Диеты - Страница 16
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 301 по 315 из 315

Тема: Диеты

  1. #301
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    maracuja,все вареное или на пару и так понятно. Если вы дома приготовите тоже самое блюдо вряд ли оно будет менее полезно. Просто нужно учитывать вес порций и все. Ну и конечно не лениться. Мне тяжело готовить мужу одно,себе другое - но что делать..времени для себя любимой не должно быть жалко

  2. #302
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Егоза, да вряд ли. Если вы посчитаете количество ежедневно съедаемых калорий, то наверняка сильно удивитесь, так как те же положенные 2000 съесть - это надо стооооолько жрать, что ужас просто. Меня в этом плане все диеты ужасают. Я на них как ни гляну, так мне страшно от такого количества предлагаемой для сжирания еды в сутки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #303
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто в курсе, где можно скачать или более детально почитать про диету Вениса Эя Фултона?

    А то столько рекламных статеек про него. Судя по общим описаниям его диеты, мне такой образ жизни подходит
    Особо нравится, что завтракать надо не раньше 10 утра, питаться 50% овощи и 50% белок, а также стараться высыпаться.
    Только не поняла, почему он брокколи не рекомендует

  4. #304
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чего-то я тихо фигею с разных диетологов, которые такооооое с телека вещают. Не, ну вроде они ж учатся в институтах, химию там изучают, а почему периодически несут такуууую ахинею?

    Тут одна била себя пяткой в грудь, что виноградное масло оно вообще самое полезное из всех возможных масел. Я взирала на тетку с недоумением. Дальше она продолжила, что когда на нем жаришь, канцерогены не образуются, потому что у него температура кипения 230 градусов. Связи я не поняла - это раз. Ну и два, мысленно и саркастически посоветовала ей на жожобе что-нибудь пожарить - и канцерогенов не будет, и мозги через опу очистятся.

    Нонче опять перл выдали, мол, мясо, рыба - это кислые продукты, а молочные продукты (включая кокосовое молоко) - щелочные и для того, чтобы не толстеть, кислые продукты необходимо ощелачивать молочными, а также овощами, фруктами, ягодами, которые тоже щелочные.

    Не, я у рыбы РН не замеряла, может, она и кислая, но что-то мне подсказывает, что такой фрукт, как лимон, или ягода типа клюквы щелочной реакции не дадут ни при каких раскладах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #305
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Да, про этот кислотно-щелочной баланс вообще ржака, давно уже удивлюсь что кто-то ещё про это говорит и верит в эту типа "диету".
    И вообще, если у человека что-то не в порядке с кислотно-щелочным балансом, то это не диету надо, а под капельницу ложиться..

  6. #306
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, там дело не в кислотности-щелочности продуктов, а в том, какие биохимические процессы в организме происходят при переваривании-усваивании этих продуктов. Вот тут понятно об этом, как мне кажется
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #307
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    pH организма здорового человека порядка 7,4.
    В какой именно части организма они меряли рН? Понятно, что по дефолту ,наверное, кровь взята, но всё равно уже эта безграмотная фраза заставляет глаза кровоточить.

    Про биохимические процессы написано, конечно, не совсем верно, ну да ладно, для людей не разбирающихся же. Хорошо хоть про буферные системы упомянули. Только к чему там про серную кислоту? Есть бикарбонатный, фосфатный, аминокислотный, гемоглобиновый буфер, я што-то пропустил?
    Одним из наиболее эффективных ощелачивающих соединений в нашем метаболизме является бикарбонат
    Гемоглобиновая буферная система составляет основную буферную ёмкость крови. И почему бикарбонат вдруг ощелачивает? Буферная система имеет ёмкость и по кислоте, и по щёлочи.
    Понятие о закисляющей и ощелачивающей пищи весьма относительно.
    Даже слишком.
    В общем, вроде всё гладко написано, а присмотришься..

    И похоже, у похудения с помощью соды отсюда ноги растут. Ну бикарбонат же!

  8. #308
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, у меня мозг взорвался. Тогда надо говорить не щелочные и кислые продукты, как выразилась тетка, повергнув меня в ступор, а продукты, которые в результате метаболизма, и так далее...

    Предположим, что у диетологов свой сокращенный сленг и она именно это и имела в виду, но у меня, как не у диетолога от таких профессионализмов взрывается мозг, поскольку понятие кислотно-щелочной встречается в нашей жизни уже чуть не на каждом шагу, знают его все, и неправильно могут понять также все.

    В общем, на мой взгляд, какую-то очередную неведомую хрень придумали и начинают народ пугать. Холестерин в бляшках уже не работает, надо что-то новое придумать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #309
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, да я согласна с Вами в том, что называть продукты "кислыми" и "щелочными" - это жутко безграмотно.

    С той стороны, что очередная хрень... Знаете, по крайней мере эта "диета" выглядит реально более-менее "здорОво", не призывают к крайностям типа "не жрите нихрена, кроме мяса" или "не жрите нихрена, кроме яблок". Вполне себе здоровое, сбалансированное питание

    Osmium Knight, ну конечно, специалистов в таких специфических вопросах немного Быть может, если Вас не затруднит, Вы более подробно и просто осветите этот вопрос, раз обладаете достаточными знаниями?

    Добавлено через 5 минут

    Вот кстати, я когда столкнулась вперые с понятиями "закисление" и "ощелачивание" организма, речь велась именно о поддержании здоровья - здорового питания и здорового образа жизни, очищении организма... А вовсе не о диетах и похудении
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 03.02.2014 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #310
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, я диету сама не читала, поскольку у меня на них аллергия. А вот если предлагается сам принцип - есть мясо или рыбу с овощами - то, по-моему, вполне себе замечательно. Их так издревле едят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #311
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Zhenechka ну, про знания свои это я промолчу, они у меня в состоянии "необходимые, но не достаточные."
    В целом, ничего эдакого в данной теории нет. Следовать, конечно, можно, не думаю что будет худо. Просто она несколько на шаманство смахивает. Про похудение это было сказано лишь потому, что сайт похуденческий, на котором оно выложено, и только.

    Насчёт поддержания здоровья и оздоровления организма, если имеются какие-то проблемы - ей богу, тут я не советник. В общем-то, тут никто не советник, кроме компетентного специалиста - врача-диетолога (а не то, что обычно под диетологом подразумевают.) А так - не знаю, зачем относительно здоровому человека какая-либо диета нужна. Базовые столпы здорового питания и пищевая пирамида всем известны, калорийность рассчитывается исходя из антропометрических данных и рода деятельности и прочее уже навязшее на зубах..

    А вот если предлагается сам принцип - есть мясо или рыбу с овощами - то, по-моему, вполне себе замечательно. Их так издревле едят.
    В том-то и дело, что поднесли древнюю, сущности, мысль в новой обёртке. Да ещё целую "научную" базу подвели.

  12. #312
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    большинство человечества не желает эту древнюю мысль усваивать , вот и придумываются обертки - нон-стоп
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #313
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Решила провести эксперимент. Отсидела один день на молокочае.
    О чудо! Вроде молоко не люблю и терпеть не могу зеленый чай, а тут спокойно употребляла.
    Результат меня порадовал. Минус 1 кг. Причем этот кг ушел с лица

    Теперь ковыряюсь в интернете на тему какой нибудь схемы похудения на молокочае. Меня даже больше не похудение интересует, сколько хороший дренаж.
    А то отекаю сильно по непонятным причинам.

    Кто нибудь еще сидел на молокочае? Какие были результаты?

  14. #314
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    анютка, сильно отекаешь? Вся или в большей степени лицо? Остеохондроз, кровь, почки - всё проверено и идеально?
    Этот "молокочай" больше как раз воду выводит, поэтому "килограмм с лица" как раз может быть Знакомая его употребляет как разгрузочный день, раз в неделю, говорит, что полтора-два кило уходят, потом в течение недели обратно набираются - так и гоняет воду туда-сюда уже полгода, но ей нравится)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #315
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror
    Вроде уже все проверено. И везде анализы и УЗИ в норме.
    Последний раз отекла год назад, когда на больничном с аллергией сидела. Так до сих пор эти отеки убрать не могу. Как собственно и 9 кг, набранные за 1 месяц.

    Наверное, на следующей неделе сяду на несколько дней на молокочай

    Добавлено через 17 часов 59 минут

    Кстати, нашла в интернете схему похудения на молокочае

    3 дня — только молокочай и вода. (очищение организма)

    1 НЕДЕЛЯ
    3 раза в неделю по 1 дню (не подряд!!!) — только молокочай и вода

    2 НЕДЕЛЯ
    2 раза в неделю по 1 дню (не подряд!!!) — только молокочай и вода

    3 и последующие недели.
    1 раз в неделю — только молокочай и вода
    Последний раз редактировалось анютка; 27.07.2014 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •