Шитье - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: Шитье

  1. #181
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    шью (самоучно) года два с половиной. в основном детям. у меня brother средней навороченности - вот уж точно рабочая лошадка. как полезла в кремоварение (надоели высыпания и прочие шалости от пром кремов) , подумала - буду покупать одежду - не успеешь всё. двое карапузов мелких на плечах сидят. пришли холода, тут шапки нужны да толстовки детям, ну как же не хочется искать, покупать. найди еще надлежащего качества, к которому привыкла, да подходящую модель, да удобную цену.. пришлось опять шить)) рукотворчество - вещь интересная - быстро делает человека капризным и избирательным))

  2. #182

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    насчет капризности это верно - мне теперь не надо простых тряпок, мне нужен желтый лен с цветочным принтом)) А как это вы толстовки шьете, прямо с капюшоном?

  3. #183
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Fridа, без капюшона, потому что он не нужен в нашем случае - неудобен. толстовки для зимних прогулок, с горлышком под голову (вместо шарфа) + плотная шапочка - заканчивается чуть ниже толстовки - всё закрыто. толстовки самые обычные, только из-за плотного прилегающего горлышка делаю замок посередине (дети головастые - без разреза не натянуть)

  4. #184
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я еще и машинке строчить умею... Вот, пошила себе гобеленовую сумку, кусок остался от дочкиного рюкзака, они в школе шили. Дай, думаю, сменю сферу деятельности и поразвлекаюсь, да простят меня мои дипломники

    С одной стороны:


    С другой стороны:


    Внутренности:


    Еще молнию вставлю - и усё! Молния уже имеется, времени пока нема

  5. #185
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мурочка.Ларочка, какая сумочка. молодец. и не переживай о дипломниках. рукодельничанье-это типично преподсткий выдох - оно всегда дает БЫСТРЫЙ результат по сравнению с основной работой-пока научишь чему людей-сто лет пройдет. а сумочка-платьице-кардиганчик раз два, ну ладно , максимум пара месяцев и готово. думаешь, почему я вяжу ?

  6. #186
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мурочка, какая прикольная сумка у вас получилась, очень красивая и функциональная! Здорово!

  7. #187
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мурочка, супер! Видела в продаже подобные сумочки, не малых, между прочим, денег стоят Всё так аккуратненько, шовчики, ручки.

  8. #188
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snusmumrik, ага, в интернете видела из такой же ткани даже.
    Ну, там не везде аккуратненько, кожаные вставки было сложно пристрочить, у меня навык-то не очень, я редко шью. Но это особо не заметно

  9. #189
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Zhenechka, поздравляю, хорошая машинка это здорово, я примерно так же на свою джаномешку первое время ахала и до сих пор и ногда балдею, особенно когда петельку сделать или потайную молнию пришить. Ох, как же я ее люблю в эти моменты.
    А как пришить потайную молнию? У меня Pfaff, но ни разу не пробовала (( Это сложно?

  10. #190
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Dasha7, у меня Жаноме - к ней есть специальная лапка для пришивания потайной молнии. Она отгибает немного молнию и прям в край пришивает. С ними проще и удобнее

    А вообще у меня две лапки для такого )) нравится и половиночная лапка - на старой Чайке такая была ))

    В интернете много МК по пришиванию )
    Изображения Изображения

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •