Кто должен делать первый шаг? - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Кто должен делать первый шаг?

  1. #41

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    мне кажется, что все зависит от того как вы расстались 11 лет назад, всмысле кто был инициатором.
    у меня просто история была, встречались, расстались, через 6 лет встретились. нахлынуло, созвонились... потом опять начали встречаться. я не могла трезво оценить потому что нахлынуло и людей не слушала. а вышло что? 2 года выноса мозга... оказалось что он хотел отомстить за то что я от него ушла. но как то прям так изощренно что сразу то и непоймешь....
    мое личное мнение, основываясь на своем опыте и опыте подруг, с бывшими (если много времени прошло) не стоит встречаться опять, ничего из этого не выйдет.

  2. #42

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Господи! Да никто же не говорит, что надо встречаться, сомнения были в том, делать ли первый шаг. А если так глубоко копать, тогда вообще всё индивидуально. Конечно, надо знать и понимать, какими были отношения, как люди расстались, надо знать характеры людей. Мы же обсуждаем тему без углубления))

  3. #43

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я и не говорю что надо прям сразу встречаться. история была к тому что надо трезво оценить "нахлынуло", как говорится без розовых очков и если все еще продолжает тянуть, то звонить.

  4. #44

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Звонила! Я ж, девченки, не удержалась и позвонила) Разговаривали не долго, человек на работе был. По голосу поняла, что рад...Ну, теперь остается наблюдать за развитием событий..или "не развитием"...Ну. в любом случае, любопытство удовлетворено мое.. и уже не так "свербит"..Ведь интересно то, чего не знаешь, а когда получаешь, все встает на свои места). Всем спасибо за участие, буду вас в курсе держать :*

  5. #45

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Нет, девочки, даже если первый шаг сделан - не факт, что ктото вам еще и позвонит-напишет...Видимо просто НЕХОТЯТ. Хотели б - позвонили первыми, это 100%, и не пришлось бы думать-гадать - звонить, не звонить!!
    Видимо у мужчин в этом плане все куда проще- захотел - позвонил, сделал этот первый шаг. А не хочет - давно ваще думать забыл) Давайте так же проще к этому относиться))

  6. #46

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    главное, что любопытство удовлетворено

  7. #47
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Медуза - философски, но 1000 раз убеждаюсь что верно. Тут хоть извернись и на изнанку вывернись - ничего, хотя вроде нравлюсь. Но по другим, предыдущим опытам убеждаешся, что если мч хочет - он добьеться. Отказывайся, отнекивайся - все равно несколько попыток будет, а держаться за соломинку - это глупо
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #48
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я чето читая эту тему вспомнила фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Деятельность такую бурную развела главная героиня вокруг этих мужиков, инициативы столько, а они не в какую. А потом когда она уже плюнула они как-то ощутили ее острую нехватку

  9. #49
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    PoliPoli, да, точно. Мужики по натуре - охотники. Всегда интересней охотиться на хитрую лису, которая убегает, чем на ту, которая подходит и говорит "вот она я, готова быть твоей добычей - бери меня".

  10. #50

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , это нынешние мужики-то охотники? Та я вас умоляю...Моя бабушка всегда говорила так: сучка не схочет - кобель не вскочит. Мы всегда даем повод, будь то заинтересованный взгляд, улыбка, насмешка. Ну канечно можно подойти и познакомиться, и это сработает тоже, потому как мужики народ слабонервный, отказов боится, а есть тип мужчинок, типа метросексуалов - маникюр, тельце из спортзала, шмотки из бутика, иногда кажется, что таких никто окромя себя и не возбуждает, так таких вообще завоевывать надо по принципу "на него не нужен нож, ему лишь только подпоешь и делай с ним что хошь", потому как такой типаж только тусуется и никого завоевывать не хочет.

  11. #51
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля , вот под каждым словом подпишусь))). Я тоже считаю, что все это про "мужчину-охотника" уже мифом стало. Не, есть такие которые способны добиваться женщину, но чето совсем редкость стала, еще бывает когда сразу взаимность и никто никого не добивается и не соблазняет, а в основном все именно так как вы описали))

  12. #52

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    PoliPoli , нууу есть еще мачо-мены - небрит, немыт, без денег, но но полная попа гонору и банка коктейля "черный русский" в руке, и ежели такой тип на тебя глаз положил, то ты должна быть всю оставшуюся жизнь ему за оказанную честь благодарна, оно даже жениться на тебе снизойдет. Вот от таких охотников на твой кошелек отбиваться надо долго...

  13. #53
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля , ну у меня есть знакомый который отбил жену у своего друга не смотря на то что у них был ребенок и ждали второго ))). Я конечно не знаю тонкостей отношений в ее первой семье, но то что этого моего знакомого на ней когда-то переклинило и он хотел быть только с ней - это факт. И добился же и 20 лет потом прожили))). А так да, мужики народ слабонервный - отказов боится))

  14. #54

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    PoliPoli , я тоже подобные истории знаю, это любовь наверно, но только это как мечта о настоящем принце с алыми парусами - сбывается всегда не с нами в главной роли.

  15. #55
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Esna , это нынешние мужики-то охотники? Та я вас умоляю...Моя бабушка всегда говорила так: сучка не схочет - кобель не вскочит. Мы всегда даем повод, будь то заинтересованный взгляд, улыбка, насмешка.
    Циля, дык, а хитрость на что нам дана?.
    Внутри, на уровне подкорки, они все равно охотники, не смотря на то, что нынешняя жизнь сделала многих из них очень инфантильными. Поэтому бабушка права (я эту поговорку тоже очень люблю). Мы их заманиваем поводами, взглядами... а потом делаем вид, что убегаем, а они охотятся и ловят.

  16. #56

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna но тогда вопрос остается открытым. Кто на самом деле сделал этот первый шаг.
    Вроде как мущщина, на самом деле если бы лама в нужный момент не повела глазками так бы и не подошел. На самом деле этот стереотип, что мужчина должен первый шаг делать, многим современным женщинам мешает устроить личную жизнь. Была в начале мая на слете синтоновском. Потусить так сказать, заодно на тренинг один другой сходила, они там в виде промо акции, бесплатно. И девушка одна сетовала что мол есть коллега, который ей нравится, но общаться поближе ей что-то мешает. Он на нее вроде как посматривает по ее словам но дальше не действует. И вместо того чтобы одеть юбку покороче и позвать товарища в кино или на выставку она пошла на тренинг. Когда мужчина нравится можно и самой проявить инициативу. На печке, как показывает практика, ничего такого не находится. Лучше уж так чем ждать у моря погоды.

  17. #57
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Gorty, так я ж не говорю, что не надо при случае брать инициативу в свои руки. Просто есть, как минимум, две проблемы:
    - Надо быть уверенной, что этому конкретному мужчине нравятся активные и инициативные женщины, которые сами мужчин приглашают в кино или поужинать. Из собственного опыта, наблюдений, а также подслушанных разговоров в мужском трудовом коллективе знаю, что не всем, ох не всем такие женщины и девушки нравятся. Не исключено, если он не такой, что девушка вот таким подходом убъет их отношения в зародыше.
    - Многие современные женщины, не смотря ни на какой феминизм, хотят иметь рядом сильного мужчину. Проявляя повышенную активность, они сами же и отсеивают (как селекционеры) таких экземпляров, а попадают именно на инфантилов, которым нравится, что женщина "всё сама-сама-сама".
    Но из всех правил есть исключения.

    В общем, кому первый шаг делать, не простое дело, требующее строго индивидуального подхода и учета всех обстоятельств ИМХО.

  18. #58
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от медуза Посмотреть сообщение
    Видимо просто НЕХОТЯТ. Хотели б - позвонили первыми, это 100%, и не пришлось бы думать-гадать - звонить, не звонить!!
    Видимо у мужчин в этом плане все куда проще- захотел - позвонил, сделал этот первый шаг. А не хочет - давно ваще думать забыл) Давайте так же проще к этому относиться))
    не соглашусь, мы с мужем когда еще только встречались, было одно расставание. Инициатором его никто не был, но как то просто перестали общаться. Заинтересованности в общении со стороны мужа я вообще не видела, вот и отошла в сторону. Но побыв без него несколько месяцев, поняла что этот человек мне нужен Намечался его ДР, и был повод поздравить его по электронке (звонить не хотела). Так он был такой счастливый!!! Как потом выяснилось, он сам не звонил только потому, что думал что у меня уже есть другойВот вам мужская логика...
    Но если бы поздравив я не увидела с его стороны интереса, то пытаться больше не стала.

  19. #59
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    мне вот этот нейтральный вариант, как у Ksenya тоже больше всего нравится..
    с одной стороны- это ни к чему не обязывает, простая вежливость, с другой- по реакции второй стороны можно понять хочет ли он продолжения отношений или уже и думать забыл о твоем существовании..пользовалас ь им неоднократно.
    а вот активные действия предприняла лишь однажды и очень пожалела об этом

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    При уже существующих отношениях наверно и та и другая сторона может сделать первый шаг, это уже не важно, а вот при знакомстве или при только зарождающихся отношениях инициатива должна исходить от мужчины. Согласна с мнением, что если мужчине действительно нужно, он сделает этот пресловутый первый шаг, а если нет - значит ему это не нужно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •