Всё о сновидениях - Страница 14
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 301

Тема: Всё о сновидениях

  1. #261
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    sandra64, сходите в церковь, закажите сорокоуст об упокоении, свечку за упокой поставьте. Скорее всего это не мама к вам, а вы к ней сходить пытались, поскольку накануне всколыхнули воспоминания, соскучились, вот и пошли проведать. А мама грустит то ли от того, что вы грустите, то ли от того, что дела какие-то у нее остались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #262

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ну да, в субботу на кладбище поедем обязательно. И еще один сон мне снилсяпро маму,я его тоже запомнила. Как будто стою я на платформе, и смотрю, мама сидит в будочке, билеты продает. Я подхожу к ней, и спрашиваю, мама, когда МОЙ поезд будет, а она говорит, я не знаю, я только билеты продаю. Билет я не купила, а зашла к ней в эту будочку,как будто в землянку, вниз,(могила) помещение темное и очень тесное, и мама там со старушкой вдвоем, бабушка совсем старенькая, в чистеньком платочке. Утром мужу говорю, могу поспорить, поедем на кладбище, рядом будет старушка похоронена. И точно, приезжаем, свежая могилка рядом, старушка, год рождения аж 1922. Как мое подсознание могло это мне выдать,не понятно.

  3. #263
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Давно хотела свой сон рассказать. Начну немного с предисловия:
    Дед мой умер, когда мне было 7 лет, помню его я очень смутно. Он воевал на войне, дошел до Берлина без единого ранения. Никогда он не болел простудными заболеваниями и т.д. А тут пришел к нам и говорит родителям (а ему уже 65 было): "Что-то у меня голова кружится, говорят давление какое-то, а вчера ноги скрутило, видно помирать мне черед пришел. Не хочу быть вам обузой, приходите завтра меня хоронить". Вообщем, утром он выпил бутылку уксуса 70% и умер только через 12 часов, врачи сказали что сердце у него было 18-летнего мальчика и органы все в идеальном порядке и жить бы ему лет до 100. Естественно его не отпевали, да и было это в 81-году. А пару лет назад мне снится сон:
    Подъезжает катафалк, а вокруг много-много народа и я стою чуть поодаль. Гробы вытаскивают-один, другой, люди подходят разбирают. Остается последний, а людей уже нет и одна я. И здесь мужики с катафалка кричат: "А это чей дед? Так это дед Ко....вых(фамилию называют), вон внучка стоит, вот пусть и решают куда они его".
    Я проснулась в холодном поту, звоню родителям рассказываю.
    Пошла сама в церковь, рассказываю и спрашиваю у батюшки про сон. А он мне ответил, что покойники приходят просить к тому, от которых знают что получат помощь. А так как мы его не отпевали, то он на том свете и мечется- ни там не нужен и не там,потому что человек был не плохой, а то давно б в аду сгорел. Посоветовал попросить разрешение у главы церкви на отпевание за давность лет и за его заслуги перед Родиной. Мама ездила(она сноха-папин отец) просила, разрешение дали. Отпевали горсть земли с кладбища здешнего ( а он похоронен вообще с Таджикистане), отпевали вместе со всеми покойниками как положено, потом землю родители похоронили на кладбище. По нему нельзя в церкви только помин заказывать, можно только в определенный день. Теперь (тьфу-тьфу) все спокойно. Вот такая история.

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от sandra64 Посмотреть сообщение
    Как мое подсознание могло это мне выдать,не понятно.
    Мне сны часто вещие снятся, так что подсознание штука интересная.
    К моим снам все в семье очень серьезно относятся, так как не раз удостоверились в правдивости моих снов.
    Помню в какой-то теме Arti рассказывала о своих видениях, со мной происходят такие же вещи.
    Последний раз редактировалось Markiza; 19.06.2013 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение

  4. #264
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, нормально вам прям так все в лобешник во сне выложили. Ну, правда, захочешь не понять, а поймешь. Чаще какие-то символы, иносказания, а тут просто откровенно дали понять, что человек мается. Значит, совсем уж время пришло ему покой обрести.

    Если совсем не понятно бывает - к чему это? - то надо к ощущениям прислушаться и к чувству, с которым проснулись. Если беспокойное чувство - сами понимаете, что беспокоится человек. Если умиротворенное - ну типа привет передавал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #265

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Да, с дедом конечно обалдеть! Часто слышала, что самоубийцы маются. Я для себя перевела эти сны так, она мне все время в полумраке снится, значит она в какой то сумеречной зоне, не у света. Я так понимаю,что это то,что христиане чистлищем называют(рад бы в рай,да грехи не пускают). И так как работает все время, ну грехи земные отрабатывает.

  6. #266
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, жуть какая...А мне вот никогда не снятся умершие. Родители живы-здоровы, слава Богу...А другие родственники, которых нет, никогда не снились. Вообще говорят, когда мертвые снятся, они предупредить хотят о чем-то.

  7. #267
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, не всегда предупредить. Иногда просто повидаться. И иной раз мы инициируем эти встречи, своей печалью и тоской.

    У меня когда бабушка умерла, я очень переживала. Она мне, как мама была. 20 лет прошло, а я все по ней плачу. Так она мне ну до того плохо снилась всегда. Всегда пугала. И это скорее было из-за чувства вины. Поскольку я понимала, что бабушке осталось жить недолго, я себя принудительно отучала от общения с нею, путем сокращения времени общения. И меня это до сих пор гнетет. Возможно, поэтому бабушка снилась мне плохо. Первые лет десять просто изводила меня. А потом пропала. Совсем недавно я поняла, почему сны были плохими. Вот как поняла, так бабушка вновь приснилась, и так хорошо, спокойно, светло, что я даже порадовалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #268

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Арти, а почему сны были плохими, или это очень личное?

  9. #269
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    sandra64, так я написала выше почему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #270
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мне тоже временами снится такоооое...
    Довольно часто сняться "детективы" и кошмары, достаточно длинные. Я понимаю, конечно, что это могут быть какие-то скрытые эмоции или переживания, связанные с дневными событиями, которым я не предала значение. Но, когда несколько раз за ночь просыпаюсь и продолжаю видеть тот же сон, это слишком. Бывает, что сны повторяются и во сне я прекрасно осознаю, что это сон, что не стоит так пугаться как в прошлый раз
    Приснился один раз Сталин и ВОВ, что я предатель. Сталин мне нож в ногу вонзил все бы ничего, да вот только было на самом деле больно. Проснулась в шоке от боли.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #271
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    .... И это скорее было из-за чувства вины. Поскольку я понимала, что бабушке осталось жить недолго, я себя принудительно отучала от общения с нею, путем сокращения времени общения.....
    Я в шоке, один в один мой случай. У меня такое же чувство вины перед бабушкой и такие же сны снились. Мне 15 лет всего было, когда она умерла, когда болела и лежала. Она кушать без меня отказывалась. А я ребенок еще, мне бы побегать, с пацанами по деревьм полазить.....забегу впопыхах, а она ждет. Она у меня во сне часто чего-то просила, то белья постельного, то покормить, то она больная лежит иждет меня, а я не иду. В церковь после снов хожу заказываю, подаю нуждающимся (действительно кто нуждается из окружения). Надеюсь, что она меня простила.

  12. #272

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Да,интересно как! Я во сне проживаю жизнь гораздо более насыщенную, чем на самом деле. И в войну я тоже была,меня ставили фашисты в строй на расстрел, ощущения жуть. И в космосе на других планетах я была, вот от этих снов были такие ощущения, которых я в жизни не испытывала никогда, и еще много чего. Но это наверно у всех так, кто сны видит.

  13. #273
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, во у вас астральные тела гуляют по ночам!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #274
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А мое астральное тело лениво до безобразия, редко куда выходит. Но тоже иногда "фильмы" снятся. Тогда, если просыпаюсь, стараюсь поскорей обратно уснуть, чтобы досмотреть
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #275
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, если вы будете засыпать с чувством голода, то шанс увидеть такие сны увеличится))

  16. #276
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, ой, гуляют... и хорошо, когда попадаешь туда, куда собираешься, а то бывает, что вот так соберешься что-то посмотреть, а берут за ноздри и принудительно выдергивают к кому-нибудь или показать что-то Но так даже интереснее.
    С бабушкой люблю общаться. Редко, правда, даже не каждый год, но как только мне действительно надо выговориться и не с кем из живых обсудить, она обязательно приходит, сидим, общаемся, она меня своими фирменными пирожками кормит с молочком Советует редко, конечно, но иногда бывает.
    А вот баба Зоя, которая недавно умерла, даже попрощаться не заходила, сразу туда... Но её уже очень ждали А так, с момента, как умерла бабушка, почти вся кровная родня ко мне во сне прощаться приходит (раньше к ней ходили). А я некоторых в жизни не видала... Потом достаю маму вопросами "кто такая тётя Маша"
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #277
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вот оочень люблю сны смотреть, но в будние дни слишком крепко сплю наверно, поэтому сны не снятся.А вот в выходные, ближе к утру,когда удается поспать подольше, можно как раз что-нибудь интересненькое глянутьИ тоже если просыпаюсь на самом интересном моменте, стараюсь поскорее уснуть досмотреть сон, но он обычно уходит уже
    Snusmumrik, а мне бабушка в детстве всегда говорила, что если на голодный желудок спать ложишься, то ночью можно в яму провалитьсяВот такИ я один раз,наслушившись этих рассказов, так ночью в эту яму страшно проваливалась, что вот до сих пор помню этот сон

  18. #278
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, я не думаю, что она на вас обижалась. Вы не ее чувства переживали, а свои. Это вы на себя обижались, поэтому вам бабушка плохо снилась. Как только вы отпустите это состояние, так она начнет сниться хорошо.

    Я тоже просто не знала, как себя вести с ней. Лежит больной человек, а ты сядешь рядом и что говорить-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #279
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    если вы будете засыпать с чувством голода, то шанс
    совсем ничего не увидеть и вообще не уснуть до утра
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #280
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ангелина, ну вот, сон по сей день помните))

    nezabudka, поначалу вполне можно не уснуть, можно даже уснуть, а потом проснуться и смести всё, что есть в холодильнике

    Я это утверждение прочла уж непомню где, а потом сопоставила со своими снами. Оказалось, так оно и есть, если засыпаешь хотя бы с небольшим чувством голода, то сны просто космические снятся, причём у меня в буквальном смысле.
    Я даже помню во всех подробностях и цветах своё первое скажем так, осознанное сновидение, мне тогда лет 6 было. Жила я тогда ещё в Казахстане, в 5-этажном доме на 4 этаже. И вот снится мне, что из нашего окна в небо простирается лестница, длиииинная такая, уходит вверх. И небо чистоечистое, лестница красивая, яркая, вокруг светло и спокойно. И вот стою я на этой лестнице, жду, что со мной пойдёт ещё кто-нибудь, а никого и нет-то, пришлось самой идти, оставив всех. Вот так я и ушла по этой лестнице одна.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •