Ювенальная юстиция - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Ювенальная юстиция

  1. #21

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    F-ort изначально такой подход.. что не надо детей ни к чему принуждать.. ну и достаточно на своего ребенка прикрикнуть чтобы проблемы были.. Или шлепнуть...
    Ну и ЮЮ у нас тоже уже насажадется по ходу дела.. Или нечто подобное.. Маман передачу смотрела.. у семьи с тремя детьми детей отобрали.. Семья бедная, но не алкаши... живут в съемной квартире... Не те условия у детей.. это вместо помощи молодой семье.. Да у нас таких бедных семей с плохими условиями... большинство....

  2. #22

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля

    весь класс не знал, знала только я, потому что старостой класса была, и моя мама общалась с его мамой, но даже моя мама об этом не знает, к примеру
    да и вообще вопрос-то не в этом конкретном ребенке, это было как оффтоп и к теме относится в отдаленной степени.
    кстати очень интересно. но на историю из лично моей жизни никто внимания не обратил, хотя именно в моей ситуации ювенальная юстиция помогла бы, поэтому я и за нее

    Еще насчет ювенальной юстиции. Существуют ли сейчас интернаты для детей? Не для тех, у кого родителей нет, а для тех, у кого они есть. но у родителей, допустим, нет денег? Знаю, что раньше такие были, потому что у сестры бабушки убили мужа, а у нее 6 детей один другого меньше, жила в деревне, денег не было. И она отдала одну свою дочку и сына в такой интернат, забирала их на выходные, каникулы и прочее. Естественно, это временная мера была. Через 2 года она их уже туда не отдавала. Может лучше такие виды помощи малоимущим развивать, это же не лишает родительских прав.

  3. #23

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    vampirochka , для того, чтобы быть лишенным родительских прав, мало быть просто малоимущим. Вы настроены решительно, я смотрю... В таких ситуациях (это мое мнение), нужно не сети интернатов создавать, а вводить другие меры, помогающие семьям, тем более многодетным. По поводу вашей ситуации... Не думаете, что лучше было бы не отдавать ребенка в интернат, а "промыть" мозги маме, чтобы она поняла, что поведение мужа калечит психику ребенка. Для этого сейчас есть разные кризисные центры для женщин, психотерапевты. Зачем же сразу дитя изымать?
    Последний раз редактировалось Июля; 26.03.2010 в 19:35.

  4. #24

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля ну может Вапримочка имеет в виду несколько иное.. Мне моя мама рассказывала что раньше на самом деле были возможность у женщин отдать ребеночка временно в интернат и не отказываться от родительских прав... посещать дите, а когда ребенок подрастет забрать.. В любом случае были возможности у женщины в стесненных обстоятельствах не отказываться от ребенка а получить помощь от государства.. Вот что нынче делать например женщине у которой нет своего жилья, отец будущего ребенка бросил и жить не на что... Кто то может для себя родить.. кто-то сознательно для себя рожает.. но вот нет никакой поддержки женщине в таком вопросе..
    Были также круглосуточные садики, лагеря пионерские бесплатные.. возможно это не самый лучший способ воспитания... но при таком раскладе женщине оставшаяся без поддержки мужчины было бы намного проще..
    По поводу папаши-алкоголика.. совершенно согласна. .Просто поколение наших мама другое было.. считали необходимым сохранять такую вот семью... Тогда это считалось нормальным.. Слава Богу что сейчас женщины в куда меньшей степени готовы терпеть алкоголиков и прочих тому подобных...

  5. #25
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    F-ort к тому, что с введением ЮЮ идиоты получат огромную власть. Так у Вас врач просто истерила, а при ЮЮ эта дама сообщит куда следует, что Вы над ребенком издеваетесь, а для красы еще что-нибудь приплетет. Красивая формулировка вводится "недостаточный уход" - под нее что угодно пропихнуть можно. И никто не будет разбираться есть сигнал - надо действовать. Суд то только потом будет. А что бы чего не вышло (вдруг Вы монстр какой-то) ребенка изымут. Так, на всякий случай. Ведь если они ошиблись (хотя доказать то будет проблематично) их не накажут. А вот за бездействие накажут. И аппеляцию Вы подавать будете в Страсбургский суд, поскольку суды ЮЮ никаким органам власти в Российской федерации не будут подконтрольны. По сути параллельная вертикаль власти, которую спонсируют из-за рубежа. Как Вам такой расклад?

    vampirochka Я вроде Вам как раз ответила про историю Вашей жизни - вылечат одного, покалечат 10.
    Вобще-то у Вас очень странное представление об интернатах и детдомах. Вы думаете Вам там было бы комфортнее чем в семье? Ой, сильно сомневаюсь. Никто там не гарантировал бы ни физическое Ваше здоровье, ни тем более психологическое. Уж секции и кружки Вы бы так свободно не посещали. Вы знаете, что выпускникам детдомов требуется психологическая помощь, чтобы адаптироваться к нормальной жизни. Их приходится учить контактировать с обычными людьми, даже элементарно - учится делать покупки.
    К тому же, ситуации подобные Вашей в Российском законадательстве вполне проработаны. Сначала работают с семьей и лишь в крайнем случае забирает ребенка - после суда. И не пихают его сразу в приют а отдают родне (а в ЮЮ никто не будет искать опекунов-родственников, еще в лепешку расшибиться надо будет, чтоб родне отдали) То, что в Вашем случае это не сработало - вина местных органов опеки. Вот, как раз, вместо ЮЮ, раскочегарили бы выполнение существующих законов пользы больше бы было.
    Кстати, Вам со временем не повезло - как раз на перестройку угодили - когда все эти организации перестали нормально работать. А я застала время, когда вся эта система работала как часики. Превентивными методами занималась школа. Классные руководители в обязательном порядке посещали всех своих ребят, вели воспитательную работу. Выдавались какие-то бесплатные купоны многодетным семьям, путевки в санатории, нерадивым родителям могли на профкоме втык дать и пр. Серьезные случаи передавали органам опеки. А вот отбирали детей очень редко и в исключительных случаях. Сейчас будет совсем по другому. Нафик ЮЮ дети алкашей - с ними возни слишком много. Удар будет по детям небогатых и многодетных, по благополучным детям. Вложенные деньги нужно отрабатывать.

    А круглосуточные садики стали закрывать не так давно - как раз совпадает с вводом ЮЮ. ЕЕ элементы ведь уже не первый год вводят. У нас последнюю такую группу в прошлом году закрыли под заголовком: "нерадивым родителям лень заниматься своим чадом вот и водят в такую группу" а там в основном детки с проблемами по здоровью были
    Тенденция закрытия всевозможных специализированных групп прослеживается... все чаще и чаще такие сообщения встречаются. А как же защита детей? Вот Вам и ЮЮ. В реальности все наоборот.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 26.03.2010 в 20:54.

  6. #26

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elerosh моя мама учитель и они тоже обязаны посещать неблагополучные семьи. и детям из таких семей подарки в школе выдают на новый год, а не по месту работы родителей и кормят таких детей бесплатно в школе, но это все равно капля в море, когда семья действительно малоимущая и не на что купить одежду, не говоря уж про учебники, красивые тетрадки с красочными обложками и прочим. Вы представляете, как себя чувствует ребенок, который ходит в обносках и родители ничего не могут купить? Представляете, как он завидует своим одноклассникам? И какой это стресс для ребенка, что он уже с самого детства чувствует себя обделенным по сравнению с остальными?
    а в последнем своем посте я говорила про то, про что Gorty рассказывает, а вовсе не про лишение родительских прав.
    А про детдомы. Детдом детдому рознь. Как и интернат интернату. Где люди с совестью и с душой относятся к своим воспитанникам, и не обкрадывают детишек ни в еде, ни во всем остальном - там все нормально. У меня одноклассница с 12 лет в детдоме воспитывалась, потому что отец умер, а мать алкоголичка, которую лишили родительских прав, кстати, инициаторами тогда были учителя и соседи. И все нормально с ней, никто ее не обижал и никаких ужасов с ней не делали, несколько раз была заграницей по программе для детдомовских детишек. После детдома получила высшее образование и сейчас работает юристом, и муж у нее есть и дочка. Хотя детдом самый обычный и не в москве или питере.
    А почему вы считаете. что будут отбирать детей из нормальных семей? Разве там, где внедрена ЮЮ есть практика массового отбора детей из семей? Мне кажется. просто СМИ как всегда раздули из мухи слона.
    Последний раз редактировалось vampirochka; 26.03.2010 в 21:07.

  7. #27
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    vampirochka Лучше в обносках но в родной семье.
    Согласна детдом детдому рознь. Но где гарантия что ребенок попадет в хороший? У нас что много мест в детдомах? А с ЮЮ количество изъятий растет. Посмотрите статистику ростовской обл где запущен пилотный проект - количество дел по лишению родительски прав растет. И этим гордятся. Германия, Франция - уже не хватает приемных семей.

    И у нас начинается. Вот посмотрите:
    http://juvenaljustice.ru/index.php/n...iegrudnyhdetey
    Обратите внимание - при всей разрухе детская коляска просто выделяется ярким пятном. А детки чистенькие и ухоженные. В красивой одежде. Их явно любят. А что там врач про то как выглядит ребенок говорит... знаете у моей сестры старший сын при рождении весил 4 кг., а дочка 2500, ей сейчас 2 года - очень развитый ребенок, своего 5 летнего братца - крепыша за пояс заткнет. Рост у нее 76 см, на вид больше годовастика не тянет. Тоже недоразвитая? Этой семье банально нужно было помочь деньгами, а не детей отбирать.
    Старшая девочка не говорит... блин, напугали бы еще сильнее...
    Вот еще:
    http://juvenaljustice.ru/index.php/n...stizyatiedetey

  8. #28

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vampirochka Посмотреть сообщение
    Elerosh Вы представляете, как себя чувствует ребенок, который ходит в обносках и родители ничего не могут купить? Представляете, как он завидует своим одноклассникам? И какой это стресс для ребенка, что он уже с самого детства чувствует себя обделенным по сравнению с остальными?
    Ваше решение этой ситуации? Что нужно сделать для такого ребенка?

  9. #29

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля а Ваше?
    у меня 2 варианта решения данной проблемы
    1. Введение обязательной школьной формы, которая продавалась бы по доступным ценам и возможно с какими-то скидками для малоимущих семей
    2. Вот такие интернаты, про которые я рассказывала и которые были раньше для детей, чьи родители не лишены родительских прав и могут общаться со своим ребенком, когда захотят. Такие интернаты, в идеале, скорее напоминали бы пионерские лагеря или санатории-профилактории. Возможно так же обучение детей старших классов каким нибудь профессиям, например, для девочек - парикмахер, для мальчиков - токарь или сварщик.
    Помню, когда в школьные годы на несколько месяцев (2-3) уезжала на спортивные сборы мы жили в санаториях, и нам устраивали школу прямо в санатории, это очень похоже на тот тип интернатов, которые решили бы проблему

  10. #30

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Что-то мы все дальше и дальше от темы ЮЮ...


    1. Школьная форма не решит проблему "уравнивания". Пусть все ходят в форме, но одни дети будут хвастаться отдыхом на берегу океана, других будут привозить на дорогих машинах, третьи демонстрировать "крутые" мобильники... Всегда найдется кому позавидовать...
    2. Про интернаты понятно. Непонятно одно, самое главное - кто и как будет решать вопрос о помещении ребенка в такой интернат?

    Мое мнение: недостаточный уровень материальных благ - не повод забирать детей из семьи. Это лишь повод помочь родителям найти (сменить) работу, оказать семье материальную помощь. Сегодня у меня все хорошо, а завтра, не дай Бог, я окажусь не способна одеть ребенка в самое лучшее, купить ему "красивые тетрадки с красочными обложками", и что? Прикажете ждать тетенек из органов опеки, которые придут с настоятельными рекомендациями сдать ребенка в интернат?

  11. #31

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля не увидела вашего решения проблемы, кроме того, что государство должно помогать малоимущим семьям.
    в нашей стране основная масса людей живет на грани черты бедности и я сомневаюсь, что если ЮЮ будет действовать, то у всех этих семей отберут детей.
    Вы хотите, чтобы государство больше помогало малоимущим?
    У Вас белая зарплата? А у Вашего мужа? Если белая, то согласитесь Вы платить подоходный налог не 13% (один из самых низких в европе), а допустим 20%, чтоб помогать малоимущим? А если серая, то о чем говорить. если только с небольшой части вашего дохода вы платите налоги. которые в том числе идут и на социальные нужды


    кстати, при биржах труда существуют бесплатные курсы, где люди могут обучиться основам другой профессии и устроиться на другую работу после прохождения этих курсов
    а для детей из всех семей есть возможность поехать в оздоровительные лагеря за сущие копейки (400-600 рэ+оплата проезда, если лагерь находится на море)

    почитайте конвенцию о правах ребенка
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_о_правах_ребёнка
    в этой статье есть и другие ссылки по этой теме
    принципы ЮЮ полностью соответсвуют этой конвенции, к которой Россия, между прочим, присоединилась
    А то, что вы боитесь злоупотреблений на местах, не значит, что Россия не должна следовать тем принципам, с которыми она выразила свое согласие
    Последний раз редактировалось vampirochka; 26.03.2010 в 22:57.

  12. #32
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    vampirochka
    1. Школьная форма не выход. Дети всегда найдут чем похвастаться - мобильником, сумкой, плеером, еще какой прибамбасиной. Равенство это утопия всегда будет тот кто богаче и тот кто беднее.
    Здесь поможет только воспитание. В школе и в семье нужно объяснять детям, что есть те, кто беднее, и что шиковать барахлом признак невоспитанности. А бедным детям надо поднимать самоуважение, за счет их личностных положительных качеств и способностей. Тут, как говорится лучше перехвалить, чем недохвалить. Вобщем, политика школы должна быть такова, что бы уровень доходов родителей ребенка не выпячивался.
    Обучение в старших классах профессиям существует уже давно. Даже я под эту программу успела попасть.
    А интернаты при живой семье все же не есть хорошо. Ребенок должен воспитываться в семье, а не в приюте.
    А проблемма бедности должна решаться помощью родителям. Помощь в нахождении работы, выделение жилья, профпереориентация... Нужно давать удочку а не рыбу. Лучше бы все эти деньги направили бы на разработку нормальных законов по повышению уровня жизни.

  13. #33

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    vampirochka , вообще-то я написала, как именно я считаю нужным помочь малоимущим семьям - найти (сменить) работу, оказать семье материальную помощь. А вот Вы не ответили на мой вопрос - кто и как будет решать вопрос о помещении ребенка в интернат?
    Тема зарплаты и налогов вообще некорректна. У меня никто не спрашивал, согласна ли я платить 13%, так же и не спросят, соглашусь ли я на 20%. И уж тем более не спросят, куда бы я хотела их направить - на интернат или курсы повышения квалификации для неимущих...
    Elerosh, как мысли сходятся

  14. #34

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне повторить оффтоп или вы про биржи труда никогда не слышали?
    Многие мои знакомые нашли работу благодаря бирже труда, да, на гос. предприятиях, да, платят меньше, чем в коммерческих структурах, а многие знакомые проходили переподготовку на курсах при бирже труда и потом тоже устроились на работу
    Вы получили образование за свой счет? Или за счет средств федерального бюджета? Знаете. сколько платит государство за каждого студента? от 70 тыс. руб за год.

    Почему вы считаете, что государство мало помогает? Научитесь уважать свою страну и ее законы.
    Решать вопрос о помещении ребенка, без лишения родителей родительских прав, должны родители совместно с органами опеки и попечительства и с учетом мнения детей, если дети старше 10 лет. Но это лично мое мнение, а не мнение законодателей.
    Я уважаю свою страну и ее законы и буду их исполнять.
    А вы, девушки, сколько угодно можете плеваться в адрес своей страны и говорить, что законы плохие и прочее, но начните с себя в первую очередь, хотя бы заплатите налоги!


    по этой теме я уже достаточно высказала свое мнение, больше на ваши гневные реплики отвечать не буду.

  15. #35

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Все выводы которые я сделала для себя - это те, что ЮЮ в нашей стране, России, примет корявые формы (как обычно), так как западные изобретения нельзя брать в чистом виде в Россию, в наш менталитет. И еще - это очередной повод выкачивания денег из обезумевших от горя матерей ,у которых забирают детей, так как детишек будут забирать из обеспеченных (хотя бы более менее) семей, а не из семей алкоголиков и т.д. чтобы выкачать определенное количество деньжат. Кстати, тоже самое происходит и в европейских странах. В общем, ЮЮ - для некоторых гос.структур - выгодное предприятие и дело даже не в самом ребенке (((

  16. #36

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я даже не знаю, как отношусь к ювенальной юстиции Касаемо нашей страны, в которой вечно всё через ж...пу - точно отрицательно!!! ЮЮ имеет право быть, но в ней не должны доходить до описанных выше крайностей. Извечная проблема - как соблюсти баланс. В России прежде чем вводить ЮЮ - нужно разобраться с другими проблемами: восстановить из гнилья социальную систему, поднять уровень жизни, уровень культуры, да искоренить коррупцию хотя бы.
    Если в наши российские условия сейчас ввести ЮЮ в чистом виде - это даже страшно представить что будет. Вообще по моему наша страна ведет стратегию к выживанию со свету всех слабых. И ЮЮ сейчас - это один из шагов к этому.


    vampirochka, если в нашей стране продолжат также воровать, то ее и 50% подоходного не спасут.
    И я не собираюсь уважать свою страну - раз она никого не уважает, ни детей, ни стариков. Бред сумасшедшего - минимальная зарплата 4330, а прожиточный минимум 5910, это для чего? чтоб все бюджетники передохли с голоду?
    А биржа труда? тоже ничем особым не помогает, вот стою я на ней с 4го февраля, мне ничего не предложили, и сами говорят, что врядли предложат, ладно хоть с 5го мая буду получать по 5635, опять же ниже прожиточного минимума, дак и тому рада - это ж верхняя граница пособия.
    Насчет интернатов и санаториев: работала я в санатории для детей больных туберкулёзом. У нас в основном находились дети, которые находятся в трудных жизненных условиях, ну и побывавшие в контакте с активной формой туберкулеза. Ну и что хорошего было в нашем санатории? ... казенщина, питание, которое местное правительство перевело на аутсорсинг (в меню: соевые полуфабрикаты, пюре из порошка, консервы и 0 фруктов-овощей в любой сезон) и конечно же злые как собаки педагоги. И вот это учреждение было для некоторых детей раем потому что дети (некоторые впервые в жизни) спали в чистых постелях, ели по расписанию, и с ними даже занимались. И вот это учреждение закрыли, потому что заболеваемость туберкулезом оказывается падает. 75 человек персонала на улицу, детей - кого домой, кого по другим местам.

    Вот для этих детей ввести ЮЮ? Отобрать их всех у родителей, да на них никаких интернатов и приемных семей не хватит. Приемные семьи тоже разные бывают, некоторые детей берут для бесплатной рабочей силы и дополнительного источника дохода. Грустно всё…

    Добавлено через 1 час 8 минут

    Был у нас в семье такой случай. 21 декабря прошлого года поехали мы с мужем и дочкой 3,5 года в магазин покупать дочке нарядное платье на утренник. От обилия народа, и огромного выбора в магазине, случилась у Полины истерика. Она просто сел на белый пол в магазине и стала выть. А мы с мужем ничего не могли сделать, даже на руки ее взять. Просто присели рядом и успокаивали ее. И тут подошла какая-то "добрая" женщина и стала капать нам на мозги: "что ж вы за родители такие, не можете ребенка успокоить" и вызвала милицию. И тут уже истерика случилась у меня, будь у нас в стране ювенальная юстиция, возможно что своего ребенка я бы больше не увидела.
    В милиции тетеньку послали на ..., она встала в сторонке и вместе огромной толпой народа смотрела на нас, Полина сама благополучно успокоилась и мы оттуда ушли.
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 27.03.2010 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение

  17. #37
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    vampirochka Во первых никто не плевал в сторону своей страны. Я очень люблю Россию, и налоги, кстати плачу исправно все до копейки. И с Вами вроде никто не ругался, а просто велась спокойная дискуссия, что ж Вы так бурно отреагировали?
    Но при всей моей любви к Родине, я не закрываю глаз на ее недостатки и проблемы.
    А в последнее время то, что принимается, все больше и больше отдает маразмом. И если мне придется выбирать между своим ребенком и страной, то выберу я ребенка. И обсуждать ЮЮ надо, и выражать свое несогласие надо, иначе нам навяжут закон, который будет калечить наших детей.
    Этот закон нарушает нашу же конституцию. Если его примут, в дальнейшем введут поправки и в конституцию России. Ратифицирование Европейской хартии именно это и предполагает.
    Одна надежда на неисполнение данных законов.

  18. #38
    Аватар для lubashechka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я согласна, что введение ЮЮ в России ни к чему хорошему точно не приведет!
    Я категорически против ЮЮ!
    Сама продолжительное время работаю в госструктуре - и знаю ЧТО это такое!
    Уж простите меня девочки - государство у нас г..... и заботиться только о благосостоянии чиновничьего аппарата.

    У меня дочка, воторой деть на подходе, я вегетарианка, и детей тоже к этому подготавливаю.
    Лечимся дома, без врачебного вмешательства, слава Богу - со здоровьем серьезных проблем не возникало (конечно если что-то из ряда вон выходящее произойдет - обращусь к медикам).
    Дома из еды только растительная натуральная пища - как пить дать, что если бы ЮЮ была введена - возникли бы проблемы!

    Я смотрела по ТВ отрывок передачи про ЮЮ, в которой говорилось о том что в школах будут введены специальные должности психологов, задачами которых будет являться выманивание из детей информации личного характера про семью. А уж психологи могут в чем угодно убедить пока еще неокрепшие умы детей!!!!!!!!! К примеру придет на прием растроенное дитятко, которому родители не купили новую мобилу, и в порыве мстительных чувств налапочет чего лишнего или сфантазирует чего (такое с детьми часто)!!!!!
    а психолог сообщит куда надо - и прости прощай, дитятко! До решения Страсбургского суда (а там годами дела тянуться!!!!!!!!!!!!!!)
    Последний раз редактировалось lubashechka; 01.04.2010 в 16:11.

  19. #39

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Любашечка,а зачем выманимать какую-то инфу у детей,там и на психологов тратиться не придется,в пилотных регионах по школам развесили ящики,куда недовольное дитя может кинуть письмо с жалобой,на родителей или учителя.Я категорически против юв юстиции в нашей стране.У нас достаточно законов защищающих ребенка.Но и те через одно место работают зачастую.Зачем такой монстр?Уж лучше б извращенцев из тюрем перестали выпускать.Уже не так страшно было бы ребенка в школу отпускать.Самое интересное,что на самом деле многие вообще не в курсе таких дел,я случайно узнала.Ездили отдыхать,и остановились у источника с водой,там церковь,где и лежали для всеобщего доступа брошюрки с инфой.

  20. #40
    Аватар для Poliska
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    По-моему, в эту тему изначально вкралась ошибка и подмена понятий, поскольку ювенальная юстиция занимается не преступлениями, совершенными против детей, а преступлениями, совершенными детьми. она необходима, поскольку детей и взрослых судить и перевоспитывать нужно по-моему по - разному.
    А защитой детей у нас совсем другие организации уже заняты. Дополнительных вроде не требуется.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •