот влюбляюсь во сне вообще непонятно во что... Один раз - в полусрастение-полулисенка... ох... зато интересно спать
    да, вот мне интересно, к чему снится любимый человек, с которым я уже давно не вместе? Мне он так часто снился, и всегда во сне смеялся надо мной.. Один раз мне приснилось, что он меня завел в свою комнату, раздел, забрал одежду и вышел... Я сижу на кровати, и вдруг заходит его мама - в ее руках ведро с грязной водой и половой тряпкой, и она начинает меня избивать этой тряпкой и ругать последними словами.. В общем, все сны - в таком духе, а вот уже два приснилось, что все хорошо, что он говорит, что любит и т.д... Может, женился ?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #73

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А мне уже в который раз снятся очень крупные сизо-фиолетовые ягоды, то ли сливы, то ли терновник. Я рву их прямо с дерева, но не ем, а просто разглядываю.
    Мама говорит, к слезам.

  14. #74

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    nvn, похоже на то, что у вас есть какое-то нерелизованное желание, которые мы не можете решиться осуществить.

  15. #75
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    сегодня всю ночь снились грызуны... В частности, мой кролик и какие-то крыски, мышки, морские свинки бегали по квартире... И я всю ночь находила новорожденных грызунов, собирала в ладони, а они такие холодные, беспомощные... Пыталась согреть и все ломала голову, как же их выкормить... К чему это, интересно
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #76
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девченки, кто может разгадайте мой сон. Я вообще-то стараюсь не верить в сны и тем более на них зацикливаться, но это мне снится уже третий раз за последние две недели, потому и обратила внимание. Первый раз мне приснилось, что я у себя обнаружила... щетину на лице! Вроде бы как борода начинает расти, и я вся в панике думаю, что на гормональном фоне и необходимо пойти к гинекологу, мол только он может мне помочь. Проснулась и вздохнула с облегчением - хорошо что сон. Второй раз мне приснилась сотрудница (ей 25 лет), что у нее стала появляться борода из-за того, что она когда-то решила раз побриться. И я думаю - что же ты бедная наделала, так и будешь теперь мучаться со своей бородой. Третий сон мне приснился сегодня - что мой муж с бородой (на самом деле у него никогда не было ни усов, ни бороды) и я смотрю на него: на его светлую бороду, на брови ярко выраженные и глаза, не такие обычные как наяву, такие выразительные, красивые. И думаю, а что ему с бородой не плохо.
    Короче, все три сна у меня связаны с бородой, чего раньше никогда не было. Никогда не снилась борода, а здесь три раза. Просто даже стало любопытно к чему бы это?

  17. #77
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот прочитала и вспомнила - а мне ведь тоже иногда снится борода или я сама с бакенбардами. Правда, к чему это, сказать не иогу - вроде бы в реальной жизни ничего такого не происходило, что я могла бы связать с этим сном. Думаю, что в моем случае таким образом выходили наружу кое-какие "блоки"...

  18. #78
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Alice, а как можно обьяснить, когда человеку не снятся сны с ним самим, а все время в роли других разных людей, не конкретных, не знакомых, а любых персонажей?
    Мне думается, что это скорее хорошо . Это определенная стратегия Вашего подсознания и, вероятнее всего, Вы очень эффективны по жизни. Но при этом не слишком понимаете, кто Вы есть на самом деле. Так может и не обязательно... Глаффное, чтоб работало!

    А я сегодня летала во сне с помощью чего-то, что очч напоминало пульт от телевизора. Мне понравилось. Вообще люблю свои сны.

  19. #79
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice
    разумеется не на все сны надо плевать, а лишь на их 99% . Один процент - это, действительно, серьезные значимые сны.
    А как отличить серьезные "вещие" сны от тех 99%, на которые не надо обращать внимания Напрашивается ответ, что они должны
    иметь какой-то очень необычный сюжет. Но, может быть, наоборот вещие сны маскируются под ничем не примечательные?

  20. #80

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне как-то приснилось, что я собака и рожаю щеночков, да так реалистично - ужос Под впечатлением ходила дня три, пыталась делиться переживаниями с окружающими, но после циничных просьб подарить рыженького щеночка, и вопросов не снится ли мне, что я рыба и мечу икру - делиться перестала.
    Это один из снов, которые впечатываются в память на всю жизнь, хотя сны я почти всегда хорошо помню, яркие, подробные, но это - бр-р-р
    А щеночки такие хорошенькие, разноцветные

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •