Кто должен делать первый шаг? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Кто должен делать первый шаг?

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну если в плане знакомства, то, наверное, можно женщине делать первый шаг к заинтересовавшему тебя мужчине. Однако, если нет ответной реакции, надо все немедленно прекратить.

  2. #22
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    А я считаю что обижаться вообще не имеет смысла
    Ангел, полностью согласна! Так же как и с тем, что не стоит тратить свою драгоценную жизнь на бессмысленные обиды.

    Я может и не расстроилась бы тогда так, просто в тот же самый день заявился мой бывший муж и устроил мне скандал. И всё получилось один к одному...

    А для себя я уже всё решила относительно этого МЧ - отныне мы идем по жизни разными дорогами. Не могу также не заметить, что мужчины как правило начинают вести себя подобным образом, когда в их жизни появляется другая... Так стоит ли вешаться ему на шею???

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мужик 100%
    Особенно,когда дело касается принципиальных вопросов и а начале знакомств. Т.е. женщина может подтолкнуть и создать обстановку, а вот сам шаг должен делать мужик.. Потому как (согласна с арти) иначе так на себе все и придется потом тащить. будет губки надувать и ждать первого шага. прям как барышня кисейная.. бееее!! :P :P :P Особенно,если есть склонности к этому и нерешительность.
    Мне не трудно самой что-то организовать и подойти,но тогда,когда это реально имеет смысл. часто же надо именно "поломаться"( в хорошем смысле этого слова ),чтоб за тобой побегали. ведь,как правило,кто тебя мучает,на кого ты тратишь энергию, тот тебе и особенно дорог.

    Это до брака. Ну а в семье конечно расстановка сил несколько меняется. но и тут,думаю, низя перегибать палку и бегать с извиняшками.. ИМХО.
    Вообще я -за справедливость. Ошибся-подошел и извинился

  4. #24
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я первый шаг делала лишь однажды (когда моё терпенье лопнуло! А я безумно влюбилась). Но как-то неудачно вышло.
    Мне почему-то кажется, если женщина пытается добиться мужину, а не наоборот, то он теряет к ней интерес.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  5. #25

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Первый шаг наверное должен сделать все-таки мужчина. Есть конечно мужики, которые не могут, стесняются, боятся ит.п., но думаю они и в совместной жизни потом не шибко активные, подкаблучники то бишь. Кого-то это устраивает. Сама не смогла с таким, раздражала, бесила пассивность, наверное если бы отношения продолжились-извела бы нафик.

  6. #26

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вертушка,
    Ну здесь точно нет никакой связи между умением мужчины "наладить мостик" в отношениях и его лидерскими качествами!
    У нас в семье вот,например,настоящий патриархат:муж по жизни тащит меня за шкирку,как кошка котенка,все важные решения по семейным вопросам(да и по всем остальным вопросам тоже)принимает он,а я от этого кайфую.Но.Первый шаг в отношениях сделала я,потому что так влюбилась,что в голову не приходило чего-то вообще ждать.Нууу...я,конечно,не сама звонила,у меня есть верный старый друган,который звонил и придумывал повод,чтобы мы встретились.Так что если и хочется,и колется,то можно подключать посредников,а если сидеть и ждать...можно и не дождаться.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  7. #27
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я полностью согласна с этим постом:
    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    Т.е. женщина может подтолкнуть и создать обстановку, а вот сам шаг должен делать мужик..
    Вообще я -за справедливость. Ошибся-подошел и извинился
    Потому что, вообще-то, никто никому ничего в принципе не должен, но однозначно, мужчина будет себя чувствовать намного увереннее, если он будет видеть, что он сам все делает и сам все решает. Дайте мужчине почувствовать себя самым главным, самым умным и т.д. А это и на нас повлияет положительно, нас же защищать надо, оберегать . Как раз работка для такого героя . Но, конечно, мужчины не всегда могут отличаться жизненной смекалкой и интуицией (особенно в отношениях)..., поэтому мы им можем помогать . Нужно им таким образом идеи подкидывать, чтобы они думали, что это им (самым умным ) в голову пришло само. Такую идею так приятно исполнять... В итоге все счастливы . Не..., ну я и за справедливость тоже, конечно !
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #28
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А сегодня в утренней передаче озвучили такую статистику, что 9 из 10 мужчин не могут решаються на первый шаг. Может и правда, иногда стоит брать всё в свои руки... Ведь ничего же не теряешь, но и навязчивой не хочется казаться. Вобщем, моя голова устала от противоречивых мыслей!!!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  9. #29

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Меня вот что удивляет:девушки настолько зациклены на том,что они могут совершить ошибку,сделав первый шаг...Это не ошибка вовсе,и со стороны мужчины(если вы ему дороги,конечно) никогда осуждаться не будет!Других ошибок надо бояться:приглядываться надо внимательнее к человеку,страсть к которому ослепила,что,как правило,уменьшает шансы адекватно оценить "претендента".Короче,девочки,схемка такова:берем все в свои руки,обставляем это со всем приличием,далее не расслабляемся,держим ухо востро,но при этом получаем полное удовольствие от нахлынувших чуйств.Далее выходим замуж и живем счастливо.Просто и со вкусом.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  10. #30

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    первый шаг первому шаг рознь, понятно если это женские хитрости, привлечение общих знакомых и т.д, чтоб объект подтолкнуть и он начал действовать - вполне похвально, но когда девушка начинает в прямом смысле донимать и брать на себя функции мужчины...мне кажется это не совсем правильно.

  11. #31
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня тоже вышло так, что первый шаг сделала я. В общем- то мы с мч сначала друзьями были хорошими, прям не разлей вода,но чем больше мы дружили, тем все больше и больше я понимала, что все сильнее и сильнее влюбляюсь в него, да и по его взгляду понимала, что так на обычную подругу не смотрят. Поехали мы в Питер, значит, зимой, все таки город-романтика, а мы еще бутылочку шампанского укокошили,ну я и....."была не была" поцеловала его Вот так 3 года скоро будет, как живем вместе Как потом то оказалось, он сам уж и не знал как перейти с дружбы на романтику, боялся отпугнуть (инога они такие глупые), мол и как девушка отвергнешь, и как друга потеряю. Вот такая собственно лав стори

    Добавлено через 8 минут

    А к чему я это все? А к тому, что главное поймать искорку, а там уже можно и самой сделать первый шаг, ведь, как мне кажется, женщины чаще делают из себя недотрог, набивая себе цену, нежели мужчины. Вот и боятся быть отвергнутыми, эт что касается самых первых шагов к отношениям.
    Последний раз редактировалось Chipenya; 30.11.2010 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    Аватар для Мари *
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне кажется, что всё зависит от конкретной ситуации.
    И потом, нужно вовремя уметь останавливаться, чтобы потом не получилось: "я и баба, и мужик,и корова я, и бык..."
    Потому что некоторые мужчины склонны (по сути или просто легко избаловать), чтобы все делали за них: сначала -это первый шаг навстречу, потом -вопросы ответственности, семьи и организации быта.
    В любом случае нужно оставаться Женщиной с большой буквы. Тогда любая ситуация - не зависимо, кто сделал первый шаг, будет идти по правильному пути.

  13. #33
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Согласна с тем, что все от ситуации зависит. Мы с мужем моим встречались 4 месяца, но какого-то увлечения мной с его стороны я не наблюдала. В очередной раз когда он меня провожал домой я сказала что мол звони... но он так и не позвонил. Прошло 4 месяца как мы не общались. Просто раз и прекратилось наше общение.
    Намечалось его ДР, думаю поздравлю, а там будь что будет. Получается что в этот раз первый шаг сделала я. Как потом выяснилось, он был очень рад что я ему написАла. Мне он не писал и не звонил, думая что у меня уже ктото есть! ну с чего он это взял??? И вот на днях отметили 5 лет со дня нашего первого знакомства

  14. #34

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Привет всем! Девушки, а у меня вот такой вопрос..,скорее совет ваш нужен. С подругами недавно отдыхали на природе и там я встретила мч, с которым рассталась 11 лет назад.. Мда, сказать, что мы были в шоке- не сказать ничего..Взял номер телефона..и тут такое дело - не звонит...Я ж уже в растрепанных чувствах, накатило-заклинило (мы женщины это умеем)...И тут вопрос - мне самой может ему позвонить? или ждать - захочет-наберет, а не захочет - ну и фик с ним???. Дайте совет, может опыт у кого в этом есть?

  15. #35

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    привет) я думаю, не стоит звонить, если не звонит,значит интереса нет,а когда парни берут номер тел. просто так, они тем самым хотят выпендриться, а звонить никто и не собирался....! я очень инициативная девушка,но когда брала "все в свои руки" ниче хорошего из этого не получалось.Мужчина должен завоевывать женщин,а не наоборот.вокруг полно мужиков!конечно ,есть разные экземпляры,но надо вам просто отвлечься и не думать об этом,как раз в такие моменты и происходит самое неожиданное и приятное,если конечно так наверху распорядились!)))))))))))

  16. #36
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я к своему мужчине сама первый шаг сделала. Как то странно было, то он ухаживал, то до дома не провожал. Если я предлагала погулять, он отказывался. Ну как то совсем не понятно было. Спустя 2 месяца мне надоело, подошла и спросила будет ли он со мной, так и живем с той поры

  17. #37

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо. Я склоняюсь к тому, что б не тревожить человека)) позвонит - хорошо, а нет, ничего страшного, может лет так через 11 снова столкнемся) спасибо, девченки.

  18. #38

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Медуза, ну вы же сами сказали, что накатило-заклинино..значит, что-то ёкнуло в сердце, на душе. Почему бы не позвонить первой и просто не поговорить? Конечно, не надо задавать вопросов типа "А почему ты мне не звонишь?", но первой позвонить можно и никого вы своим звонком не потревожите. Зато выясните сразу, будет ли общение продолжено или нет. Я вот только упустила момент: вы оба свободные люди?
    И по поводу можно ли делать самой первый шаг? Можно, но тут надо понимать, что второй и третий шаги с вашей стороны могут быть расценены как навязчивость!

  19. #39

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Да, мы оба свободны. По поводу навязчивости вы правы, да я и сама не такой человек, просто все мы немного выдаем желаемое за действительное..А накатило так..я вас словами даже передать не могу))). Ну подождем еще немного,а потом позвоним))

  20. #40

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Блин! Вот если бы меня так накрыло-накатило и я была бы свободна, я бы позвонила))) вот чего вы теряете? Ведь в конце-концов можно просто поинтересоваться чем и как человек жил 11 лет! А вдруг это шанс?

    Добавлено через 3 минуты

    А еще меня несколько удивила фраза "позвонит - хорошо, не позвонит - ничего страшного". Зачем тогда спрашивать совета "звонить-не звонить"? Вы ведь этой фразой всё уже решили. И как это, ничего страшного? Ведь следующих 11 лет может и не быть, ну в смысле, встречи через 11 лет!
    Звоните!
    Последний раз редактировалось svik77; 31.05.2011 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •