Музыкальные инструменты - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Музыкальные инструменты

  1. #21
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    F-ort, точно, спасибо, что напомнили про таракановский архив!!! Великая вещь!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #22
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Настройщиков полно. Да хотя бы при любой МШ есть своя штатная единица.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    F-ort, даааа, уж послала, так послала. Я нашла песенку - там партитура для оркестра на 12 страниц. Я аж офигела, не поняла сначала - думаю, откуда там столько музыки-то на 12 страниц? Это ж минимум минут на 15 звучания. Но спасибо, еще поищу. Правда, уже сложилось поверхностное мнение, что там в основном аккорды и минусовки.

    Еще б я знала, где у нас тут МШ, все позакрывали. Вопрос в силе. Нужны конкретные координаты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Пишу, вдруг кому-то пригодится.
    Перед покупкой я очень много читала, выбирала, несколько раз ездила пощупать и послушать разные варианты. В итоге выбрала Roland RP-301

    Характеристики:
    Клавиатура: 88 клавиш с молоточковым механизмом (тип Ivory Feel-G)
    5 уровней чувствительности клавиатуры
    Режимы работы клавиатуры:
    • Whole (полная 88-клавишная клавиатура)
    • Twin Piano (клавиатура делится на 2 одинаковых зоны
    с одинаковым диапазоном – для учителя и ученика)
    Полифония: 128 нот
    Тембры: 30 тембров
    Транспонирование: от -6 до 0 и от 0 до +5 полутонов
    Эффекты: реверберация (10 уровней), яркость (20 уровней), резонанс при отпускании клавиш (только для фортепьяно, всегда включен), резонанс струн при нажатии клавиш (только для фортепьяно, всегда включен), резонанс струн при нажатии правой педали (только для фортепьяно, всегда включен)
    Секвенсор: 1 трек, 1 композиция (возможно сохранение во внутренней памяти до 10 композиций, до 30 000 нот)
    189 демонстрационных пьес
    Метроном: размеры 2/2, 0/4, 2/4, 3/4, 4/4, 5/4, 6/4, 7/4, 3/8, 6/8, 9/8, 12/8
    Дисплей: светодиодный, 3 цифры по 7 сегментов
    Педали:
    • Damper с эффектом полупедали
    • Soft с эффектом полупедали
    • Sostenuto
    Разъемы:
    • линейный вход (стерео, джек 3,5 мм)
    • линейный выход (L/Mono, R, джек 6,3 мм)
    • 2 выхода на наушники (стерео, джек 6,3 мм)
    • MIDI (вход, выход)
    • разъём для подключения педалей
    Динамики: 2 × 12 см
    Выходная мощность: 2 × 12 Вт
    Потребляемая мощность: 24 Вт
    Цвет: палисандр
    Размеры (Ш × В × Г): 1378 × 834 × 424 мм,
    высота с поднятым пюпитром – 992 мм
    Вес: 39 кг

    Из всех характеристик меня больше всего интересовали клавиатура (молоточковый механизм), звук, полифония, педали (не всегда они есть).
    Метроном, например, совершенно мне не нужен. Как и функция записи. Но знаю, что многие ей пользуются - записывают партию одной руки для разучивания второй. Но по моему мнению это неэффективно.
    Тембров 30 штук - фортепиано, аккордеон, какие-то колокольчики, клавесин и многое-многое другое. Баловство, конечно. Но почему бы однажды вечером мне не поиграть на органе? Кстати, звучит очень мощно.
    Клавиатура - никаких отличий от клавиш акустического инструмента я не заметила. Нижние клавиши тяжелее верхних, как и у акустики. Если убавить громкость, то слышны удары молоточков.
    Звук - никаких претензий, звучит натурально, как концертный рояль. Даже слышно, как вибрируют струны. Изменяется уровень громкости и можно подключить 2 пары наушников, что ооочень удобно! Играй хоть ночью, что я обычно и делаю.
    В общем то все. Для меня главным условием была полная имитация акустического пианино, условие выполнено. К тому же оно весьма симпатичное и приятное на ощупь.
    Я выбирала между ним и Casio. Тоже приличный интструмент, но! У Casio записано гораздо меньше семплов на ноту, так что как я ни стралась, извлечь такое тихое пиано, как мне нужно, у меня не вышло. У Roland с этим проблем не возникло.
    Я счастлива!
    Je vais danser sur les braises...

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ух ты... я там половины слов вообще не понимаю. Да еще ж и метроном. Да и, правда, на фиг не нужен, но прикольно! И тебе реверберация (слово знакомое, ура!). Оно реально струнное? Я до такой степени глубоко не вникала, но не думала, что они струнные. И тяжелое? Струны кто держит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, струн то там нет, оно же електронное, есть молоточки, которые обычно бьют по струнам, а тут по датчикам. Под "слышно, как вибрируют струны" я имела ввиду качество и реалистичность звука. Неправильно выразилась видимо)
    Метроном очень противно отстукивает ритм, не представляю, как его можно использовать...
    Тяжелым его назвать не могу, особенно по сравнению с акустическим)) Вчера переносили его из комнаты в комнату вдвоем.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •