Мыловарение, холодный и горячий способы - 2 - Страница 48
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748
Показано с 941 по 959 из 959

Тема: Мыловарение, холодный и горячий способы - 2

  1. #941
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    knopa, а крышкой закрывать ее по-моему не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #942
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    девы, а у меня последнее мыло чуть больше полутора часов варилось. и это вместе с разведением щелочи, расплавлением масел и доведением до следа. очень быстро получилось даже не знаю что могло так повлиять на быстроту.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #943
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня гель в горячем способе не жидкий, просто масса полупрозрачной - восковой становится, ну и темнеет соответственно чуток. А готовность на язык я по вкусу определяю Вначале щелочь жжется, в конце мыло тоже как-бы щиплется, но по мере готовности появляется очень узнаваемый вкус хозяйственного мыла, на его интенсивность и ориентируюсь, у масел с щелочью такого нет (эту адскую смесь я тож разочек на язык попробовала )

    Добавлено через 1 минуту

    на мой взгляд, лучше под крышкой, что бы температура массы была равномерней - сверху паром прогревалось.
    Последний раз редактировалось lamare; 25.01.2011 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение

  4. #944
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я крышкой закрываю и не мешаю масса меняет свою консистенцию в сторону потемнения и становится похожей на яблочный джем и восковость появляется, на язык я не решаюсь пробовать тем более сейчас

  5. #945

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    rexy, именно так у меня и было примерно через час после того, как на баню поставила - такой же "яблочный джем", а восковость появилась чуть позже. Смущало жжение во рту (кстати, жжение было не в самый первый момент, а секунд через 10 после пробы), поэтому продолжала и продолжала варить.
    Теперь буду варить до состояния восковости и раскладывать в формы.
    Девочки, спасибо за помощь!

  6. #946
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    knopa как я уже успела выяснить, язык не самый лучший помощник. может быть слишком чувствительным. приобретите ph полоски. тогда сомнений не будет=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #947

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    татьянаст, на первых страницах этой темы вы приводите рецепты глицеринового мыла. Процент ввода воды у вас везде 20-22%.
    Это именно для глицеринового мыла надо столько мало воды?
    При таком вводе воды и со стеаринкой гель появится, наверное, не скоро? (в калькуляторе, ссылку которого здесь давали, минимум можно ввести 25% воды...)
    Разбираюсь с рецептом пост №2

    Добавлено через 4 часа 22 минуты

    Не долго думая, сделала я глицериновое мыло по рецепту (пост № 2), только миндального масла у меня не было, взяла арахисовое и ввод воды забила 25% в калькулятор.

    В итоге:
    Плюсы - мылится очень хорошо
    Минусы - не прозрачное...

    Нужна помощь разобраться
    Дождавшись геля, я стала вливать спирт, не снимая с бани. Масса начала разжижаться, потом появилась пена и хлопья. Эта пена образовывалась до самого конца и я так и не разобралась, растворились ли все хлопья под этой пеной. Мне кажется, что на этом этапе уже что-то не так.
    Сразу за спиртом вылила глицерин.
    С сахарным сиропом получилась загвоздка. К окончанию геля я постаралась его сварить до растворения сахара, но к моменту ввода он превратился в камень. Я его расколупала, немного на слабом огне подогрела и ввела эти мокрые крупинки сахара в общую массу. Еще подержала на бане, постоянно снимая "пену", а она снова образовывалась Но... когда разлила в силиконовые формочки, увидела, что сахар остался на дне кастрюли
    Последний раз редактировалось knopa; 26.01.2011 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение

  8. #948
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я когда глицериновое варила, спиртом дополнительно из пульверизатора опрыскивала - очень хорошо от пены помогает, хотя и ненадолго
    Побрызгаешь, крышкой накроешь, чтобы спирт не испарялся и варишь...

  9. #949
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я уже разлив в формы еще брызгаю спиртиком, тогда пены практически не полчатся.
    На мой вопрос про стеаринку ни кто не ответил
    чем ее можно заменить? может воск добавить - не замутит?

  10. #950
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    knopa ,да,в в глицериновое я ввожу воды 20-22%, в глицериновое еще вводится много компонентов разжижающих,поэтому воды много не надо.я пользуюсь другим калькулятором,в котором есть и 20% ввода воды.прозрачность мыла добиваемся постепенным вводом спирта,сразу все выливать не следует.дождавшись геля и проверив РН массы вводим SF,затем подогретый глицерин и немного спирта,но не весь.я считаю что здесь играет не последнюю роль температурный режим,надо приноровиться,хлопья и пену снимать не следует,все должно разойтись до полной прозрачности массы,когда все разойдется вводим полностью прозрачный и горячий сахарный сироп,даем еще постоять на бане минут 15 и затем снимаем,даем чуть остыть ,вводим красители,если надо,отдушку и выливаем в формы.
    ко мне на ты

  11. #951

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Попробовала сделать соляное мыло. Так как духовку не люблю, то соль насыпала прямо после геля, процент соли чуть больше веса масел. Мыльная масса на 80% кокос, пережир 15% и еще в массу добавляла мед, чтобы разжижить, перед солью. Соль с мылом смешалась, но пока все крошится и как-то плохо сохнет, правда я из форм боюсь вынуть, чтобы совсем не рассыпалось. Как думаете, есть шансы у него затвердеть или нет? Кто-нибудь делал соляное ГС без духовки? Может, там секрет какой.

  12. #952

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lis_s , много кокоса, пережира не много? и сколько соли? у меня соляное хорошее лучше ХС получается, только вовремя порезать надо, иначе пилить придется.

  13. #953
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    Вопрос

    Девушки, подскажите, а какое лучше мыло маленьким деткам, младенцам сварить?
    Нужны какие-то особо нежные компоненты? чего бы полезного добавить?

  14. #954
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Миу Миу, чистую кастильку, лучше без всего, ну или на отваре ромашки, без отдушек и красителей
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #955
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna, спасибки! и правда, попробую кастилью ХС, да на ромашковом отваре
    интересно, если я еще экстракта календулы капну, не помешает? или лучше вообще ничего не добавлять?

  16. #956

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Миу Миу можно размолоть календулу смешать с ши и добавить как пержир.

    Добавлено через 3 минуты

    lamare , сорри, что поздно отвечаю, я просто травы смалываю, заливаю растопленным ши и ввожу как пережир, ну даю с часик постоять конечно, при таком вводе травы не царапаются и получается типа нежного скраба.
    Последний раз редактировалось Циля; 27.01.2011 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение

  17. #957
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Миу Миу, если ребенок совсем маленький я бы вообще ничего не добавляла бы, у некоторых и на ромашку с календулой реакция бывает, а побольше - можно, еще мне нравится кастилья на йогурте, нежнее нежнего, как в рекламе
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #958
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, спасибо за интересный способ ввода травок!

    rexy, наверное, никто не знает, вот и молчат. Мне кажется, что стеаринка в данном случае плохо заменяется. Воск можно пробовать, на качестве мыла не скажется, а прозрачность... нам тогда и покажете

  19. #959
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а я для ляльки своей сварила кастилью на лавандовом отваре уже третий месяц лежит - к лету совсем будет хорошо ,

    Циля надо попробовать так вводить травки - а за час ши не застывает или в теплом месте (на бане) держать)

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •