Диеты - Страница 2
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 315

Тема: Диеты

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Вот, кстати Сибарит мне очень понравилась. И эффект был, и вкусно. Тока в магазинах не нашла подходящего творога, а делать его самостоятельно каждый день у меня терпения на долго не хватило

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, мне почему-то не очень нравится диета, оснеовнная на потреблении мяса (в любых количествах). Она эффективна, т.к. переработка мяса требует много энергии, но я уже писала. что есть подводный камень. Белки забивают мочевую систему, а эта вещь очень неприятная, я с этим столкнулась.

  3. #23

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я уже начала с сегодняшнего дня,зачем ждать до понедельника????
    Я буду есть мясо раз в день,поэтому мне не страшно!

  4. #24
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я на протасовке ела "Сыр домашний" и какие-то мягкие сыры, брынзу, распробовала есть вместо сметаны жирную простоквашку. Конечно, иногда получалось больше 5% , но гораздо меньше 40-60%% из моих любимых сыров. Fifochka, "Начать с понедельника" - это я, типа, пошутила . А белковую диету я пробовала, довольно хорошо уходили кг, но с каким же свистом они вернулись! А еще как подумаешь, сколько всякой гадости ты ешь в больших кол-вах .

  5. #25

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Что-то Вы меня пугаете,в том смысле,что я (тьфу-тьфу-тьфу) никогда не страдала возвратом килограммов. С другой стороны я и ем-то 1,5 раза в день...Но мысль о возврате,да еще и со свистом меня пугает Я посмотрю,если в течение 3-4 дней не уйдет ни килограмма,то брошу этй диету,т.к. обычно,если диета действует на меня,то в первые дней 5.
    А на Вас как быстро она подействовала.
    Я сегодня за обедом объелась просто.Съла омлет из 2 яиц и салат. Ни то ни другое не доела. Теперь изжога мучает

  6. #26
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Fifochka, "возврат со свистом" относится только к белковым диетам. Вы же сейчас, как я поняла, не вдаваясь в подробности, сели на хорошую диету ведь овощи не запрещены . А на белковой у меня первые 2 дня по 1кг в день улетало.

  7. #27

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Девочки, мне почему-то не очень нравится диета, оснеовнная на потреблении мяса (в любых количествах). Она эффективна, т.к. переработка мяса требует много энергии, но я уже писала. что есть подводный камень. Белки забивают мочевую систему, а эта вещь очень неприятная, я с этим столкнулась.
    В средние века была такая смертная казнь особо жестокая: заключённому в течении нескольких недель давали есть только отварное мясо. Он умирал недели через две от несварения.
    Потому что мясо без без клетчатки, витаминов и прочих доп. компонентов не усваивается организмом.

  8. #28

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вот вам еще

    Плюсы диеты доктора Агатстона:

    1. Это комплекс, разработанный специалистом и одобренный авторитетными научными заведениями.
    2. Эта диета регулирует уровень холестерина и инсулина в крови
    3. В ней представлены основные пищевые группы, это сбалансированная диета
    4. Чтобы достичь желаемого результата, тебе не нужно делать дополнительных упражнений
    5. Опросы показали, что только 5% сидящих на этой диете не выдерживают трудностей и не доводят дело до конца
    Минусы:
    1. Основная потеря веса может происходить из-за потери жидкости организмом
    2. Она может тебе не подойти, если ты не любишь продукты, разрешенные в первые две недели
    3. Тебе может просто не хватать времени на приготовление "правильной" пищи - и ты можешь сдаться на милость полуфабрикатов или фастфуда.

    Чтобы тебе было проще понять идею диеты, посмотри на рекомендованное меню для каждой фазы:

    Первая фаза:
    Завтрак:
    Томатный сок
    Яйца всмятку с зеленью и грибами
    2 кусочка бекона
    Кофе без кофеина с нежирным молоком без сахара или травяной чай
    Утренний "перекус":
    Немного сыра моцарелла

    Обед:
    Салат "Цезарь" (без хлеба и сухариков)
    2 столовые ложки соуса для салата
    Дневной "перекус":
    Нежирный домашний сыр с помидорами и огурцами

    ужин:
    филе судака на пару
    Запеченные в духовке овощи
    Овощной салат
    2 столовые ложки заправки для салата
    Десерт:
    Лимонный мусс

    Вторая фаза:
    Завтрак:
    Свежая клубника
    Овсянка (на нежирном молоке) с чайной ложкой измельченного грецкого ореха
    Кофе без кофеина с нежирным молоком без сахара или травяной чай
    Утренний "перекус":
    Яйцо вкрутую

    Обед:
    Средиземноморский куриный салат
    Дневной "перекус":
    Свежая груша и легкий сыр
    Ужин:
    Лосось со шпинатом и овощами
    Овощной салат с оливковым маслом или уксусом
    Десерт:
    Клубника с шоколадом


    Третья фаза:
    Завтрак:
    Половина грейпфрута
    Омлет из яичных белков с мексиканским соусом
    Кусок хлеба из разных злаков
    Кофе без кофеина с нежирным молоком без сахара или травяной чай

    Обед:
    Говядина, запеченная в тесте
    Свежее яблоко

    Ужин:
    Цыпленок-гриль
    Вареная спаржа
    Кускус
    Средиземноморский салат с оливковым маслом или уксусом
    Десерт:
    Клубника с ванильным йогуртом


    И напоследок - бонус-трек. Для тех, кто жить не может без картофельного пюре. Думаешь, ничто не в состоянии заменить его для тебя даже на 2 недели? Попробуй сделать пюре из цветной капусты.

    Просто отвари соцветия до мягкого состояния, преврати в единую массу (миксером или комбайном), а затем добавь все, что ты обычно добавляешь в пюре: масло, молоко, яйца, соль и специи по вкусу. Думаем, результат тебя приятно удивит.

  9. #29

    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я худею на этом форуме
    http://www.ediet.ru/modules.php?name...ewtopic&t=8552

    сижу на второй фазе потому что от фруктов отказаться не смогла,
    но за неделю -2 кг , что вполне радует что результаты есть
    без сладкого тяжко, позволяю чайную ложку сахара в день с чаем если не ем яблоко или апельсин

  10. #30

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Диета Кима Протасова

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Хотите страшилку?
    Я вообще ем размороженные овощи из пакетов, поливаю их холодной активией и посыпаю специями... 8)
    Ой, а почему Вы едите их именно ТАК???
    Диета диктует такие условия.
    По ней следует есть только СЫРЫЕ овощи и пить и есть 5% молочку.
    Можно 3 яблока в день. А со второй недели можно и кусочек мяса.
    Диета Протасова. Ооооооооооооочень эффективная
    Я на ней осенью 10 кг скинула, а теперь мне нужно скинуть где-то около 2кг. Хотя муж уже ругает, говорит, что устал смотреть как я мучусь...

  11. #31

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    *ViceVersa*, а можно поподробнее про эту диету? А то меня сестрица старшая уже запарила, ищи гооврит мне действенную диету. Она при росте 158 весит 77(кажется) кг.
    Сидела на японской, не сильно помогло, сидела на диете по группе крови, тоже не особо.
    В спортзал ее фиг затянешь. Может Протасовка поможет?

    да и у меня пара-тройка килограмм лишних есть.

  12. #32
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marika, диета Кима Протасова. Не плохая вещь! Не голодная и вполне вкусная, но, конечно, достаточно однообразная. Почитайте еще про систему питания "Сибарит" , ИМХО - это хорошо и не вредно и они не противоречат друг другу.
    Здесь девочки обсуждали рецепты для протасовки. А тут и тут есть запрвки для салатов, правда для протасовки подойдут не все

  13. #33

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    5 недель сама диета и еще выход из этой диеты.
    Многие о нём забывают. 5 недель сама диета + 4 недели выхода!

    Выход из диеты:
    (4 пункта (1,2,3,4), это как раз выход по неделям.)

    1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);

    2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);

    3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции – до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;

    4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие источники белка попостнее.

    Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.

  14. #34

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Можно ли есть:
    а) консервированные овощи (горошек с кукурузой)
    б) морковь по-корейски
    в) квашеную капусту
    г) соки из пакетов
    д) соль

    1) Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!
    2) Морковка по-корейски не слишком полезна в период диеты вообще! В ней много соли, перца и глютамата натрия, что не слишком полезно для желудка. поджелудочной и почек... Так что на время диеты всё же нужно ограничить её потребление.
    3) Квашенную капусту - можно, но не слишком увлекайтесь, кишечник и так вынужден переваривать бОльшее, чем раньше количество сырых овощей... Возможны проблемы с пищеварением (и желудком - из-за кислоты)... Не переедайте!
    4) Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).
    5) Соль можно, бесссолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если не противопоказаний!)...

  15. #35

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Овощи варить можно?

    И вообще, может это все в отдельную тему перенесть? Модераторы, ау!!!

  16. #36

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне эта диета нравится тем, что можно не ограничивать себя в объемах пищи (я конечно понимаю, что питаться нужно часто, маленькими порциями - но это не для меня, я так не могу).
    Привожу ниже содержание диеты, в её "авторском виде".
    Была опубликована в какой-то израильской газете Кимом Протасовым:

    "Я решил обучить вас одной потрясающей ДИЕТЕ! Обладая опытом этой диеты, вы всегда сможете легко сбросить лишние килограммы.
    Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин - четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он явно желает мне медленной и мучительной смерти. Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру.
    Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.
    Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.
    Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.
    ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
    В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.
    Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.
    И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.
    Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.
    С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.
    Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.
    Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.
    Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.
    Повторю суть предлагаемой мною диеты:
    ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
    Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.
    ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
    Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
    ВПЕРЁД!!!

    Овощи Только Сырые!!!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 19.04.2008 в 14:16.

  17. #37

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Re: Диета Кима Протасова

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Я на ней осенью 10 кг скинула, а теперь мне нужно скинуть где-то около 2кг. Хотя муж уже ругает, говорит, что устал смотреть как я мучусь...
    А вы 10 кг равномерно в течении пяти недель сбрасывали или как? А то у меня уже заканчивается 3-я неделя, а сбросила я только 1 кг.

  18. #38

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Может это и хорошо,но там,где овощи созревают на земле,а не в магазинах.А автор сам откуда?

  19. #39

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, он вроде бы израильтянин.
    Алёнка я худела очень быстро. Особенно таяла на первых неделях (хотя остальные больше сбрасывают на последних).
    Я по 800-500 гр в сутки теряла, причем тогда ещё и кормила грудью.
    А потои грамм по 200-100 гр.

    Главное, не забывайте, что после 5и недель диеты, следует соблюдать ещё 4 недели выхода (мало отличающегося от самой диеты )!

    Забыла написать, что сидеть на ней действительно лучше летом или осенью (я начинала в августе). Роскошно! Овощи свежие и фрукты - ешь не хочу.
    А сейчас, зимой, попробовала и не смогла выдержала лишь неделю. Холодно и противно
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 19.04.2008 в 14:17.

  20. #40
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Диета

    Все таки решила сесть на Японскую диету вот меню на 13 дней единственное не могу найти инфу как из нее выходить но впереди еще 12 дней думаю найду каждый день буду писать отчет

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •