Всё о сновидениях - Страница 3
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 301

Тема: Всё о сновидениях

  1. #41
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне со вторника на среду странный такой сон приснился( вообще в последнее время странности всякие снятся), будто я у какой-то ворожки с мужчиной, и она водит по мне руками и говорит " в животе у тебя ведро полное черноты, а правая нога - твоя недвижимость", я спрашиваю можно ли все это убрать, а она вроде говорит, что сама не может, а только самая старшая ворожка. И тут вбегает, кто-то и говорит, что эту старшую собираються убить, мы к ней, а дальше не совсем четко помню...И что-то мне так неспокойно

  2. #42

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Фиалка, я тебе, как старшая ворожка, 8) могу сказать, у тебя все нормально и ничего снимать не надо. Так что не зацикливайся на этом.

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А когда практически перестают сниться сны - отчего это?
    И вообще, почему одним людям снятся сны очень часто, а другим редко?

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, когда сны не снятся - такое бывает крайне редко (и насколько я помню это не очень хорошо ), чаще человек просто не помнит о своих снах (даже о том что они были)

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ну да, конечно, я имела ввиду, когда человек просыпается и не помнит в принципе, что ему снился сон. Безусловно, сами по себе сны идут, мозг иначе отдыхать не будет, ему необходима подобная разгрузка.
    Просто заметила, что бывают разные периоды в жизни, то снятся периодически сны, то есть просыпаешся и помнишь о своем сне, то вдруг случается длинный период, когда просыпаешся и не помнишь ни о чем.
    С чем например это больше связано, с обостренным восприятием (когда у человека нервная система подвергается дополнительной нагрузке), или когда наоборот спокойный период в жизни.
    А может еще это связано с графиком сна? У нас же есть фазы быстрого и медленного сна.

  6. #46
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня сны , которые я потом помню, только во время менструаций бывают - такие красочные , реалистичные, разных направлений - а в обычное время сплю как сурок - ничего не помню - зато высыпаюсь и не загружаюсь всеми этими тайными смыслами!

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Точно! Что-то не хочется еще и снами загружаться. Вообще-то я тоже давно снов совсем не видела. Ну не помню, конечно. Сам процесс обязательно существует. Но что-то засыпаю мгновенно и совершенно ничего не помню. Может это просто элементарная усталость?

  8. #48
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня периодами снятся вещие сны.Вещие даже в мелочах.Вчера снилось ,что иду с подругой в магазин ,выбирать ей кальян.Сегодня прихожу к ней ,а ей ее парень подарил кальян Давно снилось ,что поехала с братом и подругой куда- то выбирать и покупать верхнюю одежду.На днях мы с братом поехали выбирать его невесте дубленку.Такие сны мне запоминаются на долго и крепко.Ночь перед смертью свекрови я видела Иесуса ,плачущего кровавыми слезами.(потом ,узнала,хотя она и была мусульманкой,призналась своим близким по ощущениям ей христианство ближе,точнее католичество).Я не люблю этот период,период вщих снов,полунамеков,знаков.

  9. #49
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня еще бывают, что вижу во сне какую-то незнакомую местность, а потом в жизни оказываюсь в чужом городе и словно дежа-вю (была, видела,знаю! )

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вообще-то бывают, конечно, вещие сны. Однако, если уж так напрячься, то можно понять, что это все-таки работа подсознания. Просто оно в от личии от сознания учитывает все мелочи и делает полнейший анализ, выдавая результат во сне.
    Страшновато получается. Но если понять это, то очень даже удобно, чтобы обратить внимание на какие-то аспекты в жизни.

  11. #51

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Соглашусь, но немножко от себя добавлю.
    Бывают просто сны. Большей частью это просто "ни к чему не обязывающие" глюки. Бывают сны вещие (правда это достаточно редкая разновидность сна). Здесь, верно Белла заметила, информация идет из области, которую мы называем подсознанием. Хотя это немного неточная формулировка. Но проще называть это так. Есть третья разновидность: ОСы. О них я говорила в предыдущей теме. Ос - это не совсем сон, то есть работа мозга в его основе не лежит. Есть еще и четвертый вариант... Самый сложный.

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ладно, Alice, уговорили и заинтриговали. Пойду в соседнюю тему изучать. Я абсолютнейший чайник в этом вопросе, попробуем разобраться, потому как они (сны) пугают порой, говорят, что от стресса во сне можно и... Или не так все страшно. С этим можно как-то бороться, т.е. управлять?

  13. #53
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Заметила,что смысловые сны сняться чаще,когда мозг усталый,в стрессовых ситуациях.

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Oriental, но ведь усталость бывает разная. Бывает усталость, а бывает разбитость. Вот когда разбитость и снится всякая ересть.

  15. #55
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Как не странно эта ересь несет в себе смысловой подтекст

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да Вы что! Это что-то типа сонников? Я вообще-то все такое забываю напрочь. Могу согласиться, что вопрос еще - надо ли это знать?
    А Вы как считаете? Неужели это еще и исследуется каким-то образом? Я все никак не могу понять, относится это к научным изысканиям или паранормальным исследованиям. Это уровень какой-то супертонкой материи? Этим занимаются медики? Ну чем-то они явно занимаются. Вообще-то никогда не задавалась подобным вопросам. Знаю только, что существуют разные фазы сна, ну и т.д. То, что знают все. А вот пронаучное толкование что-то никогда не задумывалась.

  17. #57

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bella, напротив, я всегда призываю поплевывать на сны с высокой колокольни и не бояться их ни в коем случае, даже ОСы. Кстати, этот подход помогает бороться со страхами и в жизни.

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Alice, понятно. Честно говоря, я и не особенно уже их боюсь, поскольку не особенно и понимаю тайный смысл всех символов и знаков. Ну а бояться или не бояться в реальной жизни чего-то не всегда получается. Бывает иногда просто животный страх, например, страх за ребенка. Что вы с этим можете поделать?
    Но это больше уже из другой темы.

  19. #59

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, это уже из другой темы. Я тоже со своим страхом за ребенка поделать ничего не могу. Все вроде понимаю. Но этот страх сильнее меня и моего разума.

  20. #60
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой,Alice, я уже забыла, что и писала об этом сне. А вот интересно, а если сон повторяется через какое-то время??

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •