Применение сухих экстрактов: делимся опытом - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Применение сухих экстрактов: делимся опытом

  1. #21
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня экстракты облепихи, черноплодной рябины и брусники превратились в камни Думаю, от жары наверное. Это ж ничем не раздолбёшь теперь, даже кусок трудно отковырять

  2. #22

    Регистрация
    15.07.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня так малина окаменела. Я ее в ступке растолкла чуть, а потом в кофемолке до порошка. А она, зараза, на след.день опять спрессовываться начала))) В общем, я ее быстренько в масках за неделю исрасходовала, но скаждым днем она все плотней и плотней становилась.
    Последний раз редактировалось Загогулина; 07.08.2010 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня чертоплодной рябины сх превратился даже не в камень ( камнем он был недели три назад), а в тревдую смолу, наподобие мумие еще и липкий стал. Отковырять практически невозможно, не смотря на то, что недели 3 назад я его раскрошила (раскидав по кухне процентов 20), так он склеился опять. А в холодильник не поставила, боялась, что влаги наберет.

  4. #24
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ох уж эти экстракты Виноградная шкурка и мелисса стоят как новенькие, а другие того.
    Я их раздолбала в ступке. Теперь полученные кусочки растворяю в ВФ, а то, что не растворилось (на весь кусочек терпения не хватает), я сосу как конфетку Ну а что, и полезно и вкусно (облепиха, брусника, рябина).

  5. #25
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Намешала ей напиток, вода не сильно горячай, мёд, лимон и Облепихи экстракт, думаю, там как раз то, что нужно организму во время болезни.
    А я такую штучку делала: смешать мёд, коричневый сахар, сухой экстракт малины. Добавлять эту смесь в чай. Удобно и долго хранится.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #26

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Что б в теме про пектин не флудить, здесь спрошу.

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Arti , ой, а шо я такого все подряд ела, стесняюсь спросить? Ну экстракты..так то для профилактики разных заболеваний, ну эфиры..так они лучше лекарств, а какие маринады для мяска с эфирами получаются - гости пальчики облизывают...а еще масло ароматизировать и чай, а какой обалденный кофе с СО2 кардамона...это не кофе, а поэма Руставели, когда я пью этот кофе на веранде - мои соседи армяне свой кофе выливают, мамой клянусь, сама видела...Шо там еще... а, ксантан....да...было дело - квасила с ним молоко, агар - да, признаюсь, делаю желе иногда...Так шо, Арти, ничего я все подряд не ем, я только с помощью аромотерапии превращаю банальный хавчик в попрясающую пищу....
    Цилечка, а вот расскажи, дорогая, как и с чем ты эти экстракты ешь? Чем разводишь и в каких дозировках? Каким курсом принимаешь? На примере хотя бы одного. Я про новые экстракты, а не про те, что были раньше.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #27
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я вот очень хочу экстракт шиитаке заточить... Никто не пробовал? Интересует дозировка.

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia , начнем с того, что дозировки я смотрю в БАДах, например, в Вита-лайне босвелин идет по 400 мг три раза в день, можно взвешивать, можно привязать вес к мерной ложке и употреблять ложками, у конкурентов предлагалось мешать с сахарной пудрой: например, на 20 гр босвелина 50 каких-либо ложек пудры, и потом по ложке смеси 3 раза в день принимать, можно засыпать экстракт воск, залить в плоскую форму и разделить на равные части.
    Я принимала босвелин курсом, дигидрокверцитин принимала с сахарной пудрой, потому как его по 25 мг + туда же гинко билоба(его по 45 мг принимать надо)
    Что еще...хочу женьшень попробовать - его разовая доза 100мг 1-2 раза в день, изофлавониды сои по 400мг 1-3 раза в день, лопух по разным данным 200-300 мг, якорцы 200мг 1-2 раза в день. .

    Dasha7 , если верить Эвалару , то экстракт шиитаке надо принимать 400 мг в день.

  9. #29

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Чё-то как-то сложно считать... или я к ночи уже не соображаю Спасибо, Циля, принцип понятен, а там разберусь.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #30
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    От варикоза перешли в эту тему, а тут как-то не густо.
    Знаю, что многие девочки пьют-жуют местные экстракты, может поделитесь со всеми новыми рецептиками и результатами?
    Помню, лет 10-ть назад в аптеке мне экстракты мешали с витамином С и еще каким-то от мастопатии, но мне тогда не до рецептов было.

  11. #31

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Меня тоже сюда послали)))) и стало мне еще хуже, чем было раньше))) Я запуталась в дозировках. Я совсем не понимаю, как понять, сколько экстракта черноплодки положить в стакан воды...
    Чую, меня щас и здесь учить будут....

  12. #32
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    я жую экстракты аромарти в больших количествах
    иммудомодулирующся смесь клюква (обязательно) + черноплодка + смородина. Эту смесь делаю на глаз, все примерно поровну, сама пила примерно 1-2 мл в день курсом, весной. Можно еще брать малину, шиповник, облепиху, бруснику и др.

    мужу и маме для желудка курсами чага + дигидрокверцитин.
    Чагу беру 10 гр на 20 дней, дигидрокверцитин (из описания "Внутрь, взрослым, в остром периоде заболевания - по 40-60 мг 4 раза в сутки") 40*4р/день*20 дней = 3,2 гр. Эту смесь залить глицерином (водкой) до, напрмер, 100 мл и пить по 5мл в день. Перед употреблением хорошо хорошо взболтать, потому что не растворяется.
    Мама приехала помирающим пельменем, уехала здоровым человеком. Давлением нормализовалось более менее, желудок лучше стал.
    мужу от изжоги хорошо помогает + общее самочувствие.

    доче делала смесь гинко билоба + дигидрокверцитин (в 2 раза меньше, чем взрослая доза). Пила 1 курс весной для мозгов, результаты не знаю, мозгов не особо прибавилось , но вроде учиться полегче стало.

    еще пьем эхинацею, гидроксиапатит (вместо кальция) и др., по ситуации


    ааааа, гуарану пью постоянно вместо кофе. Уже всех знакомых на нее подсадила Шикарно бодрит и без последствий кофе - сердце на месте и кальций не вымывается. По вкусу - горький шоколад. Пью "на глазок" примерно 2 мл.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 19.06.2013 в 17:37.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    svik77, ну так вы же спрашиваете, а не отвечаете, вот вас и учат. На самом деле все достаточно просто высчитывается, но если со счетами вообще прям никак, то возьмите вы эту черноплодку (или что там у вас?), разведите в воде до желаемого... сначала цвета... хлебните. На вкус сока похоже? Мало? Ну досыпьте еще. Опять попробуйте. Вкусненько вам? Ну вот четверть стаканчика такого испейте и хватит пока. Дальше уже разберетесь с дозировками этими, по опыту, что называется.
    Последний раз редактировалось Arti; 19.06.2013 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы, а как вы вообще так смело черноплодку пьете? она же резко понижает давление? ну гипертоникам наверное даже нужно. я в подостковом возрасте очень любила варенье из нее и мне каждый раз было понастоящему плохо. долго не могла понять, в чем дело, пока не совпало поедание варенье с последующим осмотром у врача. у нее глаза на лбу были-с таким низким давлением на ногах обычно тяжело держаться

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, варенье - более концентрированный продукт. Я - старый гипотоник (хотя в последнее, видимо, начинаю переходить в гипертоники), так кисель из черноплодки по юности пила с удовольствием и ничего. И мама потом делала вино из нее - вкуснейшее, пила и тоже ничего. И экстракт потом в виде сока разводила и пила, и тоже ни разу не замечала за ней такого эффекта.

    А откуда вообще это, что редко давление понижает? Чему там понижать? Там же основная составляющая - антоцианы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Плоды черноплодной рябины содержат гесперидин (цитрин, витамин Р) - 2000 мг/% и ниацин (витамин Вх) - 0,3 мг/%. Они и оказывают сильное гипотензивное действие. Но снижает давление черноплодка только у гипертоников. У людей с нормальным давлением такого действия не наблюдалось, вероятно из-за присутствия пиридоксина (витамина В6).

  17. #37
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Capra, тоже не замечала, чтобы мне эта смесь понижала давление. Вот боярышник даже в небольших дозах сбивает с ног мгновенно, и иланг достаточно понюхать, чтобы рухнуть, а на ту смесь нареканий не было.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сильное вряд ли. Скорее умеренное, даже скорее регулирующее в виду своей антиоксидантной активности. Полагаю, что это применимо ко всем антиоксидантам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Главная, вам в первую очередь спасибо, всегда интересно знать , что к чему и почему, даже если я не в состоянии до конца понять отвт.
    Девочки, я поняла, вам и в дальнейшем крепкого здоровья и нормального давления сама я не рискну наверное никогда попробовать черноплодную рябину, слишком уж ярковыраженным был негативный эффект. со слабостью, дурнотой и головной
    Последний раз редактировалось Capra; 20.06.2013 в 08:46.

  20. #40
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    доче делала смесь гинко билоба + дигидрокверцитин....Пила 1 курс весной для мозгов, результаты не знаю, мозгов не особо прибавилось ...
    Моему старшему надо тоже прописать, а то в 13 лет рост 170, нога 42 размера, а ума лет на 6-ть.
    Гидроксиапатит надо попить, вернее его наверно пожевать запивая, а жемчужный порошок если к нему, или неТ?
    Последний раз редактировалось Markiza; 20.06.2013 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •