Апельсин сладкий - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 156

Тема: Апельсин сладкий

  1. #41

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bella а кипяченая вода не должна же быть слишком горячей, иначе мало испарится? Или замешанное в меде уже никуда не денется?

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    -**Олеся**- нет, горячую не нужно. Иначе зачем холодный отжим? Теплую, чтобы мед растворился и приятно было пить.

  3. #43
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    Вопрос

    Токсичность: Острая токсичность
    Пожалуйста,объясните мне дураку,что такое токсичность эфирных масел.

    Или направьте меня по ссылочке,где можно об этом почитать.Что-то через поиск не могу найти

    А то я сегодня прочитала,что апельсин можно даже беременным,а в его описании говорится,то он очень токсичен.Вот и не могу ничего понять..ведь токсичность это плохо,да? А беременным почему можно?
    Спасибо заранее!

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Lena K, где в описании говорится что он очень токсичен?

    Токсичность - это способность вещества вызывать отравление (интоксикацию) организма. Острая токсичность - результат кратковременного (1-2) применения, хроническая токсичность - результат длительного безпрерывного применения. Если посмотреть на данные приведённые в описании (они конечно довольно приблизительные, но всё же), то острая токсичность у апельсинового масла что при внутреннем, что при наружном применении более 5 г/кг, что равноценно 250 грамам масла на 50-ти килограмовую тушку человека - вы будете пить масла в таких количествах?

    З.Ы. рекомендуемая концентрация эфиров для беременных - 1% (для большинства масел, для цитрусов в принципе можно и ещё меньше), а внутрь при беременности без консультации с врачом вобще нельзя

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lena K ну и я просто дополню Санниел. Это результаты исследований указаны. То есть исследовани проверяли сколько надо принять внутрь масла, чтоб отравиться.
    По сути все эфирные масла в той или иной степени "токсичны". Если не соблюдать дозировку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! У меня вообще нет этого масла,только собираюсь купить.Просто привлекла внимание фраза "острая токсичность".А так как я знаю,что многие масло апельсина используют,то поняла,что вообще не имею понятие,что такое токсичность,ведь на многих маслах пишется "не токсично", а тут прямо "острая"..

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну про "острая" уже Санниел написала. Острая токсичность есть у всего, даже у масла сливочного, если его съесть кг несколько. Но это уже оффтоп.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а расскажите пожалуйста, как узнать, качественное ли масло? я капала им на бумажку, оно испарилось, но осталось блёклое жёлто-оранжевое пятно. учитывая, какого цвета такое масло, это логично. но должно ли так быть?

  9. #49
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Saulene посмотрите в этой темке http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=916
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #50

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я вот вовнутрь уже два раза масло апельсина приняла , ничего что с кефиром? надо сказать , что лимфодренажный эффект пошел сразу , т.е. мочегонный... А повышает ли аппетит это ЭМаслице? что-то не пойму. И еще вопросик, а прием аскорбинки вместе с апельсином возможен или что-то одно или все-таки одно другому не мешает

  11. #51
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, похоже я перевела продукты. Сделала молочко для тела, одним из масел был рыжик . Так вот, что бы перебить его запах я добавила на 80 мл молочка - 11 капель сладкого апельсина и 6 капель красного мандарина. А тут прочитала, что даже 10 капель апельсина на ванну, это слонячья доза. Выбрасывать, да? (блин, я туда забабахала розовой воды, жааалко )

  12. #52

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ультра, Вы сейчас путаете дозировки для разных способов применения, для ванны они одни, для кремов другие Для лосьона стандартная концентрация 2-3%, у вас получилось около 1%, так что до слонячей дозы Вам ещё далеко

    З.Ы. кстати, рекомендуемые дозировки есть в первом сообщении темы

  13. #53
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, да я прочитала эти дозировки и для себя решила поменьше эфиров накапать. А потом наткнулась на информацию про ванну. Раастроооилась. Фух, спасибо, успокоили.
    Кстати, не дождавшись ответов намазалась все же этим молочком, каково же было удивление, что нигде ничего не облезло.

  14. #54
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    с помощью вакуум-отгонки проводят удаление терпенов, главным образом лимонена.
    Здравствуйте
    Масло которое продаётся в вашем магазине очищенное, без терпенов?

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    К кому вопрос-то? К форумчанам? Или к магазину? Тогда их лучше в форум по магазину, тут можем не заметить.
    Апельсин с терпенами. Не дистиллированный, а холодного отжима.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti
    Спасибо, что заметили, впредь буду знать ...где задавать такие вопросы.

  17. #57
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я недавно этот эфирчик попробывала в кулинарии - добавила 1 капельку в крем-бизе к творожному пирогу. Результат потрясающий, такой яркий аромат апельсинов, и на вкус апельсинчик чуть-чуть ощущается. Гости были довольны, а я окончательно влюбилась в это маслице
    Сегодня я лучше чем вчера!

  18. #58
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сегодня получила апельсин сладкий экстра Аромарти - в восторге! Насыщенный, аппетитный На уровне с Бергландом и Хадеком - все пробовала. (спрашиваю себя: зачем я за них переплачивала?)

  19. #59

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Обожаю сладкий апельсин!!! Как токсикоман сижу с бумажкой на котором он капнут))))

    Скажите, а масла Аромарти можно внутрь принимать? Заманчиво выглядел рассказ про применение в кулинарии

  20. #60
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Jonny, можно, если очень осторожно!
    Je vais danser sur les braises...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •