Систематический уход за кожей (Этапы ухода за кожей) - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Систематический уход за кожей (Этапы ухода за кожей)

  1. #41
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я делаю следующее:

    1) Смываю макияж (а он у меня конкретный: тональныай, туш,тени,...) масло + розовая вода(или свеже-настоенная из трав(ромашка ,крапива)). Всегда наливаю в пиалу на один раз эту смывку.

    2) Затем протираю лицо ватным диском с розовой водой+ 2 капли чайного дерева туда же. Чтоб микробы вроде как на нет согнать. После этого личико гладенькое, чувствуется как чайное дерево поры стягивает.

    3) маску 1-2 раза в неделю: глину(пока пользовала только белую) смешиваю с молоком и несколько капель каких -нибудь эфиров добавляю

    4) Скраб изредко делаю. Чаще мед+соль.

    5) И в конце крем-смесь.

    Утром на лицо смесь НЕ наношу , т.к. от вечерний лицо остается даже жирненьким чуток(пока не состряпала еще идеально -впитывыющуюся смесь) ,протираю водичкой розовой(иногда с добавлением масла на диск).

    ВОТ)

  2. #42

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я для себя вывела следующую формулу идеального ухода:
    1) тоник
    2) убтан
    если что-то одно, то очищение недостаточно, а вместе - самое то

    3) иногда маски, причем мое новое открытие, что делать надо сразу 2: разогревающую (глина, вода, масло + эфиры корицы и перца) и сужающую поры (глина, мед, ЭМ лимонграса)
    первую смываю кефиром с овсянкой, что б еще лучше все растворить и смыть. Мой нос очищается! Это просто чудо! Я с этими камедонами 10 лет хожу.
    4) крем

  3. #43
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а до меня все никак не дойдет как вы кефиром умываетесь или тем же яйцом?
    Прямо на лицо кефири что он растворяет грязь?
    Яйцо- то я знаю, что жир вытягивает, но макияж он ведь не отмоет.....?

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    x-julietta, почему не отмоет? Вот например у Хадека основу средства для снятия макияжа составляет лецитин и растительное масло. А яйцо - это тот же лецитин+жир. А вообще лучще один раз попробовать и проверить - отмоет или нет? Я то про снятие макияжа только теоретически могу говорить, так как макияжем не пользуюсь и удалять мне его не приходится

  5. #45
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    бррр)) Надо попробовать...... 8)
    Просто для меня на масла-то было сложно переходить в плане смывки макияжа- признавала только гели...... а теперь еще и яйцом пробовать.......... ))))

  6. #46

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    В общем очищения вам не хватает.
    Никак не решу свою проблему. С Арти я согласна. Не хватает. Пользуюсь тоником регулярно. Убтаном теперь иногда, т.к. он грубоват для постоянного применения для моей кожи. Кефиром с овсянкой тоже иногда пользуюсь, а прыщи все равно есть.
    Что еще можно попробовать для очищения ?

    З.Ы. Когда я тему создавала, то надеялась, что девушки, которые давно домашней косметикой пользуются и добились результатов, т.е. подобрали свою идеальную или приемлимую хотя бы программу домашнего ухода, поделятся и раскроют свои секреты ,а?

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маринка, как следует программу ухода пересмотреть. Она должна быть постоянной, а не время от времени. Чисту тоже не плохо бы делать. Если сами не можете, то у специалиста. Обычно если после хорошей чистки осуществлять грамотный уход, хорошее состояние поддержать можно достаточно долго.
    И плюс проверить внутренние органы. Может проблема тогда внутри?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Скажите, а если учесть маски питательные, увлажняющие, очищающие и т.д., то сколько их всего в неделю можно делать? Если их чередовать даже через 2 дня, то получится, что делаешь маски каждый день - это не вредно?

  9. #49

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Такие технические вопросы.
    Можно ли смесью для очищения пользоваться холодной? У меня вот в холодильнике стоит все. Ту же розовую воду можно ведь использовать для очищения? А если она холодная, то (вроде бы) поры сужаются? Как же тогда чистится?
    И второй вопрос. Везде пишут, что маски (например, глиняные) надо на очищенную кожу наносить. Можно ли для этого использовать масляную смесь или смесь гидролата с маслом? Ведь масло, вроде, пленочку образует. Как же тогда маска действовать будет? И вообще, глиняные маски ведь очищают? И до них тоже очищать?
    Запуталась, в общем. Просветите, пожалуйста.

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Совершенно верно. До глиняных масок с использованием растительных масел, кожу обязательно надо очищать именно по той причине, что Вы указали. Все делают это по-разному. Кто-то убтан, кто-то просто отвары или кипяченую воду. Я умываюсь с мыльной пенкой.
    Думаю, что ничего страшного, если сипользовать розовую воду холодной, если от этого лицу комфортно. Просто кому-то может не нравиться.

  11. #51

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    До глиняных масок с использованием растительных масел, кожу обязательно надо очищать именно по той причине, что Вы указали.
    Белла, извините, торможу. Не поняла, по какой причине?

    Цитата Сообщение от bella
    Думаю, что ничего страшного, если сипользовать розовую воду холодной, если от этого лицу комфортно. Просто кому-то может не нравиться.
    Комфортно. Но очищать она, холодная, будет?

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну по причине закупоривания пор маслом и надо очищать кожу, чтобы под эту закупорку не попала грязь. Вытирая или обтирая механически лицо, Вы очищаете кожу все равно, даже используя водно-масленые смеси. Ведь вся грязь остается на спонже или на ватном тампоне.
    По поводу холодной розовой воды, Лена, думаю, стоит попробовать разные варианты. Как будет лучше, так и делайте. Если недостаточно очищается холодной водой и поры загрязняются, то пробуйте какое-то количество отливать в отдельную посуду и пользоваться комнатной температуры водой маленьким количеством. Тут, наверное, индивидуально. Лично мне не очень нравится из холодильника водой пользоваться. Это только для контрастных процедур - компрессов.

  13. #53

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, Белла, теперь поняла.
    Цитата Сообщение от bella
    Я умываюсь с мыльной пенкой.
    Это просто мыло взбить с водой? Или что-то специальное?

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нет. Жидкое мыло для умывания. Я сейчас практически не пользуюсь твердыми мылами, только жидкими. Пенка для умывания - это что-то типа этого.

  15. #55

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Белла, где-то здесь, на форуме, натыкалась на информацию, что жидкое мыло содержит какой-то вредный ингридиент. Нет?

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лена, если честно, то я не особенно заморачиваюсь с этим. Есть, конечно, вредности. И не только в жидком мыле. Я делаю допуски на это.

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так подождите, какие в жидком мыле могут быть более вредные штуки, чем в твердом, если мы его сами делаем? Или не сами?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну, главная вредность в жидком мыле это SLS... В готовом мыле. Не знаю, содержится ли он в мыльной твердой основе.

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Не-а. Мы не сами. Извините, но с мылом не хочу эксперементировать. Как раз твердое мне "закупоривает" поры. Кстати, игра слов. Это не от пор слово закупоривать пошло? Ну или мне так кажется, что "закупоривает" и подобрать подходящую умывалку мне тяжело. Потому покупаю то, что подходит. Но они неплохие. С использованием экстракта ромашки, липы, календулы, других экстрактов. Потом с маслами. Такими, как тубероза, например, ну и т.д. Одним словом, неплохие, но промышленные.
    А жидкое мыло пробовала делать как-то. Руки почесала. Ушло в итоге на дачу. Туда, в принципе, многое уходит.

  20. #60

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Так подождите, какие в жидком мыле могут быть более вредные штуки, чем в твердом, если мы его сами делаем? Или не сами?
    А если сами, то из чего? Не видела такой темы.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •