Хлеб в домашних условиях - Страница 28
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728
Показано с 541 по 547 из 547

Тема: Хлеб в домашних условиях

  1. #541
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    hvojnaya, возможно Я, честно, уже не помню. Набирала кучу разных рецептов заквасок, с изюмом там и т.п., но т.к. люблю кефир и он всегда под рукой, мне понравилась кефирная. Не припомню, что у нее какой-то особый рецепт, этот вроде похож.

  2. #542
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Оживлю темку)) Я подсела на домашний хлеб - уже скоро год как не покупаем магазинный вообще. Пеку сама на закваске, бездрожжевой. Оказалось, это не сложно совсем даже и без ХП. Вот сегодня испекла одну лепеху пшеничного (любит у меня муж такой хлеб, где один корки), и два каравайчика в форме - пшеничный и пшенично-ржаной. Вот нравится мне процесс замеса, поглядывания за расстойкой - успокаивает, даже плохое настроение рассеивается... Не говоря уже об аромате, который стоит при выпечке. Одно плохо - стали есть хлеба больше...
    Кто-нибудь еще печет хлеб в настоящее время?
    Изображения Изображения

  3. #543
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Empress, а рецептиками поделиться? Красивый хлебушек.

  4. #544
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Empress, в хлебопечке или так?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #545
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Snusmumrik , да с удовольствием
    Сам рецепт прост до невозможности: стакан воды, 3 ст.л. закваски, 2 ст.л. раст.масла, 1 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли и 3 стакана муки (2,5 сразу в тесто и 0,5 стакана на замес). Опционно семечки, приправы, отруби и т.д. Просто все смешать в миске ложкой, накрыть крышкой и ставить в теплом месте до подъема раза в 2-3. Я на ночь оставляю. Утром на стол или на доску, подпыленные мукой выкладываю подошедшее тесто, сверху еще муки просеиваю и быстро замешиваю. Тесто такое живенькое, но собирается легко. Мешу недолго - все равно при расстойке все маленькие комочки муки разойдутся. Собираю его в комок и выкладываю в форму или можно прям на противень и руками рястянуть - получится такая лепешка шикарная. Верх можно слегка маслом смазать и присыпать кунжутом, например, и т.п. Снова в теплое место, дожидаемся увеличения в объеме и в духовку. Я обычно расстаиваю прям в духовке и не вынимая хлебов, включаю ее на 180-190гр. У меня электрическая духовка, режим верхний и нижний нагрев (конвекция дает толстую корку). Как нагреется ставлю таймер на час (это для формового, лепешка минут 40 печется). Остывать оставляю в духовке, только вынимаю из формы, чтобы нижняя корочка не отсырела. Очень горячий не резать! Дать остыть хотя бы полчасика в духовке.

    Добавлено через 9 минут

    Arti, в духовке. Про ХП думала, но пока даже как-то не понимаю, зачем она мне??

    Да, насчет муки. Закваску кормлю только цельнозерновой ржаной мукой. Пшеничная закваска очень капризная, ржаная проще. А печь можно из абсолютно любой муки. Я обычно беру 1 стакан рж.цельнозерновой, 1 ст. пшенич. цельнозерн. и 1 ст. простой муки высшего сорта - получается такой вкусный "серенький" хлебушек. Нравится сочетание кукурузной и пшеничной муки. Даже гороховую и гречневую добавляла - но они на любителя.

    И сама закваска: берем равное кол-во муки и воды , к примеру, грамм по 50, смешиваем и ставим в теплое место на сутки (надо чем-то закрыть, но и вентиляция быть должна, я просто прикрываю рез.крышкой стеклянную банку). Через день снова 50+50 муки и воды и так до тех пор, пока не появится пенная шапка и не запахнет приятно кислым тестом. Такая закваска на "пике" и идет в тесто. Оставшуюся - в холодильник. Живет дня 4 точно без подкормки. Как надо печь, достаем, кормим и через пару часов она снова пенится и поднимается - значит, готова.
    Долго писала, на деле все проще)))
    Последний раз редактировалось Empress; 22.05.2017 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение

  6. #546
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Empress, я в вашем первом сообщении не поняла, что такое ХП. Подумала - Хьюлит Пакард что ли?
    Хлебопечка, чтоб замесить. По крайней мере я ее в таком ключе рассматриваю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #547
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti , да там месить-то нечего особо. Правда. Перед расстойкой просто ложкой или вилкой перемешать. В процессе расстойки все компоненты отлично расходятся в тесте. А после расстойки я с минутку мешу и собираю в комок. Это ж самая приятная часть работы - отдать ее хлебопечке?? Да ни за что И потом, это часть действует на меня терапевтически - расслабляет, успокаивает, умиротворяет даже
    P.S. Хьюлит Пакард

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •