Диеты - Страница 10
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 315

Тема: Диеты

  1. #181
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне тоже стало любопытно.
    мурлыка так вы сидите на этой диете?
    А почему бы вам не написать свой вес ДО диеты. Так очень удобно потом. Я вот когда 10 дней назад села кашки, слава богу написала в форуме свой вес в начале диеты. А сегодня когда подводила итоги, то забыла скока там у меня было... Пролистала несколько страничек и, хоп, все нашла.

  2. #182
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!! мой вес до диеты 60,5 кг,сегодня утром 58!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!завтр а у меня овощи

  3. #183
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Японская диета

    Держу перед собой ежемесячник Якитория № 8, где напечатана любопытная японская диета 13 дней. Решила поделиться:
    1 день
    Завтрак: черный кофе
    Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с раст. маслом, стакан томатного сока
    Ужин: вареная или жареная рыба

    2 день
    Завтрак: черный кофе, сухарик
    Обед: вареная или жареная рыба, салт из овощей и капусты с раст. маслом
    Ужин: 100г. вареной говядины, стакан кефира

    3 день
    Завтрак: черный кофе, сухарик
    Обед: 1 большой кабачек, приготовленный на раст. масле
    Ужин: 2 яйца вкрутую, 200г. вареной говядины, овощной салат

    4 день
    Завтрак: черный кофе
    Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с раст. маслом, 15 г. твердого сыра
    Ужин: фрукты

    5 день
    Завтрак: сырая морковь с лимонным соком
    Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
    Ужин: фрукты

    6 день
    Завтрак: черный кофе
    Обед: половина вареной курицы, капустно-морковный салат
    Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан морковного фреша с раст. маслом

    7 день
    Завтрак: чай
    Обед: 200г. вареной говядины, фрукты
    Ужин: вареные крабы или любой ужин любого дня диеты (кроме 3 дня)

    8 день - диета 6-го дня
    Завтрак: черный кофе
    Обед: половина вареной курицы, морковно-капустный салат
    Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан морковного фреша с раст. маслом

    9 день - диета 5-го дня

    10 день - диета 4-го дня

    11 день - диета 3-го дня

    12 день - диета 2-го дня

    13 день - диета 1-го дня

  4. #184
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вообще, конечно, интересно. Но половина вареной курицы!.. Это что-то... А что они обещают в результате?

  5. #185
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    "Сидела" я на такой диете, мне очень понравилась, за 12 дней похудела на 9.5 кг. Но я выдержала ее только на спор с мужем и только один раз, повторно мне не удалось ни выдержать ее, ни похудеть более 2-х кг.
    Добавлю к этой диете, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ МИНЕРАЛЬНУЮ( не обычную!!) воду. Диета БЕЗСОЛЕВАЯ. annanas почему-то этого не написала.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #186
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хотелось бы добавить:
    Важные условия применения диеты: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Придерживаться диеты следует точно, не меняя последовательности и не заменяя продукты, так как только в этом случае возможно изменение обмена веществ.

    Недостатки японской диеты

    Такие диеты гарантируют быстрый результат. Однако действие их не долгосрочно. Но, если выдержать две недели, а потом вернуться к прежнему режиму питания потерянный вес очень быстро восстановится. В связи с этими обстоятельствами, куда более разумным представляется не гнаться за быстрым, но опасным для здоровья эффектом, а выбрать более взвешенную и подходящую вашему организму диету, учитывающую ваши индивидуальные физиологические и психические особенности.
    Не рекомендуется применять японскую диету больше двух недель: может нарушиться обмен веществ. Обязательное почти ежедневное употребление черного кофе резко ограничивает показания к безопасному применению японской диеты. Также не следует применять японскую диету людям с ослабленным здоровьем и больным язвой.
    Во время японской диеты человек недополучает определенного количества углеводов, белков и жиров. Недобирает он и огромного количества микроэлементов. Это калий, магний, кальций, железо, витамины С и Е, фолиевая кислота и др. Длится диета почти две недели. За это время по организму наносится сильный удар. Поэтому во время японской диеты обязательно надо принимать поливитамины.
    F-ort, а на что хоть спорили? Диета ведь не простая...

  7. #187
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ой, девочки, а я и не знала, что она безсолевая....
    Спасибо за дополнения, F-ort и Салимат!

  8. #188
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А что будет после этой диеты? Как вес удержать?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #189
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я за 4 года после этой диеты ничего не набрала, только похудела еще на 3-4 кг.
    Но ведь организмы у всех разные, и действие любой диеты тоже не одинаково на всех. У меня несколько приятельниц, на которых ну никак диета не подействовала, максимум 2-4 кг, которые вернулись в течение недели. Т.е. ушла жидкость, а жирок остался.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #190
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Диета -светофор

    Эта диета не предлагает полностью отказзаться от углеводов,а только от тех из них,что имеют высоий гликемический индекс.Это сбалансированный рацион,в котором углеводная пища составляет 55% от общего числа съедаемого
    Диета состоит из 2 фаз,1 нужно соблюдать до достижения желаемого веса,2 всю жизнь
    Экстремально быстрых результатов не обещается-соблюдая все условия,ты будешь терять 3 кг в месяц,чем выше первоначальный вес,тем быстрее будет проходить процесс похудения в начале
    Во время 1 фазы диеты к употреблению допущены только продукты из зеленого списка.Алкоголь под строгим запретом,фруктовые соки и прочие сладкие напитки тоже,кофе-исключительно декофинированный.Чай,вода и прочие напитки содержащиеся в зеленом списке-приветствуются в любых количествах.

    Вторая фаза-расширяет твои возможности
    Можно изредка заглядывать в желтую колонкук,выпивая в день бокал сухого вина,вернуть в рацион кофе,свежевыжатые соки по утрам,а также увеличить размер порций продуктов из зеленого списка,помеченных восклицательным знаком
    Порции некоторых высококалорийных продуктов из зеленого списка лимитированы_ведь все таки это диета
    Составляя меню на день, старайся, чтобы твоя воображаемая тарелка выглядела так: 50% ОВОЩИ, 25% РЫБА, морепродукты, мясо, 25% картофель, рис, паста
    В день полагается 3 основных приема пищи и от 1 до 3 перекусов
    О голодании речь не идет, большинство продуктов из зеленого списка ты можешь и должна есть до полного насыщения, но не переедая
    Вложения Вложения

  11. #191
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ооочень мне нравится такая диета!!!
    Это вариация диеты Монтиньяка. И эта диета, на мой (и не только) взгляд, самая, мало того что эффективная, так еще и полезная. Я знаю, что в некоторых странах ее хотят чуть ли не в государственную программу включить (в Америке бы не помешало )!
    Результаты, конечно, не сразу будут, а постепенно, но результат того стоит.
    Я вот хочу прочно сесть на эту диету прямо с понедельника (завтра т.е.). А то до этого пыталась я придерживаться правильного режима питания какое-то время...., но тут то холода наступают, когда тянет на хлебушек, то еще чего-то.....
    Вообщем все. С завтрашнего дня я на зеленом списке сижу

  12. #192
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мурлыка смысл диеты понятен! А как на счет результата?

  13. #193
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Салимат
    А какой результат интересует? Нет, ну понятно, что похудение. Так вот, если сядете на эту диету то похудеете точно. Может не быстро, но результат будет.
    Но еще достигните попутно таких результатов (из книжки своими словами):
    - снизится уровень аминокислоты гомоцистеина (который ведет к болезням сердца),
    - увеличится потребление пищевого волокна, что уменьшит вероятность болезни толстой кишки и пищеварительной системы,
    - уменьшение сахара способствует омоложению, так как высокий уровень свободных радикалов, атакующих волокна коллагена и эластина вызывает плохой цвет кожи и способствует образованию морщин,
    - снижение уровня инсулина позволит справится с прыщавой и жирной кожей,
    - выяснено, что людей, страдающих близорукостью, значительно меньше встречается в регионах, где предпочтение отдается пище с низким ГИ (гликемический индекс),
    - пища с низким ГИ потенциально снижает риск заболевания простудой и гриппом,
    - пища с низким ГИ уменьшает развитие рака груди,
    - пища с низким ГИ уменьшает развитие рака поджелудочной железы,
    - пища с низким ГИ снижает риск развитие инсульта,
    - повышается уровень энергии,
    - пища с низким ГИ увеличивает физические силы,
    - улучшается настроение,
    - пища с низким ГИ необходима для нормальной работы мозга.

  14. #194
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    с сегодняшнего дня я на этой диетке,кто со мной?ем продукты из зеленой колонки,съела сегодня 100 грамм овсянки и выпила травяного чая 2 стакана,плюс пью витаминчики,приведу несколько примерных блюд
    ЗАВТРАК
    Мюсли по- домашнему
    (2 порции) 200 грамм овсянных хлопьев, 150 грамм обезж молока, 150 грамм обезж йогурта с подсластителем, 2 ст ложки порезанного миндаля, 150 грамм ягод или нарезанных яблока или груши
    залей хлопья молоком и оставь в холодильнике на ночь,с утра добавь остальные компоненты
    ОБЕД
    Салат Валдорф с цыпленком и рисом( 1 порция)
    150 грамм вареного коричнего риса,120 грамм цыпленка на гриле,50 грамм грецких орехов, 1 среднее яблоко,1 стебель сельдерея,1 ст ложка обезж сливочного соуса
    Яблоко,сельдерей и цыпленка нужно порезать на кусочки,перемешать с рисом и соусом и усыпать орехами

  15. #195
    Аватар для Malen
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно конечно, но вот проблемка.
    Совершенно отказаться от продуктов из красного списка просто невозможно. Как временная диета прветствую, но как образ жизни - нет. Элементарно не понимаю зачем отказываться от арбуза, слив, сухофруктов, меда, а тем более яиц, столь необходимых организму. Я думаю, что каждая из нас индивидуально может подкоректировать эту диету под себя.

  16. #196
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Malen я и не настаиваю на том,чтобы совсем не употреблять продукты из красного списка,конечно если необходимо похудеть,то нужно сидеть на зеленом списке продуктов,а там каждый решает сам,как ему следует поступить,от арбуза я сама отказаться не в силах,2 дня назад хомячила арбузик,еще в морозилке лежит замороженный,эта диета в крайних случаях допускает продукты из красного списка,вдруг какое-нибудь непредвиденное мероприятие,свадьба например

  17. #197
    Аватар для Энжел
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    По суте тут даже если изредко включать продукты из красного списка всеровно похудеешь

  18. #198
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Если уж мы заговорили о Гликемическом индексе и диета основана на том, чтобы этот индекс был как можно ниже, то вот табличка с указанием индекса:

    http://liza.fidoman.ru/gi.html

    По большому счету в первой фазе, когда сбрасывается вес, лучше всего не превышать индекс равный 50, но чтоб похудание прошло быстрее, лучше не превышать индекс равный 35.

    P.S. А я начну диету либо завтра, либо послезавтра...

  19. #199
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Что-то как-то маловато 800 грамм овощей в день... Это ж мизер.

  20. #200
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мурлыка, вы так активно начали, хотелось бы узнать чем все закончилось: параметры до и после, ощущения в процессе, сложности вообщем как все прошло-то?

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •