Как набрать вес? - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110

Тема: Как набрать вес?

  1. #81

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    anavrin попа точно поправится, а вот лицо еще неизвестно

  2. #82
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ziggy, согласна с Вами В 20 лет, если надевала что-то облегающее пила побольше воды, чтобы скрыть кости на животе Но теперь слежу за тем что ем и мне везде мерещится лишнее на теле
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #83
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я всю жизнь думала о том, как бы набрать вес. 53-55 кг при 176 - это был мой предел и мечта любителей астеничных девушек. Ни попы, ни груди, ни бёдер, ни голеней - ничего, сплошная палка со всех сторон. Мой супруг встретил меня после тяжёлого отравления и диеты - 48 кг. Он был счастлив.
    Когда я заговаривала о том, что без попы нет талии, мама меня утешала - родишь, будет попа, будут бёдра, будет и талия.
    И вот я родила. Ни попы, ни бёдер, ни талии, даже голеней по-прежнему нет, а грудь только с молоком (молоко съел - сиська скукожилась). Зато целых 5 кг живота и боков! Никакой красоты! Все обещания враньё. Теперь мне ещё придётся худеть! Мне!
    И не исключено, что как только я перестану кормить, начну покуривать по вечерам, а потом выйду на работу, всё набранное сойдёт само собой. Так что перемены в фигуре после родов - это иногда иллюзия.
    Так исторически сложилось...

  4. #84
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Никакой красоты! Все обещания враньё. Теперь мне ещё придётся худеть!
    Invers, Вы такую историю грустную рассказали..
    А мне тут мама какой-то чудо-рецепт нашла, от которого поправляются очень. Правда я еще не успела подробно расспросить, что и как, запомнила только, что входит туда сливочное масло и мед... Завтра всё подробно узнаю))

  5. #85
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    anavrin, набрать вес можно, но в нашем вопросе важно набрать в нужных местах.
    Так исторически сложилось...

  6. #86
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    anavrin, смысл? С годами такие метаморфозы происходят
    Invers, золотые слова "в нужных местах"
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #87
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина, и смех, и слёзы. Вроде думаешь о том, как бы чуть поправиться, но если хорошо поразмыслить, то пусть уж лучше из ключицы 40 г коньяка можно выпить, чем прослойку на животе получить.
    Так исторически сложилось...

  8. #88
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, абсолютно согласна У меня например проблема, что лицо округлое, сразу по нему виден даже 1кг, хотя на теле незаметен и бедра округляются сразу как тольок чуть поправлюсь. Но при этом руки, ноги не толстеют совсем. Сейчас вообще смешно, выросла на два размера грудь, остальное не изменилось. В итоге на фотографии выгляжу очень сытой и кто меня много лет не видел, думают, что я поправилась, глядя на грудь
    Так что поправиться мы успеем всегда, а вот похудеть сложнее.
    Если девушка очень худая, обычно ни жира ни мышечной массы, то ей имеет смысл заняться спортом, чтобы нарстаить именно мышечную массу. В свое время я так занималась.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #89
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    anavrin, смысл? С годами такие метаморфозы происходят
    Вы правы. Но мне бы сейчас совсем не помешала пара лишних килограммчиков "в нужных местах"))
    А в "ненужных местах", я думаю, не должны они появиться, я вроде девушка спортивная.
    Сегодня читала интересную статью в журнале PSYCHOLOGIES "Найти свой естественный вес":
    «Наука доказала, что наш вес биологически предопределен, – объясняет итальянский психотерапевт, эксперт в области питания и эндокринологии Риккардо Далле Граве. – Наше тело автоматически регулирует соотношение поглощаемых и выделяемых калорий – таким образом, организм самостоятельно определяет, каков наш «естественный» вес»...
    Видно организму всё же виднее, какой должен быть естественный вес и с ним не поспоришь.

  10. #90
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    anavrin, организму, конечно, виднее, и порой моё тело отказывает мне в хорошем аппетите, отворачивая от конфет и тортов. Иногда я перестаю есть мясо, а иногда бросаюсь на творог. Но при этом вес мой может ничуть не меняться, а вот фигура...
    Конкретно сейчас у меня огромная грудь и живот. И несмотря на то, что руки-ноги спички, я выгляжу толстой, бесформенной бочкой.

    Kатарина, видимо, я Вас продублирую!
    Так исторически сложилось...

  11. #91
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anavrin Посмотреть сообщение
    «Наука доказала, что наш вес биологически предопределен, – объясняет итальянский психотерапевт, эксперт в области питания и эндокринологии Риккардо Далле Граве. – Наше тело автоматически регулирует соотношение поглощаемых и выделяемых калорий – таким образом, организм самостоятельно определяет, каков наш «естественный» вес»...
    Видно организму всё же виднее, какой должен быть естественный вес и с ним не поспоришь.
    Несколько вызывает сомнения такая позиция.
    Почитаешь про голливудских актеров – для одной роли они успешно набирают вес, для другой успешно сбрасывают… могут ведь поспорить с организмом.
    Я считаю, что человек может измениться. Взять, к примеру, фигуриста, культуриста, штангиста и сумоиста. У фигуристов обычно тела изящные, худощавые (не худые!). У культуристов – редко изящные, не худощавые, крепкие. Штангисты бывают скорее полные. А у сумоистов вообще грушевидная фигура со складками жира и кожи.
    А рождаются то все примерно одинаковыми, занятия себе потом уже выбирают.
    То есть, по какой стезе пойдешь, какому питанию и упражнениям отдашься (всецело), такое тело и получишь.
    А если ничему еще не отдался и испытываешь недовольство своей фигурой – отдайся. Выбери только, что надо.

    Добавлено через 9 минут

    и вообще всем худым следует проверяться на наличие гельминтов, все потребляемые здровые продукты и витамины идут в первую очередь на их питание.
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 21.03.2009 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  12. #92
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HazelEyes Посмотреть сообщение
    Несколько вызывает сомнения такая позиция.
    Почитаешь про голливудских актеров – для одной роли они успешно набирают вес, для другой успешно сбрасывают… могут ведь поспорить с организмом.
    Видимо я не так выразилась... Я не считаю, что если вес человека биологически предопределен, то это нельзя изменить, скорее нельзя поспорить с организмом лояльными методами, но это мое личное мнение...
    Еще пара цитат из статьи:
    "...наш организм самостоятельно определяет, каков наш «естественный» вес, который ученые называют «set point» (точка равновесия), то есть стабильный вес человека, когда он ест, подчиняясь физиологическому чувству голода".
    "Только 5% людей, снизивших вес в результате ограничительной диеты, сохраняют его на этом уровне хотя бы в течение года", – констатирует клинический психолог Наталья Ростова.

  13. #93
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anavrin Посмотреть сообщение
    "Только 5% людей, снизивших вес в результате ограничительной диеты, сохраняют его на этом уровне хотя бы в течение года", – констатирует клинический психолог Наталья Ростова.
    Правильно. Потому что специалисты говорят, что одной диеты мало. Организм привыкает к еде, а его потом лишают этого питания при всем том, что прежний уклад жизни остается неизменным, организм находится в стрессе от вынужденного голода (нехватки привычных питательных веществ), и когда еда поступает вновь, он начинает откладывать жир про запас, на случай повторного голода. Может, желающим похудеть совместно с диетой попробовать усилить приток кислорода для сжигания жира через физические упражнения и специальное дыхание (по Пэм Гроут, например)?

    Добавлено через 5 минут

    И еще, йоги говорят, что если бы хотя бы одно поколение людей научилось правильно дышать, человечество бы выздоровело...
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 21.03.2009 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение

  14. #94
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    HazelEyes, ох, я бы хотела научиться так дышать! Только вряд ли у меня хватит выдержки и упрямства.
    Так исторически сложилось...

  15. #95
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers,
    а Вы всё время спрашивайте себя, когда не можется: кто я, тварь или творец?
    Нам всегда трудно выходить из привычной зоны комфорта. А вы говорите себе: "Сегодня я культивирую в себе новую привычку".

    У меня тоже, как и у всех людей, бывают такие времена, я тогда мысленно дистанциируюсь от себя, представляю на своем месте кого-то, кто мне нравится, и думаю, как бы поступил(а) он(а). Часто помогает.

    Мне нравится по внешности "черненькая из Виагры" (Надя Грановская). И я знаю, что она занимается силовой гимнастикой.
    У Бритни Спирс была черная полоса в жизни, стресс, располнела - кинуло её, согласитесь, сильно (не хотела бы я такое испытать). Но она преодолела её и опять прекрасно выглядит. Гибкая она очень.
    Ксения Собчак - сколько бы ни ругали её (не скажу, правда, что она мне нравится), но надо отдать должное - она трудится над собой. Мне не нравится, как она позиционирует себя - не люблю мат с экрана, бестактность. Но посмотрите - она и по-английски свободно говорит, и на шпагат садится. Если человек сам не захочет, никто в него эти способности не вложит.

    Еще я делаю себе график на месяц в альбомном формате, где записываю в левой колонке всё, что я хочу делать, справа клеточки на полный месяц для каждой даты. Сделала – поставила галочку. Стимулирует, однако… Иногда позволяю себе лениться, как же без этого… Сегодня, например, весь день в Интернете зависаю. Но это тоже надо – расширяю кругозор.

  16. #96
    Аватар для Frosya
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Invers,
    поправиться после родов можно, вот только не всем действительно. Я после родов даже немного меньше стала весить по сравнению со своим обычным весом, а вот моя подруга стала в три раза больше. Я от нового веса не была в восторге (мало весила), но глядя на подругу грех было жаловаться.
    Вес тот хорош, в котором тебе комфортно, вот только я тоже, глядя на немножко пухленьких женщин им завидую. А они мне! Не понимаем своего счастья!

    Добавлено через 2 минуты

    HazelEyes,
    да у Вас железная воля. Захотела - сделала! Здорово!
    Последний раз редактировалось Frosya; 25.03.2009 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение

  17. #97
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Моя мама до 40 весила копейки и выглядела скелетом. Сейчас ей 54, уже несколько лет она думает о том, как бы ей похудеть. С возрастом многое проходит.
    Но честно сказать, к пенсии лучше чуть поправиться, чем выглядеть, как Понаровская. Она так и осталась худой, и эта морщинистая худоба выглядит ужасно. У неё очень некрасивые руки и шея.
    Так исторически сложилось...

  18. #98
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers,
    в подтверждение Ваших слов:
    Понаровская


  19. #99
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    HazelEyes, она тут вся прям нафотошопленная о-го-го! Я видела её выступление на ютьюбе, она там на сцене в открытом вечернем платье. Стройная, да, лиуо красивое, да. Но руки и шея... Ну это прям тихий ужас. Всё-таки к такому возрасту лучше приобрести некую округлость.
    Так исторически сложилось...

  20. #100
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Очень большое значение имеет ещё образ жизни. Моя свекровь, ей 56 лет при росте 165см весит 90 кг, но она спокойная как танк и много ест, но были годы у нее тяжелые и нервные, ей было уже за 40 весила 54, как говорится, почувствуйте разницу.
    Когда женщина прилагает максимальные усилия в возрасте за 50, чтобы не поправится, тогда она и будет стройной. Плюс наследственность, много аспектов. У меня перед глазами яркий пример родная сестра, сейчас ей 54 года, носит размер 50-52, а до 35 лет, уже родив двоих детей, носила 40-42. Ела всегда много, человек импульсивный, всегда на нервах, но при этом сейчас колобочек.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •