Всё о сновидениях - Страница 12
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 301

Тема: Всё о сновидениях

  1. #221
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    один мой малолетний родственник поделился со мной тем, что он видит только черно-белые сны
    я хохотала, решив, что он шутит
    как можно не видеть цветные сны? а какие же тогда?
    нашлось время сейчас, заглянула в поисковик...
    в общем, вопрос: вы видите цветные, черно-белые, и цветные и черно-белые сны?
    счастья всем!

  2. #222
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vanilla, у меня сны только цветные и очень яркие. Тоже не представлю черно-белых снов. Что зависит от того как мы видим сны?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #223

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Подниму тему, т.к. со мной сегодня произошел курьез. Вообще, сны вижу цветные, яркие, с обонятельными и тактильными ощущениями, впечатлениями на пару дней.
    Позавчера получила новость, которую долго ждала. Но то ли долго ждала, то ли осознала, сколько хлопот и трудностей она с собой принесла, но я что-то сильно грузанулась К вечеру совсем загрустила... Ночью вижу сон: какой-то высокий мужчина прижал меня к своей широкой груди, гладит так ласково по голове, что-то шепчет такое распрекрасно-утешительное... и так мне стало хорошо, я вся растаяла и балдею... проснулась и полдня смаковала сновидение. Потом позвонил один очень хороший друг и радостно так: "Ну что?! Какие новости?" И я, балда, вместо того, чтоб радостно запищать о хорошей новости, заныла о проблемах Ка-а-ак он мне вставил пистона... Поимел мое нытье в грубой форме Из лучших побуждений, конечно В общем, этот "вещий" сон оказался перевертышем...

  4. #224

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я вижу только цветные сны, очень реалистичные. как то давно приснилось,что взяла в дом собаку, так два дня не могла поверить, что это мне только приснилась,сон воспринемался как адекватная реальность.не понимаю,как можно видеть черно-белые сны, ведь мир то цветной!

  5. #225
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже всегда вижу цветные, очень красочные сны.
    Вчера вечером подумала, что пора бы мне челку подравнять и как назло сегодня во сне я себе эту челку обкарнала вот теперь и думай, что это - реальность переросшая в сновидения или к убытку? Просто волосы стричь во сне не очень хорошо.

  6. #226
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    VNataV, в этом случае - сон, продолжение мыслей по поводу стрижки, вот если бы ни с того, ни с сего приснилось такое, было бы уже скорее к убытку. У меня всегда слишком напряженные мысли вызывают сон, продолжающий дневные терзания. Или если на ночь хороший фильм посмотреть, то обычно всю ночь смотришь (и участвуешь в продолжении)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #227
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Laluna, хорошо бы так, а вообще сегодня день был не совсем удачный, много интриг в коллективе, в некоторых людях сильно разочаровалась

  8. #228
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Уже столько лет прошло, а все еще очень часто снится, что я иду сдавать в универе экзамены или еще что, и либо я совершенно не готова и ничего не знаю, либо у меня посещаемость нулевая и даже речи нет о моем допуске к сдаче.
    Просыпаюсь в холодном поту, сны такие яркие и явные! Нервов отнимают кучу, просыпаюсь вымотаная!

  9. #229
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Аленka, очень похожие сны снились. Я брожу по школе, то вещи не могу найти свои, то попасть в нужный кабинет. Так меня эти сны терзали. Сходила впервые после выпуска через 5 лет - как рукой сняло. Сейчас иногда снятся подобные сны.

  10. #230
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    И меня подобные сны иногда терзают, при чем если раньше снилась только школа, то теперь часто снится что я на экзамена, а в аудитории и мои однокласники сидят. Или напротив в классе девченки из группы. Все перемещалось.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #231
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snusmumrik
    Мартинка
    причем в жизни никогда такого не было, был единственный предмет, с которым, скорее, у меня с преподом проблемы были (и в итоге он мне чуть всю защиту не провалил!). Так он мне потом доооооолго снился в кошмарах
    Вот прошлой ночью почему-то физику сдавать надо было. Пришла на последнее занятие, спрашиваю, хоть препода покажите, а сама думаю, ща увидет он меня и спросит, а кто это?????? И народу куча, все нервничают, курс тяжелый, а у меня сплошная неявка семестр!!!!! Блиииин! Сижу и думаю, что делать-то? Ни лабы не сдавала, ни одного задания не сделано, ни оценок, НИ_ЧЕ_ГО!!!
    И понимаю, что выучить все это тоже нереально, словом тупик! И вот что интересно, все сны приводят в такой вот тупик, когда понимаешь, что нереально что-то сделать, должно произойти какое-то чудо, иначе ситуация безвыходная!

  12. #232
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Аленka, ну надо же, а я думала только меня такие кошмары мучат
    Тоже периодически снится, что я на экзамене/ контрольной в школе или универе и абсолютно ничего не знаю (хотя школа с медалью и универ тоже на отлично) или просто не успеваю и рядом одногрупники сидят, уже заканчивают писать, а у меня еще пусто и о чём писать не знаю - просыпаюсь, как и Вы, в холодном поту
    А перед защитой диплома снилось, что я хожу с этим дипломом своим по школе (непонятно, что я там делала) и в итоге забыла его в одном из классов. И мне уже на защиту надо идти, а у меня диплома нету.
    А еще, мне стабильно после отпуска сниться, что я куда-то лечу и забываю загранпаспорт. Один раз, по возвращении домой, целую неделю каждый день снилось одно и то же - я в самолете или в аэропорту и обнаруживаю, что я без паспорта. Ощущения от таких снов самые неприятные, сплошные волнения и нервы во сне, просто капец какой-то

  13. #233
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем доброе утро!!!
    я очень рада, что всем здесь снятся цветные сны, т.к. несколько лет назад я кому-то сказала что вижу цветное все, в ответ прозвучало, что я шизофреник и т.п.(якобы, у меня что-то со психикой), больше я никому об этом не говорила...
    мне недавно такой сон приснился, очень бы хотелось до конца его досмотреть)). началось с того, что я посмотрела фильм "унесенные ветром" и очень долго возникала, что много вырезали, большое несоответствие с книгами, так вот, снится мне полные фильм и я говорю себе во сне:" Катя, да ты не ту версию скачала, поищи в инете, найдешь хорошую версию", и продолжаю дальше смотреть все как по книге))). а больше всего мне снится моя бабушка, почти каждый день, которой нет уже почти 1.5 года, снится как наблюдатель за моей жизнью. и еще что я рожаю сына и у меня их ТРИ!!!-это самая моя сокровенная мечта!))
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  14. #234
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    несколько лет назад я кому-то сказала что вижу цветное все, в ответ прозвучало, что я шизофреник и т.п.
    вам сказали неправду я всегда вижу цветные сны и даже не могу представить себе как это когда сон не цветной и не яркий... А во время беременности все чувства обострились, так на первых месяцах вообще очень четкие и яркие сны были.

  15. #235
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня во сне увидела человека, о существовании которого я просто-напросто забыла! А в моем сне мы с ним встретились! При чем по сюжету мне плохо, и он помогает! А ведь я когда-то по молодости ему отказала! Он влюблен был в меня по уши, хотел жениться! Там такие страсти-мордасти бушевали! И женился-то он в конце концов мне назло. А накануне своей свадьбы опять просил меня выйти за него замуж! Но я же - кошка, которая гуляет сама по себе! И надо же! сегодня он мне вдруг приснился! Через столько лет! Я снова всё вспомнила, но ничего не знаю про этого человека! С чего-бы это?

    И, между прочим, вчера перед сном смотрела футбол!
    Последний раз редактировалось Elga; 29.06.2010 в 11:03.

  16. #236
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga, может в подсознании началась работа с прошлым? Хотя бы по причинам болезней. Находятся незавершенные связи (раз он женился назло, где-то в подсознании могло остаться какая та эмоция связанная с этим и вот и всплыла, типа, а ведь он так меня любим, что в случае трудностей всегда поможет и пр.) Когда мой бывший муж мне назло женился на подруге я лет через десять стала ее видеть во сне, то встречаемся, разговариваем и мне ее жалко, то я ее вдруг начинала бить. Пока ее не простила эти сны не ушли. Подсознание - огромная темная сила, если что-то не так в душе может воздействовать по разному.
    ЗЫ. А футбол просто отвлек сознание от обычных жизненных переживаний
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #237
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    laluna спасибо за внимание и трактовку. Но я, честно говоря, не копаюсь в себе и в своем прошлом. Я вообще с прошлым расстаюсь легко, и быстро всё забываю... Меня просто поразило, как действительно сработало подсознание, неожиданно вытащив из такоооооооооооой глубины эти напрочь забытые воспоминания!

  18. #238
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga, я с этим столкнулась, подсознание ничего не забывает и не выкидывает и порой выдает такооое, что вспоминаешь и переживаешь по новому. Но главное - не зацикливаться на этом и отпускать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #239
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А мне Фреди Крюгер снится... И во сне я понимаю, что я сплю. Как в фильме, правда, жутко. Видимо я в детстве его пересмотрела (хотя очень боялась смотреть), поэтому мне это сейчас и снится. Некоторые говорят, что наши сны - это лишь отпечатки впечатлений. Хотя я думаю, что всё-таки это что-то потустороннее, недаром же по сну могут растолковать будущее.
    Кстати, мне постоянно, на протяжении последних 5 месяцев (чуть ли ни каждый день) снится, что я беременна (и реже, что у же родила). Говорят, что беременность - к прибыли. Но никакой прибыли ни материальной, ни нематериальной я не получала... Может быть, кто знает еще какое-нибудь толкование беременности?

  20. #240
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Akula, так может к беременности и снится?

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •