Диеты - Страница 5
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 315

Тема: Диеты

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну так может как-то разнообразить ее? Думаю травы не помешают и на фигуре не скажутся? И по сути приведенный выше рецепт не такой уж противный, судя по ингредиентам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти, а шесть головок варёного лука вас не смущают?

    Я уже точно знаю, что нужно просто убрать из рецепта варёный лук и супец будет потрясающим, даже если не делать никакую зажарку (чтоб полностью исключить масло), можно и месяц спокойно прожить

  3. #83

    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, знаю действенный способ!
    надо с утра на голодный желудок есть рис!
    варить так: 2 ложки сырого риса (можно использовать быстрого приготовления, можно рис любой, но думаю лучше бурый дикий или длиннозерный)
    варим в большом кол-ве воды, БЕЗ соли БЕЗ масла
    потом через сито сливаем водичку...
    готово
    обязательно на голодный желудок! а в течение дня можешь есть что угодно! но все же лучше исключить мучное и сладкое, а еще нежелательна картошка - крахмал !
    единственное от чего не поправляешься - это пастила, мармелад и горький шоколад доказано докторами
    так завтракать можно только 2 недели, потом месяц перерыв и если хочешь еще можно повторить!
    САМОЕ ГЛАВНОЕ - уменьшаются объемы талии и бедер!!!
    а если еще будете делать упражнения на пресс и попку, то результаты впечатляют!
    сама пробывала в прошлом году! вот завтра хочу опять начать!

  4. #84

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А варить рис каждый вечер(утро) свежий или можно дня на 3-4 сразу

  5. #85

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я здорово худею когда нервничаю или переживаю. За собой заметила, что если начинаю сидеть на диете и не теряю ни грамма, ищу способ себя завести и расстроить - все дело сдвигается, граммы уходят!! Кладите печенье и пастилу на верхние полки и в морозильник - с глаз долой, из сердца вон, изо рта прочь!

  6. #86

    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Варить нужно каждое утро! а тот рис что быстрого приготовления вообще очень быстро варится! главное чтобы было 2 ложки сырого риса...а получиться гораздо больше! на завтрак само то!
    только единственное - после риса 30 мин ничего НЕ есть!!!
    и на голодный желудок

    а у меня наоборот!
    что говорится "пухну от голода"
    первый раз я резко поправилась на 6 кг когда поступала в университет, потом вроде сбросила, а когда папы не стало - опять набрала и уже не 6 а 8
    самое интересное, при стрессах - я очень сильно нервничаю и НИЧЕГО НЕ ЕМ!!! и поправляюсь...а еще на нервах - начинает чесаться лицо...знаю что нельзя и ничего с собой не могу поделать... так себе все расчешу и расковыряю...что потом страшно на себя в зеркало смотреть
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 19.04.2008 в 14:21.

  7. #87

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настасья-К
    Варить нужно каждое утро! а тот рис что быстрого приготовления вообще очень быстро варится! главное чтобы было 2 ложки сырого риса...а получиться гораздо больше! на завтрак само то!
    только единственное - после риса 30 мин ничего НЕ есть!!!
    и на голодный желудок
    Блин, это во сколько же мне нужно будет вставать кто-нибудь подсчитывал сколько примерно минут варится рис обычный или подождать до аванса и уж купить быстрого приготовления Понравился мне ваш рецептик буду пробовать потом отчитаюсь

  8. #88

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Заметила, что когда соблюдаю одну и туже диету несколько раз, то теряю и в весе и в объемах каждый раз все меньше и меньше. Когда в первые раз села на японку потеряла 5 кг. за 2 недели (причем вес всегда уходит только начиная к концу 2 недели), второй раз где - то - 2 кг., ну когда решила посидеть недавно - вес вообще замер (500 гр. не в счет).
    Хотя, вес у меня уже стабилен лет 5 наверно (и не худею и не поправляюсь).

  9. #89

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, два дня сидела в инете и подбирала себе какую-нибудь эффекивную, но не сильно зверскую диету, вроде как подобрала
    Прям так все хвалят, и не голодная она, и всего 7 дней, а обещают 6 кг, ну реально девочки пять сбрасывали там пишут, но нарушали даже малость ее при этом http://www.galya.ru/cat_page.php?id=11034 Решила выдержать, надо только вот продукты все купить нужные, чтобы под рукой были

  10. #90

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    особенно понравились 100г сала на третий день (в сочетании с бананом и йогуртом)

  11. #91

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    что-то сильно много углеводов... вернутся килогррамчики все обратно, как пить дать

    да и сала, тем более 100 грамм - :P

  12. #92

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А про сало забыла написать Там опечатка, говорят должен быть салат, ну я сала тоже не ем

  13. #93

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    мое сугубо личное имхо, худеть нужно на белках и клетчатке, а углеводы по возможности исключать
    к тому же не верю, во-первых, в быстрые диеты, а во-вторых, все-таки такая быстрая потеря веса очень даже стресс для организма
    лучше худеть медленно, но верно и в спортзале + правильное питание

  14. #94

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не хочу я белки летом, ну никак попробую эту диету, потом расскажу, а поддерживать потом можно и разгрузочными днями

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я что-то посмотрела эту диету, ну я столько не съем. Это ж обожраться можно. А сала жалко там нет. Люблю, знаете ли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    белки в смысле нежирное мясо, курица, морепродукты и рыба нежирная в особенности
    самое то

  17. #97
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Президентская диета-ответ на кремлевку !

    Самой полезной, эффективной и вкусной считается диета американского кардиолога Артура Агатстона. Больше она известна как «Диета Южного пляжа», а теперь её часто называют «президентской диетой» — её поклонниками недавно стала семья Клинтонов.


    ДИЕТА одинаково хороша как для снижения веса, так и для защиты сердца и сосудов от атеросклероза. А чтобы понять, насколько она эффективна, достаточно посмотреть, как в последнее время изменились Билл и Хиллари.

    Несмотря на то что эта диета пожизненная, ваша жизнь не станет пресной и невкусной. Продукты будут разнообразными, нужно лишь отказаться от некоторых вредных жиров и сахара. А чтобы прощание с сахаром было не очень горьким, надо пройти через испытательный период, продолжающийся две недели. Это первая фаза диеты, во время которой вы не только сбросите от 3 до 6 килограммов жира, но ещё настроите свой обмен веществ на правильный лад и потеряете зависимость от сладкого. Сахар станет для вас необязательным продуктом. Как этого достичь?

    Мы печатаем недельный рацион для первой фазы «президентской диеты» с использованием продуктов, продающихся в России. Поверьте, приспособить диету под нашу специфику питания было непросто — ассортимент некоторых продуктов у нас невелик. Например, на Западе много нежирных сыров, а в России они продаются редко и не везде. Но выход есть — их всегда можно заменить нежирным творогом.

    Две недели вам нужно будет продержаться не только без сладкого (конфет, пирожных, мороженого и т. п.), но и без любых продуктов с сахарами. Запрещены и скрытые сахара, прячущиеся в массе промышленных продуктов. Внимательно читайте их состав: сахар, глюкоза, фруктоза, сахароза, декстроза, глюкозный сироп — всё это кодовые названия сахаров. На две недели нужно отказаться от фруктов, ягод и соков из них — в этих полезных продуктах есть фруктоза. В это время запрещён любой алкоголь, даже слабый и горький. Нельзя есть продукты из муки, картофеля и круп, включая хлеб и макароны. Исключите готовые блюда, в составе которых указан крахмал. Откажитесь и от всего жирного.

    Потом вы вернётесь ко многим из этих продуктов, но на 1-й фазе они абсолютно запрещены. Все эти ограничения вам не покажутся очень строгими, ведь вы будете питаться шесть раз в день. К тому же порции будут совсем не гомеопатическими, а набор продуктов весьма разнообразным. Подойдёт нежирное мясо, грудка курицы, индейка, рыба (лучше их делать варёными, паровыми, но не жареными). Можно есть яйца, нежирные сыры, творог и орехи. А овощами и зеленью вы можете даже объедаться. Чаще делайте салаты, лучше на настоящем оливковом масле, но подойдёт и родное подсолнечное. Молочные продукты разрешены только обезжиренные. Естественно, потребуются и жертвы — некоторые блюда лучше готовить дома и брать на работу, найти их в буфете или столовой вы вряд ли сможете.

    Понедельник 1-й завтрак

    1. Стакан томатного сока.

    2. Яйца вкрутую, 1–2 шт.

    3. Два кусочка любого нежирного мяса.

    4. Кофе с обезжиренным молоком.

    2-й завтрак

    70–80 грамм обезжиренного творога (жирность не более 8%) с половинкой помидора и зеленью.

    Обед

    Салат «Цезарь» (но без гренок): куриная грудка, листовой салат, чеснок, орехи, лимонная кислота, растительное масло.

    Полдник

    Обезжиренный творог (120 грамм) примерно с таким же количеством салата из помидоров и огурцов.

    Ужин

    1. Любая морская рыба с гарниром из цветной капусты или брокколи. Готовить это лучше на пару.

    2. Салат из помидоров, огурцов с зеленью. Можно добавить сладкий перец.

    Поздний ужин

    Нежирный творог (жирность не более 8%). Можно посыпать его лимонной цедрой.

    Вторник
    1-й завтрак

    1. Стакан томатного или любого овощного сока (покупайте только сок без сахара).

    2. Яичница с помидорами.

    3. Кусочек обезжиренного сыра.

    4. Чай без сахара.

    2-й завтрак

    Любой нежирный сыр, например «домашний», или творог (жирность не более 8%), 70–80 грамм.

    Обед

    Грудка цыплёнка с огурцом и зеленью в качестве гарнира. Готовить лучше на пару или на гриле, чтобы не накапливался жир.

    Полдник

    Шампиньоны или вёшенки с капустой. Можно заменить овощным салатом.

    Ужин

    1. Нежирная рыба с гарниром из овощей.

    2. Салат из капусты.

    Поздний ужин

    Нежирный творог. Можно посыпать порошком какао.

    это только первый этап,Продолжение следует.

  18. #98
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию продолжение

    Среда 1-й завтрак

    1. Стакан томатного сока.

    2. Яйцо всмятку.

    3. Два кусочка любого нежирного мяса или птицы.

    4. Кофе без кофеина.

    2-й завтрак

    Любой сыр жирностью до 8% (обезжиренная моцарелла или рикотта). Подойдёт и творог.

    Обед

    Нежирная отварная рыба с салатом из помидоров и огурцов.

    Полдник

    Овощное рагу.

    Ужин

    1. Нежирное мясо с шампиньонами.

    2. Овощной салат.

    Поздний ужин

    Нежирный творог (жирность не более 8%) или сыр «Домашний».

    Четверг 1-й завтрак

    1. Стакан любого овощного сока (покупайте только сок без сахара).

    2. Омлет из двух яиц и обезжиренного молока с зеленью.

    3. Чай без сахара. Можно использовать подсластители.

    2-й завтрак

    70–80 грамм сыра жирностью до 8% с половинкой помидора. Можно использовать творог.

    Обед

    Нежирное отварное мясо. В качестве гарнира — любой листовой салат или салат из овощей.

    Полдник

    Полстакана нежирного творога и такое же количество нарезанных помидоров и огурцов.

    Ужин

    1. Отварная морская рыба (камбала, судак, лосось) с гарниром из цветной капусты или брокколи.

    2. Салат из огурцов, помидоров, сладкого перца, зелени.

    Поздний ужин

    Нежирный творог.

    Пятница 1-й завтрак

    1. Стакан томатного сока.

    2. Яйца всмятку, 1–2 шт.

    3. Два кусочка нежирного мяса или птицы.

    4. Кофе без кофеина. Можно с заменителем сахара.

    2-й завтрак

    Нежирный сыр или творог (8%).

    Обед

    Греческий салат (помидоры, вымоченная брынза или сыр фета, лук, оливки, зелень).

    Полдник

    Нежирный творог с помидорами и зеленью.

    Ужин

    1. Куриная грудка с овощным гарниром. Готовить лучше на пару или на гриле.

    2. Салат из огурцов с растительным маслом.

    Поздний ужин

    Нежирный творог (не более 8%).

    Суббота 1-й завтрак

    1. Стакан томатного сока.

    2. Омлет из 1–2 яиц.

    3. Два кусочка нежирного мяса или птицы.

    4. Кофе без кофеина с обезжиренным молоком. Можно добавить заменитель сахара.

    2-й завтрак

    Любой сыр жирностью до 8% (50–75 грамм) или творог.

    Обед

    Салат из цыплёнка, листового салата, помидоров, сыра, чеснока и растительного масла.

    Полдник

    Обезжиренный творог (120 грамм) с помидором.

    Ужин

    1. Рыба парная или на гриле с овощным гарниром.

    2. Салат из капусты.

    Поздний ужин

    Нежирный творог.

    Воскресенье
    1-й завтрак

    1. Стакан любого овощного сока (без сахара).

    2. Омлет с зеленью и грибами.

    3. Чай без сахара.

    2-й завтрак

    Любой творожный сыр или творог (жирность не более 8%), 70–80 грамм. Можно добавить зелень.

    Обед

    Цветная капуста или брокколи, приготовленная в пароварке. Можно с растительным маслом или нежирным соусом.

    Полдник

    Нежирный творог с зеленью и помидором.

    Ужин

    1. Мясо гриль с овощным гарниром.

    2. Салат из помидоров, огурцов, сладкого перца и зелени.

    Поздний ужин

    Нежирный творог (не более 8%).

  19. #99
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию продолжение-

    ПЕРВАЯ фаза «президентской диеты», продолжающаяся 2 недели, подходит к концу . Но для закрепления успеха можно её продлить ещё на неделю. Для тех же, кому не терпится идти вперёд, печатаем меню второй фазы.

    ПИТАТЬСЯ вы будете так же часто, как и раньше. Но сможете добавить к диете много вкусностей. Для кого-то главным подарком будет кусочек хлеба, кто-то соскучился по каше или фруктам, а кто-то истосковался по бокалу хорошего вина. Всё это теперь вам будет можно есть и пить. Разумеется, эти блюда вводим постепенно и умеренно. Если за неделю вы не сбрасываете от 500 грамм до килограмма, значит, вы переборщили и количество этих углеводистых продуктов нужно сократить, приблизив меню к первой фазе. Вторая фаза может продолжаться очень долго, пока вы не достигнете того веса, о котором мечтали (но имейте в виду: даже в мечтах нужно быть реалистами). Сделав мечту реальностью, можно перейти к третьей и пожизненной фазе. Меню для неё будет опубликовано позже.

    Что теперь можно есть и сколько? Каши — можно, но не все, и ими лучше не злоупотреблять. Вам нужны лишь полезные углеводы, поэтому выбирайте каши из цельного зерна (гречку, геркулес), а не из дроблёного и не быстрого приготовления. Манку исключите, а рис и картофель должны быть очень редкими гостями на вашем столе. Макароны лучше из твёрдых сортов пшеницы. Одна порция любого из этих продуктов — 100–150 грамм в готовом виде.

    Похожий подход и к хлебу: цельнозерновой или грубого помола — можно, из обычной муки и высшего сорта — нет. Хлеб вводим по кусочку и не в каждую трапезу. Несочетаем хлеб с крупами, макаронами и картофелем. Ни в каком виде нельзя потреблять сахара и крахмалы. Старайтесь готовить без соли.

    Фрукты и ягоды должны быть в меню каждый день. Несмотря на то что в них есть фруктоза и прочие сахара, они полезны. Если очень хочется сока, то разбавьте его водой: сахаров в них не меньше, чем в газировках. Исключения — томатные и овощные соки. Пейте сколько угодно минералки и просто воды. Можно чаи без сахара (не забывайте о зелёном, он полезнее чёрного). Из алкоголя разрешено натуральное вино, сначала 2–3 бокала в неделю. Вино только сухое, всё, что слаще, — не для вас. Горькое пиво — тоже, в нём много сладкого сахара.

    Понедельник 1-й завтрак

    1. Стакан кефира (жирность 1%) с половинкой яблока или груши.

    2. Кофе с обезжиренным молоком.

    2-й завтрак

    Небольшой апельсин или мандарин.

    Обед

    Салат куриный: куриная грудка (100 г), листовой салат, чеснок, орехи, лимонная кислота, растительное масло. Теперь к нему можно добавить гренки (лучше из муки грубого помола).

    Полдник

    Творог «домашний» 4%-ной жирности (100–120 г) с салатом из помидора, огурца, зелени и чеснока.

    Ужин

    1. Любая рыба, приготовленная на пару или запечённая (100 г), с овощным гарниром и кусочком хлеба из муки грубого помола.

    2. Салат из помидоров, лука и зелени.

    Поздний ужин

    Нежирный творог (100 г) с орехами.

    Вторник
    1-й завтрак

    1. 1/2 стакана овсянки на стакане обезжиренного молока.

    2. Небольшой апельсин.

    3. Кофе без кофеина и без сахара.

    2-й завтрак

    Яйцо, сваренное вкрутую.

    Обед

    Любая отварная или жареная рыба (100 г) с салатом из помидоров, огурцов и зелени. Хлеб грубого помола или зерновой, 1 кусочек.

    Полдник

    Нежирный йогурт (или творог) с небольшой грушей.

    Ужин

    1. Нежирное мясо (100 г) с гарниром из кабачков, кусочек зернового хлеба.

    2. Салат из помидоров, огурцов, зелени и чеснока.

    Поздний ужин

    Нежирный творог с 1–2 дольками шоколада (лучше горького без сахара

  20. #100
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию продолжение

    Среда 1-й завтрак

    1. Стакан томатного сока.

    2. Яйцо всмятку.

    3. Два кусочка любого нежирного мяса или птицы.

    4. Кофе без кофеина.

    2-й завтрак

    Любой сыр жирностью до 8% (обезжиренная моцарелла или рикотта). Подойдёт и творог.

    Обед

    Нежирная отварная рыба с салатом из помидоров и огурцов.

    Полдник

    Овощное рагу.

    Ужин

    1. Нежирное мясо с шампиньонами.

    2. Овощной салат.

    Поздний ужин

    Нежирный творог (жирность не более 8%) или сыр «Домашний».

    Четверг
    1-й завтрак

    1. Стакан любого овощного сока (покупайте только сок без сахара).

    2. Омлет из двух яиц и обезжиренного молока с зеленью.

    3. Чай без сахара. Можно использовать подсластители.

    2-й завтрак

    70–80 грамм сыра жирностью до 8% с половинкой помидора. Можно использовать творог.

    Обед

    Нежирное отварное мясо. В качестве гарнира — любой листовой салат или салат из овощей.

    Полдник

    Полстакана нежирного творога и такое же количество нарезанных помидоров и огурцов.

    Ужин

    1. Отварная морская рыба (камбала, судак, лосось) с гарниром из цветной капусты или брокколи.

    2. Салат из огурцов, помидоров, сладкого перца, зелени.

    Поздний ужин

    Нежирный творог.

    Пятница 1-й завтрак

    1. Стакан томатного сока.

    2. Яйца всмятку, 1–2 шт.

    3. Два кусочка нежирного мяса или птицы.

    4. Кофе без кофеина. Можно с заменителем сахара.

    2-й завтрак

    Нежирный сыр или творог (8%).

    Обед

    Греческий салат (помидоры, вымоченная брынза или сыр фета, лук, оливки, зелень).

    Полдник

    Нежирный творог с помидорами и зеленью.

    Ужин

    1. Куриная грудка с овощным гарниром. Готовить лучше на пару или на гриле.

    2. Салат из огурцов с растительным маслом.

    Поздний ужин

    Нежирный творог (не более 8%).

    Суббота
    1-й завтрак

    1. Стакан томатного сока.

    2. Омлет из 1–2 яиц.

    3. Два кусочка нежирного мяса или птицы.

    4. Кофе без кофеина с обезжиренным молоком. Можно добавить заменитель сахара.

    2-й завтрак

    Любой сыр жирностью до 8% (50–75 грамм) или творог.

    Обед

    Салат из цыплёнка, листового салата, помидоров, сыра, чеснока и растительного масла.

    Полдник

    Обезжиренный творог (120 грамм) с помидором.

    Ужин

    1. Рыба парная или на гриле с овощным гарниром.

    2. Салат из капусты.

    Поздний ужин

    Нежирный творог.

    Воскресенье
    1-й завтрак

    1. Стакан любого овощного сока (без сахара).

    2. Омлет с зеленью и грибами.

    3. Чай без сахара.

    2-й завтрак

    Любой творожный сыр или творог (жирность не более 8%), 70–80 грамм. Можно добавить зелень.

    Обед

    Цветная капуста или брокколи, приготовленная в пароварке. Можно с растительным маслом или нежирным соусом.

    Полдник

    Нежирный творог с зеленью и помидором.

    Ужин

    1. Мясо гриль с овощным гарниром.

    2. Салат из помидоров, огурцов, сладкого перца и зелени.

    Поздний ужин

    Нежирный творог (не более 8%).

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •