Детский дерматит
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Детский дерматит

  1. #1

    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Детский дерматит

    Посоветуйте пожалуйста что малышу ( 11 месяцев) намешать от дерматита? Причину так и не могу установить на что такая реакция. Все высыпания в области гениталий и ещё чешется. Как помочь? Точнее чем?
    Может ещё кто знает "бабушкины средства"? Спасибо всем заранее!

  2. #2
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Liepaja, а кто поставил малышу диагноз дерматит, педиатр или Вы? Покраснения и зуд в области гениталий может появиться от банального-реакция на памперс!!! У моего малыша так было(если покраснения только в области гениталий - 100% реакция на памперс), если Вы используете памперсы, попробуйте сменить марку подгузника и детская присыпка(порошковая) хорошо помогает при дерматитах, в том числе и пелёночном дерматите, противопоказания её только если острое гнойно-воспалительное заболевание!!! Ну и конечно на консультацию к педиатру, никакую "мешанину" самостоятельно малышу давать не надо!!!
    Последний раз редактировалось ЛЕНОЧЧЧКА.; 28.12.2009 в 07:54.
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я мазала своего младшего от кожных высыпаний специально для него приготовленным кремом с маслом кокоса, миндаля и винограда(мака настоянного на ванили) с парой капель на 30 мл крема ромашки римской, также можно использовать ромашку германскую(тоже в маленькой концентрации, если вы не умеете сами делать кремы возьмите просто миндальное масло и добавьте 2 капл эм ромашки на 30 мл, помогает очень быстро

  4. #4
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Liepaja Глициризин корней лакричника почитайте - очень хорошая штука, деткам можно. Помогает быстро.

  5. #5

    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Диагноз поставила сама. Возможно он не верный. Были у самого толкового педиатора у нас, сказала возможно аллергия. На что, как я уже говорила, пока выяснить не могу. Я ем почти только натуральные продукты ( из деревни)-хлеб, молочку, овощи фрукты-только сезонные. Уже исключила всё красное-малой ещё на ГВ. Он ест только творог, йогурт и каши разные-всё био или домашнее.

    Мой грешок-люблю сладкое ( шоколад не ем)-может от этого?

    Мы пользовались эко памперсами. Поэтому на них не грешила, но узнала,что у наших знакомых на них тоже была реакция. Сейчас пару дней уже на Хаггисах-на них ни у кого нареканий не было. В памперсе только когда спитю а так голопопит.

    Крем варить пока не пробовала, но у меня пока есть масло авокадо куда добавила пару капель ромашки германской -но утром кожа всё равно шелушилась. Правда сделала 1 раз пока. Купаю в овсянке.

    Думала ещё про масло таману или может есть ещё какие-нибудь интересные -экзотические масла добавить типа марулы, аргана, нима?

    Elerosh - а вы сами Глициризин корней лакричника пробовали?

  6. #6
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, я себе лосьенчик на глициризине делала а детке кремик. Правда моему уже 3 года с хорошим хвостиком, и я ему в крем уже эфирчики добавляю, но эксперименты я начинала с одним глициризином - вещь классная, для деток самое то! Эфиры малышу все-таки не желательно, и вообще чем проще смесь будет, тем лучше. Не надо никакой экзотики. Глицеризинчик с водичкой смешайте - вот вам и лосьен для протирания будет. А из базовых масел для мелких - миндаль и календула самое то.
    А вообще-то на потничку похоже. Посмотрите, если эти места влажные, то просто детской присыпкой обрабатывайте и все. Тут правило такое - если кожа сухая - мажем, если влажная -присыпаем Удачи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •