Я вот вчера в пятитысячный раз смотрела "Служебный роман" и, глядя, как они там заикаясь друг другу что-то про любовь лапотать пытаются, задумала эту тему (и еще одну, но уже забыла какую).
Вот говорят, что мужчины чуть ли не хуже женщин бояться сделать первый шаг. А мы всегда ждем, когда они первые подойдут, так и ходим кругами (частенько).
Как вы считаете, не грех ведь женщине первой подойти?
Я вот только уважаю, когда женщина сама берет все в свои руки, но существует маленькое но... так потом сама и тащит все дальше. То есть является лидером в отношениях (как правило). Вот это лично мне уже не очень нравится.
Еще вспоминаю опыт подруги, как она поругалась с молодым человеком и жутко хотела ему первая позвонить, время шло, связь терялась, а все отговаривали, мол, че ты ему первая звонить будешь?
И помню я как мы вечер целый с ней эту ему мусолили. Я ей сказала - а что ты теряешь? Вы уже месяц не общаетесь, и еще чуть-чуть и совсем момент будет упущен. К чему тебя это обяжет? Подумаешь один звонок. Ты же не думаешь, когда собираешься звонить мне - позвонить первой или подождать? Ты просто звонишь, потому что ничего страшного в этом нет. А что он обо мне подумает? Да ничего он не подумает. И почему он должен что-то плохое подумать? Ты ж нормальная, вот и все. А вдруг мы поругаемся? А почему ругаться-то должны? Вы и так уже разругались, хуже уже не будет. Ну хочешь ведь позвонить, так позвони. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
В общем долго разные варианты кидали. В общем собралась она с духом и позвонила-таки. Ну замуж же вышла, и живет счастливо уже лет семь, если не больше.
Так стоит ли делать первый шаг самой?