Солярий - за и против
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132

Тема: Солярий - за и против

  1. #1
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Солярий - за и против

    Перед Большим Весенним Разоблачением хочется загорелых ножек, ручек, груди
    Уже решила походить в солярий, но набрела на гору очень разной информации. Пугают онкозаболеваниями, советуют заклеивать родинки и даже (!) мазаться кремами с эфирами.
    А еще говорят, что далеко не все столичные солярии (а куда там в небольших городах!) могут себе купить новые лампы, а от секонда - только вред.
    Кто практикует искусственный загар, все сюда! Просветите, - ведь известно, что наши форумчанки дают очень компетентные ответы и рекомендации. Спасибки!

  2. #2

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я вот уже месяц хожу в солярий. мне это "прописал" дерматолог, т.к я 2 года не загарала вообще и коже это пошло во вред, сначала ходила в горизонтальный, мазалась ср-ми "солео", чтоб быстрее подзагореть, но мне не понравился эффект, бысто появляется желтый цвет тела, но и смывается быстро. бросила мазаться. сталот лучше. теперь поставили вертикальный, абсолютно новый, сегодня ходила впервые, очень понравилось, такая загорелая! кожа соблазнительная!
    вредно, я думаю, конечно, но что делать?

  3. #3

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Солярий - за и против

    Цитата Сообщение от Helga
    Перед Большим Весенним Разоблачением хочется загорелых ножек, ручек, груди
    Уже решила походить в солярий, но набрела на гору очень разной информации. Пугают онкозаболеваниями, советуют заклеивать родинки и даже (!) мазаться кремами с эфирами.
    А еще говорят, что далеко не все столичные солярии (а куда там в небольших городах!) могут себе купить новые лампы, а от секонда - только вред.
    Кто практикует искусственный загар, все сюда! Просветите, - ведь известно, что наши форумчанки дают очень компетентные ответы и рекомендации. Спасибки!
    в качестве горькой правды) да, не меняют лапмы, да, сушит кожу (достаточно зайти в любой салон красоты типа жак дессанж, где при входе вас встретит мумия с явно пересушенной кожей)

    родинки- вообще дело темное..

    Лично я знаю один салон красоты в подмосковье, где под босые ноги клиенток (очень крутых местных дам ) солярия клали б/у салфетки из косметического кабинета, выдавая их за новые (на салфетках до этого сидели люди в верхней одежде-брюках, юбках)
    а в некоторых вообще ничего не кладут.. И кто с какими кожными заболеваниями был перед вами- неизвестно лично я брезгую

    что уж говорить об очках((

    я бы рекомендовала не пользоваться) и от солнца защищаться..
    коже это может и полезно, но в таких гомеопатических дозах..
    полезно это для выработки витамина Д, а, насколько мне известно, при загаре он перестает вырабатываться (так же, как и в отсутствии солнца)

    Лично мне хватает 3 мин (в вертикальном турбосолярии) для пересушивания кожи..

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я собираюсь с понедельника в солярий, у нас открыли совсем рядом с госпиталем,где я дислоцируюсь, будем с медсестрами в обед ходить

  5. #5
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я читала,что даже полезно побывать под ультрафиолетом,особенно жителям севера.Например в Питере (данные из справочника):ясных и безоблачных дней в году-31; пасмурных-172; с туманами-57;полуясных, с переменной облачностью-105. Так что вывод делает каждый сам.
    Я впервые в солярии побывала в прошлом году,в мае,меня встретили "сухарики"-работники,и объяснили че да как.Пользовалась в основном вертикальным,как то горизонтальным брезговала.А пошла,потому что тело было с зеленым отливом,как тушки курочек в 85(помню с детства). До этого жила в Крыму (до 2002),а соляриев там не было,а местные жители не загорают,в основном приезжие,до черного цвета,хотят за 2-3 недели насытиться солнышком на год вперед. Так вот,у месных жителей загар своеобразный...их можно легко увидеть на море,тело белое,а руки,шея,лицо-загорелое. И вот Остапа понесло....

  6. #6

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Re: Солярий - за и против

    Цитата Сообщение от Kristo
    [ Лично я знаю один салон красоты в подмосковье, где под босые ноги клиенток (очень крутых местных дам ) солярия клали б/у салфетки из косметического кабинета, выдавая их за новые (на салфетках до этого сидели люди в верхней одежде-брюках, юбках)
    а в некоторых вообще ничего не кладут.. И кто с какими кожными заболеваниями был перед вами- неизвестно лично я брезгую

    что уж говорить об очках((
    :
    при том уровне ультрафиолета, который дает солярий... мне кажется, ни о каких грибках и вирусах речи не идет... это даже не синяя лампа или какая там..., которая, если мне память не изменяет, обеззараживает окружающий воздух, это все-таки довольно мощное излучение. для очков салфеточки влажные можно с собой носить.

    про себя - маммолог-онколог, даже при наличии не совсем определенных проблем с грудью разрешил - минуты на 3-5, и с интервалами не менее суток... вот. у меня после загара (любого) кожа становится однозначно лучше.

    мое личное мнение: загорать до состояния "мумии" в солярии не стоит, но вот подготовить кожу к летнему сезону, чтоб не сгореть в первый же день принятия солнечных ванн, очень даже неплохо... а по окончании летнего периода поддерживать кожу в приличном состоянии.

  7. #7

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я жила в Заполярье на Кольском полуострове. Солнышка мало всегда. Полярные ночи.

    И последние пару лет постоянно ходила в солярий. Сначала в горизонтальный, потом в вертикальный.

    Знаю, что вредно. Но мне нравилось быть загорелой и кожа лица становилась лучше в несколько раз.

    Потом призадумалась о последствиях да и родинок много появилось особенно на груди.

    Я впечатлительная. Вообразила себе худшее и забросила это дело.

    Иногда хожу, но очень-очень редко и не до цвета горького шоколада загораю, а до легкого оттенка.

    Хожу только в вертикальный. После горизонтального была сыпь на спине и руках. Хожу в своих тапочках, боюсь грибка.

    Читала где-то: "специалисты утверждают, что в год можно позволить себе максимум 20 сеансов искусственного загара. Средняя продолжительность сеанса 5–10 минут".

    И вот на такую информацию часто натыкаюсь:"20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже."
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  8. #8
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девченки, вчера ходила впервые в жизни в вертикальный солярий. Пришла, мне дали черные очки. Типа тех, что для ныряния, но только между очечками - резиночка. Стоят на лежаке, который возле солярия, одноразовые полотенца. Честно говоря я точно не знаю для чего они, но я использовала на пол или дно (не знаю как правильно)солярия. И на полотенце стояла (чисто из гигиенических соображений). Внутри индикатор со отсчетом времени. Ниже четыре кнопки: Вкл., регуляторы вентелятора и Выкл. Когда начала Пуск, включились вертикальные лампы (похожи на люминисцентные, но под доп. стеклом) и внутри за счет вентилятора жарко не было. Загорала для начала 7 мин. Потом вышла и намазалась Гринмамовским средством после солярия и все. Не знаю, может в зависимости от того сколько времени загорать, но сказать, что я загорела за первый сеанс я не могу. Вот только не знаю, может, если меньше нагрузку давать на вентилятор, то быстрее загоришь?

  9. #9
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Re: Солярий - за и против

    Цитата Сообщение от Зяйка
    про себя - маммолог-онколог.
    И еще. Можно вопросик. Раз уж у нас есть специалисты. У меня на груди (недалеко от соска) где-то уже 1,5 года прощупывается шарик. Он не растет, не болит. Только иногда, очень-очень редко покалывает. Показывала грудь гинекологу, она сказала, что это грыжа. Так вот я загораю в солярии с бюстиком, так как боюсь, чтобы ничего не случилось. А что вы посоветуете?

  10. #10
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я бы для начала сходила к мамологу
    в любом случае загорать Вам надо очень осторожно, а лучше вообще не загорать - по крайней мере до установления точного диагноза и проведения лечения

  11. #11
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Юлия777
    Как я поняла Зяйка не мамолог-онколог,анаписала рекомендации мамолога для ее случая.

    Действительно лучше сходить к мамологу.Есть много вопросов ,которые выявляются при осмотре груди.Это возраст,колличество беременностей,рожали ли Вы,кормили ли Вы грудью и визуальный осмотр.На основании чего врач ставит диагноз.

    В любом случае,с солярием поосторожнее

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Полагаю, что лимита на количество дней на солнце не существует - вот живут же люди в южных странах круглый год на солнце и ничего, очень даже хорошо живут
    Другое дело, что главное не злоупотреблять и не забывать защищать кожу до солярия и увлажнять после

  13. #13
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да нет, лимит на солярий действительно существует. Я где-то в Нете читала. Все в зависимости от типа кожи. Я сама такая, чуть что так лицо сметана. Короче я перешла на автозагары и т.п. Дешево и сердито. Ходишь как после солярия, только главное, чтобы без пятен. Единственный минус белье немного пачкает. Более подробно можно почитать в теме "Автозагары". Тем более вдруг внутренние опухоли, которые под воздействием лучей дадут о себе знать. Недай Бог конечно. Честно говоря, я немного осторожничаю с использованием соляриев, хотя бледоной поганкой ходить не нравится.

  14. #14
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Российская научная комиссия по радиационой защите считает, что 50 солнечных сеансов в год (продолжительность сеанса в среднем 10 мин.) не опасны для здоровья.
    Противопоказания и ограничения для солярия:
    Гинекологические заболевания (кисты, воспаления придатков, эрозия ш. м., эндометриоз, миома и т. д.)
    Любые проблемы с молочной железой.
    Нарушение ф-ций щитовидной железы.
    Наследственная предрасположенность к меланоме.
    Системная красная волчанка и др. аутоимуннные заболевания.
    Онкология.
    Беременность и кормление грудью, во время месячных.
    При витилиго и гиперпигментации рекомендуется избегать УФ-лучей.
    Прием фотосенсибилизирующих препаратов (транквилизаторы, трициклические антидепрессанты, нестероидные болеутоляющие препараты, антибиотики)
    Детям до 15 лет, людям с 1 фототипом не рекомендуется солярий вообче...
    Риск "сгореть" возрастает после эпиляции и пилингов

    А вообще с загаром нужно быть очень осторжными. Нужно помнить о том, что чрезмерный загар ведет к фотостарению кожи, генетическим мутациям = онкология. Самые опасные солнечные ожоги - это ожоги, полученные в детстве!!! Детям до 3 лет загорать категорически нельзя!!!

  15. #15
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    Противопоказания и ограничения для солярия:
    Гинекологические заболевания (кисты, воспаления придатков, эрозия ш. м., эндометриоз, миома и т. д.)

    О-О Ценная информация. А у меня как раз и не одна причина против загаров в солярии. М-дя-я.

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    Российская научная комиссия по радиационой защите считает, что 50 солнечных сеансов в год (продолжительность сеанса в среднем 10 мин.) не опасны для здоровья.
    Witch, не совсем поняла - "солнечных" означает, что в эти 50 сеансов и пребывание на пляже считается или всё же только солярий?

  17. #17
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Считается и солярий, и солнце (без учета времени с нанесенными солнцезащитными средствами).

  18. #18

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Хожу в солярий иногда, но моя гинекологиня, увы, говорит, что это не очень полезно для планирующей беременность . Эх, сделала выбор в пользу материнства

  19. #19
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ничто так не старит кожу, как солнце, ничто так не молодит, как бронзовая пудра.Коко Шанель.
    Девочки, солярий очень вредит коже, сушит ее и старит. Про грудь- вообще отдельный разговор. Беленькое личико выглядит гораздо моложе, чем загорелое. Это точно.

  20. #20
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а после автозагара можно вообще загорать? Я вот в раздумьях: если намазаться автозагаром, а через месяц махнуть в жаркие страны - это не испортит кожу? Или ограничиться чем-то одним?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •