Мукуросси (Мыльного дерева) экстракт
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Мукуросси (Мыльного дерева) экстракт

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Мукуросси (Мыльного дерева) экстракт

    Мукуросси (Мыльного дерева) экстракт

    Элитная серия Aromarti!!!
    Экстракт мыльного дерева можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование INCI: Sapindus Mukurossi peel extract
    Синонимы: мыльных орехов экстракт, mukorossi extract
    Описание: порошок белого цвета
    Аромат: нейтральный
    Вкус горький
    Растворимость: растворим в воде
    Химический состав: содержит сапонины

    Косметическое применение
    - мягко очищает кожу, при контакте с водой создавая мягкую пену;
    - способствует выравниванию цвета кожи, мягко отбеливает, удаляет пятна различного происхождения;
    - способствует смягчению и увлажнению кожи;
    - не раздражает кожу, идеально подходит для людей с чувствительной кожей, для страдающих различными дерматитами, а также для детской кожи;
    - повышает местный иммунитет;
    - обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает кожу;
    - применяется для лечения акне;
    - при использовании для мытья волос делает волосы гуще, избавляет от перхоти, полезен при выпадении волос, а также кондиционирует и улучшает расчесывание;
    - используется в составе очищающих порошков и скрабов (например, с глиной и сухим молоком)
    - экстракт мукуросси применяется в зубных пастах, средствах для умывания, как добавка к шампуням в концентрации от 0,1% до 1%.

    Лечебное применение:
    - В концентрации от 0,025 до 0,05% экстракт мукуросси подавляет бактерии Propionibacterium acnes вызывающие акне;
    - Подавляет бактерии Pityosporum ovale, вызывающие перхоть.

    Другое применение:

    Меры предосторожности:
    Не вдыхать, избегать попадания в глаза (продукт вызывает слезоточивость, раздражение)

    Хранение:
    В защищенном от света месте при температуре не выше 25С

    Дополнительно: Орехи мыльные

    Мерная ложка объемом 1.25мл=0.2г мукуросси.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.01.2010 в 16:15.

  2. #2

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки, подскажите плиз, мыльный порошк обязательно в горячей воде расстворять перед добавлением в то или иное сре-во? Или можно так насыпать и перемешать?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот нет под рукой порошка этого. Быстро ответить не получится. Я в теплую добавляла - растворялся. Насчет холодной - не могу сказать. В общем комнатной температуры вода вполне должна подойти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки, добавила порошок просто так в средство для умывания - не растворился, но зато нежно-нежно скрабит(можно каждый день использовать) и кожа такая гладенькая, глянцевая и скрипит, как Арти писала, но при этом сухости и стянутости нет. Я даже подумываю, а надо ли мне его вообще расстворять, уж больно эфеект просто порошка понравился. Клевый порошок.

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    lena, а в умывалку промышленную добавляла или собственоручно приготовленную?

  6. #6

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А в лечебных целях Мукуросси как использовать? Для аллергического дерматита?

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lena, да он еще используется и как скраб. Сейчас приду в норму и все опробую.

    Elen, точно так же, как в косметических. Можно только увеличить концентрацию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti , но КАК? Я что-то рецептов не вижу. Ну, вот это: "Вода с добавлением мукуросии может применятся для мытья рук, лица, тела, волос" - не совсем рецепт. Или это: "В Аюрведе мыльные орехи применяются для лечения экземы, псориаза и средства для удаления веснушек, являются компонентом шампуней и очищающих средств."
    Может, есть что-нибудь где-нибудь поконкретней? Или я плохо читаю? Ткните, плиз.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да просто добавляете в свое средство и ВСЕ! Он водорастворимый. Никакого иного метода применения нет. А какие еще варианты-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    lena, а в умывалку промышленную добавляла или собственоручно приготовленную?
    Ленок, в промышленную

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elen, я не понимаю, что вы имеете в виду под "составом"? Состав написан - 100 процентный экстракт мукуросси. Это моно-продукт. Без добавок.

    Ну я не знаю какой вам рецепт придумать. Берете кипяченую воду (или гидролта, или дистиллированную воду), нагреваете градусов до 40-50 (при этой температуре порошок должен уже хорошо расходиться), брать воды мало. Столовой ложки больше чем достаточно, и разводите в ней порошок. Потом добавляете эту воду туда, куда вам надо (в умывалку, в шампунь, в тоник, в воду для умывания) и все.
    Процент расчитываете так, чтоб на общее количество продукта (а не воды, в которой разводите) у вас получилось где-то 0,05 - 0,1 процента экстракта. Получится 1 процент - тоже ничего страшного, но просто нецелесообразный расход.

    Про сам порошок дополню, не знаю, станет ли понятней, но тем не менее.
    1. Экстракт мукуросси представляет собой редкое сочетание антибактериального и противовоспалительного эффекта (обычно они как-то порознь ходят).

    2. Плюс его еще и в том, что он не подавляет пену.

    3. Обладает антибактериальной активностью. Ингибирует липазу. Липаза - фермент такой, который во всякие штуки для похудения входит. Когда ее не хватает у нас в животе, мы толстеем. Она расщепляет жиры. Когда она это делает внутри - это хорошо, а когда на коже, то образуются свободные жирные кислоты, способствующие воспалению. Так что на коже ее надо ингибировать, чтобы угнетать расщепление кожных жиров.
    Так вот, при значении ppm - 400, мукуросси подавляет 99,4 процента липазы. У меня с арифметикой беда, высчитайте кто-нибудь, ppm - 1 - это одна миллионная часть. Сколько будет 400 - посчитайте.

    4. Мукуросси содержит глицирризино подобный компонент, который обладает антивоспалительным эффектом.

    5. Еще раз про процент ввода - 0,1 процент на общий объем!

    Ну и если у вас все же стоит задача бороться с дерматитом, то вам все же больше нужен глицирризин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Берете кипяченую воду (или гидролта, или дистиллированную воду), нагреваете градусов до 40-50 (при этой температуре порошок должен уже хорошо расходиться), брать воды мало. Столовой ложки больше чем достаточно, и разводите в ней порошок. .
    А скока порошка на столовую ложку воды?

    Добавлено через 3 минуты
    Ой, все поняла! Ну балда я

  13. #13

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti , спасибо, именно об этом я и спрашивала.
    Вообще-то мукуросси я хочу использовать для мытья без мыла при дерматите. У мужа что-то хроническое, диагноз не говорят, но похоже нервно-аллергическое.
    На глицирризин я смотрю, но Вы обещали темку открыть и поподробней написать. Где-то мелькало, что есть противопоказания.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elen, вот тема про глицирризин http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2059
    Там же разместили более подробную информацию с исследованиями. Противопоказаний в результатах исследований вроде не наблюдается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Elen, я не понимаю, что вы имеете в виду под "составом"? Состав написан - 100 процентный экстракт мукуросси. Это моно-продукт. Без добавок.
    Про состав мне тоже интересно (под составом имею ввиду, что например любое 100% растительное масло имеет тот или иной состав - витамины, сквален, лецитин, жирные кислоты. В случае с мукуросси интересует даже весь состав, а содержание в экстракте сапонинов)

  16. #16
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ох, у меня вопрос возник.
    А вот эти 0,01 % порошка добавлять только туда где уже есть какие-то ПАВы?:
    (в умывалку, в шампунь, в тоник, в воду для умывания)
    А если я хочу просто развести в воде, добавить ксантан - чтобы получился гель для умывания (вместо овсянки хочу попробовать) - то сколько порошка сыпать? Те же 0,01% или побольше?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лека, боюсь я, что для того, чтоб получилась умывалка только из экстракта, его не мало туда придется бухнуть. Надо опытным путем вычислять.
    Бедт время - поэкспериментирую, пока ничего конкретного сказать не могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вот такой есть рецептик, может, кому-нибудь пригодится.

    Шампунь:
    Состав: 30 г корня мыльной травы, 350 мл чистой воды, 1 ч.л масла-носителя по вашему выбору, 15-60 капель эфирного масла по вашему выбору.
    Измельченный корень мыльной травы заливается указанным количеством воды, доводится до кипения, после чего кипятится на медленном огне в течение 10 мин. После остывания жидкость процеживается и наливается в пластиковую бутылку с плотно закрывающейся крышкой. К содержимому бутылки добавляются масла и тщательно встряхиваются. Шампунь готов к употреблению и может храниться в холодильнике в течение недели. После мытья головы этим шампунем волосы тщательно промываются с использованием уксуса и травяного экстракта. При очень жирных волосах количество масла уменьшается или не используется вовсе. Для всех типов волос.

    Если использовать экстракт мукуросси, тож, наверно, будет хорошо.
    Только, если эфиры, то бутылку надо брать стеклянную.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Наши руки не для скуки. Поигралась с мукуросси.
    Кстати, процент ввода от 0,1 до 1.

    С 1 процентом можно получить полноценную умывалку. НО! Это не пенообразователь, поэтому густую пену вы не получите!

    1. В общем, добавила я 1 процент мукуросси в холодную воду. Растворилось, но плохо.
    2. Подогрела. Все разошлось. Разрисовала руки ручкой и фломастером (водостойким).
    3. Налила на руки раствор, помыла, как мылом, ручка сошла на ура, след от фломастера слегка побледнел.
    4. Снова нарисовала ручкой и фломиком. Помыла мылом. Результат тот же.
    5. Фломастер позже оттирала спиртом.

    Руки сейчас прям скрипят. Так прикольно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti
    А интересно, будет смывать косметику такой составчик?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •