Диеты - Страница 8
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 315

Тема: Диеты

  1. #141
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девушки, а у кого-нибудь есть положительные результата после использования бессолевой диеты?

  2. #142

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я как то полгода назад около месяца ела все без соли(еще и мужа приучила ), результат есть , вес стал стабилен, но теперь не могу есть нигде кроме как дома (еда кажется везде пересоленой). Принцип бессолевой диеты я читала в том, что задерживается мало жидкости в организме и следовательно вес меньше

  3. #143
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я читала, что всё гораздо глубже, на внутриклеточном уровне. Если потреблять избыточное количество соли, так же, как и продукты, в которых содержится много натриевых соединений, то клеточные мембраны не пропускают внутрь клеток воду, которая необходима им для полноценного обмена веществ, и практически вся потребляемая жидкость задерживается в организме в виде отеков. При этом процесс сжигания жира в клетках невозможен, для обмена веществ клетки используют в основном глюкозу, которая не доходит до мозга, в результате чего добавляется ещё одна проблема - хроническая усталость.

  4. #144
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кремлевка - вещь экстримальная..... На мой взгляд, лучше выбрать диету "углеводного чередования".
    В ней чередуется: несколько белковых дней + 1 углеводный. В белковые дни принципы как в Кремлевке, а в углеводный надо налегать на злаки, фрукты-овощи. Получается несколько "плюсов":
    1) организм не испытыват катастрофической нехватки углеводов (т.е. можно продолжать заниматься спортом, для которого углеводы необходимы)
    2) организм не успевает привыкнуть к белковому режиму и поэтому процесс похудания не затормаживается , хотя происходит медленнее, чем при чисто белковой диете
    3) снимаются противопоказания "кремлевки".
    Единственное, при диете углеводного чередования в белковые дни лучше не увлекаться жирами, а в углеводные не лопать тоннами сахар
    Carpe diem...

  5. #145

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Советую это http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=739
    Испытано на себе. Действует. Кремлевскую диету считаю вредной, потому что забьет она мочевой пузырь и каналы белками - намучаетесь. Я это испытала.
    После праздников всех вообще боялась встать на весы. Было ощущение тяжести. Думала, что набрала все килограммы снова, хотя по одежде не чувствовалось. Когда встала все-таки было + 2 кг. Представляете, как они уже тяжелы.

  6. #146

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vice Versa, скажите, вы таки убрали лук из супа? и какой результат? Дело в том, что 1,5 года назад я варила этот луковый суп. Больше двух дней не выдержила. Я тоже думаю, что всё дело в луке. Тааакой запах. А вообще, я к вареным овощам очень положительно отношусь. И вообще готовлю щи и борщ без мяса и на растительном масле. Очень вкусно, особенно если при подаче туда добавить много свежей зелени и чесночку.

  7. #147
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня мама этим супом увлекается!
    Раньше активно, а теперь решила 1 неделю в месяц ему уделять.
    Раньше худела быстро, а сейчас - не очень...

    Но для профилактики одну неделю терпит. Кажется и не мучается особо!

  8. #148
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Простая сложная диета

    Суть диеты проста, как три рубля:
    Всю рабочую неделю – строгое соблюдение диеты, в субботу вечером – праздник для души, плотный ужин и самых вредных и вкусных продуктов плюс обильное употребление алкоголя(по желанию)
    Воскресенье утро – похмельный супчик(для нуждающихся ), и все по новой. Подобная схема весьма полезна для снятия похудательного стресса, кроме того, всю неделю вы мотивируете себя предстоящей в субботу попойкой и обжираловкой. Очень помогает.
    Не есть после семи под угрозой смертной казни (главная причина лишнего веса именно вечерняя обжираловка на ночь)

    Что можно есть, а что нельзя:
    Вареная курица, говядина, телятина, индюшатина.
    Вареная рыба любая. Рекомендую «ледяную» - постная, вкусная и соленая от природы.
    Овощи: огурцы, салаты, зелень, лук репчатый, перец болгарский, кабачки, капуста любая – все вареное или тушеное.
    Морковка, свекла – нет.
    Картошка – нет, чистый крахмал и ничего больше.
    Фруктики – ягодки – вообще то, не диетический продукт. Ну разве что яблочко зеленое. Вам мало витаминов? купите в аптеке
    Молочные продукты – кефир, ряженка, йогурты – да. Сыр – совсем чуть чуть.
    Хлеб – каждый день съедала на полдник сендвич с тунцом. цельнозерновой хлеб кушайте спокойно( только не на ночь желательно. Чистая клетчатка, в частности, прекрасно очищает кишечник).
    Сахар – нет. Сахарозаменитель – да.
    Соль – это яд, категорически нет. Заменять морской солью и соевым соусом.
    Масло – только, исключительно, однозначно оливковое Virgin.. Объяснять, думаю, не надо. Но вот им вы спокойно можете заправлять ваши овощные салатики, тушить на нем капустку, заправлять им постный супчик и все такое.
    Постный супчик – пожалуйста, сколько угодно. На говяжьем бульоне, на курином бульоне, с овощами опять таки.
    Шоколад, сладкое, сухарики, пироженки мороженки – нет. Точнее – только в субботу.
    Соки – очень сомнительно с точки зрения похудания.
    Воды же пить надо много, желательно не меньше 1.5 литра в день,
    Алкоголь – только в субботу.
    Колбасы, ветчины, сосиски и прочие консервы – нет.

    Вот, собственно, и все. Три раза в день вы кушаете овощные супы, вареное мясо и курцу с гарнирами из сырых, вареных и тушеных овощей, на оливковом масле и с соевым соусом, в промежутках пробавляясь кефиром.
    Каждый день не напрягаясь, теряете от 200 до 500 грамм. Изредка вдруг можете набрать грамм 200, иногда вес застреваета пару дней, но потом все равно стремился вниз.Вы не голодаете.Не занимаетесь физическими упражнениями. У не будет авитаминоза, слабости, вселенской обиды на весь мир, etc. Вы не посадила желудок.
    После длительного следования такой диете(от 5-6 мес) у вас наладиться обмен веществ и вы перестанете стремительно толстеть от конфеты, съеденной на позапрошлый деньрождения.

    Пара замечаний по продуктам:
    - Если хочется сладенькой водички, отриньте кокуколу и сок, смешайте минералку с яблочным соком, без добавления сахара.
    - Если хочется сладенького – ну скушайте пару йогуртов с мюсли.
    - Что бы никогда не попадать в патовую ситуацию «пришел домой, жрать хочу, а там колбаса и пиво» - пусть в вашем доме всегда стоит кастрюлька с чем-нибудь вкусным и полезным.

    Ещё пара советов, а также рецепт экспресс похудения на 2-3 кило:

    заводите свой мобильник на каждые два часа ежедневно. Оптимально – 9:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00. Это для наглядности. И кушаете по часам. Количество съедаемой за раз пищи – не больше 200 грамм. Желательно без поваренной соли и пирожных, ну разве раз в день. Все равно шесть раз в день вы пельмени уминать постесняетесь. В промежутках – возьмите себе за правило пить воду, полтора литра в день. Как себя заставить – просто. Идете в супирмаркет, покупаете там минералку в маленьких бутылочках по 500 грамм, и спокойно таскаете с собой две штуки, это довольно легко. И так вот и прихлебываете, и сами не заметите, как уже литр то и тово. Остальные пол литра дома с чаем дохлебаете.
    Что же кушать шесть раз в день. Это совсем просто. Мяса вам шесть раз точно не захочется. Позавтракали, на работе пообедаете, дома поужинаете, а остальные три раза на работе стакан кефира, например. Или кусок сыра. Или кусок хлеба цельнозернового. Или вареных яичек пару, в конце концов. Оно только выглядит сложным, неделя – и вы забудете, как питались раньше.
    Каждый день при таком питании вы будете стабильно терять около 200 грамм, удивительно – но факт. Если объяснить коротко и без медицинских подробностей, наш организм пуглив как трепетная лань, и если его не кормить целый день, то, получив ужин, он в панике перерабатывает его в НЗ, то есть в сало, на случай, если вы решите морить его голодом. Получая же пищу регулярно, он расслабляется и усваивает все куда надо и как надо, недостаток добирая из вашего НЗ.
    Важнейший плюс данной диеты – через пару дней вам вообще перестанет хотеться есть в третий, четвертый и так далее разы, будет казаться что только что откушали, и буквально придется насильно запихивать в себя ваш кефир.
    И таки да, данная диета, в отличие от всех прочих, действительно восстанавливает обмен веществ, и достойна к тому, чтобы принять ее как образ жизни.
    dixi

  9. #149
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не поняла. А на себе-то испытывали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #150
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мне без нужды. А вот мама попробовала-живет так уже второй год. Действует.

  11. #151
    Аватар для Энжел
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Шоколадная диета

    Вот решила сесть на деету, ккак сладкаежка выбрала Шоколадную, хотелабы узнать она и правду так помагает

  12. #152
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Это что такое?

  13. #153
    Аватар для Энжел
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    МяУ вот :
    Шоколадная диета
    Шоколадная диета рассчитана на курс в 5-7 дней, не больше!
    После курса необходимо сделать перерыв на 4-6 дней.
    Диета
    в течение дня можно съесть два шоколадных батончика по 40 грамм, выпить кофе без сахара с обезжиренным молоком.
    Пить разрешается через 3 часа после того, как поедите.

    За пять дней такой диеты можно похудеть на 6 килограммов.

    Эта диета может плохо воздействовать на печень, поэтому, прежде чем сесть на нее, посоветуйтесь с врачом.

    ЗА
    Разгрузочные «шоколадные» дни вполне способны привести к желаемой потере веса, а, кроме того, ее соблюдение для сладкоежек может стать настоящим удовольствием.

    ПРОТИВ
    В постоянной борьбе с лишними килограммами шоколадная диета, как и любая другая монодиета, не является панацеей.

  14. #154
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Нездоровая она явно.... еще не факт, что намного больше не наберешь, после того, как скинешь на голодухе

  15. #155
    Аватар для Энжел
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    olga_fun
    Этого я тоже побаюваюсь но очень заманчево звучит

  16. #156

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Энжел, поможет-не поможет зависит от того сколько Вы этого шоколада есть будете. Прямо скажем батончики - не лучший выбор для такой диеты, лучше уж горький шоколад брать - его и много не съешь и всё натуральнее. А если взять 100г плитку на день - то при такой калорийности похудение будет в любом случае (хотя 6кг за 5 дней - в любом случае перебор) . И пить всё-таки без ограничений.
    Ну и наверное неделя на шоколаде - это слишком (хотя кто бы говорил, сама могу жить тока на сладком ), лучше всё-таки ограничится шоколадными рагрузочными днями 1-2 раза в неделю

  17. #157
    Аватар для Энжел
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel я поняла так что шокалада можно только 80гр.
    А в деете и советуют брать горький причем чем больше содержание какау тем лучше

  18. #158
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я знаю одну девочку, которая сидела на подобной диете. Она говорила, что ела только Сникерсы с кофе. По-сколько, я не уточняла. Похудела очень хорошо. Но!!! Сейчас она гораздо толще, чем была раньше. Говорит, что это связано с тем, что она стала есть блинчики и всё такое. Не зна-аю... Может, как раз такая диета и повлияла. Так что осторожнее.
    А про ограничение в питье, так читала где-то, что при отсутствии поступления воды в организм, он берёт её из собственного жира. Разделяет на составляющие, а одна из них - вода. Есть даже такая диета для толстяков.
    Но это жесть какая-то совсем. Надо иметь очень здоровый организм. И только после консультации с врачом.

  19. #159

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Эльвира
    Похудела очень хорошо. Но!!! Сейчас она гораздо толще, чем была раньше. Говорит, что это связано с тем, что она стала есть блинчики и всё такое.
    не, ну прямо скажем диета не из щадяших (хотя для тех кто вроде меня уминает сладости килограмами очень даже такая щадящая) и возможно имеет смысл если нужно сбросить какое то количество кг, НО при условии что потом последует период с более правильным питанием, а если блинчиками объедаться, то тогда извините...тут уж никакая диета не поможет

    А про ограничение в питье, так читала где-то, что при отсутствии поступления воды в организм, он берёт её из собственного жира. Разделяет на составляющие, а одна из них - вода. Есть даже такая диета для толстяков.
    мне кажется при ограничении питья вес будет терятся в первую очередь за счёт обезвоживания организма и как раз вот эти килограмы первыми и вернуться, причём очень быстро. Кроме того вода нужна ещё и для очистки организма

  20. #160
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Господи, какие ужасы!!!
    А клетчатка-то где?
    Это какой же кишечник иметь надо!
    И что с кожей станет на лице!

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •