Чай зеленый гидролат
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Чай зеленый гидролат

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Чай зеленый гидролат

    Чай зеленый гидролат /Camelia sinensis/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Синонимы: гидролат зеленого чая

    Уровень pH: 4,4
    Другие виды:

    Запах и вкус: терпкий аромат зеленого чая

    Косметическое применение:
    Танины, содержащиеся в зеленом чае, взаимодействуют с белками и обладают вяжущим действием, а также антиоксидантной активностью. Один из полифенолов зеленого чая - эпигаллокатехин галлат в 200 раз превосходит витамин Е по способности уничтожать свободные радикалы.
    В клинических исследованияx было показано, что ЭГКГ эффективно впитывается через кожу (опыты на мышах Lambert JD, Kim DH, Zheng R, Yang CS, 2006г.)
    Зеленый чай обладает противовоспалительным действием , уменьшая воспаление кожи, а также, что самое важное, подавляет коллагеназу, энзим, разрушающий коллаген в коже.
    Таким образом, поверхностное применение зеленого чая улучшает здоровье и количество коллагена, поддерживая при этом эластичность и прочность кожи.
    Клиническое исследование 2005 года (Chiu AE, Chan JL, Kern DG, Kohler S, Rehmus WE, Kimball AB ) показало, что после продолжительного использования продукции с зеленым чаем, кожный покров становился более эластичным.
    При нанесении на кожу зеленый чай также обладает радиопротекторным свойством и уменьшает формирование эритемы.
    Таким образом, зеленый чай:
    - Является анти-оксидантом, замедляет старение кожи
    - Обладает вяжущим и тонизирующим свойством
    - Снимает отеки и улучшает микроциркуляцию. Благодаря наличию кофеина может использоваться в средствах для похудания и против отеков.
    - Антивозрастное средство, сокращает морщины
    - В средствах после загара, успокаивает кожу, устраняет негативные последствия воздействия солнечных лучей.
    - Эффективное средство против прыщей.

    Лечебное применение:
    При внутреннем применении способствует похудению, выведению токсинов.

    Способы применения:
    - Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
    - Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
    - Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
    - Тоники, освежающие спреи для лица – 10%-50%.
    - В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-50%
    - В составе очищающих лосьонов – 10%-50%
    - В составе масок для лица и тела – 10%-50%
    - В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-50%
    - Спреи для волос и кожи головы – до 50%
    - Косметический лед – до 100%
    - В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 50%.
    - Средства для ванн и SPA-процедур – до 50%
    - Гели и кремы для снижения веса
    - Средства для загара и после загара
    - Средства против кругов под глазами
    - Гигиена полости рта.

    Другое применение:

    Синергия:

    Стабильность и срок годности:
    Срок годности гидролата составляет 12 месяцев в не вскрытой таре.

    Дополнительно:

    Источники:
    dermaxime.com
    Phytochemicals.info
    Katiyar S, Elmets CA, Katiyar SK., Green tea and skin cancer: photoimmunology, angiogenesis and DNA repair., J Nutr Biochem. 2006 Oct 16.
    Lambert JD, Kim DH, Zheng R, Yang CS., Transdermal delivery of (-)-epigallocatechin-3-gallate, a green tea polyphenol, in mice.,J Pharm Pharmacol. 2006 May;58(5):599-604.
    Chiu AE, Chan JL, Kern DG, Kohler S, Rehmus WE, Kimball AB., Double-blinded, placebo-controlled trial of green tea extracts in the clinical and histologic appearance of photoaging skin., Dermatol Surg. 2005 Jul;31(7 Pt 2):855-60
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti.ru ©
    Последний раз редактировалось Olik; 30.05.2016 в 14:55.
    Carpe diem...

  2. #2

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Зеленый чай у меня теперь в списке самых-самых любимых гидролатов .

    Пахнет на мой вкус Сенчей настоявшейся.
    Делала на нем крем для глаз - отеки и синяки под глазами убирает на уровне василька, но еще и успокаивает кожу.
    Вообще по успокаивающему действию на чувствительную кожу для меня лучше Зеленого чая нет.

    Очень рада, что он появился в ассортименте Аромарти!!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Расскажу про свое восприятие аромата этого гидролата... Я, конечно, наивная, ожидала, что он будет благоухать не иначе, как Ардановский Зеленый чай. Ага. Сейчас прям!
    Когда я его впервые нюхнула, то была очень озадачена. Ну то, что Ардан там и рядом не стоял, думаю, объяснять не надо.
    И до вчерашнего дня я так и пребывала в недоумении.
    Только вчера поняла, чем же он мне пахнет - заваркой! Вот заварка и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ну да, точно, заваркой! Настоящий, заваренный (не очень крепко) зеленый чай, на вкус, кстати, тоже зеленый чай (я не удержалась и попробовала ).

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, а мне крепкой заваркой пахнет. Я в первый момент аж просто отшатнулась. Ну ничего, я с ним подружусь, просто надо привыкнуть к мысли, что он - не Ардан. Ведь привыкла же я даже к фенхелю (в микродозах),
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы , а мне не заваркой , а чем то приятно травянистым я уже почти весь его израсходовала (на кремик не осталось) ,всё время увлажняю себе лицо им ,пшикаю на себя -очень нравится мне (согласна с Marus'ka -очень успокаивает чувствит. кожу).Надо вот тоже им запастись

  7. #7
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, у меня в саду растет камелия, которая japonica. Можно ли ее загидролатить? Листья, вроде, похожи на Camellia sinensis, а свойства, интересно, такие же?

  8. #8
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В какой пропорции посоветуете использовать в смесях для глаз?
    Последний раз редактировалось Tata; 24.02.2010 в 11:19.

  9. #9

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tata, попробуйте треть объема ВФ взять, посмотрите на реакцию. Если все нормально - до 100% ВФ

    Добавлено через 27 минут

    Sigma, здесь ответила
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 24.02.2010 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka, спасибо!
    А можно дурацкий вопрос? ))
    В описании некоторых компонентов (например, этого) сказано, что они используются для возрастной косметики. Значит ли это, что их использование не желательно, если кожа моложе 30 и без серьезных морщин? И, если их все-таки можно использовать, то как избежать привыкания и не переборщить с пропорциями?

    ...очень уж хочется укрепиться "заранее", чтобы отодвинуть процесс старения кожи и избавиться от намечающихся морщинок...

  11. #11

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне,вот,тоже интересно-можно ли использовать гидролат зелёного чая для молодой кожи?Или есть какие-то ограничения?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В аромакосметике вообще не существует возрастных ограничений.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    24

    Вопрос

    Всем доброго времени суток!
    Помогите, кто опытный, с использованием гидролата зеленого чая, пожалуйста! Можно ли использовать неразбавленный для протирания лица? Если разбавлять, то чем, в каких пропорциях? Как использовать для ухода за кожей вокруг глаз?
    Просто недавно подарили флакончик из Аромарти...

  14. #14
    Аватар для lotharingia
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Просто отличный гидролат! Но, я бы сказала, что эффект "подтягивания" и уменьшения припухлостей и мешочков под глазами у него гораздо более ярко выражен, чем эффект снятия синячков под глазами.

    Делаю с ним компрессы - наношу на половинку ватного диска и кладу под глаза. Через 15 мин кожа заметно подтянута, и, самое главное, невероятно нежная.

    Стала использовать на лицо - ощущения очень приятные, но есть впечатление, что он чуть-чуть стягивает тонкую и нежную кожу. Но все равно, результатом очень довольна)) Хватает легкого лосьона сверху - и бегом спать!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •