Апельсин сладкий - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 156

Тема: Апельсин сладкий

  1. #21

    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вот мой первый и, возможно,последний опыт использования эфирных масел.. купила масло этого сладкого апельсина, накапала в ванную(10 капель, но не сразу в ванну, а сначала на ложечку соли, а потом в воду), так у меня начало щипать тело! что я сделала не так????? или оноо так и должно??? помогите!

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да много это! Особенно для первого раза. Особенно для таких терпеновых масел как цитрусовые. Я вообще почему-то все больше прихожу к выводу, что лучше в ванну их все-таки в сливках, кефире или молоке. А может быть и в базовом масле, если просто принимаем ванну ради эфиров.

  3. #23
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ширин 10 капель апельсина многовато будет, сама из ванной выпрыгивала от такой дозы, советую капли 3-4 апельсина, если вода горячая ( по моему опыту действует сильнее) и , конечно, такие ванны минут на 10-15 не более.Сама вначале думала что-то мало 4 капли, так что поначалу даже был ожог, лимон толко 2-3 капли, осторожнее с цитрусовыми!!!

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О, господи! Простите ради бога, что смеюсь, но ЭТО делали многие. И что самое интересное именно с апельсином. Я тоже в их числе.
    И главное тоже думала, что это мой последний опыт - да ну их на фиг эти масла, себе дороже.

    Во-первых, так быть не должно!
    Во-вторых, не так вы сделали то, что взяли 10 капель апельсина! Ну это же ужас сколько! На ванную достаточно 1-2 капель. Ну трех (и то уже раздражение может пойти).

    Вообще совет. На ложечку соли - это хорошо. Но практика показывает, что моментально они не реагируют друг с другом. Им как бы надо дать настояться. Ну или тщательно перемешать. И потом уже добавлять в ванную. Но вообще лучше приготовить соль заранее. И потом использовать постепенно.

    Ну и вот темка недавно созданная. Почитайте.
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2222
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25

    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, девчат!)
    мне просто казалось, что капни я пару капель--нифига бы не почувствовала(я про запах), я итак, накапав стока, не совсем чувствовала апельсин (потом, как выяснилось, просто принюхалась, тк потом еще в самой ванной долго аромат держался). Не думала, что с этими маслами осторожно надо... Я читала, что тут на форуме написано, но как-то все равно казалось, "ну что такое 10 капель?") вот так вот и нарвалась. Я к тому же ванны как японцы принимаю, почти в кипятке валяюсь (мне тока так нравится), и лежу мин 20, не меньше!!... вот терь понимаю, что натворила) первый блин комом. Спасибо за рекомендации, все учту, надеюсь, дальше лучше пойдет)

  6. #26

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У Бергланда есть апельсин сладкий и апельсин краный в чем разница? Кто есть красный?

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    lann, это один и тот же вид апельсина - Citrus sinensis, но за счёт разных условий произрастания они несколько отличаются по запаху. Вот что про них написано на сайте Бергланда:

    Оба апельсина обладают сходными свойствами, однако эфирное масло Апельсина красного, выращенного на богатых минералами склонах вулкана, проявляет более выраженные антисептические и антицеллюлитные эффекты по сравнению с Апельсином сладким, который чаще показан для лечения расстройств нервной системы у взрослых и гиперактивности у детей

  8. #28

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    подскажите, в этой теме написано, что апельсин не фототоксичен, а в другой теме на этом форуме попадалось обсуждение, что цитрусовые очень фототоксичны.... кому верить?

    лучше перестраховаться, наверно, в такой ситуации?

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Сяочка, по этому вопросу и среди ароматерапевтов нет единогласия. Некоторые считают фототоксичными ВСЕ цитрусы, другие пишут о фототоксичности только некоторых цитрусов - в частности лимон, горький апельсин, грейпфрут, лайм и особенно бергамот. Другими словами часть ароматерапевтов исключает из списка фототоксичных сладкий апельсин, мандарин, танжерин, а так же часть вышеперечисленного списка масел при условии что эти масла получали паровой дистиляций, а не отжимом.

    Так что в итоге пользоваться этими маслами или нет решать Вам, ну и нам

    З.Ы. думаю тему про фоточувствительность Вы уже читали

  10. #30

    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    скажите,пожалуйста,можно ли использовать это масло для массажа во время грудного вскармливания?

  11. #31

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добавила апельсинчик к шампуню, волосы после первого же раза стали более блестящие, здоровые на вид И мыться очень приятно: шампунь у меня на козьем молоке, так что получился такой апельсиновый йогурт Море позитива, в общем. Раньше пробовала в шампунь эвкалипт капать, ничего похожего не было, просто никакого результата...

  12. #32
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Купила Примаверовский апельсин, холодного отжима. Теперь в раздумьях на тему фототоксичности. Если из кожуры, фототоксичен по любому, да? Обычно Примавера помечает фототоксичные звездочкой на этикетке, а на моей бутылочке нету. С другой стороны, на их сайте есть звездочка на бутылочке.
    Может еще у кого-нибудь есть примаверовский, чтобы сравнить?

    А, и еще вопрос. При низком давлении - категорически нельзя?

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    апельсин считается не токсичным, хотя я вот на заре своего увлечения ароматерапией настолько прочно усвоила что фототоксичны все цитрусы, что даже зная сейчас что это не так всё равно стараюсь избегать их в летних дневных смесях
    С давлением не очень категорично - лучше аккуратненько протестировать
    Цитата Сообщение от Melian
    Обычно Примавера помечает фототоксичные звездочкой на этикетке, а на моей бутылочке нету.
    я уточню на всякий случай какая звёздочка имеется ввиду - если та что тут после слова Orange*, то это она не фототоксичность обозначает, а сертифицированые органические масла (других звёздочек на 100% бергамоте я не нашла)

  14. #34
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А у меня звездочка на бергамоте. И на вкладыше бергамота есть предостережение, а тут нету... Дилемма

    Но зато с давлением, вроде, все нормально. Такой запах вкусненький!

  15. #35
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А я каплю апельсина сладкого добавляю в крем антицеллюлитные (как на ладонь его выдавлю), не знаю насчет действенности, не поняла, но запах приятный и ничего не щипит!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #36
    Аватар для Nivea
    Регистрация
    06.08.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А крем вы сами делали или готовый (промышленный)?

  17. #37
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nivea, в промышленный добавляю для усиления эффекта! Уже в разные пробовала. Сама достаточно нормальгная, но у меня бзик на "ушах", поэтому использую все варианты.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    все цитрусы и морковкины семена ещё только применять нужно регулярно и хотя бы 2-3 недели, от одноразового приёма толку не будет

  19. #39

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    девочки, попробовала я тут масло апельсина масло с медом и растворила это дело в чае. Скажу, что от одной капли приличный привкус получается, чуть терпкий пожалуй даже. Не пойму как народ умудрялся по 3 капли принимать! Страшновато было пить. На всякий случай выпила только половину кружки. Прошло несколько дней вроде жива. Буду продолжать наверно

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Олеся, попробуй не с чаем, а просто в кипяченой воде с тем же. Так вкуснее гораздо.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •