Шитье - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 190

Тема: Шитье

  1. #161
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, мы фартуки для фабрики шили, в больших количествах, как Markiza семейные трусы . В соседней школе тоже трусы шили.

  2. #162
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, по поводу "мало-не мало" - прикиньте, примерно, ширину каждой полосы по низу (низ-то полосы ведь не присборивается, полоса по сути кроится прямо, насколько я вижу).И, насколько я поняла, на фотографии юбка из четырёх (!!) уровней, верхний скрыт кофточкой и пошит довольно ровно, может, там и вытачки а не сборки (вот бы задрать фотографии кофтенку!).
    Я бы рассчитала от объема бедер+5 см верхнюю присборенную полосу и по желаемой ширине подола - нижнюю, она будет самая здоровенная. Промежуточные, соответственно - некий средний вариант, чем ниже тем шире (не уверена что понятно написала)
    И, собственно, отвечая на ваш вопрос - думаю, что две длины хватит за глаза при указанных Вами ширине ткани и размере
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #163
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию



    Сделала летних ремешочков себе. Голубой из стропы расшитый узорами на машинке, для джинс , второй из полосатой широкой резинки тоже расшитый, с пряжкой украшенной черными камушками, для платьишек.
    Черный из резинки шириной 5 см, тут я мимо пряжки пройти не смогла, смотрится необыкновенно и зрительно сокращает талию
    Последний раз редактировалось Alximiya; 01.05.2012 в 22:20.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #164
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, правда что ль нет трудов больше в школе?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #165
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ей-Богу! Во всяком случае, в тех двух школах, где мой сын учился, не было. От других родителей тоже не слышала, чтоб были. Нету также черчения и астрономии

  6. #166
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror спасибо, наверно так и возьму может 2-2,30, я еще думаю, может не юбку, а сарафан в этом стиле? А верх у юбки -резинка широкая.
    а у моего сына есть труды, только называется предмет- Технология. Мальчишек преподаватель вообще в строгости держит, они в 5-ом класссе доску разделочную пилили, а в шестом (в этом году) сделал подставку для специй и по каждой работе делал рефераты с расчетами и еще их защищал. А девочки готовят, шьют- в том году шили фартук, а сейчас юбку дошивают.

  7. #167
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Есть уроки труда!

    Моей дочери 20 лет, окончила школу несколько лет назад...Труд сейчас преподают с 4 по 9 включительно класс. Модельки шьют все те же, что и мы : трусы с трехметровой ластовицей и суперэротические ночные рубашки. Училка-пенсионерка древняя... Если учитель труда в школе будет-будет и предмет.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  8. #168
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Есть На практике 4 года назад был у мальчиков Труд, что то выпиливали, табуретки что ли

    А у меня с шитьем отношения сложные. За что от мч получала Ну как так: вышивать могу, а шить нет. Зашить - да, навлочки, простыни. А что сложнее - нет.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #169
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я в лицее училась (выпустилась в 2003) ,трудов не было вообще((
    Скачала Бурду,по-моему,за 10 лет в электронном виде и книжку не-помню-чью, которую очень рекомендовала мне одна преподавательница (она по ней учила,вроде).
    Мне тетушка всегда шила, а я рисовала и объясняла,куда и как.
    Скажите, кто шьет на себя, удобно ли?...На манекен мне как-то легче прикинуть...

  10. #170
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    я без манекена обхожусь( уже и так не на отдельный холодильник тянет,а отдельную квартиру:комната-мыловарня,комната-кремодельня,комната для шитья,складские помещения(отдельные для каждого вида деятельности)),а манекены готовые продают,но можно и по себе его сделать

  11. #171
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Markiza, если это еще актуально - Бурда рекомендует 3 длины



    Сегодня купила майскую Бурду, это в ней
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 03.05.2012 в 15:57.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #172
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Zhenechka спасибо! Я давно Бурду не покупала, завтра загляну и куплю

  13. #173
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Markiza, не за что

    Выкладываю к ней рекомендации по пошиву, может, еще кто-нибудь захочет пошить - просто, а смотрится эффектно. Сама вот уже тоже подумываю на тему такой юбочки, хотя изначально не планировала )))))



    Мне в журнале чтой-то мало что приглянулось, в "готовом" виде эта юбка, еще одна со складками, и топ еще;
    но там есть выкройки двух платьев и рубашки, которые я буду комбинировать, чтоб получить одно желанное платье-рубашку на которое у меня уже два месяца ткань лежит
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 04.05.2012 в 06:49.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #174
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки! Спешу поделиться своей радостью!

    Я купила новую швейную машинку!!!!!
    Я сейчас шила на ней и едва не рыдала от радости!!!
    Она волшебная!
    Это - просто мечта!!!!!

    Я обожаю своего мужа!!! (он по первой же моей просьбе разрешил ее купить!!! при том. что я та еще швея - шью крайне редко)

    У меня была (ну и остается пока) старая Чайка, моя ровесница. Зимой шила себе шерстяные юбку и платье, и детям костюмы новогодние - терпимо, толстые ткани нормально стачивались, тонкие подклады частично шила вручную. За время пошива этого всего таскала машинку в сервис 3 раза, регуляторы натяжения нитей - ни к черту, так и не стали лучше.

    Тут меня прорвало пошить - прям хочу не могу, накупила ткани, выкроила, отдала в мастерскую оверложить (до этого вручную оверложивала - ну очень долго и муторно), сметала, "посадила" по фигуре и села стачивать. Фиг вам! Тонкие летние ткани Чайка шить не пожелала - петли сверху, петли снизу, не строчка - набор лассо (я конечно подозревала, что такая засада случится, но надеялась, что терпимо будет)

    Уже почти опустились руки, звоню любимому (он в командировке), говорю - мол, так и так, все раскроено, машина не шьет. Он мне сразу говорит - так купи себе машинку, да не экономь!!! (я уже писала, что обожаю его?)

    Я, естессно, сразу в магазин!
    А там - ОНА! Janome 7524 Е!
    Девочки, когда мне демонстрировали ее возможности, я, кажется, кроме "аффигеть!" вообще ничего не говорила, меня, наверное, приняли за родную сестру Эллочки-людоедочки

    Я, конечно, осознаю, что это - не венец творения, что есть машинки более многофункциональные и вообще электронно-компьютерные.
    Да только мне их не надо! Для моих потребностей в Janome 7524 Е есть все, и есть еще простор для расширения моих творческих возможностей.

    Если кому-то из не очень опытных швей актуален вопрос выбора шв. машинки, то описываю, за что я влюбилась в свою.
    1. Более чем достаточное количество строчек, включая
    - трикотажную,
    - усиленную (одновременно одной иглой ведет двойную строчку)
    - потайная,
    - имитация оверлока,
    - несколько декоративных
    2. На передней панели что-то типа шпаргалки - для каждого вида строчки какой диапазон длины стежка, диапазон натяжения верхней нити, необходимая лапка, положение иглы
    3. Регулятор скорости шитья!!! прямо на панели, можно регулировать в процессе
    4. "Реверс" - строчка в обратном направлении, тоже прямо по ходу шитья
    5. Автоматическое выметывание петли по размеру пуговицы - вы только придерживаете ткань, давите на педаль и - разрезаете готовую петлю!
    6. Офигенно удобный нитковдеватель
    7. Она практически бесшумная!
    8. Ну и просто она несравнимо эстетичней и удобнее во всех простых операциях типа заправки нити и установки шпульки, чем старая Чайка
    9. Она, конечно, не самый бюджетный вариант - 14 тысяч, но и отнюдь не самый дорогой. А по сравнению с более недорогими машинками - на мой взгляд, есть за что переплатить Да и покупка - не на сезон, а на годы ттт
    10. Есть лапка в комплекте для подгибки низа "руликом" (без предварительного наметывания)
    Заодно дополнительно сразу приобрела лапку для потайных молний (можно даже не вметывать молнию), верхний транспортер и коврик под машинку

    Я надеюсь, этот крик души не будет воспринят, как реклама
    Я со своим шитьем уже неделю почти на форум не заходила, но сейчас меня прям распирает даже комп на зарядку поставила по такому случаю

    Думаю, после такого поста нет нужды уже писать, что я довольна аки слон И что я обожаю своего мужа
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, мне после вашего поста аж пошить захотелось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, мне давно пора спать (у нас второй час ночи), а я не могу оторваться от машинки
    Попробовала прошить тонюсенькую хлопковую ткань по косой - ни мальшего намека на перекашивание и растягивание

    А то, что она может шить медленно и очень медленно - для меня лично очень-очень хорошо!!!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #177
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И меня на шитье потянуло, лет 10 не шила - машинки не было. Зимой твердо решила купить машинку, купила. Потом вопрос встал в тканях. Оказалось, что продается полно великолепных итальянских тканей, только успевай деньги тратить. Сейчас у меня 3 недоделанных платья, 1 недоделанная юбка на подкладке, 2 сшитых юбки, но очень простых, 1 сшитый шарфик. И куча материалов которые закупила, ждут своего часа. Выкройки беру в Бурде. Выкройки их мне не очень нравятся.
    Последний раз редактировалось футболистка; 17.05.2012 в 23:19.

  18. #178
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Попробовала на тестовом кусочке ткани "закрученную подрубку" - я раньше называла такой способ обработки края "руликом". Это просто песня! Ни сантиметра наметывания, 5 минут - и 50 см ткани подрублено! (так долго, потому что на самой медленной скорости)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #179
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Zhenechka, поздравляю, хорошая машинка это здорово, я примерно так же на свою джаномешку первое время ахала и до сих пор и ногда балдею, особенно когда петельку сделать или потайную молнию пришить. Ох, как же я ее люблю в эти моменты.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #180

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka, у меня тоже джаномешка! Только недорогая, для начинающих - штуки за три или четыре купили. Первая машинка в жизни, пара игл уже сломано, но простые виды швов освоены на ура - сшила ими покрывало из старых джинс, пару салфеток под тарелки, чехол для кистей и огромную сумку для всякого барахла Но двойной иглой еще не шила и к тонким тканям боюсь приближаться.
    И когда приедет бабуля мужа, которая всю жизнь в советском доме моды проработала, она меня научит выкройки рисовать и одежу шить по ним, буду гонять в самодельных штоках и всю семью обшивать, вот такие нехитрые планы

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •