Диеты - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 315

Тема: Диеты

  1. #61

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Есть одна очень качественная диета.
    Проверено: если ее не нарушать, то 5 кг за неделю - легко.
    Основу диеты составляет луковый суп.
    Его рецепт таков:
    некрупный качан капусты,
    6 средних луковиц,
    помидоры по вкусу,
    2 зеленых перца,
    пучок сельдерея.
    Все овощи порезать залить холодной водой, довести до кипения, 10 мин. кипятить, далее варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. По вкусу добавить соль, специи, можно соус карри или овощной бульонный кубик.

    Суп можно есть сколько угодно, чем больше, тем лучше. А остальные продукты распределяются так:
    1 день - суп и фрукты: любые фрукты, кроме бананов. Помни, что арбуз - очень низкокаллориен, а виноград - наоборот.

    2 день - суп и овощи: любые свежие, тушеные (без масла), вареные овощи. Желательно неконсервированные. Можно немного печеной или отварной картошки с небольшим количеством масла.

    3 день - суп, овощи и фрукты. Но никакой картошки уже нельзя.

    4 день - суп, овощи и фрукты. Сегодня можно 2 банана и стакан низкокаллорийного молока.

    5 день - суп, говядина и помидоры. Сегодня можно 400-500 г отварной нежирной говядины, или курятины (без кожи), или рыбы. И свежих помидор сколько хочешь. Если нет свежих, то банку консервированных в собст.соку. Без фруктов.

    6 день - суп, говядина и зеленые листовые овощи. Замени помидоры салатом, капустой, огурцами, зеленым перцем. Без фруктов.

    7 день - суп, коричневый (необдирный) рис, овощи, фруктовый сок. Любые овощи, которые, например, можно добавить в рис. Фруктовый сок без сахара.

    Если потеряла 5 кг. и более, то диету можно повторить не ранее чем через 2-3 дня.

    Категорически нельзя: алкоголь, сахар, хлеб, сладкую газировку.

    Необходимо: пить больше воды (лучше негазированной) 1,5-2 литра в день, чай, кофе без сахара.

    Пить алкоголь можно только через сутки после окончания диеты. Если знаешь, что будешь пить, сойди с диеты заранее.

    Суп есть просто так нельзя. Иначе потом не будет эффекта. Лушче его есть 3 раза в день: на завтрак, обед и ужин. В последнии дни хотя бы раз в день надо поесть супа.

    Эффект: если все делала правильно, на третий день уже потеряешь 1.5-2 кг. Диета состоит из продуктов, несодержащих жиров. Кроме того, лук и зелень способствует расщеплению жиров. А зеленые овощи имеют отрицательную каллорийность, т.е. на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут.

    Завтра сварю Чудо-суп.
    Кто-нибудь уже пробовал эту диету?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 19.04.2008 в 14:20.

  2. #62

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я видела такую же диету, только называлась она капустный суп , попробовать не решлиась, думаю не выдержу.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мне диета понравилась. Я супчики люблю. Это и не диета вовсе будет. Мне она очень понравилась. Как надо будет сесть, так воспользуюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    Я видела такую же диету, только называлась она капустный суп
    а рецепт такой же был?

  5. #65

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я пробовала эту диету 3-4 года назад.Есть несколько разновидностей этого супа(на выбор по вкусу):луковый,борщ,томатны й и сельдерейный.Я пробовала последний и томатный.(что было под руками).Услышала о нем по телевизору от кого-то из дикторов,а потом прочитала в газете.Нашла эти рецепты в маленькой книжице "Раздельное питание".Там есть все рецепты.Рекомендации по дням почти одни.Я все соблюдала,сбросила не помню 2-3 кг.,которые благополучно потом вернулись.Но ощущение легкости присутствовало.Было приятно.

  6. #66

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Такс, ну вот я и сварила этот "супец" 8)

    Ну и вонючка, смею вам доложить. Варила около 2х часов, думала, что помру от голода, но дома стоит ТАКОЙ запах кажется уже от него я начала худеть

    Короче всё делала почти по инструкции, только лука 4 штучки порезала, а помидоров положила побольше, а вместо куриного кубика добавила 2 ст. л. сухого супа "Магги СУПОВАРКА для БОРЩА", там сухая свекла, так супец стал сразу красивым, "борщистым", ещё положила туда укроп и петрушку.

    НО!!! если я смогу съесть кастрюлю этого супа, то при следующей варке не буду класть в суп ЛУК :P :P :P

    Хотя, что-то мне подсказывает, что он в этом супе главный компонент тк аппетита после супа не наблюдается вообще :P даже наоборот... Видимо в этом и секрет, ЛУК он и есть ЛУК и ничем его не перебьёшь :P

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А два часа-то зачем? Там же нет ничего, что надо столько времени варить! Еще бы он не пахнул. Если столько варить, то там вообще дикий запах получится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    Я видела такую же диету, только называлась она капустный суп , попробовать не решлиась, думаю не выдержу.
    Ага. Она ещё называется ДИЕТА СИНДИ КРОУФОРД.
    1-й день:
    Капустный суп (можно есть в любом количестве), Фрукты (можно есть в любом количестве, кроме бананов), 250 гр. обезжиренного молока или йогурт, чай или кофе без сахара,
    2-й день:
    Капустный суп (можно есть в любом количестве),Овощи (можно есть в любом количестве),250 гр. обезжиренного молока или йогурта 1 крупная печеная или отварная картофелина Чай или кофе без сахара
    3-й день:
    Капустный суп (можно есть в любом количестве),Овощи и фрукты (можно есть в любом количестве),250гр. обезжиренного молока или йогурта чай или кофе без сахара
    4-й день:
    Капустный суп (можно есть в любом количестве),Фрукты (можно есть в любом количестве),1 литр обезжиренного молока
    5-й день:
    Капустный суп (можно есть в любом количестве),Отварная рыба 250 грамм (или отварная курица 250 грамм)Овощи (можно есть в любом количестве),250гр. обезжиренного йогурта Чай или кофе без сахара
    6-й день:
    Капустный суп (можно есть в любом количестве),Отварная рыба (или курица) Овощи (можно есть в любом количестве),250 гр. обезж йогурта чай или кофе без сахара
    7-й день:
    Капустный суп (можно есть в любом количестве),Овощи и фрукты (можно есть в любом количестве),250 гр. обезж. йогурта чай или кофе без сахара

    Рецепт капустного супа от Синди Кроуфорд:

    капуста 1 небольшой кочан; морковь 6 шт; лук 6 шт; зеленый лук 6 перышек; болгарский перец 2 шт; помидоры 3 шт; сельдерей 5 веточек; рис 1/3 стакана.

    Способ приготовления:
    Тщательно помойте и порежьте овощи, залейте холодной водой и отварите до готовности, за 1,5-2 минуты до окончания варки добавьте в овощной бульон предварительно отваренный, промытый рис и мелко нарезанную зелень сельдерея и зеленого лука.

    Ещё этот ужасный луковый супец фигурирует в ДИЕТЕ КАТРИН ДЕНЕВ
    Утром, прежде чем встать с постели, выпейте пол-литра воды.
    На завтрак приготовьте напиток, состоящий из стакана молока, чайной ложки меда и такого же количества порошка какао. Это вкусное питье согревает и тонизирует. Молоко подпитывает организм кальцием и протеинами, шоколад - магнием, мед - энергией и микроэлементами. За 15 минут до или после какао съешьте апельсин или грейпфрут.
    До полудня выпейте литр минеральной воды без газа. На обед скушайте 200 граммов нежирной рыбы или куриного мяса. На гарнир - только овощи. Через два часа после обеда выпейте стакан кефира, лучше "био", с ложкой меда. В 16 часов выпейте так называемый гидромель - напиток, понижающий аппетит.
    Это один из козырей диеты.

    Гидромель состоит из сока одного лимона, 0,25 литра воды и чайной ложки меда. Эту целебную смесь надо пить маленькими глотками. В 19 часов в качестве ужина следует выпить тоже маленькими глотками очистительный бульон. Это и есть второй козырь диеты Мадлен Жестан.

    Вот его рецепт: 1,5 литра воды, килограмм лука-порея (выводит шлаки), 500 граммов моркови (витамин А), 500 граммов помидоров (калий), несколько зерен тмина (выводит шлаки). Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала выпейте три чашки бульона с интервалом 10 минут. Затем съешьте овощи из бульона. Лучше приправить их оливковым маслом и горчицей. Получится винегрет.

    Перед сном съешьте стакан йогурта с чайной ложкой меда (кальций лучше усваивается ночью). Если вы будете питаться по такой схеме десять дней, ваше общее состояние значительно улучшится и вам удастся сбросить около 5 килограммов.

    Эти диетические рекомендации доступны каждой женщине.
    Подойдут они и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто намерен очистить свой организм. Хотя первое без второго, как мы знаем, невозможно. Диета состоит только из растительных компонентов.
    Даже после двух дней предлагаемого режима питания вы почувствуете результат.
    На несколько сантиметров похудеет ваша талия, вы избавитесь как минимум от двух лишних килограммов.
    В зависимости от того, какие цели вы ставите и каким количеством времени располагаете, диету можно проводить и раз в неделю, и раз в месяц, и раз в полгода. Для профилактики оптимально "чиститься" раз в месяц в течение двух дней.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 19.04.2008 в 14:03.

  9. #69

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    А два часа-то зачем? Там же нет ничего, что надо столько времени варить! Еще бы он не пахнул. Если столько варить, то там вообще дикий запах получится.
    Arti
    Ну я, конечно, фигурально написала, что 2 часа
    Не более часа, а вы варили этот суп сами? Лук в таком количестве порезанный???
    Он даже ещё не закипев пах дай боже как! :P

    Забыла написать, что в этот раз пойду до конца, диету НУЖНО выдержать, "кровь из носа", а то уже лицо в объектив не помещается!

    ps Сегодня после всех утренних процедур весила 57.5 8)
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 19.04.2008 в 14:02.

  10. #70

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Диета с диетическим борщом.
    2ст.ложки растительного масла,1 небольшая луковица,1 палочка сельдерея,1 морковка,0,5 сладкого перца,1 цуккини,1 небольшая свекла(желательно с ботвой),0,5кочана капусты(зависит от размера),2-3 ложки томатной пасты(можно помидоры),14 стаканов воды..(это важно)
    Потушить на растительном масле лук,сельдерей,морковь и свеклу с томатом.Отварить капусту,перец,цуккини и свекольную ботву.Смешать с овощами.Посолить ,поперчить по вкусу.Борщ получается вполне съедобный и низкокалорийный,Вся порция где-то 600 кал.
    1день-борщ и все сорта фруктов,кроме бананов.Чай,кофе или вода.
    2 день-борщ и зеленые овощи(любые)Воздержаться от кукурузы,зеленого горошка,бобовых.На ужин -одна печеная картофелина с раст.маслом.
    3 день-борщ,фрукты и овощи,но без картофеля.
    4 день-борщ,фрукты,овощи,включая бананы и нежирное молоко.
    5 день-борщ, говядина и помидоры.
    6 день- борщ,говядина и овощи(особенно листовые)
    7 день-борщ,натуральный рис с овощами,фруктовый сок.
    Действительно,суп получается вкусным,есть его можно сколько хочешь раз в день.Для тех,кто любит овощи вообще супер.А как вкусно пахнет.


    Это еще один на выбор.
    Боннский супчик.
    500гр.белокочанной капусты,170гр.моркови,170гр.се льдерея,150 гр.головок белого лука,150гр.зеленого лука,300 гр.цветной капусты,300 гр.грунтовых помидоров.20гр.свежего чеснока,0,2л очищенных томатов,0,1л.оливкового масла,1,5 воды,2 кубика овощного бульона,1 ст.л.измельченного тмина,1ст.л.карри,2 сушеных стручкаострого красного перца,2 лавровых листа,1ч.л.соевого соуса,немного свежего имбиря,зелень петрушки,кинзы.
    Нарезанный тонкими колечками лук (весь)слегка обжарить и оливковом масле.Заправить порошком карри,тмином,чесноком и варить на слабом огне.Затем добавить нарезанные кубиками морковь,сельдерей.нашинков анную белокочанную капусту,цветную капусту ти помидоры.Все залить водой.Добавить кориандр,кубики,лавровый листострый перец,и приправы.Суп варить,пока не сварятся все овощи.
    Во время диеты запрещается употреблять алкоголь.(эта рекомендация во всех диетах)
    Рекомендуется много пить- не менее 3л минеральной воды в день.Разрешен несладкий чай.
    Суп может быть дополнен:
    1 день:все сорта фруктов,кроме бананов
    2 день:зеленые овощи.На ужин -одна вареная картофелина с маслом.
    3 день:фрукты и овощи,но без картофеля.
    4 день:3 банана и нежирное молоко
    5 день:порция куриной грудки или рыбы,6 помидоров
    6 день:отбивная с зелеными овощами
    7 день:натуральный рис с овощами.
    Если верить словам топ-моделей,то,пользуясь этой суповой диетой,можно сбросить на недел. до 5 кг.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 19.04.2008 в 14:11.

  11. #71

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Svetlana
    Всё, доем свою луковую бяку и сварю по Вашему рецепту настоящий диетический Борщец (без лука :P )!!!
    СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИКИ!

  12. #72

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,все эти супы различаются только ведущими продуктами,каждый может выбрать для себя по вкусу,что захочет.Всем приятного диетического аппетита!!!

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ну я не для диеты варила, я варила французский луковый суп, там порей был и репчатый лук. И никаких овощей больше. Нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Так говорят французский луковый суп просто сказка.Наверно было очень вкусно?

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне на самом деле не очень понавилось. Ну суп и суп. И лук один. Я его один раз ради эксперимента делала, и повторить этот фокус больше в голову не приходило. Но вот ради диеты легко бы это сделала. Вполне съедобно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вообще-то как меняется вкус супов, когда из него забирают мясо.
    Не переношу приготовление свежей капусты любым термоспособом и обожаю этот запах в мясном бульоне.

    Почему же все вредное так вкусно и наоборот

  17. #77

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а рецепт такой же был?
    Точно такой же, еще он называется чудесный суп для толстякрв .
    Я тоже хотела на эту диету сесть давно еще, но вычитла, где-то что одна девушка писала, что он противный и я передумала, она еще говорила что туда много специй сыпала и он становился лучше.

  18. #78

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А ведь этот франзуцский суп считается национальным деликатесом.Видно французы большие гурманы.

  19. #79
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    а я от порея просто балдею

  20. #80

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не, девочки, зачем вы путаете Потрясающий французский луковый суп, с поджаренным луком и сухариками, с сливочным маслом, который для пущей "вкусности" ставят "доходить" в духовку .... с тем, что предлагает нам варить эти диетические рецепты?
    Это совсем не то
    Я тоже очень люблю настоящий Луковый суп, только из-за этой любви и решила попробовать эту диету, правда сама я его не готовила, меня свекровь угощала несколько раз, а по рецепту получается дурно пахнущая луковая баланда...

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •