Девы, давайте обсуждать применение сухих экстрактов (всех, по отдельности и сочетаний) - такие замечательно интересные компоненты, и наработки наверняка не у меня одной есть. До выявления синергий, наверное, не дойдем, но полезным опытом поделимся.

Сухие экстракты я использую активно, с момента их появления на Аромарти не сделала без них ни одного крема.
В процессе использования сложились любимые, "работающие" сочетания и принципы использования.

Для целей тонизирования и подтяжки использую пару Матэ + Малина, иногда туда же добавляю Чернику или Бруснику: вместе дают отличное тонизирование без сухости и стянутости.
Активное увлажнение и легкий лифтинг дают Зеленый чай + Ячмень + Огурец или Зеленый чай + Ячмень + Шиповник (сочетание с Шиповником отлично освежает).
Освежают и заряжают бодростью Шиповник + Виноград.
В утренние средства, для снятия отеков, дренирующего эффекта добавляю Фукус + Гинкго билоба, иногда еще Ячмень.
В омолаживающих средствах присутствуют Готу Кола + Матэ + Зеленый чай.
Бруснику и Чернику большей частью использую в средствах для Т-зоны и для жирной кожи.

В зубные пасты, средства для волос добавляю Зеленый чай - очень нравится эффект!

Есть у меня маленькое предубеждение, не знаю, насколько оправданное - не использую Ячмень в средствах для мужа. Там фитогормоны.
Ну и не грею их - добавляю в кремы "горячего" изготовления как актив.

Вот