Хлеб в домашних условиях - Страница 6
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 547

Тема: Хлеб в домашних условиях

  1. #101
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    yvg, спасибо за рецептик, всё-таки специальную закваску нужно будет купить У нас есть ржаная мука, потом посмотрю какая именно.
    Отчитываюсь по выпечке хлеба с луком и сыром по рецепту от Stefa. Получилась вкуснотища Пышненький, вкус лука и сыра, очень здорово Поясню, что изменила в рецепте (мои пропорции синим цветом):
    2 (2,5) ч.л. сухих дрожжей (пропорцию соблюдала с учетом написанного на пакетике)
    1 (0,5) ч.л. сахарного песка
    500 (300) г пшеничной муки грубого помола (взяла просто хлебопекарную)
    1,5 (1) ч.л. соли
    125 (75) г нарезанного на мелкие кубики горного сыра (50% пармезана, 50% мраморного сыра, порезала очень мелко)
    Охлажденный, нарезанный колечками (мелко) и обжаренный (на раст. масле) лук (взяла среднюю луковицу)
    300 - 350 (180) г воды
    Программа: полноценный (обычный) хлеб, величина: L (500гр) , окраска: средняя.
    Закладку ингридиентов сделала в соответствии с инструкцией на нашу печку: жидкое-соль-сахар-мука-особые ингридиенты-дрожжи.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #102
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, я хлебопек начинающий, но на хлебопечке вижу чудные инградиенты (типа панифарина, что-ли). Похоже, что они продаются на ВДНХ. На этих выходных собираюсь туда. Подскажите, что и где мне захватить на ВДНХ для хлебопечения.
    А то потом ехать туда из-за какой-нибудь мелочи...

  3. #103
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Kатарина ой, как я рада, что рецепт оказался нужным и вкусным!. Классно, вкус лука и сыра - прямо ощутила аромат свежевыпеченного хлеба! Катарина, а изменения вносили сразу или путем проб, просто я тоже всегда небольшие изменения по ходу дела вношу. Выпечку делаю в ручную, но тоже захотелось приобрести хлебопечку.
    Катарина, может ломтик аппетитного хлеба оставите мне в посте ( фантазия разыгралась - обожаю свежую выпечку).

  4. #104
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Шпилька , посмотри здесь есть их телефоны и схема проезда , а там закупайся по полной. что в рецептах найдешь, только обязательно предварительно позвони и поинтересуйся о наличии.
    http://doma-hleb.narod.ru/
    Reach out and touch faith.

  5. #105
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Stefa, ещё раз спасибо за рецепты! Очень удачный хлеб получился Сфотографировала оставшуюся четвертинку, почти весь уже съели Изменения вносила сразу, т.к. по объему муки было ясно, что хлеб минимум на 1 кг, мы 500гр-м развлекаемся, чтобы успеть съесть и в случае неудачи меньше утилизовать. Эта буханка на вид получилась намного больше всех предыдущих, что мы успели испечь
    Последний раз редактировалось Kатарина; 03.12.2008 в 17:11.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #106
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Kатарина здорово! Такой аппетитный и красивый, пожалуй озадачу своего мужа покупкой хлебопечки, тоже такой хочу выпекать!

  7. #107
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Kатарина молодец! Справилась и победила. Я тоже рецептики записала. У нас в планах покупка хлебопечки.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #108
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Алевтина, Stefa , не сомневайтесь, покупка стоящая. Я на свою хлебопечку нрадоваться не могу. Хлеб вкуснющий, натуральный и всегда свежий.
    Я пеку не особо, а с хлебопечкой такие вкусности получаются.
    Буду печь в пятницу (для себя - сырно-чесночный хлебушек) и в субботу (для родителей - белый на молоке и твороге).
    Выложу рецепты и фотки, если интересно.

  9. #109
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    luide, обязательно выкладывайте, особенно чесночно-сырный
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #110
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    luide тоже жду ваших рецептов, наверное их можно и без хлебопечки ведь испечь. Интересно очень посмотреть на рецепт сырно-чесночного хлеба, сама выпекала только пиццу из сырно-чесночного теста.

  11. #111
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Stefa , испечь без хлебопечки -это вряд ли...
    Reach out and touch faith.

  12. #112
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    yvg то есть если сам рецепт не идет как универсальный для всего - для хлебопечки и для ручной выпечки, а только для хлебопечки, то у меня в ручную уже не получится?

  13. #113
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Stefa точно, рецепты для хлебопечки это значит только для хлебопечки, даже я сказала бы для одной модели.
    Reach out and touch faith.

  14. #114
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    yvg а у меня в книге рецепты представлены для выпекания как в духовке, так и этот же рецепт и в хлебопечке, поэтому и подумала что можно , хотя есть рецепты только для хлебопечки.

  15. #115
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Stefa интересно, ведь рецепт для хлебопечки состоит : закинула ингридиенты нажала кнопку и пошла спать к примеру, она же и тесто мешает и дает отстоятся и печет. Как может быть рецепт одинаковый?
    Reach out and touch faith.

  16. #116
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    yvg в книге приведены рецепты для хлебопечки типа Panasonic SD 250, и так и написано - "рецепты применимы как к печи-автомату, так и для выпекания традиционным способом". Но например рецепт "Хлеб с луком и сыром" написано, что только для хлебопечки.

  17. #117
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    yvg, не согласна насчет рецептов для одной модели. Рецепты даются для одного веса, и все. На той же хлебопечке.ру именно так и отвечают новичкам - нет отдельных рецептов для кенвуда, лж и панасоника. Есть просто рецепт, который возможно нужно будет отредактировать - но только из-за того, что вода, мука и дрожжи тоже у всех разные. Контролируйте колобок при замесе, и все получится. Я сама готовила и по рецептам для других печек, и по рецептам для ручной выпечки - получалось замечательно.

    Рецепты и фотки выложу

    Кстати, мерная ложечка и мерный стаканчик к хлебопечке очень удобны для отмерения ингридиентов вообще, в т.ч. и для кремов

  18. #118
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина отличный, вкуснючий хлебушек!!!!! Угостилась

  19. #119
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, поставила выпекаться свой чесночно-сырный хлебушек .

    Вода - 235 мл.
    Растительное масло - 1 ст.л.
    Яйцо - 1 шт.
    Мука - 350 гр. (я добавляла 430, но у меня мука такая - по всем рецептам кладу ее больше, иначе тесто жидкое. Советую добавлять по рецепту - 350, если будет жидковато при замесе муку можно добавлять).
    Сухое молоко - 1 ст.л.
    Соль - 1,5 ч.л.
    Сахар - 2 ч.л.
    Сухие дрожжи - 1 ч.л.
    Творог - 1/2 пачки (т.е. 125 гр.)
    Сыр - лучше типа "Чеддер" - 70 гр.
    Плавленый сыр - 1/2 часть сырка.
    Чеснок свежий, порезанный - 1 ст.л.

    Закладываю в хлебопечку все, кроме сыра, плавленного сыра и чеснока - их добавляю после звукового сигнала. Можно, в принципе, и сразу - но тогда сыр меньше будет чувствоваться, кусочков не будет.
    Да, сыр я режу крупноватыми кубиками, плавленый режу пластинками (можно немного подержать перед этим в морозилке, для удобства). Чеснок мелко режу, а не давлю - так вкус в хлебе будет интенсивнее.


    А вот в разрезе

    Не удержалась, кусок уже слопала (до ужина )
    Отчетливый сырный вкус, чеснок чувствуется во вкусе слегка. Зато запах нямка .
    Последний раз редактировалось luide; 31.10.2008 в 17:53.

  20. #120
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленka, на здоровье
    luide, cпасибо за рецептик, жалко, тольок что начала хлеб печь, обычный пшеничный.
    У нас печка издает сигнал через 20 минут, а программа выпекания 3 часа 20 минут в среднем. Смысл ждать писка? Порезанные куски чеснока не будут на зуб попадаться? Давленный чеснок теряет свой запах в процессе запекания? Творог какой жирности лучше брать? Пожирнее или всё равно? Заранее спасибо за ответ
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •