Арника масло - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Арника масло

  1. #21
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Народ, что-то странное у меня.
    Короче вся история: больше месяца назад очень сильно ушибла ногу (ступня, только сверху, это как называется? ), прям слёзы от боли брызнули. Синячина был здоровый и болело очень сильно. Где-то через полторы недели синяк прошёл, но нога болит. Вчера думаю, сравню с другой ногой. Нащупала какую-то фигню, что-то вроде гематомы. Ну ладно, решила я это дело помазать арникой. Так теперь это место болит! До этого больно было только когда дотрагивалсь, а сейчас постоянно болит. У кого-нибудь была такая странная реакция на арнику?

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Беллочка, мне кажется, что это не реакция на арнику, а на то самое прощупывание. По себе знаю. Пока не трогаешь, забываешь, заживление идет своим ходом, как вспомнишь, да еще нащупаешь, будет болеть. Тут еще и психологический фактор срабатывает, чувствуешь это место и кажется, что болит. Может, сосудики какие повредили, вот и болит. Попробуйте, может, ванночки с солями Мертвого моря, из эфирчиков неплохо можжевельник и лимон. Можжевельник, чтобы лимфу разгонял, лимон, чтобы кровоток улучшить и сосуды укреплять. Только не щупайте и не разминайте. Может, конечно, арника усилила кровоток и, если сосуды еще раз повредили, то как раз отек должен от арники был стать больше.
    Вообще-то, не худо было бы к врачу обратиться, чтобы снимок сделали. Вдруг какая трещина?

  3. #23
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хочу добавить об области произрастания: Арника горная широко распространена так же в Альпах. Она широко любима южными (и не только) немцами и австрийцами. Каждая уважаемая себя альпийская травница имеет в своем запасе неимоверное количесто всяких мазей, кремов и масел на базе Арники. Если кто на лыжах кататься туда поедет, обязательно спросите у хозяев отеля, где поблизости можно найти такую даму. У нее Вы всегда найдете для себя арнику на свой вкус и самую что ни на есть экологически чистую...

    Считается арника действенной (так объяснил мне местный доктор) в указанных целях в концентрации от 30%, а в сочетании с гомеопатической Арникой, местные доктора проводят курсы лечения на предмет, например, болей в спине у моей дочки после травмы на дзюдо.

  4. #24

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прежде всего, хочу присоединиться к восторженным отзывам, синяки, отеки, гематомы арника убирает просто на "ура".
    У меня вот такой вопрос появился, а то маслице арники, которое растительное из Аромарти, оно на каком масле настояно?
    А эфирное бывает вообще в продаже?

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На соевом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    для волос думаю купить арнику,написано что от перхоти хорошо,пойдёт же?

  7. #27
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Очень хорошее масло,испробованно на себе.Убирает гематомы и синяки в считанные дни.Это я говорю про обширный очаг их так сказать.Большое спасибо.Очень довольна.Один вопрос на сколько это маслице может быть токсично.Через несколько дней применения начались жудкие головные боли и плохое самочувствие.Грешу на некоторые лекарственные препараты и т.к в описании написанно токсично,то хотелось бы отмести сомнения по поводу масла.Правда на царапинки оно попадало,может в связи с этим попало в кровь???

  8. #28
    Аватар для Valencia
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вот незадача , а я отталкивалась от свойств, описанных в статье 'арника масло' и с большим рвением использовала его для своей жирнючей кожи.


    Кстати, я тут столкнулась с токсичностью масла. Недавно каталась на роликах и натерла себе аккуратный такой синячок-кровоподтек. На ночь намазала то место маслом арники, легла спать и долго не могла заснуть - так тошнило . Вроде других причин для это не было...

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Valencia, посмотрела в описании - там речь идёт об использовании экстракта арники для жирной кожи, то есть может быть так, что сама арника для жирной кожи и не плохо, а вот масло на котором её настаивали - не очень. А как Вам впечатления от применения на жирной коже?

  10. #30
    Аватар для Valencia
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sunnyel, Из всех масел, что у меня есть, арника мне нравится больше всего. Впитывается замечательно. (В мою очень жирную кожу лесной орех не впитывается, а арника замечательно.) Я жуткая торопыга и арника - одно из немногих масел, которых я по-человечески протестировала. После этого я всегда добавляла его в крема и тоники-лосьоны.

    Честно говоря, конкретно о действии именно этого масла на кожу сказать ничего не могу. Но после перехода на самодельные крема-тоники, куда всегда входила арника, кожа сначала стала намного лучше. (Сестра сказала.) Другое дело, через 1,5 месяца наступило резкое ухудшение, видимо чем-то поры забила . Но это уже off.

  11. #31

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, масло арники (аромарти) в каком проценте использовать можно? Про синяки - понятно, вроде в чистом виде чуть-чуть на синяк, а вот в смеси и можно ли в чистом виде, как базовое? Заранее большое спасибо за ответ!

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    можно и в чистом, но обратите внимание что соевое масло (на котором сделан мацерат) считается камедогенным

  13. #33

    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Использовала это маслице в чистом виде и в различной концентрации в смесях. Моей комби коже оно подходит. Впитывается замечательно. Хочу спихнуть на него улучшение цвета личика. Стараюсь добавлять его в каждый крем.

  14. #34
    Аватар для Каприска
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сегодня в очередной раз сделала мезо на пятой точке и ниже от целлюлита (Липолитики), уже вся в синяках (вернее один большой синяк). Подскажите, плиз, когда можно попробовать Арнику, сегодня наверное еще нельзя- проколы от иглы должны слегка поджить?

  15. #35

    Регистрация
    10.09.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос - совсем недавно подхватила сильнейший насморк, взяла в аптеке привычное средство для лечения верхних дыхательных путей, потом дома вычитала, что у него уже немножко другой состав, в том числе среди прочего добавлен масляный экстракт арники, я тут вычитала, что масло вроде бы как токсично, внутрь принимать нельзя, о простудных заболеваниях и лечении слизистой ничего не сказано, для чего же добавляют ее туда, и не повредит ли использование такого лекарства, кто-нибудь знает?

  16. #36
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    запугали меня арникой-в руки брать боюсь ))
    а синяки постоянно появляются -я любитель собрать все углы....
    развейте сомнения)) если руки после намазывания не облизывать ат олько по назначения использовать-не по гибну от симптомов отравления?

  17. #37
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    juda6kin , если не на открытые раны и копелюшку, то почему нельзя-то?! я вот тоже синяки коллекционирую, купила арнику, а синяки испугались и не встречаются
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #38
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я в Диоптисерне от Лиерака (средство от синяков под глазами), увидела арнику. Правда экстракт. Надо же, такое активное, а под глаза мажут!
    Но мне ни фига не помогло.

  19. #39
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya
    а синяк не причисляется к ранам и повреждениям?)попробую как-нибудь мазьку на арнике нашаманить)

  20. #40
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    juda6kin , там где нет повреждений кожи и ранок можно мазать. Я календулу в противном случае использую и мирру.

    это из описания, их полезно читать внимательно
    Методики применения
    примочки - 2-3 раза в день наружно при ушибах, травмах, варикозном расширении вен, рубцах, шрамах.
    Используется для массажа в консистенции 20 % или как компресс на повреждение.

    Меры предосторожности:
    Никогда не используется внутрь из-за высокой токсичности. И её нельзя применять при нарушениях целостности кожи и на открытых ранах т.к. она может усилить кровоток в периферийных кровеносных сосудах.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •