Витилиго
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Витилиго

  1. #1
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Витилиго

    Здравствуйте милые девушки! Вот решилась открыть тему по очень интересующей и затрагивающей меня проблеме. Это заболевание затронуло меня года три назад, на руках и лице стали появляться белые пятна. Я пробывала лечиться продукцией фирмы "Арго", но все напрасно. Кроме того эти белые пятна растут, на солнце сгорают, но не темнеют. Помогите пожалуйста справиться с этой проблемой. Вот немного об этом заболевании:
    Витилиго (vitiligo) - одно из самых неизученных и сложных в лечении заболеваний. Оно может возникнуть в любом возрасте и проявляется появлением на коже белых пятен, то есть участков лишенных пигмента - меланина. Это заболевание распространено во всех странах мира. В последние годы отмечается увеличение числа больных, как среди взрослого, так и детского населения, особенно у лиц молодого возраста.

    Витилиго часто называют неправильно: вителиго, ветелиго, ветилига, витилига, ветилиго, а пигмент: миланин, милагенин, мелагенин.

    Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.

    Заболевание имеет, как правило, хроническое течение, морально угнетающее больного и вызывающее дискомфорт. Начинается болезнь с появления на коже слегка розовых или молочно-белого цвета пятен. Постепенно пятна увеличиваются, приобретают различную величину, четкие границы, округлые или овальные очертания. Очаги могут быть одиночными или множественными, располагаются на любом участке кожного покрова, чаше всего на открытых местах: на лице, на шее, верхних и нижних конечностях.

    И еще у моей мамы тоже появилось это заболевание намного раньше чем у меня, но более прогрессирующее.
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  2. #2

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Про эфирные масла не скажу, а вот грецкий орех попить имеет смысл. Грецкий орех считается действенным средством при белых пятнах на коже. Заодно попейте и тыквенное масло, оно тоже пигментацию снижает. Я бы и наружно применяла еще.
    Еще мысль, либо ещьте пророщенные зерна, либо купите клетчатку и принимайте

  3. #3
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А как это грецкий орех попить? Он жидкий бывает?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  4. #4
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, это растительное масло
    туточки почитайте

  5. #5
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Прочита, ознакомилась, большое спасибо зф информацию!
    Вот только там написано, что при язвенной болезни желудка нельзя - это в чистом виде? Может с салатами пойдет? или только наружно применять?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  6. #6
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну я думаю что если болезнь (язва) не в обостренном состоянии, то по крайней мере в салаты можно
    а вообще лучше с врачом посоветоваться

  7. #7
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот к стати про врача. Где я живу, что-то не встречала врача именно по моей проблеме (Витилиго), но знаю что где-то на дальнем востоке есть целый университет по этому вопросу. Но к сажелению это для меня это очнь далеко, может кто-нибудь знает подобные учреждения не дальше центральной Росси.
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  8. #8
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    вот рецепт вычитала, источник Л. Дмитриевская "Эксклюзивные методики аромакосметологии и терапии":
    Для лечения витилиго (прекращения пигментообразования) используют препараты, оказывающие фотодесенсибилизирующее действие. Депигментированные участки кожи необходимо смазывать лавандовым и бергамотовым маслом (лаванда 1 мл, бергамот 3мл) и подвергать их облучению солнечными лучами или кварцем.

  9. #9
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Рецепт то что надо ,большое спасибо! Так как я увлекаюсь аромотерапией, для меня этот рецепт просто находка. кварца под рукой нет, так что жду первого солнышка и приступаю к процедуре. Еще раз огромное спасибо, вот подфартило-то
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  10. #10
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    приступайте, только очень осторожно
    в рецепте ничего не сказано про базу, а развести эфиры все таки надо
    на лице точно испытывать не нужно, а для начала попробуйте на небольшом скрытом участке, смотрите за результатами
    ну и естесственно наносить только на пятнышки, на все тело ни в коем случае нельзя

  11. #11

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне попадалось в одном травнике народное средство ,но к сожалению точно не помню рецепт
    растение-ряска маленькая ,которое на любом озере-болоте найти несложно,было б чистое.
    траву ряски собирают, сушат, заваривают и пьют.
    пропорции не помню ,но курс приема кажется несколько месяцев.

  12. #12
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо за совет! Я про эту траву тоже слышала вот только в городе болото редко встречаеться , а в аптеке не нашла я её.
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  13. #13

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я извиняюсь,в городе растения не собирают.
    за городом как мин за 300 метров от дорог,ну лучше если еще дальше.
    еще аккуратно если в районах дач озера,иногда рядом бывают санатории или базы ,некоторые сливают в озера отработанную воду.
    и конечно не возле предприятий

  14. #14
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки большое вам спасибо за советы!
    для лечения Вителиго, как везде пишут, необходимо лечить печень - в смысе очищать. Новую тему типа "чистая печень" открывать не решилась поэтуму пишу здесь. Кто чем может почоч по этому вопросу
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  15. #15

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Zvezda,

    как успехи? Удалось добиться положительных результатов?

    Насколько я знаю, ни одно из имеющихся на сегодняшний день лекарств не гарантирует излечения. НО: у меня две знакомые вылечились (вернее, одну я знаю лично, а со второй дружит моя родственница - сама я ее не видела).
    Первая как-то решила поголодать (хорошее дело ). Так вот: провела всего один курс (по-моему, 9 дней), и все пятна у нее пропали!
    У второй была запущенная форма, стала заниматься рейки, и тоже все прошло...
    Хотя у меня отношение к рейки... "смешанное", но факт остается фактом.

    И никаких лекарств.

  16. #16
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    сегодня у меня на приеме была первичная пациентка-женщина 51 года. у нее по всей спине мелкие пятнышки витилиго,но не совсем бледные,а у чуть светлей общего тона кожи. я спросила у нее об этом. она ответила,что у нее в роду по женской линии у все витилиго,но все женщины в семье пользуются маслом аниса .судя по ее описанию-мацерат. если интересно-узнаю подробнее и напишу...

    Вот обещанный рецепт: 100 гр. плодов аниса растереть в ступке,залить 0,5 л. оливкового масла и настоять месяц в темном месте,затем нагреть до пузырьков ,остудить и процедить.
    постоянно надо смазывать им кожу. пятна,конечно,не исчезнут совсем,но станут значительно темнее,не так будут бросаться в глаза,особенно летом.

  17. #17

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    При витилиго:
    ЭМ Бергамота - 3 мл; ЭМ Лимона - 3 мл; ЭМ Гвоздики - 1 мл; ЭМ Чайного дерева - 1 мл
    Используется смесь чистых эфирных масел, без разбавления базовым.
    Наносить 2 капли смеси 2 раза в день на обесцветившееся пятно до значительного улучшения.
    Источник: D.Baudoux

  18. #18
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    от витилиго видела таблетки. Где-то в профессиональной косметике. Цену не помню. Надо посмотреть

  19. #19

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Витилиго.
    "В Индии используется мазь на основе куркумы.
    200-250 г куркумы положить в 4 л воды на ночь. Утром кипятить, пока не останется половина. Смешать оставшееся с 300 мг горчичного масла. Кипятить на медленном огне, пока вся вода не выпарится. Полученное масло перелить в бутылку темного стекла. Это масло наносится на белые пятна на коже каждое утро и вечер в течение нескольких месяцев."

  20. #20

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Моя история с этой заразой началась с солярия!!!! После сеансов 5 на подбородке появились белые пятна, и чем дальше, тем сильнее. Начинала с 2х мин, потом еще 2, и т.д. В течение нескольких лет пятна появились на шее, потом на руке на месте шрама от нейродермита, т.к. витилиго любит появляться на местах шрамов. После моря пятна были на полщеки, тоже красные и обгоревшие. Потом я лечилась пару месяцев в медцентре, на пятна давали дозу ультрофиолета, вроде бы, пятна сначала краснели, краснели, потом становились в тон кожи. Витилен не пила, т.к. врач сказала что от него не горячо и не холодно.Обязательно должна быть защита от UF лучей мin +50. На солнце до 11 или после 17 часов в случае с морем. Что самое важное обгорела я на море, причем ОООЧЧЧЧ хорошо и вдобавок с маслом для загара!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •