Как набрать вес? - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Как набрать вес?

  1. #41
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот я, например, при росте 161 - вес 47-48 кг . Я просто сильно узкокостная. И потому, чтобы добавить сантиметры, мне надо набрать килограмм где-то 5. Кости вроде не торчат, но ножечьки, грудочка - обнять и плакать. Но иногда я себя успокаиваю. Нахожу в нете тайскую моду (они то все такие), и стараюсь черпать от них какой-то свой стиль. Правда я белокожая, но последнее время пользуюсь автозагаром (солярий мне нельзя, да и дороговато). Так и выхожу из положения, пытаясь из недостатков сделать преимущества.

  2. #42
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Узкая кость - моя мечта.

  3. #43

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как я все-таки завидую худышечкам! " Как набрать вес? "
    Кто-бы помог похудеть хотябы кило на 5

  4. #44

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, я вот почитала эту темку и тоже хочу сказать.
    Я всю жизнь была худющей, тоже мне говорили, что поправиться не мешало бы мне. Так вот хочу сказать, что если Вы все худенькие кушаете нормально, в обмороки не падаете, так все же прекрасно.
    И при росте 161 весить почти 50 кг., так это же не мало, вы чего. Я вот при росте 175 и сейчас в возрасте 36 лет вешу 56-58 кг максимум.
    А дочка у меня при росте 180 сейчас весит 52 кг. И я ее тощей не считаю. Могу фотки показать. Девочки, быть худенькой и стройной - это же СЧАСТЬЕ!
    Ничего не мешает, жир не болтается. Просто прелесть.
    И поверьте мне, почти все мы после 30-33 лет начинаем поправляться, хотя есть начинаем меньше. Я тут поправилась на 5 кг. Так сразу живот появился, попа начала расползаться. А муж привыкший к моей стройности, вообще сказал, что я жиреть начала.
    И не слушайте Вы никаких там теток с работы, да бабок соседских.
    Может им просто завидно. А вообще, так всегда и бывает, что худенькие поправляются, а пухленькие с молодости на диетах сидят (чего делать нельзя!).
    А главное здоровье, если все нормально, то не нужно обманывать природу.
    Любите себя такими, какие Вы есть - это самое главное!!!

    P.S. как то пробрало меня на геркулесовую кашу со сливками, и на орехи потянуло, вот вес где и набрала. Может вредный способ - не знаю, но поправилась.
    А еще - это режим. Попробуйте действительно питаться, как в домах отдыха, поправитесь точно.

  5. #45
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот что нашла в своих папках. Откуда-то когда-то скопировала. Прочитала. Направлено на борьбу с малокровием, на повышение аппетита. Как следствие, под конечным результатом подразумевается повышение веса. В одном рецепте фигурирует свекольный сок. Вещь полезная и сильная, но его принимать надо аккуратно, с большой осторожностью. Особенно, если проблемы с печенью,почками и поджелудочной: могут пойти камни и песок, без присмотра врача такое нежелательно.

    Для тех, кто хочет набрать вес

    Цикорий . Одну столовую ложку сока размешать в стакане молока и выпить в течение дня в три приема.
    Земляника лесная . Одну столовую ложку сухих порезанных листьев (можно смесь травы и корня) залить стаканом кипятка, настоять в течение получаса, процедить. Пить по стакану один-два раза в день как тонизирующее средство.
    Другой вариант: одну-две столовые ложки листьев залить двумя стаканами кипятка, настоять до охлаждения, процедить. Принимать по столовой ложке через каждые два часа. Применяется как тонизирующее средство. Кроме того, оно повышает секрецию желудочно-кишечного тракта, улучшает аппетит. Рекомендуется лицам с пониженным содержанием гемоглобина в крови."

    Шиповник. Две ложки сухих плодов с верхом заварить, как чай, и пить три раза в день после еды. Этот напиток очень богат витамином С.
    Еще один рецепт: пять столовых ложек измельченных плодов на литр воды. Кипятить 10 минут, укутать на ночь. Пить как чай в любое время суток, с чем угодно.

    Клевер луговой (красный). Одну чайную ложку соцветий залить стаканом горячей воды, кипятить пять минут, процедить. Принимать по столовой ложке четыре-пять раз в день.

    Одуванчик. 6 г травы залить стаканом воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут. Принимать по столовой ложке три раза в день до еды.

    Кипрей (иван-чай). 15 г травы залить стаканом воды, кипятить 15 минут, настаивать час. Принимать по одной столовой ложке три-четыре раза в день перед едой.

    Полынь. Набить литровую бутылку сухой травой полыни (полынь должна быть майского сбора, она отличается наибольшей силой). Залить водкой или развести аптекарским спиртом. Настаивать три недели в сухом, полутемном или темном месте (температура должна быть несколько выше комнатной). Принимать по 1 капле настойки в наперстке воды по утрам натощак один раз в день в течение трех недель. Если малокровие в острой форме, то после трех недель сделать перерыв на две недели, а затем снова возобновить прием еще в течение трех недель.

    Травяные сборы:
    Крапива - 1 часть, цветки тысячелистника обыкновенного - 1 часть, корень одуванчика лекарственного - 1 часть. Одну столовую ложку смеси заварить 1,5 стакана кипятка, настоять три часа, процедить. Выпить этот настой за сутки в три-четыре приема за 20 минут до еды. Курс лечения продолжать шесть-восемь недель.

    Листья крапивы двудомной - 1 часть, цветущие верхушки гречихи - 1 часть, листья кипрея узколистного - 1 часть. Три столовые ложки смеси заварить двумя стаканами кипятка, настоять три часа, процедить. Выпить за сутки в три-четыре приема за 20 минут до еды. Курс лечения продолжать шесть-восемь недель.

    Листья крапивы двудомной - 1 часть, листья березы - 1 часть. Две столовые ложки смеси заварить 1,5 стакана кипятка, настоять 1 час, добавить 1/2 стакана свекольного сока. Выпить за сутки в три-четыре приема за 20 минут до еды. Курс лечения продолжать восемь недель.

    Трава зверобоя - 3 части, цветки крапивы глухой (яснотки) - 2 части, листья ежевики - 2 части. Все измельчить. Хорошо смешать, залить тремя стаканами кипятка, настоять, укутав, в течение трех часов, процедить. Пить по стакану три раза в день в горячем виде.

  6. #46

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А для похудения есть рецептики?
    Может создадим новый топик?1

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да вроде и не один есть. Посмотрите здесь!
    http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=20

  8. #48

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку, Белла, обязательно почитаю

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Лично я советую эту. Мне реально помог именно этот способ.

  10. #50
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот у меня при росте 158 вес 48,5. А я читала, что при таком раскладе норма моего веса где-то 51, так что все тут понятно Я и ем как слон, а толку-то? У меня из-за низкого веса даже кровь на донорство не взяли... Первый раз в жизни пожалела. что так мало вешу!!! Но с другой стороны, тоже не хочется, чтобы разнесло во все стороны...

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот-вот! Обидно, понимаю! У меня тоже в институте кровь никогда не брали.

  12. #52
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella, тем более что эта кровь была очень нужна одной девушке, представляете как я расстроилась? Я прямо на станции рыдала сидела. меня врачи успокаивали... и злилась на себя... сорри конечно за :offtop:
    Кстати, вот сейчас сижу и смотрю "жену Сталина". Ничего себе Будину как разнесло!!! Еле узнала!!! Может, она специально для съемок так? Но как же???

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да нет, не для съемок, это ей роды так "помогли".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В этом фильме она еще похудевшая немного.....

    PS Терпеть не могу Будину.... противная какая-то
    Carpe diem...

  15. #55
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, сидя на станции переливания крови и матеря себя, я склонялась все больше к мысли, что это -единственно верный и надежный для меня способ....

  16. #56

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я хочу поправиться! Ну, хотя бы на 5 кг! Щитовидка в норме, питание правильное, от стрессов берегусь как могу, ем за троих!!! Но толку нет. Понимаете, это же вопрос эстетики! Хочется быль в теле!
    Скажите, что вам известно о питьевых дрожжах? Меня не разнесет (а то я о тесте все время думаю, а оно же разбухает). Я разбухать не хочу, мне бы в попу пару кг и в ножки! А то как стану в профиль – видно только нос и грудь (спасибо, хоть грудь есть, а то вообще бы вобще вешалкой была!!)
    Мне 21 год, рост 166, вес 50 (мой максимум, что был когда-то 52 кг и не выше). Хочу 55!!!
    Дрожжи помогут, как думаете?

  17. #57

    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ох девушки, читаю я о проблемах с набором веса при соотношении "161 - вес 47-48", "158 вес 48,5" и т. п. - и понимаю, что мне, видимо, с горя вообще повеситься можно - на 164 см росту 45 кг... как называет это моя мама - "бараний вес" В детстве и подростковом возрасте меня эта худоба напрягала - а сейчас как-то и не вижу причин для расстройства - все на месте, шкидлой не выгляжу, параметры (снизу вверх) 90-60-88 (ну, подумаешь, чуть верх не дотянул - не самое страшное в жизни ). Подруги с удивлением и завистью смотрят на поглощаемые мной объемы пищи, позволяю себе (и даже очень люблю - иногда и злоупотребляю ) обтягивающую одежду и мини-юбки, меня в мои 28 еще принимают за студентку... В общем - ИМХО - в жизни есть масса проблем посущественней... Меня это напрягает только тогда, когда одежду покупаю... Думаю, после родов поправлюсь - как и мама - когда-то она такая же была...

    Хотя если хочется потолстеть - полностью согласна с прозвучавшим здесь мнением - есть 3 раза в день много всего и большими порциями. Проверено на себе - гостила у знакомых в Москве - всего-то дня четыре - вот там была чудесная бабуля, которая отлично готовила - и накладывала мне такие здоровые порции - как на убой... Через пару недель после возвращения домой я обнаружила, что поправилась на 2 кг - а через пару месяцев столь же благополучно их растеряла после перехода на обычное бестолковое питание и непутевый режим дня...

  18. #58

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Helenleo
    Есть, кончено, в жизни более существенные проблемы. И действительно, худощавой быть лучше, чем толстой. Главное, чтоб это не выглядело болезнью! Я не выгляжу со стороны бледной и истощенной (во всяком случае, пока не разденусь), мне просто надоело покупать джинсы того же размера, что и 14-летние девчонки, надоело на ключицы свои выпирающие смотреть, на коленки остренькие, на все ребрышки и жилочки)
    А до заветных 90/60/90 я не дотягиваю по всем параметрам. У меня где-то 85/58/88. Сплошные восьмерки!
    Хочется всего пару кг и тема будет снята, проблема как таковая будет решена.
    Вот я и думаю о дрожжах, но никто мне что-то не отвечает(( Никто не даст совет(

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Natalia MS, по-моему, Вам просто надо заняться силовыми тренировками и набрать мышечную массу. Тем более, что мышцы можно "создать" где угодно (кроме груди 8) )
    Carpe diem...

  20. #60

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Но я не хочу быть мускулистой! Сплошные квадратики и угловатости, мышцы и сверхупругость тела... женщина не долна быть "перекачаной", а мышцы у меня и так в порядке, я занимаюсь спортом, только переборщить не хочу с этим самым "наращиванием". Дрожжи вы не прокомментировали - ерунда это, по вашему, да?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •