Гречневая диета
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 226

Тема: Гречневая диета

  1. #1

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Гречневая диета

    На этой диете довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две.
    Гречка дает сытость и одновременно очищение организма.
    Я похудела за 7 дней на 7 кг, но главная моя радость, стали стремительно уходить мои объемы, и самое главное я себя прекрасно и легко чувствую.
    Итак, диета для похудения с гречкой.

    Как приготовить гречку:
    Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.

    Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.

    Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно.
    Мне ни разу не было голодно на этой диете. Я перехожу на нее примерно 1 раз в месяц.
    Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды.
    Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам. Гарантировано - через 2 недели сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете!

  2. #2

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    С завтрашнего дня сажусь на гречку. Кто со мной?
    Присоединяйтесь если что

  3. #3

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рекомендации по выходу из этой диеты.

    1. Если ваше обычное питание имеет слишком избыточные калории и недостаток витаминов, то практически любые диеты дадут только временный эффект, от сюда и набор веса после диет. Т.е. обычно, например, вы съедаете в обед большую сковородку картошки (макарон или др.) + две или три большие котлеты и все это поливаете жирным соусом, и все это сильно сдобрено разными острыми приправами. Вкусно! Да еще под интересный фильм можно смолотить 2 сковородки, + десерт и семечки между еды, да еще и если на ночь поесть... Многие себя уже узнали Так вот, если после диеты вы опять приходите к такому питанию, то как правило вес неумолимо набирается, и здесь уже не важно как вы выходите из диеты и на какой диете сидите... Сам принцип: если вы не меняете привычек в питании, то надеяться на волшебный долгосрочный эффект похудения от диет не приходится, во многих случаях именно поэтому многие набирают вес после диет.
    Небольшой совет как более правильно питаться: замените большинство углеводов и жиров свежими или вареными (тушеными) овощами и готовьте все продукты на растительном масле, сведите на минимум хлебобулочные изделия и как можно меньше алкоголя. Старайтесь в пищу класть поменьше соли, но совсем отказываться от соли нельзя. Мясо выбирайте постное, без жира... не ешьте хотя бы за 2 часа до сна, ешьте часто но небольшими порциями и пейте больше, средняя норма здорового человека 2-3 литра жидкости в сутки (вместе с чаем и супом).

    2. Но иногда бывает так, что вы едите достаточно мало, и при этом ваш вес постепенно растет (или не сдвигается с мертвой точки даже на диетах, или сразу после диет набирается обратно), а есть совсем не хочется. Тут скорее всего или сильное нарушение обмена веществ или серьезная, образно назовём, "психологическая травма", простой пример: вы сильно уверены в таких идеях: "- Я всегда останусь толстой!", "- Я никогда не похудею!", "- Я никогда не смогу похудеть!", да и многие другие подобные. Здесь несколько вариантов выхода из ситуации, если у вас только нарушение обмена веществ, то скорее всего поможет правильно подобранная диета и необходимое лечение, скорее всего придется обратиться к врачу диетологу. Если у вас проблема с идеями, тут уже не поможет никакое лечение, пока вы не поверите в себя и не откажетесь от своих идей (но это не так просто, как кажется)... По поводу "идей" достаточно правильная информация опубликована на этом сайте: http://teta.nm.ru/

    3. Бывает и так, что вы стараетесь не есть много, хотя чувство голода преследует вас даже во сне, и иногда срываетесь и отъедаетесь до отвала, потом устраиваете голодный разгрузочный день и все по кругу... Узнали себя? Вот и вам пару советов: здесь причина лишнего веса чаще всего в недостаточном питании и нехватке витаминов. Часто еще и небольшое нарушение обмена веществ. Организм настолько привык, что всегда нехватка калорий или витаминов, что он накапливает про запас все, что только можно сберечь за день, и как правило сопровождается постоянной усталостью и долгим сном. Так организм пытается существовать в режиме энергосбережения, чтобы меньше израсходовать и отложить что получится на черный день (например, разгрузочный!). Тут чаще помогут правильные диеты изменяющие обмен веществ (например, Японская диета или диета Кима Протасова). На диете вы даете организму все необходимое и после диеты, постепенно переходите на нормальное питание, содержащее максимум овощей, немного углеводов и жиров. Может потребоваться несколько циклов с диетой (обязательно не голодной и насыщенной овощами и витаминами). Постепенность перехода на нормальное питание зависит от диеты и обычно не занимает более 2-3 или 7-10 дней. Просто постепенно добавляете обычные продукты, запрещенные в диете (1-2 продукта в день).
    Некоторым полезно перейти на такое питание: завтрак: кофе или чай, можно сладкий (углеводы). Второй завтрак: через 2-3 часа от первого, например как пришли утром на работу съешьте овощной салат с растительным маслом. (В магазинах салаты продаются в удобных пластиковых коробочках, в них удобно брать на работу салат) Обед: нормально покушать, можно и первое и второе блюдо, важно чтобы были и белки и углеводы и витамины. полдник: через 4-5 часов. можно как второй завтрак. ужин: как пришли с работы (в два раза менее плотный как обед), например, овощи и немного творога, или тушенная солянка с мясом или сосисками. второй ужин: за 1-2 часа до сна стакан кефира, можно с тонким кусочком хлеба грубого помола (идеально заменить вообще любой ваш хлеб на хлеб грубого помола или еще называют с отрубями).
    Главное, что любое ваше питание заканчивается не ощущением того, что больше не влезет, а слабым чувством насыщения. Пример: если вы едите быстро и глотаете не прожевывая, торопитесь, то сковородка той же солянки провалится в желудок незаметно, а чувство "обожратости" придет уже после, как вы вышли из-за стола. Это неправильно. Необходимо медленно пережевывать пищу, когда вы так поступите вы заметите, что наедаетесь от меньшего количества пищи. Пообещайте своему телу и организму, что кормить будете его постоянно, и голодать ему не придется. Если вы сдержите обещание, то, как правило, довольно быстро увидите, как ваше тело меняется прямо на глазах.

  4. #4
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Блин забыла завтра не получится мне на день рождения идти
    А пойдем в Ист-буфет на Новослободскую нотам вроде есть морепродукты и салатики вкусные пока их поем
    Тогда новая жисть с понедельника

  5. #5

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ангел УРАААА!!!
    Тогда я за выходные прочувствую это дело на себе и ты уже потом присоединишься, если я доживу...

  6. #6
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Cлушай а унас кто то постился на гречке по моему dana
    Надо у нее поспрашивать

  7. #7

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, а я её даже не знаю
    Тебе много надо скинуть? Мне хоть бы 2-3 кг и был бы идеал!

  8. #8

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тут ответы на все интересующие вопросы
    http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-106-komment_251-260.htm

  9. #9

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Такс, нечто к вам присоединиться? Единственное но... Итак все весной еле ноги таскают, а тут еще и гречка одна. Но надо попробовать. Принимайте в ваши ряды. А по средам я на чае буду.

  10. #10
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девушки, я тоже с вами! Хотя после такой тяжелой зимы и участившихся командировок тоже еле ноги таскаю. Гречку люблю, а вот кефир как-то не очень. Может йогуртом питьевым заменить?..

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я пыталась сесть на такую диету, меня хватило ровно на полдня , потом дети притащили вкусные булочки, и я плюнула на неё, нету у меня силы воли

  12. #12

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Так, второй день идёт к концу. Чувствую себя средненько, с учетом того, что нарушаю зелёным горошком добавляю его по столовой ложке в гречку, а то совсем не идёт, бяка ещё та.
    Завтра завешусь, может что изменилось...

  13. #13
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Тебе много надо скинуть?
    Я же уже где то писала В идеале по мировым стандартам я должна иметь вес в 60 кг который у иеня постоянно и был а сейчас я взвешивалась уже 75 те путем нехитрых вычислений полочается аж 15 кг
    А гречку я люблю
    Можно в нее соевый соус Kikoman добавить думаю вреда он не нанесет

  14. #14

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ваааауууууууу Контрольный утренний завес показал -2 кг (за 2 дня)
    Полёт нормальный.
    Прямо сил добавилось и желание голодать дальше
    Вообще, голода нет, гречку люблю, кефира пью немного, как и положено 1 пакетик в день, только для лучшей работы желудка.
    Цель - минус ещё 2 кг

  15. #15

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ангел да, пятнарик это не мало я в прошлую диету больше 10 за раз скинула, и ничего, хотя кажется вообще амёба безвольная, и курить бы никогда не бросила, если б не деть
    А по этим стандартам я тоже должна 60 весить, (это там где рост-110) но для меня это очень много у меня сразу лицо-щёчки становятся как у хомячка сама вроде худая, а морда - огого!

    ps а знаете сколько весит Жанна Аркадьевна? 51 кг при 168
    это, по-моему немного перебор, пару кг ей бы не помешало куда-нить прилепить

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да вы чего? Правда что ли? У меня как раз этих лишних два и соатлось! Но я ненавижу гречку! ну и что делать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ангел да, пятнарик это не мало

    Вот поэтому и будем вместе гречку есть

  18. #18

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Можно в нее соевый соус Kikoman добавить думаю вреда он не нанесет
    Не, нельзя. Штука вся в том, что её нужно кушать вобще без соли !!!

  19. #19

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Да вы чего? Правда что ли? У меня как раз этих лишних два и соатлось! Но я ненавижу гречку! ну и что делать?
    Ой Arti
    Боюсь что выход один! Искать другую диету

  20. #20
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ну чтож я ее и так схомячу с удовольствием только интересно сколь после этого несмогу на нее смотреть

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •